Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #205879



Прочитав комментарии к сегодняшнему матчу, решился выразить своё мнение отдельным постом. Совершенно не согласен с теми, кто посчитал игру с Калугой скучной, серой, унылой. Те, кто так считает, плохо разбираются в футболе или сами никогда не играли на более-менее серьёзном уровне.
С первой до последней минуты на поле шла упорная, напряженная борьба с жёсткими единоборствами, с горячим желанием добиться успеха. Матч был очень важен для обеих команд, поэтому соперники старались прежде всего строго сыграть в обороне. И это им удалось. Ошибок практически не было. Поэтому и голевых моментов было раз-два и обчёлся.
Почему-то в каждой игре мы проваливаем начало второго тайма. Не стал исключением и сегодняшний матч. Где-то до 65 минуты гости очень активно и глубоко прессинговали. Напряжение в нашей штрафной нарастало. Апогеем стал момент на 64 минуте, когда калужане простили нас, не замкнув дальнюю штангу. После этого пыл соперника угас и, наоборот, торпедовцы встряхнулись и попытались методично расшатывать оборону Калуги. Особо не преуспели. На 79 минуте мы уже простили гостей, те в свою очередь опасно огрызнулись на 84 минуте.
Обе команды стремились к победе. Всё мог решить один мяч. Удача улыбнулась Торпедо. И наши футболисты решающий гол не вымучили, а заслужили своей самоотверженной игрой в борьбе с очень сильным соперником.

Dimych, Пятница, 25 августа 2017 20:56
  • 14


Dimych
Пятница, 25 августа 2017 23:27
TRIPLE H (23:08)
Понятие серый, унылый очень относительное. Лично я сегодня весь матч был в жутком напряжении и волнении. Поэтому мне было абсолютно нескучно. Это моё собственное мнение. Вполне допускаю, что оно может не совпадать с вашим.
Dimych
Пятница, 25 августа 2017 23:46
anT (23:22)
Не знаю, обратили ли вы внимание на то, как изменилась игра Торпедо по сравнению с прошлым булатовским сезоном? У нас стало меньше поперечных передач, чаще и длиннее играем вперёд. Поэтому видимых ошибок стало больше. Зато остроты прибавилось. Моменты создаём в каждом матче. Иногда даже много.
В первых играх ясно ощущалась недостаточная сыгранность в обороне. Я думаю, что с каждым матчем ошибок в защите будет всё меньше и меньше. В атаке надежда на техничных Косянчука, Кертанова и Садыхова. А забивного форварда, увы, не хватает.
anT
Суббота, 26 августа 2017 00:07
Dimych (23:46)
Обратил, остроты не сильно прибавилось, а если и есть, то все больше из-за ошибок соперника. Понятно, что игра в футбол изобилует ими, а также кто больше ими воспользуется тот и победит, только вот заставить ошибаться, навязать свою игру, стиль, вот в чем задача, а задача это решаема либо командной игрой, либо ( реже ) индивидуальным мастерством, и того, и другого пока просто нет ( тем более этого вместе), есть только попытки. Да поперечных и назад меньше, так и вперед на 3/4 губятся. Я вижу, что я вижу, своего мнения не навязываю, смотрю с карандашом в руках, и чаще с позиции тренера, а не болелы. Пока все серо, и да, мало убедительно в атаке, в обороне проще и быстрее как правило наладить игру.
Сегодня очень рассчитывал на позитив, игра дома и равный почти соперник, увы, негатива сполна хватило, работы там на два года вперед хватит.
  • 3
Dimych
Суббота, 26 августа 2017 00:20
anT (00:07)
Во многом с вами согласен. Не хотите Колыванову скидку сделать на малую продолжительность работы, несыгранность и некомплект состава? Уровень исполнителей трогать не будем. Для игры в ПФЛ он, наверное, достаточен.
  • 1
anT
Суббота, 26 августа 2017 00:38
Dimych (00:20)
Да я и делаю скидку эту, не единожды писал, что этим составом можно пройти, НО, сохранив этот состав и на следующий сезон, т.е без явных "араратов", заматерев, "обрастя мясом", не потеряв большую часть состава как после прошлого. Основываюсь на выводе с прошлого сезона, где игроки были не хуже, некоторые соперники вкл. сюр-пляс, а другие возможно просто сливали. Сейчас увы ко всему прочему добавился явный лидер, с игроками большего мастерства, не видеть этого просто наивно.
Dimych
Суббота, 26 августа 2017 01:49
anT (00:38)
Спасибо за ваше мнение.
Babay
Суббота, 26 августа 2017 15:09
Dimych (22:58)
С таким опытом - и умудряетесь видеть невидимое и не замечать очевидное)))
Кажется, именно это и роднит Вас с туком (это лишь предположение).
Очень хочется, чтобы АВТ как можно быстрее присоединился к Вам в том плане, чтобы о своём месте в футболе говорил в прошедшем времени: "играл", "нанимал", "имел"...)))
Думаю, никто из форумчан не будет против общения с ним лишь в рамках данной площадки))))
Ничего личного.
  • 2
ИгАрЬ
Суббота, 26 августа 2017 18:09
Жуткое напряжение, волнение.. мда.. Такое ощущение, что автор поста смотрел не рядовой матч 2-й лиги, который пока еще мало что решает, а финал ЛЧ со своей любимой командой.
Даже на стадионе матч смотрелся ну просто уныло, худшее в этом году, что я видел.
А обзор в шапке поста напоминает описание матчей из Советского союза - вроде и написали, а так, что фиг поймешь че было, шаблонно и топорно, скучно, как и сам футбол.
Но я рад, что хотя бы кому-то это ужасное зрелище приносит удовольствие)
  • 5
Dimych
Суббота, 26 августа 2017 19:34
Babay (15:09)
Весьма польщён тем, что вы уделили внимание моим сообщениям. Несколько удивился тому, что результат игры с Калугой вызвал у нас прямо противоположные настроения. Для меня волевая победа в упорнейшей борьбе с сильным соперником стала маленьким праздником в череде неудач. Вам же принесла массу негативных эмоций, судя по вашим послематчевым сообщениям. Приношу свои соболезнования.
Прекрасно понимаю вашу ненависть к Туку, тем более что вы неоднократно объясняли причины, вызвавшие её. Не понимаю только, по каким признакам вы уловили родственность наших с ним отношений. По-моему, я первым много лет назад ещё на фатеевском форуме заявил, что Торпедо - кормушка для АВТ и он от неё никогда не откажется. Годы подтвердили мои слова.
Желаю, чтобы наши дорогие Торпедовцы больше не разочаровывали вас своей игрой.
  • 2
Dimych
Суббота, 26 августа 2017 20:12
ИгАрЬ (18:09)
Искренне рад, что вас не оставил равнодушным мой шаблонный и топорный пост. Вашу критическую мини-рецензию принял к сведению. Но повысить до вашего свой уровень образования или культуры общения вряд ли смогу. Возраст уже не тот.
К счастью или несчастью, кому как, на форуме появляются сообщения даже таких посредственных авторов, как я. Спасибо модераторам за то, что здесь каждый из сораТников имеет право высказать своё мнение, будь оно весёлым или скучным, умным или глупым, грамотным или с ошибками.
Несмотря на то, что матч с Калугой вы признали ужасным зрелищем, буду доволен и счастлив, если подобный ужасный результат будет повторяться в каждой последующей игре Торпедо. Вот тогда нам никакой Арарат не будет страшен.
  • 3
Babay
Суббота, 26 августа 2017 23:41
Dimych (19:34)
Не знаю, сознательно или нет, но Вы кардинальным образом исказили субъект моих негативных эмоций. Я говорил о качестве игры, Вы же приписываете мне недовольство результатом. Если я Вас правильно понял, Вам понравилось именно качество игры. Если это так, то ничего, кроме иронии, это у меня вызывать не может, уж извините великодушно. Когда Вы в довольно высокомерной манере пытались сказать коллеге, что глубоко разбираетесь в футболе, мне это напомнило манеру общения АВТ. Тот же апломб и барская снисходительность.
Не судите строго, как бы я ни относился к мнениям относительно Торпедо, я всегда за их максимальное многообразие. Только откровенная ложь вызывает отторжение.
  • 1
Dimych
Воскресенье, 27 августа 2017 03:28
Babay (23:41)
Хотите продлить эту лишённую глубокого смысла словесную перепалку? Пожалуйста! У меня старческая бессоница и масса ночного времени. Но постараюсь быть краток.
1. Где и когда я приписал вам недовольство результатом? Такого просто не могло быть. Только полный идиот может быть недоволен тремя очками. Вас же я считаю не только весьма умным, но и очень авторитетным и уважаемым в Торпедовской среде человеком.
2. В игре Торпедо я отмечал и плюсы и минусы. К ранее сказанному мне нечего ни прибавить, ни убавить. Вполне допускаю, что каждый может трактовать мои слова, как ему заблагорассудится.
3. Ваши обвинения в высокомерии забавны. Но может вы и правы. Это качество в разной степени присуще многим, в том числе и вам.
4. Согласен, что ложь - гнуснейший порок. Укор во лжи - слишком серьёзная и ответственная вещь. Не стоит ей бросаться попадя.
P.S. Мне иногда становится дико смешно, когда некоторые разногласия в оценке тех или иных событий на футбольном поле, приводят к пустым, длительным и абсолютно бесполезным спорам, порой переходящим в грубость, хамство и оскорбления. Уверен, что мы с вами до этого никогда не опустимся.
  • 1
горбунов
Воскресенье, 27 августа 2017 14:31
Dimych (00:20)
Бердыев без скидок и короткие сроки в любой команде ставит игру, наверное потому-что знает как это делать.
Dimych
Воскресенье, 27 августа 2017 19:20
горбунов (14:31)
Бердыев на всю Россию - один, а команд - десятки. К тому же, не тренер по воротам мажет, а футболисты.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум