Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #205081



За кружкой пива: "Ретрограду" ЛЕКС 47 пишу с просьбой прокомментировать (боюсь, опять будет против): в Англии (низшие лиги начиная с шестой) со следующего сезона будет тестироваться новое правило - временное удаление игрока получившего желтую карточку на 10 минут. Также новое правило будет пробоваться в юношеской и женской лигах. При этом будут отменены финансовые наказания клубам, кто будет участвовать в этом эксперименте ( сейчас клубы платят за каждую желтую карточку по 10 фунтов). Сегодня Торпедо тоже играет где-то в такой-же лиге. Что скажете ЛЕКС47? Посоветуете Торпедо поучаствовать в таком эксперименте?

Валерий Крестьянинов, Среда, 3 мая 2017 20:16
  • 1


Skorceni
Среда, 3 мая 2017 22:45
Хоккуист (20:41)
Сразу чувствуется дыхание совкового правосознания. Все абсолютно верно - от футбольных судей до судей ВС. Однако, в иных странах все немного по другому.
sergeyT
Среда, 3 мая 2017 22:56
Пора бы подобные оффтопчики объявлять не "За кружкой пива", а "За литром без закуски".
  • 3
den1970
Среда, 3 мая 2017 23:11
sergeyT (22:56)
Хе, тут и покруче оффтопы бывают, этот хоть на футбольную тему.
  • 1
Igni
Четверг, 4 мая 2017 09:51
torolen (21:31)
Я как-то мало знаком с личной жизнью среди сораТников. Но Папа (Лекс) может все что угодно:)
  • 2
uksus.gennady
Четверг, 4 мая 2017 12:13
ЛЕКС47 (11:48)
Человек в ироничной, безобидной форме, попросил прокомментировать нововведение, которое касается футбола. Что в этом плохого? )
  • 1
ЛЕКС47
Четверг, 4 мая 2017 17:25
Впервые "удалять на время" при помощи оранжевых карточек футбольному миру предложили чиновники из Северной Ирландии. В 2009 году Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), который занимается ведением и регулированием правил игры, идею отклонил.
Судя по всему, и сейчас эта революционная идея не приживется, поскольку в противниках у нее знаменитый "Фантомас" - итальянский судья, курирующий подготовку арбитров УЕФА Пьерлуиджи Коллина, который отметил, что полумеры в футболе ни к чему...
И это правильно...
Что касается штрафов, то, если не ошибаюсь, у нас штрафуют клуб получивший не менее 6 желтых за одну игру. Если карточек меньше, то это дело внутреннее - клубом штрафуется футболист...
  • 2
uksus.gennady
Четверг, 4 мая 2017 17:54
ЛЕКС47 (17:25)
Согласен с вами. Полный бред на время удалять в футболе. Допустим в хоккее это имеет смысл, в пятером против четверых... В футболе это не такое уж и преимущество.
Да и вопросов немало. Сколько одновременно игроков можно предупреждать/удалять? А если предупреждение/удаление, к примеру на минуте 85? Как учитывать дополнительное время? А если после первого предупреждения/удаления последует второе, то удалять до конца матча? В смысле, сколько раз можно удаляться за матч? Аналогия с хоккеем, что хоть пять раз?
Короче ерунда полная.
  • 1
ЛЕКС47
Четверг, 4 мая 2017 18:17
uksus.gennady (17:54)
Добавлю еще кое-что от Платини и Коллины...

Мишель Платини считает что, если игрок зарабатывает «желтую карточку», нарушив правила против другой команды, пострадавший клуб не получает от этого никакого преимущества. Наказание дает определенные бонусы третьей команде, против которой нарушитель будет играть потом. Временные удаления (а Платини предлагает срок в 10-15 минут) позволят пострадавшей стороне получить преимущество и компенсировать урон от нарушения....
Однако! Стоит этой идее притвориться в жизнь, как целью игры станет заработать максимум фолов. Симулянты, от которых уже тошнит, будут востребованы как никогда. А цена судейской ошибки станет ещё выше. Ведь в случае реализации идеи Платини каждое удаление игрока на 10-15 минут может стать роковым. В общем, остается надеяться, что дальше слов эта инициатива никуда не зайдет.
Более того, были идеи о введении дополнительных наказаний. Например, Пьерлужджи Коллина предлагал допустить возможность предъявления еще и оранжевой карточки. В этом случае игрок бы удалялся бы не до конца встречи, а на определенное время. Итальянец считает, что есть фолы, за которые предъявлять жёлтые картонки слишком снисходительно, а красные – слишком жестко.
Кстати, кое-где эта идея реализована. Например, в Ватикане. Это государство не входит в ФИФА и вправе проводить свои соревнования по альтернативным правилам. Так вот, там есть голубая карточка. Она показывается, например, за сквернословие. Игрок, получивший её, удаляется с поля на определенное время, а потом возвращается. Кстати, португальцы предлагали ввести наказание за несдержанный язык и в правила ФИФА.
В этом случае игроки Зенита, ЦСКА и Локомотива постоянно играли бы в меньшинстве...
  • 2
Nikola
Четверг, 4 мая 2017 19:09
Глава РФС Виталий Мутко поделился мнением о заявлении «Краснодара», который призвал как можно скорее ввести в РФПЛ систему видеоповторов. По словам функционера руководство лиги отправило запрос в ФИФА по данному вопросу.

«Заявление «Краснодара» о видеоповторах? Это непростая тема. Мы попросили ФИФА использовать те технические средства, которые будут применены на Кубке конфедераций, а далее — на чемпионате мира. Сейчас РФПЛ обратилась с официальным запросом. Нужно понимать, что одна система стоит 1,2 миллиона долларов на стадион, а ее эксплуатация — 100 тысяч долларов в год. В этом плане лига должна четко определиться. Попробуем в начале поставить на год на четырех стадионах. Разговариваем с ФИФА по этому поводу», – сказал Мутко.
uksus.gennady
Четверг, 4 мая 2017 21:40
ЛЕКС47 (18:17)
Не удивлюсь если поступит предложение удалять игрока за матерные кричалки его болельщиков.)

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум