Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #205850



⚽ «Арарат» выходит в лидеры, «Торпедо» впервые побеждает в гостях. Обзор матчей 5-го тура ПФЛ в группе «Центр»

18 и 19 августа в группе «Центр» первенства ПФЛ состоялись матчи 5-го тура, по итогам которого единоличным лидером стал московский «Арарат», оторвавшийся от ближайшего преследователя на два очка. Далее – в комментариях.

soratniki-info, Воскресенье, 20 августа 2017 03:00
  • 16


soratniki-info
Воскресенье, 20 августа 2017 03:00
«ЭНЕРГОМАШ» Белгород – «АРАРАТ» Москва – 1:2 (1:0)
Голы: 1:0 Кудрин (23), 1:1 Измайлов (46), 1:2 Павлюченко (64).
Удаления: Сергеев («Энергомаш», 57), Самошников («Арарат», 90).
18 августа. Белгород. Стадион «Энергомаш». 9400 зрителей.

Похоже, на этом матче был установлен рекорд посещаемости сезона в группе «Центр». Сама же игра получилась боевой и интересной. Белгородцы открыли счёт в первом тайме благодаря дальнему удару Сергея Кудрина, но в самом начале второй половины встречи Марат Измайлов точным «выстрелом» в угол ворот примерно с такой же дистанции сравнял результат. Когда же хозяева остались в меньшинстве (Виктор Сергеев получил вторую жёлтую карточку за симуляцию), Роман Павлюченко нанёс ещё один ювелирный удар из-за штрафной: мяч рикошетом от обеих штанг закатился за «ленточку».
Отметим, что в нынешнем сезоне «Энергомаш» не одержал на своём поле ни одной победы – две ничьи и поражение. Ну, а для «Арарата» выезд в Белгород стал первым полноценным выездом в профессиональном футболе, поскольку до того команда проводила официальные гостевые матчи в ближнем Подмосковье – Долгопрудном, Раменском и Красногорске.

Сергей КУДРИН, полузащитник «Энергомаша»:
- В первом тайме мы очень достойно выглядели, забили гол, в обороне играли плотно. Но вышли во втором тайме – и сразу пропустили, после чего немножко рассыпались. Потом – удаление, и по большому счёту игра была сделана. Сергеев упал, но штрафной он, по-моему, не просил. А вдесятером с таким соперником стало очень тяжело, и мы уже ничего не создали. Разница в классе между нами и игроками «Арарата», выступавшими за сборную, конечно, есть. Но она больше проявляется в эпизодах: в том, как они подстраиваются под мяч, как бьют по воротам.

Виктор НАВОЧЕНКО, главный тренер «Энергомаша»:
- Было видно, что индивидуально мы сопернику уступаем. Но сыграли как команда: командный дух у нас присутствует. Забили хороший гол, но, к сожалению, неудачно начали второй тайм: нельзя было этот мяч пропускать. Наша ошибка в опорной зоне и исполнительское мастерство Измайлова… Ну, а вдесятером сложно было вытаскивать игру.

Александр ГРИГОРЯН, главный тренер «Арарата»:
- Напряжённая игра, в которой мы заслуженно завоевали три очка. Нам было нелегко, но более высокое исполнительское мастерство наших игроков предопределило исход матча. Однако он вскрыл множество недостатков в нашей игре, которые мы будем шаг за шагом, день за днем исправлять.

«СОКОЛ» Саратов – «ЗОРКИЙ» Красногорск – 1:1 (0:0)
Голы: 0:1 Павлов (63), 1:1 Таутиев (90+1).
18 августа. Саратов. Стадион «Локомотив». 1030 зрителей.

В первом тайме гости оборонялись, а хозяева пытались взломать их защиту. После перерыва красногорцы осмелели, стали чаще идти в атаку и после фланговой передачи открыли счёт. Саратовцы бросились отыгрываться, оголили зоны в обороне, и соперник их едва не наказал. В самом конце «Зоркий» логично играл на удержание, но уже в компенсированное время после подачи углового «Соколу» удалось уйти от поражения.
Для «Зоркого» эта ничья стала третьей в пяти турах. Отметим, что красногорцы продлили свою серию из отдельно взятых таймов, сыгранных вничью, до числа семь. «Сокол» не уступил ни в одном из трёх домашних матчей сезона, но одержал в них лишь одну победу.

Алексей СТУКАЛОВ, главный тренер «Сокола»:
- В первом тайме – полное наше преимущество. В начале второго, в принципе, то же самое. До перерыва могли несколько мячей забивать – со стандартных положений, и подходы были нормальные, контроль мяча был хороший. Но, одна ошибка – и игра перевернулась с ног на голову, пришлось отыгрываться. Соперник ничем не удивил. Считаю, что потеряли сегодня два очка.

Игорь ЮЩЕНКО, старший тренер «Зоркого»:
- Первый тайм мы полностью проиграли. Инициативой владел «Сокол». Во втором тайме игра была равная и по моментам мы не уступили. Ничья – закономерный результат. Хотя, забивай мы при 1:0 хотя бы один из двух моментов, эту игру мы бы уже не отпустили.

«РОТОР-2» Волгоград – «ТОРПЕДО» Москва - 0:2 (0:1)
Гол: 0:1 Садыхов (11), 0:2 Косянчук (55).
Нереализованные пенальти: Садыхов («Торпедо», 11, вратарь), Кертанов («Торпедо», 19, вратарь).
18 августа. Волжский. Стадион имени Ф.Г.Логинова. 500 зрителей.

Матч начался для гостей очень удачно: уже к 19-й минуте судья дважды указал на «точку» - за игру рукой и фол со стороны футболистов хозяев. Однако блестяще сыграл вратарь волгоградской команды Дайнис Фролов, парировавший оба 11-метровых. Правда, в первом случае торпедовцу Рагиму Садыхову удалось добить мяч в сетку.
После перерыва москвичи имели ещё несколько отличных моментов, но реализовали только один из них. Таким образом, «Торпедо» удалось прервать безвыигрышную гостевую серию, длившуюся с 23 октября прошлого года и составлявшую шесть матчей.

Эвальд ФРОЛОВ, главный тренер «Ротора-2»:
- Мы готовились дать бой, но уровень индивидуального и командного мастерства у «Торпедо» выше. Конечно, неприятно, что пропустили такой первый гол, когда в сутолоке мяч отскочил в руку защитнику, и не было возможности ее убрать. Но всё это разговоры в пользу бедных. У нас пока нет возможности ротации, нет чистых защитников, нападающих, мы пробуем, ищем варианты. Во втором тайме вышла молодежь, перестроила игру. Были подходы, моменты, могли зацепиться за очки. Но считаю, что команда соперника победила заслуженно.

Игорь КОЛЫВАНОВ, главный тренер «Торпедо»:
- Настраивались на тяжелый матч, плюс сделали выводы после незаслуженного поражения от «Строгино». Порадовали первые 15-20 минут, потом был небольшой провал. Но это понятно: одна команда старается удержать результат, вторая – забить. Поэтому распределение сил было, тем более что погода жаркая. Футболисты, вышедшие на замену, усилили игру, мы забили красивый гол во втором тайме. Немного здесь поле тяжеловато, поэтому команды подсели. Поэтому я вдвойне благодарен ребятам за то, что они выдержали темп и борьбу, которую нам навязал соперник.

«КАЛУГА» Калуга – «РЯЗАНЬ» Рязань – 1:1 (1:1)
Голы: 0:1 Скляров (29), 1:1 Дубровин (34).
18 августа. Калуга. Стадион «Арена Анненки». 700 зрителей.

Из-за колоссальных пробок в Калуге в пятницу вечером многие болельщики так и не сумели добраться до находящейся на окраине города «Арены Анненки», предпочтя просмотру живого футбола трансляцию в Интернет.
Первыми отличились гости. Александр Скляров принял мяч у линии штрафной и нанес точный удар в дальний угол. Калужанам понадобилось всего пять минут, чтобы отыграться: капитан команды Юрий Дубровин получил мяч на подступах к штрафной площади и нанес мощный удар впритирку со штангой. Отметим, что в нынешнем сезоне на своём поле «Калуга» забила три мяча, и все три – в активе Юрия Дубровина.
Во втором тайме владевшие инициативой калужане упустили пару хороших моментов, а игравшие от обороны гости в одной из своих атак попали в перекладину. В итоге получилась ничья – всего лишь вторая для этих команд в последних 15-ти очных дуэлях. Ну и добавим, что в каждом из пяти состоявшихся матчей чемпионата «Рязань» пропускала строго по одному мячу.

Юрий ДУБРОВИН, полузащитник «Калуги»:
- Пропустили совершенно ненужный мяч. Человек стоял спиной к нашим воротам, дали ему развернуться и забить. К «Рязани» готовились: знали, что она сама в контроль мяча не играет, но и другим это делать не даёт. Считаю, что мы создали много моментов, должны были забивать на один-два мяча больше, но не получилось. Во втором тайме соперник встал вдесятером на своей половине поля, мяч мы контролировали, но не хватало обостряющих передач. Приходилось вскрывать фланги длинными передачами, иногда это удавалось, после чего у нас и возникали опасные моменты.

Виталий САФРОНОВ, главный тренер «Калуги»:
- «Рязань» играла от обороны, вскрыть которую было тяжело. Поэтому нужен был первый гол, а забила первой «Рязань». Благодарен ребятам за то, что в первом тайме они смогли сравнять счёт. Во втором тайме у нас было много моментов, но страдает реализация. Получилась боевая ничья. Может быть и правильно, что в конце не пошли на навал. В таких ситуациях обычно задействованы оба крайних защитника и остаются только два центральных. Так что любая ошибка может привести к пропущенному голу. А это всё-таки не кубок, а чемпионат. Здесь каждое очко на вес золота, и в дальнейшем эта ничья может пригодиться.

Гарник АВАЛЯН, главный тренер «Рязани»:
- Игра ожидаемо получилась боевой. Была хорошая самоотдача, меньше – осмысленной игры. Ничья – справедливый результат, но хотелось большего, потому что моменты были. В первом тайме была непонятная ситуация, когда наш игрок прокидывал мяч и готов был выходить один на один, но его хватали руками. В итоге главным действующим лицом на поле оказался судья. Вот это плохо.

«ХИМИК» Новомосковск – «ЗЕНИТ» Пенза – 1:2 (0:0)
Голы: 0:1 Ослоновский (73), 1:1 Лыгин (83), 1:2 Пикатов (90+4).
Удаление: Сиротин («Химик», 76).
18 августа. Новомосковск. Стадион «Химки». 1200 зрителей.

Игра представителей группы аутсайдеров - «Химика» против пензенского «Зенита» - носила принципиальный характер, поскольку в ней, по сути, велась борьба за шесть очков. Команды явно осторожничали, поскольку любая ошибка могла стать фатальной. Во втором тайме хозяева завладели инициативой, но пропустили контратаку соперника. Владислав Ослоновский убежал на рандеву с голкипером «Химика» и открыл счет. А спустя три минуты вратарь хозяев Алексей Сиротин вынужден был нарушить правила за пределами штрафной, чтобы остановить новую атаку «Зенита», и был удален с поля.
Оставшись в меньшинстве, «Химик», тем не менее, смог отыграться. Болельщики воодушевились и стали гнать свою команду вперед. Игра пошла на встречных курсах, и уже в компенсированное время после подачи углового «Зенит» сумел забить второй мяч, завоевав первые в сезоне очки.

Роман ТИТОВ, главный тренер «Химика»:
- Ничто не предвещало поражения, но, к сожалению, уже вторую игру пропускаем на последних минутах со стандартного положения. Нам не хватает бойцовских качеств, мы не можем держать счёт, играть первым номером. Вторым номером играть у нас получается лучше, а как только начинаем играть первым номером, сразу возникают ошибки и моменты у наших ворот. Но ребята все выложились, и претензий у меня по этому компоненту нет.
Первые матчи мы выпускали на поле ребят по паспорту: наших местных, которые играли в КФК и заслужили посмотреть, что такое вторая лига. Так решило руководство, и я считаю, это правильно. А сейчас у нас появилось несколько приезжих, и если они будут лучше смотреться на тренировках, лучше выглядеть, выходя на замену, то будут они играть.

Артём КУЛИКОВ, главный тренер «Зенита»:
- Наша главная задача была – одержать первую победу, поскольку у нас сейчас очень сложный период в плане становления коллектива. И сегодняшний успех очень важен с точки зрения психологии. Считаю, что в сегодняшнем матче мы больше хотели выиграть, поэтому победили.

«МЕТАЛЛУРГ» Липецк – «САТУРН» Раменское – 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 Овчинников (29), 2:0 Ахвледиани (52).
19 августа. Липецк. Стадион «Сокол». 300 зрителей.

«Металлург» выиграл и третий домашний матч сезона, одолев серебряного призёра предыдущего первенства ПФЛ в группе «Центр» раменский «Сатурн». В каждом из таймов «сталевары» забили по голу. На 29-й минуте Евгений Фролов бросил в прорыв прямо по центру Андрея Овчинникова, тот ушёл от защитников и вратаря и с острого угла катнул мяч в сетку. На 52-й минуте в ходе затяжной атаки «Металлурга» Руслан Ахвледиани подкараулил отскок в штрафной «Сатурна» и с внушительной дистанции точно пробил головой в ближний угол. Ну а гости остались недовольны работой арбитра.
Любопытно, что уже в седьмом выездном матче подряд «Сатурн» не сыграл вничью, но впервые за последние 11 гостевых матчей проиграл отдельно взятый второй тайм. «Металлург», напротив, прервал серии из 13-ти невыигранных дома вторых таймов и девяти домашних вторых таймов без забитых мячей.

Сергей МАШНИН, главный тренер «Металлурга»:
- Очень непростая игра в сложных погодных условиях. Считаю, справились с этим, правильно построив игру и плотно действуя в обороне. Были и моменты, и реализация. Забили очень хороший первый гол с проникающей передачи. В перерыве, естественно, внесли коррективы: у нас молодой футболист получил предупреждение, да и силёнок не хватило. Но дотерпели и забили второй мяч, решивший судьбу матча. Мы выиграли у очень серьёзного соперника. У «Сатурна» интересная молодая команда, которая в прошлом сезоне хорошо играла и сейчас проиграла только нам и «Арарату». Индивидуальное мастерство всё решило - в принципе игра была равной. Тем радостнее успех.

Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- Что тут комментировать? Соперник забил, а мы - нет. Боевая игра. Хочу поблагодарить ребят за самоотдачу. За то, что они уже четвёртую игру борются не только с соперником, но и с ошибками арбитров в пользу соперника. Мелкие нарушения, к сожалению, трактуются судьями не в нашу пользу. А себе могу предъявить претензии за то, что не научил реализовывать моменты.

Матч «Строгино» Москва - «Динамо» Брянск перенесён на 4 октября.

БОМБАРДИРЫ: Роман Павлюченко («Арарат») – 6 мячей, Иван Сергеев («Строгино») – 4 мяча, Юрий Дубровин («Калуга») – 3 мяча.
  • 7
Крым-Константин
Воскресенье, 20 августа 2017 13:26
Два года подряд удивляет "Энергомаш", а в этом туре - "Сатурн".
anT
Воскресенье, 20 августа 2017 14:25
Несколько удивило количество зрителей явно пришедших на Арарат посмотреть. 9400 солидно однако. На Торпедо и начало сезона 4000 было.
ромец
Воскресенье, 20 августа 2017 15:02
anT (14:25)
Ну а когда бы ещё Белгородцы в живую увидели Измайлова и Павлюченко? На следующий - то год они уже в ФНЛ будут...
  • 4
sergeyT
Воскресенье, 20 августа 2017 16:42
23.9. матч Арарат - Торпедо, предположительно на Восточке. Видимо эту цифру не превысим.
  • 1
uksus.gennady
Воскресенье, 20 августа 2017 17:14
sergeyT (16:42)
А надо бы...
Москва08
Воскресенье, 20 августа 2017 20:06
Интересно, когда последний раз били 2 пенальти в матче, тем более в одном тайме?
  • 1
ромец
Воскресенье, 20 августа 2017 20:08
Москва08 (20:06)
А ещё интереснее, когда оба не забивали...))
  • 1
soratniki-info
Воскресенье, 20 августа 2017 20:11
Москва08 (20:06)
И в первые 19 минут)).... В любителях, наверное)... ну то, что там такое минимум один раз было, это факт:

"Торпедо" - СК "Торпедо" - 4:0 (2:0)
Голы: Романов, 4 (с пенальти), 29 (с пенальти), 75; Лыхин, 60
Понедельник, 22 июня 2009 г.
Начало в 16:30
Первенство России. Третий дивизион 11 тур
  • 2
streloc
Понедельник, 21 августа 2017 02:41
soratniki-info (20:11)
С Уралом в предпоследнем туре 2014/2015 били два пеналя.
https://www.championat.com/football/_russiapl/1014/match/244220.html
  • 2
svit66
Понедельник, 21 августа 2017 07:20
sergeyT (16:42)
уже и речевки готовы, "Мы Торпедо,вы г...вно!" " Это наш стадион!" и про тука,общеизвестные.
soratniki-info
Понедельник, 21 августа 2017 10:56
streloc (02:41)
Вот это навскидку не помнил.... Спасибо!
drof1924
Понедельник, 21 августа 2017 11:24
Торпедо явно не умеет бить пенальти, Арарат опять пропускает первый и побеждает.
uksus.gennady
Понедельник, 21 августа 2017 11:52
svit66 (07:20)
Зачем плодить врагов? Чем Арарат-то виноват перед Торпедо?
  • 7
svit66
Понедельник, 21 августа 2017 22:03
uksus.gennady (11:52)
врагов плодят как раз те,кто придумывает подобные арарату команды,разве трудно понять с её появлением толерантности в обществе не прибавится.
Дмитрий Юмашев
Понедельник, 21 августа 2017 22:07
ромец (15:02)
Это бабка на двое сказала!
Дмитрий Юмашев
Понедельник, 21 августа 2017 22:08
Москва08 (20:06)
И не забивали!!!!!
Дмитрий Юмашев
Понедельник, 21 августа 2017 22:11
svit66 (07:20)
Надо сначала обыграть!! А потом речевки соответствующие подавать!
  • 1
ромец
Понедельник, 21 августа 2017 22:12
Дмитрий Юмашев (22:07)
А это их бабки и сказали...., точнее их количество...))

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум