Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #206081



⚽ «Энергомаш» отмечал победу в Волгограде пивом, генеральный директор ПФЛ лично улаживал ситуацию в Пензе, Юран назвал собственные слова бредом.
Обзор матчей 9-го тура ПФЛ в группе «Центр» - в комментариях.

soratniki-info, Воскресенье, 17 сентября 2017 15:30
  • 19


soratniki-info
Воскресенье, 17 сентября 2017 15:30
«СТРОГИНО» Москва – «МЕТАЛЛУРГ Липецк – 0:1 (0:1)
Гол: 0:1 Ахвледиани (3).
15 сентября. Москва. «Стадион» Янтарь». 300 зрителей.

Гостевой матч «Металлурга» со «Строгино» был передвинут на день раньше, поскольку в субботу в одноимённом столичном районе Строгино отмечали День муниципального округа, и стадион «Янтарь» был отдан под праздничные мероприятия.
Игра началась с атак «сталеваров», и уже на третьей минуте они принесли плоды: вернувшийся в строй нападающий Руслан Ахвледиани, получив мяч в штрафной хозяев после дальнего заброса Ильи Баульчева и скидки головой Сергея Чернышова, в касание пробил в правый от себя нижний угол ворот Вячеслава Григоряна.
В дальнейшем встреча проходила под диктовку «Строгино»: хозяева создали как минимум три отличных момента для взятия ворот Михаила Алфимова. Однако голкипер «Металлурга» дважды выручил своих партнёров, а уже в компенсированное время удар головой Александра Мишаткина с линии вратарской оказался неточным: мяч пролетел рядом со стойкой.

Сергей Загидуллин, главный тренер «Строгино»:
- Мы не заслужили поражения. Момент у соперника был единственный, который привёл к голу в наши ворота. Быстро пропущенный мяч повлиял на качество игры в первом тайме: хотелось бы, чтобы она складывалась в другом русле. А во втором тайме игра уже была совершенно другая: мы создали несколько по-настоящему хороших моментов, которые обязаны были реализовывать, но не получилось.

Сергей Машнин, главный тренер «Металлурга»:
- Очень доволен, что победили. После обидного домашнего поражения в прошлом туре на первое место вышел результат, а не качество игры. Качеством игры, естественно, не удовлетворён. Было хорошее начало, и гол забили, прессинговали и могли забить второй - вратарь выручил. Потом пенальти, не пенальти: не хочу даже комментировать, потому что было далеко. Затем «Строгино» перехватило инициативу, а мы чуть раньше, чем нужно, стали играть по счёту. Были контратаки, второй тайм неплохо начали. А последние минуты оборонялись, сохраняли результат.

Обзор матча - https://youtu.be/YOv_ed-rLrk

***********
«РОТОР-2» Волгоград – «ЭНЕРГОМАШ» Белгород – 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 Самсонов (88).
16 сентября. Волгоград. Стадион «Зенит». 500 зрителей.

В первом тайме хозяев несколько раз выручал сын главного тренера команды – вратарь Дайнис Фролов. Однако пару раз было жарко и в штрафной площади «Энергомаша». После перерыва игра подравнялась, но прикатиться в ничейную гавань ей не позволил правый защитник белгородцев Артём Самсонов. Сместившись со своего фланга в центр, он нанёс плотный удар в дальний угол, и мяч, никого не задев, оказался в сетке.
Любопытно, что после матча болельщики «Ротора-2» выложили в сеть фотографии, на которых запечатлено, как футболисты «Энергомаша» закупились пивом в одном из магазинчиков Волгограда и с несколькими большими пакетами сели в автобус.
https://vk.com/rotor2?z=photo-149269539_456239351%2Fwall-149269539_1183

Эвальд Фролов, главный тренер «Ротора-2»:
- Борьба в футболе ведётся до последних минут. В Раменском для победы нам не хватило пяти минут, сегодня – двух. Но и, повторюсь, без забитых мячей результата не добьёшься. В Раменском забили один – сыграли вничью. Сегодня в первом тайме два стопроцентных момента не забили. А во втором тайме шла игра до гола. Естественно, у гостей мастерство повыше. Они в прошлом сезоне шли в лидерах, и только из-за финансовых неурядиц им запретили выходить в первый дивизион. Конечно, обидно за две-три минуты до конца пропускать такой гол. Была разработана обязательная подстраховка крайнего полузащитника, но получилось так, что игрока соперника не накрыли: ни выпада не было, ни подката, далеко расстояние было. Он воспользовался этим – пробил и попал. Вот и вся игра.

Виктор Навоченко, главный тренер «Энергомаш»:
- По первым минутам мы не использовали очень хорошие моменты. Но и у наших ворот были моменты. В общем, игра шла до гола. К нашей радости, мы его забили и добились трудовой победы. У «Ротора-2» - хорошая команда, бьётся. Где-то ей не везёт. Кого-то из игроков Волгограда я бы, может быть, пригласил в свою команду, но нам нельзя приглашать иногородних футболистов.

***********
«КАЛУГА» Калуга – «САТУРН» Раменское – 1:4 (0:2)
Голы: 0:1 Шанин (7), 0:2 Магомедов (11), 0:3 Корж (50), 1:3 Дубровин (54 с пенальти), 1:4 Шабанин (90+4).
16 сентября. Калуга. Стадион «Арена Анненки». 600 зрителей.

После того, как в матче с «Торпедо» «Калуга» пропустила мяч на пятой добавленной минуте и уступила 0:1, в жизни команды наступила чёрная полоса. Поражение от «Сатурна» стало для неё четвёртым кряду. Причём в двух последних случаях калужане сразу давали сопернику фору. Если неделю назад в Красногорске они пропустили мяч уже на 2-й минуте, то в игре с «Сатурном» - два мяча к 12-й. Хотя в паузе между этими голами гостей спас вратарь. Забей «Калуга» - игра, возможно, пошла бы по другому сценарию.
«Сатурн», со своей стороны, подтвердил репутацию команды, здорово играющей на контратаках. Если учесть предыдущий сезон и взять 12 последних матчей раменчан на выезде, то уступили они только дважды, а победы праздновали восемь раз (+8=2-2).

Николай Сидоров, тренер «Калуги»:
- Вопрос в индивидуальном мастерстве. Такие голы в профессиональном футболе игроки пропускать не должны. Не хочется по горячим следам кого-то обвинять. Мы - команда, единое целое, и проиграли все вместе. Вместе и будем выходить из этой ситуации. Конечно, четыре поражения подряд показывают, что с командой что-то не так. Мы знаем что и в ближайшее время исправимся. Надо просто набраться терпения. Упаднических настроений нет. Если посмотреть наши матчи, то по желанию, движению и борьбе мы никому не уступили. Проигрываем в тех моментах, когда пропускаем голы, допуская немыслимые ошибки.

Дмитрий Серёжкин, главный тренер «Сатурна»:
- По счёту матч, естественно, удался. Есть приятные моменты, благодаря которым игра оставила хорошее впечатление. Но были эпизоды, от которых мы стараемся уходить, однако сами создаём моменты у собственных ворот. В первом тайме у соперника была пара шансов, которые мы буквально придумали сами. Спасибо вратарю Валере Матвеенкову, который сыграл достойно. А начало второго тайма, когда не было хорошего выхода из обороны в атаку, объясняю тем, что соперник очень хотел отыграться. Потом наладили игру, забили третий гол. Опять же, с помощью соперника.
- Какие цели на сезон стоят перед «Сатурном»?
- Цель одна - выигрывать в каждом матче, прибавлять как индивидуально, так и командно.

***********
«ХИМИК» Новомосковск – «ЗОРКИЙ» Красногорск – 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 Дубчак (57 с пенальти).
16 сентября. Новомосковск. Стадион «Химик». 1000 зрителей.

«Химик» потерпел седьмое поражение кряду и в седьмой раз подряд проиграл отдельно взятый второй тайм. «Зоркий» продлил свою беспроигрышную серию до семи туров (+4=3-0) и одержал четвёртую победу подряд. А полузащитник красногорской команды Никита Дубчак, забив свой шестой мяч, догнал в списке лучших снайперов группы «Центр» араратовца Романа Павлюченко. Правда, ровно половину своих голов, как и мяч в Новомосковске, Дубчак провёл с пенальти.

Роман Титов, главный тренер «Химика»:
- Серьёзно готовились, настраивали команду на победу. Другой результат нас не устраивал. Но, как всегда, чуть-чуть нам не хватает. Одна ошибка, нам поставили пенальти - и проиграли 0:1. Хочу еще раз поблагодарить ребят. Что в их силах, они стараются делать: борьба, пластаются. Но, к сожалению, никак не можем забить. Да и пропускаем почти в каждой игре. Поэтому и проигрываем: ничего с этим поделать нельзя.
- Судя по всему, в команде есть кадровые проблемы?
- Мы никак не можем оптимизировать состав. У нас каждый матч кто-то играет хорошо, кто-то - нормально, кто-то – плохо. Поэтому стараемся ставить в состав тех, кто показывают хорошие результаты на тренировках.

Сергей Юран, главный тренер «Зоркого»:
- Я предупреждал, что матч проходным не будет. Не надо обращать внимание на то, что «Химик» идёт на последнем месте. Так в принципе матч и складывался. Для меня даже удивительно, что «Химик» находится так низко. Нам же выездные игры даются менее уверенно, чем домашние. Если брать по моментам, то победа, думаю, заслуженная. В первом тайме у нас были провалы по организации игры, во втором эпизодами довольно неплохо созидали.
- Какие стратегические задачи стоят перед вашей командой? В прошлый раз вы сказали, что зимой, возможно, будете укрепляться и выходить в ФНЛ.
- В этом сезоне - попасть в шестёрку, а в следующем году будут ставиться задачи выйти в первый дивизион. Ставить сейчас задачу выхода в ФНЛ – это полный бред, потому что команда существует всего два месяца.

***********
«ЗЕНИТ» Пенза – «ДИНАМО» Брянск – 0:3 (0:1)
Голы: 0:1 Кирьян (21), 0:2 Маслевский (69 с пенальти), 0:3 Мамонов (86).
16 сентября. Пенза. Стадион «Первомайский». 500 зрителей.

Четвёртое поражение подряд, четвёртое домашнее поражение подряд, три мяча забито, тридцать один пропущен, пятое поражение с крупным счетом. Таковы неутешительные итоги выступлений «Зенита» в последние недели.
Перед матчем в пензенском клубе официально расстались с тренерским штабом (главным тренером с начала сезона был Артём Куликов), а футболистам вернули большую часть долгов по зарплате. Этому способствовал генеральный директор ПФЛ Андрей Соколов, лично приехавший в Пензу накануне игры. Однако радостные новости не сподвигли пензенскую команду на победу или хотя бы ничью. Руководил же в этот раз ею Дмитрий Ирышков, уже выполнявший обязанности и.о. главного тренера в прошлые сезоны.
«Динамо» после трех поражений на старте сезона с одинаковым счётом 1:2 одержало пятую победу кряду (три – дома, две – в гостях) и не пропустило в этих пяти матчах ни одного мяча. Кроме того, бело-голубые выиграли шестой подряд отдельно взятый второй тайм и в восьмой раз кряду не пропустили во втором тайме гостевого матча. «Зенит» не сыграл отдельно взятый первый тайм вничью на своём поле в десятый раз подряд и без учёта фактора поля не забил в первом тайме девятого матча кряду.

Дмитрий Ирышков, тренер «Зенита»:
- Прошу прощения за свой сорванный голос. Впечатление от игры двоякое. Возьмем начало второго тайма: вроде бы взяли инициативу в свои руки, но малейшее переключение, потеря концентрации – и пропущенный гол. С другой стороны, даже при 0:2 не встали, пытались играть активно, спасти матч, но пропустили третий гол с контратаки. Сейчас в раздевалке ребята говорили: «Как же так! Три удара – три гола». Мы все вместе попали в такую ситуацию, вместе из нее будем выбираться.

Софербий Ешугов, главный тренер «Динамо»:
- В начале сезона наша команда была не доукомплектована, но затем мы нашли возможность пригласить ряд футболистов, которые соответствуют нашим требованиям и оставили свой след в профессиональном футболе. Теперь они за счет матчей сыгрались, набрали оптимальную форму, и это потихоньку вырисовывается в результат. Ну, а по сегодняшней игре: на действия футболистов «Зенита» повлияла та самая неразбериха. Они так и не смогли собраться и достойно противостоять более-менее организованной команде, которая на данный момент на ходу. Результат закономерен.

***********
«АРАРАТ» Москва – «СОКОЛ» Саратов – 4:0 (0:0)
Голы: 1:0 Пугин (57), 2:0 Лебеденко (77), 3:0 Тараканов (89), 4:0 Давидян (90+1).
16 сентября. Москва. Стадион имени Э.Стрельцова. 700 зрителей.

В первом тайме соотношение сил на поле было абсолютно равным. А вот во второй половине встречи заметное преимущество было у лидера группы «Центр», что вылилось в четыре забитых им мяча. На все 90 минут «Сокола» явно не хватило.
Добавим, что в заявку «Арарата» на эту игру не попали Роман Павлюченко, Алексей Ребко и Марат Измайлов. Если последний, получив небольшую травму, занимается по индивидуальной программе и начнет тренироваться в общей группе через одну-две недели, то Павлюченко и Ребко, скорее всего, поберегли для кубкового матча со «СКА-Хабаровск».

Александр Григорян, главный тренер «Арарата»:
- «Сокол», как и неделю назад в Липецке, применил высокий прессинг. Команда двигается на высоких скоростях, но хватает сил и на атаку. Мы понимали, что при такой игре после 60-й минуты они просядут. Хотя это не оправдывает то, что мы не смогли противостоять их прессингу в первом тайме и сыграли неубедительно. Вышедшие у нас на замену футболисты убыстрили игру, добавили интенсивности, и это наложилось на усталость игроков соперника. Поэтому «Сокол» стал менее эффективно действовать в отборе. Так что иногда необязательно всю игру давить, а достаточно провести убедительно концовку. Впереди у нас серьезные игры и надо к ним готовиться.

Видеообзор матча - https://vk.com/video11906186_456239044
  • 3
Dimych
Воскресенье, 17 сентября 2017 16:22
Удивился числу зрителей на игре Арарата. Наших в Сокольниках меньше собирается.
soratniki-info
Воскресенье, 17 сентября 2017 16:29
Dimych (16:22)
мало ли что пишут.... по факту человек 300...
  • 1
Ромарио
Воскресенье, 17 сентября 2017 16:37
в прошлом году у нас играло "Тосно" ... так они после каждой игры в автобус садились с пакетами пивка из ближайшего магаза. это реалии российского футбола.
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ
Воскресенье, 17 сентября 2017 16:38
soratniki-info (16:29)
если не 150
  • 2
Dimych
Воскресенье, 17 сентября 2017 16:53
soratniki-info (16:29)
Если судить по фоткам и видео, то и 300 не набирается. А кто цифры даёт в официальном отчёте?
Ромарио (16:37)
В Европе после матчей сам бог велел футболистам пивка пропустить.
Мы в Финляндии товарищеские матчи раньше играли. После каждого обе команды были на взлёте.
  • 1
anT
Воскресенье, 17 сентября 2017 17:32
Две-три бутылочки никогда не повредят (без водочки если), водила помнится злился в N-ый раз незапланированные остановки делать, приходилось литрами откупаться. Раньше в автобусе не было отлива.
  • 3
soratniki-info
Воскресенье, 17 сентября 2017 18:06
Dimych (16:53)
Цифры в протокол пишет инспектор. На глазок. Цифры по всем матчам всегда завышены раза в два-три. Ну какие 300 зрителей на "Строгино"? 50 не наберется... В такую-то погоду... Когда дождь стеной...
Ромарио
Воскресенье, 17 сентября 2017 18:20
Dimych (16:53)
я лично каждый вечер, а если выходной, то и день, пью пивчельце. даже сейчас, охоту крепкое, пока пишу тебе ))
ромец
Воскресенье, 17 сентября 2017 18:50
Хорошее пивко, да под волжских раков.... Сказка!))
mikl
Воскресенье, 17 сентября 2017 20:23
soratniki-info (15:30)
Серёга Юран жгет!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум