В комментариях к этому сообщению небольшое исследование на тему «Как новый главный тренер «Торпедо» Игорь Колыванов выступал против своей нынешней команды в роли действующего футболиста и тренера». В качестве игрока – за московское «Динамо», в качестве тренера – возглавляя ФК «Уфа».

soratniki-info, Пятница, 2 июня 2017 14:25

Пятница, 2 июня 2017 14:26
В КАЧЕСТВЕ ИГРОКА

25 июля 1986 года
«Динамо» - «Торпедо» - 1:1
18-летний Игорь Колыванов вышел на поле во втором тайме при счёте 1:0 в пользу торпедовцев. При нём «Динамо» сравняло результат.

3 апреля 1987 года
«Торпедо» - «Динамо» - 2:0
Колыванов попал в стартовый состав и отыграл 70 минут, после чего его заменил 17-летний Сергей Кирьяков. Когда Колыванов находился на поле, «Торпедо» забило оба мяча.

10 июля 1987 года
«Динамо» - «Торпедо» - 2:1
Колыванов заменил нападающего динамовцев Сергея Стукашова на 80-й минуте, когда счёт был 2:1 в пользу его команды.

8 мая 1988 года
«Торпедо» - «Динамо» - 0:1
Это был матч группового этапа Кубка федерации футбола СССР. Колыванов отыграл все 90 минут («Динамо» вообще провело этот поединок без замен). Единственный мяч забил Евгений Смертин – старший брат Алексея.

26 июня 1988 года
«Динамо» - «Торпедо» - 2:0
Колыванов провёл на поле все 90 минут и открыл счёт в этом матче. А второй мяч у бело-голубых провёл небезызвестный Александр Бородюк.

14 ноября 1988 года
«Торпедо» - «Динамо» - 2:1
Колыванов попал в стартовый состав и на 63-й минуте при счёте 1:0 в пользу «Торпедо» уступил своё место на поле Кирьякову.

18 апреля 1989 года
«Торпедо» - «Динамо» - 3:2
Это был тот самый скандальный матч с назначенным судьёй Алексеем Спириным в пользу «Торпедо» спорным пенальти. А открыл счёт уже на первой минуте Игорь Колыванов. Партнёры вывели его один на один с Сарычевым, и форвард мощнейшим ударом под перекладину направил мяч в сетку ворот.

5 марта 1990 года
«Динамо» - «Торпедо» - 1:2
Игра проходила под крышей манежа ЛФК ЦСКА. Колыванов провёл на поле все 90 минут. При счёте 1:0 в пользу «Торпедо» он мог поразить ворота автозаводцев после прострела с фланга, но отличиться ему помешал Андрей Калайчев.

11 октября 1990 года
«Торпедо» - «Динамо» - 3:1
Колыванов отыграл все 90 минут. Судил этот матч тот же Алексей Спирин, и в первом тайме у динамовцев были к нему претензии за то, что после прострела Колыванова и попадания мяча в руку Ширинбекову не был назначен пенальти.
Видео. Два гола торпедовцев. Качество ужасное, но, кто был на матче, вспомнит эти голы - https://youtu.be/S1c-mYQTO74

28 апреля 1991 года
«Торпедо» - «Динамо» - 0:2
Колыванов здорово провёл этот матч и забил второй мяч своей команды. Динамовец Середа обыграл двух торпедовцев у линии штрафной и сделал передачу во вратарскую, у наносившего удар Кобелева мяч срезался, но тут как тут оказался Колыванов и забил свой шестой гол в чемпионате. Для конца апреля это был очень высокий показатель. 1991 год вообще стал годом Колыванова. Он выиграл с 18-ю забитыми мячами спор среди бомбардиров и был назван лучшим футболистом чемпионата СССР.

7 июля 1991 года
«Динамо» - «Торпедо» - 1:4
Колыванов отыграл все 90 минут, но «Торпедо» в тот день было на голову сильнее соперника.

ИТОГО: 11 матчей, забил 2 мяча

В КАЧЕСТВЕ ТРЕНЕРА

В качестве главного тренера «Уфы» Игорь Колыванов противостоял «Торпедо» шесть раз – четыре матча состоялись в первенстве ФНЛ, два в чемпионате РФПЛ.

ФНЛ
16.07.2012. «Уфа» - «Торпедо» - 3:0
Дебютант ФНЛ вчистую переиграл сменившее после предыдущего сезона почти весь состав «Торпедо».

26.10.2012. «Торпедо» - «Уфа» - 2:2
Выступавшая в качестве гостей «Уфа» дважды выходила вперёд, но хозяева дважды восстанавливали равновесие.

07.06.2013. «Уфа» - «Торпедо» - 1:0
Неудачно стартовавшее в том сезоне «Торпедо» проводило первый матч в качестве и.о главного тренера с Николаем Савичевым и уступило, пропустив мяч в середине первого тайма.

23.11.2013. «Торпедо» - «Уфа» - 0:0
Этот результат должен был устроить «Торпедо», поскольку с 38-й минуты оно играло вдесятером (удаление заработал Вадим Стеклов).

РФПЛ
20.10.2014. «Уфа» - «Торпедо» - 1:1
Команда Колыванова вела 1:0, но за четыре минуты до конца Динияр Билялетдинов спас «Торпедо» от поражения. По мнению экспертов, судья сделал много ошибок: не показал две красные карточки игрокам «Уфы» и не назначил по пенальти в ворота каждой из команд.

08.12.2014. «Торпедо» - «Уфа» - 2:2
Команда Колыванова открыла счёт, потом осталась вдесятером, в меньшинстве забила второй мяч и повела 2:0, но всё-таки пропустила два гола.

ИТОГО: 6 матчей, 2 победы, 4 ничьи, 0 поражений, мячи 9:5
  • 2
Dimych
Пятница, 2 июня 2017 14:46
soratniki-info (14:25)
Статистика, безусловно, очень интересная. Но вряд ли она как-то повлияет на тренерскую работу Колыванова в Торпедо. Ну если только, И.В. вспомнит какие-нибудь эпизоды из этих матчей при подготовке и настрое игроков.