Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #204835



Неплохое интервью с Глебом Парфеновым. Мне он нравился как игрок.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/soulkitchen/1223583.html

ХАИМ, Понедельник, 27 марта 2017 08:37
  • 11


Уралан
Понедельник, 27 марта 2017 10:17
Прочитал, интересно, кроме явных переборов в адрес Иванова. Да, матерился, орал, следил, ставил в первую очередь оборону, заставлял бегать (если играть не умеешь), но..... имел на это полное право - никто из них и близко к его уровню не подошел.
Что, тогда он сказал бы про коней и мусоров?, по сравнению с которыми Торпедо было как Бразилия ИМХО
  • 8
torpedon11
Понедельник, 27 марта 2017 11:07
Лечков!!!
  • 1
torolen
Понедельник, 27 марта 2017 11:37
– Почему из «Камаза» перешли именно в «Торпедо»?

– Я с детства болел за этот клуб. Стадион «Торпедо» ближе всего к моему дому, и я ездил туда на троллейбусе. К тому же в «Торпедо» мне предложили квартиру в Марьино, а это было важно – у меня родился второй ребенок. Еще был вариант в Нижнем Новгороде. Валерий Овчинников предлагал мешок денег, говорил: «Подпишешь контракт – и уедешь из Нижнего на «Волге». Я подумал два-три дня и выбрал «Торпедо».

– К Овчинникову не пошли, но через полтора года попали к Найденову в «Жемчужину».

– На ЗиЛе начались проблемы, завод уже на холодильниках специализировался. «Торпедо» было одной из самых низкооплачиваемых команд высшей лиги (больше тысячи долларов никто не получал), и то мы по полгода сидели без зарплаты, про премиальные и не говорю, но все равно вывели клуб в еврокубки. Да и с тренером Валентином Ивановым было трудно. Про нас говорили: сами не играют и другим не дают. Атаку Иванов вообще не упоминал, учил только защищаться. Плюс – он думал, что все игроки на стакане и запирал команду в Мячково за три дня до игры. Это перебор. Когда Найденов позвал меня на второй круг-1996, Иванов сказал: «За тебя дают хорошие деньги, пятьдесят тысяч долларов. Я хоть ребятам зарплату выплачу. Ты все время ратуешь за игроков, так что езжай – выручай команду».

– Почему из Сочи вы вернулись не в «Торпедо», а в «Торпедо-ЗиЛ»?

– Иванов звал меня в лужниковское «Торпедо», но, как сказал мой друг Серега Шустиков: «Я за команду палаточников играть не буду», а на ЗиЛе меня попросили помочь в возрождении команды. В Лужники ушли почти все игроки, и ЗиЛу нужны были люди с торпедовским прошлым: я, Чельцов, Дозморов, Полукаров, Гречнев. Платили мне в третьей лиге так же, как в высшей (в «Торпедо» я получал девятьсот долларов) .

– Как Владимир Гречнев оказался в тюрьме?

– Связался с мошенниками, черными риэлторами – старыми приятелями с Автозаводской, которые в девяностые стали зарабатывать на чем попало. На него оформили какой-то кредит, и получилось, что ни за что, по русской душевной доброте, человек попал за решетку. Но вытащили его оттуда довольно быстро.

.....

– Почему после Германии ваша карьера пошла на спад?

– Меня считали проблемным футболистом, потому что я в глаза говорил тренерам то, что думал – даже Бескову. Тренеры советской закалки не привыкли, когда кто-то высовывался, когда им говорили правду, и со мной уже мало кто хотел связываться (думаю, и Рома Широков закончил карьеру из-за того, что у него похожий характер). Когда Виталий Шевченко захотел меня в «Торпедо-Лужники», ему сверху сказали: «Панферова не надо. Проблемный футболист».

– С кем вы конфликтовали, кроме Бескова и Иванова?

– Спорил я со всеми, и не всегда, конечно, был прав. Второй тренер «Торпедо» Вадим Никонов пытался меня образумить: «Нельзя так с Ивановым, он главный тренер» – но я не послушался. Не мог терпеть нашу примитивную игру, когда защитник, вместо того, чтобы остановить мяч и начать атаку, выносил его на трибуну, а тренер ему аплодировал. Меня это раздражало, и когда я об этом говорил – начиналась перепалка.

После одной из них Иванов не поставил меня на матч, на который меня приехали просматривать люди из Эмиратов. Выпустил меня за полчаса до конца при счете 0:0, а я за три минуты забил и отдал голевую – 2:0. Эмираты сказали: «То, что нам надо. Забираем». Узнав об этом, Иванов заломил такую цену, что от меня отказались.
  • 3
Малдер
Понедельник, 27 марта 2017 11:54
Классическое интервью в стиле "все вокруг пидарасы, а я Д'Артаньян"
  • 11
tottenham-zil
Понедельник, 27 марта 2017 12:08
Талант у парня несомненно был.

пыс пыс : палаточники звучит гордо ! хотя нет . Лучше руки в масле , жопа в мыле ! )
  • 2
Хоккуист
Понедельник, 27 марта 2017 12:55
Финтил он однообразно. Всегда правой ногой убирал мяч под себя.
ХАИМ
Понедельник, 27 марта 2017 13:02
Хоккуист (12:55)
Но прокатывало) и удар поставленный, у нынешних и этого нет.
torolen
Понедельник, 27 марта 2017 13:18
Палатки-то кормили "Торпедо" получше завода... Не стало их - не стало и нормального "Торпедо"... Зато нашелся мессия, который снова потащил клуб на завод)
Так и живем, бл...
  • 12
Igni
Понедельник, 27 марта 2017 14:26
Очень люблю читать интервью игроков прошлых лет. Про 90-ые особенно.
Остался небольшой осадок, что все вокруг негодяи и обманщики, один Глеб такой молодец - специалист по игрокам. Ну, не спешил бы верить.... Тем более сам Широкова "уводил":) не совсем порядочно по ходу.
А так - спасибо. Вью интересное, персонаж - тоже.
  • 2
ромец
Понедельник, 27 марта 2017 14:41
Хоккуист (12:55)
Ну Вы же видели в пятницу...., в нынешней сборной и так никто не умеет....))
  • 1
voks
Понедельник, 27 марта 2017 15:34
Кормильцев, Зырянов, Семшов, Панов , Казаков - палаточники. Ок. Тогда кто Спартак, Зенит, кони? Газосварщики, работники бензоколонки в грязных перчатках и дружбаны хохлятского-еврейского криминального авторитета?
  • 3
Хоккуист
Вторник, 28 марта 2017 13:19
ХАИМ (13:02)
И еще вспоминаю - Панферов не любил мяч быстро отдавать. Из центра тащит до штрафной и только там отдает форварду. Если отдает. А так, игрочок неплохой был.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум