Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #205694



⚽ Юран назвал «Сатурн» командой «бей-беги» и ударил мячом судью

Обзор матчей 2-го тура первенства ПФЛ (группа «Центр») – в комментариях.

soratniki-info, Пятница, 28 июля 2017 04:00
  • 7


soratniki-info
Пятница, 28 июля 2017 04:00
«ЗОРКИЙ» (Красногорск) - «САТУРН» (Раменское) - 0:1
Гол: 0:1 Настусенко (25).
27 июля. Начало – 19:00. Красногорск. Стадион «Зоркий». 1000 зрителей.

Записи в протоколе: «Начало матча задержано на 25 минут из-за опоздания машины скорой помощи.
Главный тренер команды «Зоркий» Юран:
- на 32-й мин. покинул техзону,
- в перерыве зашел в судейскую и в грубой форме выразил недовольство качеством судейства,
- после матча вышел на поле, выразил недовольство качеством судейства в грубой форме, ударил по мячу и попал в помощника судьи».

Сергей ЮРАН, главный тренер «Зоркого»:
- Проиграли команде «бей-беги». По-другому не могу её назвать. При всём уважении. Сложно понять такие игры, когда проиграли.
- Чего не хватило?
- Наверное, везения. Забивай в первом тайме при счёте 0:0 - в штангу попадаем. Во втором, если бьём, то в штангу, во вратаря, в игрока.
- По физическому состоянию...
- Дисбаланс есть. Сегодня и Цимбал выпал, и Менделев. Будем разбираться. Не исключаю, что кто-то пойдёт на выход.
- Была достаточно скомканная подготовка к сезону..
- (Перебивает.) Её не было…
- Когда вы ожидаете, что команда выйдет на определённый пик физической формы?
- Сложно сказать, когда я ожидаю. Если брать матч с «Рязанью», то я им сегодня говорил: есть какой-то уровень, с которым мы с ней отыграли – и по счёту, и по игре, - ниже опускаться нельзя. Здесь, не знаю, накопления готовности у многих как такового не было, сборов не проходили. Работу перед чемпионатом сделали, но она была, так сказать, полусмешная. И то я сказал после игры с «Араратом», что ожидал худшего в плане физического состояния. Может быть, на свежести прошли «Рязань»… Но второй тайм мы же добавляем! Практически играли на половине поля соперника. Конечно, когда 11 стоят сзади, сложнее. Не хватает мастерства у кого-то… Ну еще раз говорю: если бы по делу проигрывали, то вопросов нет. Чего тогда требовать – нужно время. Но сейчас у меня в раздевалке жесткий разговор состоялся и в перерыве.
- Насколько команда выполнила установку в первом тайме и во втором?
- В первом тайме она ее не выполнила. Я подчеркивал, что «Сатурн» будет просто бить вперёд, борьбу навязывать. Самое главное, чтобы мы не подстроились под этот футбол, который я не перевариваю. А мы взяли и подстроились. Будем разбираться, есть претензии к некоторым. Во втором тайме нужно было положить мяч, успокоиться, включаться надо было. У нас в первом тайме Логинов не включался, Менделев, фланги не работали. Вышли во втором тайме другие – что-то более-менее, пошёл розыгрыш. Как там Середин не попал, когда Алдонин здорово покатил, у Дубчака момент был. Ну что поделать? Готовности нет, и везения не хватает. Поэтому я не исключаю, что кто-то сейчас будет отзаявлен, а кто-то – дозаявлен. Потому что многие сейчас звонят из первого дивизиона: где-то там в заявку не попали, у кого-то закрыты заявки в финансовом плане. Поэтому сейчас нужно будет переварить, перелопатить это всё… Я всегда говорю: я могу простить ошибку, понять её, но безволие некоторых, которое я наблюдаю, и тех, которые не хотят меня слушать... Для них есть другие команды. Это – там. Потому что тут - город, болельщики, имя моё. Поэтому выводы буду жёсткие делать. Дал им два дня выходных, потому что они сейчас – пустые. Не хотел давать, но ладно. Пусть они переварят, а потом пообщаемся 30-го.

Выступление Юрана на послематчевой пресс-конференции - https://youtu.be/nb0hKANBJB0

Игорь ГАВРИЛИН, тренер «Сатурна»:
- Мы сегодня победили, и я считаю, что всё закономерно. Мы забили. Соперник - нет.
- После матча первого тура игроки «Арарата» критиковали газон в Красногорске.
- Я выскажу свое мнение и мнение всей команды: на таких полях в футбол играть нельзя. Это ужас! Как на асфальт выйти. Профессиональные клубы на таких газонах играть не должны.
- Сказалась ли как-то на игре задержка матча почти на 20 минут?
- Если мы победили - значит, нет.
- Вы забили гол после стандартного положения. Потом были ещё несколько схожих ситуаций, которые могли закончиться так же. У вас не было установки сделать ставку на стандарты?
- Нет. Просто из-за качества поля не получалась игра, мяч в середине не держался, и акцент на стандарты сместили уже по ходу игры. Хотя, был момент, когда мы выходили 5 в 2. Стопроцентный шанс, но не знаю, что помешало. Скорее всего, мастерство футболиста, который отдавал последний пас.
- Все замены вы провели в концовке. Это было сделано, чтобы сохранить преимущество?
- Ребята стали уставать, поэтому требовалось освежить игру за счёт точечных замен. А последние - да, чтобы остудить пыл очень активно игравшего впереди в последние пять минут соперника.
- У «Сатурна» шесть очков после двух туров. Это прогнозируемо?
- У нас каждая игра, как последняя. У нас нет задачи занять первое место, но есть цель - выходить на поле и выигрывать каждый следующий матч.

«ХИМИК» (Новомосковск) - «РОТОР-2» (Волгоград) - 2:1
Голы: 1:0 Гогия (17), 1:1 Шабичев (37), 2:1 Гогия (45).
27 июля. Начало – 18:00. Новомосковск. Стадион «Химик». 700 зрителей.

Запись в протоколе: «На предматчевом совещании отсутствовал резервный судья».

Роман ТИТОВ, главный тренер «Химика»:
- Эмоции, конечно, переполняют. Хочу поздравить болельщиков с первой победой на профессиональном уровне. Самоотдачей игроков я доволен, но у нас команда ограниченных финансовых возможностей. Взять откуда-то игрока, поставить его сразу в стартовый состав, чтобы он радовал игрой, мы пока не можем. Но работа ведется. У нас есть на примете три-четыре игрока, которых бы мы хотели иметь в нашей команде до 31 августа, когда закроется заявка. Нам нужны игроки стартового состава, чтобы они были выше наших игроков. А ради количества мы брать никого не будем: у нас есть местные игроки, которые выходят на поле и бьются.
- Что было важнее: три очка или то, что ребята эмоционально бились на поле?
- Для меня – три очка, для болельщиков – три очка, для ребят – три очка, для руководства города – три очка. Вот и подумайте сами. Но без морально-волевых, без эмоционального фона не будет трёх очков.

Эвальд ФРОЛОВ, главный тренер «Ротора-2»:
- Пропустили быстрый, ненужный гол. В предыдущей игре пропустили два мяча, сегодня – два. Наши игроки делают только первые шаги в профессиональном футболе. Думаю, с каждым разом будем прибавлять, двигаться вперёд. В следующей игре дома постараемся забить два (улыбается). А детальный разбор проведём внутри команды, когда будем смотреть запись, сейчас я бы не хотел об этом говорить.
- Вы провели большое количество ранних замен. Хотели освежить игру или были недовольны чьей-то игрой?
- С одной стороны, был недоволен. А с другой, у нас же не было качественной подготовки к сезону – никаких сборов. Позанимались три недели и начали играть. Можно сказать, что тренируемся через игры: два тура плюс кубковая игра. Многие футболисты до этого выступали на первенство области, в КФК. Поэтому многие из них не выдерживают ту установку, тот темп, в котором мы хотим действовать на протяжении всей игры. Тем не менее, по движению мы проиграли. Но надежда, что мы забьём второй мяч, была. Хорошо ещё, что у нас играют опытные игроки в задней линии – 30, 35 лет, 42 года и один молодой. Если бы убрать оттуда «дядек» – получали бы по пять-шесть мячей.
- Волгоград представлен в ФНЛ, а какие задачи стоят перед вашей командой?
- Прежде всего, подготовка молодых кадров. Всё должно быть плавно, по нарастающей. Так что, если мы подготовим одного-двух человек за год для главной команды – это уже большой успех. А ребята талантливые есть. Просто играют они сейчас без функциональной подготовки. Их постепенно нужно доводить, а успех придёт. Команда существует меньше месяца – нельзя же от неё требовать побед, голов. Всё это придёт через упорный труд.

«ЗЕНИТ» (Пенза) - «СТРОГИНО» (Москва) - 1:2
Голы: 0:1 Иващенко (35), 1:1 Асташкин (84), 1:2 Сергеев (85).
27 июля. Начало – 18:00. Пенза. Стадион «Первомайский». 700 зрителей.

Запись в протоколе: «Отсутствует лицензия РФС, подтверждающая допуск клуба «Зенит» (Пенза) к соревнованиям. На 30-й мин. Головня («Строгино») получил вывих локтя».

Артём КУЛИКОВ, главный тренер «Зенита»:
- Имели игровое и территориальное преимущество, провели неплохой матч в плане качества и организации игры, имели достаточно голевых эпизодов, которые не смогли реализовать. Это, наверное, основной компонент, который нам не удался. К сожалению, в обороне потеряли концентрацию: после того, как сравняли счёт в матче, пропустили гол с углового удара. В обороне много ещё надо работать с ребятами: по перестроению линий, по страховке. Неприятно, конечно, проигрывать первый матч дома, но надо проанализировать игру, внести поправки и двигаться дальше. Считаю, что поражения по большому счёту мы не заслуживали. Соперник играл в свой футбол, к которому мы были готовы: длинная передача, подбор мяча, быстрая группа атаки. Но, к сожалению, не удалось сыграть с полной концентрацией в обороне. Пропустили эти два мяча.

Сергей ЗАГИДУЛИН, главный тренер «Строгино»:
- Игра была тяжелая, напряженная. Одержали трудовую победу. Ребята – молодцы, поздравляем всех. Обычно мы никого не выделяем, но сегодня особый случай – хочется отметить вклад в победу автора первого гола Жени Иващенко. Почему? Потому, что он в прошлом сезоне много пропустил, а сегодня дебютировал в стартовом составе и вышел так, что стал автором гола. Это очень важно. Ну, а что касается концовки игры, то молодцы – справились. Как говорится, везёт сильнейшему.
- Как здоровье у получившего травму Саши Головни?
- Ничего серьезного, но могло быть гораздо хуже. Спасибо за оперативную помощь медицинскому штабу «Зенита»: отвезли, все необходимые процедуры сделали. Просто вывих, значит, пропустит какое-то время. Это футбол, здесь без травм не обойдёшься.
- У «Строгино» есть задача на сезон?
- Подготовка футболистов – наша основная задача. Естественно, в каждом матче мы ставим задачу играть на победу. Ну, а там, как говорится, цыплят по осени считают.

«ДИНАМО» (Брянск) - «ЭНЕРГОМАШ» (Белгород) - 1:2
Голы: 0:1 Белобаев (1 с пенальти), 1:1 Еркин (17 с пенальти), 1:2 Сергеев (57).
27 июля. Начало – 18:30. Брянск. Стадион «Динамо». 210 зрителей.

Софербий ЕШУГОВ, главный тенер «Динамо»:
- Впечатления отрицательные. Самое обидно, что вышли на поле, а в игру вошли на 15-й минуте, когда гол получили. А до этого никаких разумных действий не было. Потом, когда пришлось собираться, начали более-менее играть в футбол. Конечно, есть издержки: когда команда строится, и центральные защитники каждую игру меняются, нет согласованности, нет взаимопонимания, поэтому возникают провалы в центральной зоне. Но я думаю, что по ходу будем эти проблемы решать. Наша задача – создать команду, которая будет играть в футбол, а не отбиваться, как сегодня это происходило. Я понимаю, что Белгород не один год в одном составе играет, у него квалифицированные футболисты, но так отдавать территорию, оставаться без мяча нельзя в футболе. Надо брать на себя игру, надо брать мяч под контроль и пытаться самим делать игру, а не зависеть от соперника.

Виктор НАВОЧЕНКО, главный тренер «Энергомаша»:
- Сегодня получилось проявить характер, создавать хорошие моменты. Реализовали мы из них два, но не получилось реализовать ещё большое количество моментов и не получилось аккуратно сыграть в обороне, потому что я считаю, что пенальти был необязательный. Это была третья наша игра в этом году, и она оказалась самая лучшая. Что касается соперника, то команда у вас обновляется, тренер – амбициозный, поэтому я думаю, что перспективы у вас хорошие.
- Задача выйти в ФНЛ в конце концов у вас будет?
- Нет у нас пока задачи. У нас сейчас много молодёжи, поэтому стараемся растить как всю команду, так и молодёжь. Задача – идти от игры к игре, там посмотрим.
- Почему покинул команду голкипер Рыжиков, перешедший в «Сокол»?
- Хочет играть в первой лиге, хочет поменять обстановку.

«РЯЗАНЬ» (Рязань) - «СОКОЛ» (Саратов) - 2:1
Голы: 1:0 Мещеряков (37), 2:0 Мещеряков (58), 2:1 Дудиков (85 с пенальти).
27 июля. Начало – 18:30. Рязань. Стадион «Олимпиец». 550 зрителей.

Гарник АВАЛЯН, главный тренер «Рязани»:
- Довольны игрой, ее содержанием и результатом. Пенальти в конце обострил ситуацию на поле. Самоотдача отличная, ребята старались играть правильно. Не уступили ни в силе, ни в движении.

Алексей СТУКАЛОВ, главный тренер «Сокола»:
- Первый тайм у нас совсем не получился, мы играли медленно, инертно. С чем это связано, будем разбираться. Во втором тайме, понятно, нужно было отыгрываться. Стали более агрессивно действовать в атаке. Понятно, что нам пришлось раскрываться. ФК «Рязань» играл очень хорошо на контратаках, тоже имели возможность отличиться. Но я рад тому, что при счете 0:2 мы не опустили руки и смогли один мяч отыграть и даже могли забить и еще в концовке.

МАТЧ «АРАРАТ» (Москва) – «КАЛУГА» СОСТОИТСЯ 28 ИЮЛЯ.
  • 4
baTigoal
Пятница, 28 июля 2017 04:12
Сокол будет атаковать, Колыванов знает что делать;)
  • 1
Ил
Пятница, 28 июля 2017 08:10
Как игрок Юран был хорош, как тренер - дибил дибилом!
  • 5
Уралан
Пятница, 28 июля 2017 08:31
Ил (08:10)
Деби́льность или дебили́зм (от лат. debilis — «слабый», «немощный») — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органическим поражением мозга плода.

Зачем обидел дЕбилов?
ТОрминатор
Пятница, 28 июля 2017 08:37
Ил (08:10)
Деби́льность или дебили́зм (от лат. debilis — «слабый», «немощный») — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органическим поражением мозга плода, устаревший термин, не рекомендуемый к использованию. (с)
Более грамотно - имбецил... )))
ТОрминатор
Пятница, 28 июля 2017 08:38
Уралан (08:31)
У имбецилов мысли сходятся... ))))
  • 2
baTigoal
Пятница, 28 июля 2017 09:01
ТОрминатор (08:38)
Плюс за юмор)
ромец
Пятница, 28 июля 2017 09:12
Не прочёл критики в адрес Артёма Юрана...? Пацан был лучшим?)))
Ил
Пятница, 28 июля 2017 09:22
А вот что хорошего от него? ни одна команда с ним положительных результатов не давала, только крики, психи, нервы....все плохие...итд. А вот умничать в реалити-шоу вместе с Нигматулиным - самый раз!
Ил
Пятница, 28 июля 2017 09:28
Как посмотришь - все такие умные, опыта и знаний вагон, а по факту - один лузер, другой - диджей, и у обоих уровень знаний старой пьяной школой Романцева.
drof1924
Пятница, 28 июля 2017 10:52
Юран подбешивает...
Andersen
Пятница, 28 июля 2017 12:28
Ил (08:10)
Юран как тренер выигрывал со Ставрополем второй дивизион, с Ярославлем - первый. Был обладателем кубка Эстонии и вторым в Казахстане, причем не с самыми сильными командами. По большому счету провалов тренерских у него и не было. А уходил обычно из-за характера.
А дебил - это слабейшая форма олигофрении. К Юрану применять бы не стал. Он и игрок был неглупый и тренер с головой. А что эмоции зашкаливают, так это лучше чем амебой на скамейке сидеть.
  • 4
Ил
Пятница, 28 июля 2017 13:13
Andersen (12:28)
Просто вспомнился Шинник с ним, и все что после...
Бекхан
Пятница, 28 июля 2017 13:59
Ил (09:22)
Ну почему не давала? А Шинник в первой лиге образца 2007 года?
Хоккуист
Пятница, 28 июля 2017 14:43
Ил (08:10)
Юран ходит с титановой пластиной в башке. Из-за травмы этой и карьеру завершил.
Дмитрий Юмашев
Пятница, 28 июля 2017 22:46
Ну , что можно сказать -- психует тренер( Юран) ,но он пока никто -- авторитета пока нет! Только пришел еще ничего не успел,но уже все ему не годятся! ну если ты такой знающий и что команду 'Бей-Беги" не смог даже в ничью сгонять! На себя сначала было помотреть!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум