Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #206185



Соратники, а есть статистика по матчам без зрителей за последние лет десять?
Я тут бегло погуглил решения КДК и несколько обомлел с того, как душат Великий клуб.

В комментарии…

kot.bayun, Среда, 27 сентября 2017 18:48
  • 2


kot.bayun
Среда, 27 сентября 2017 18:49
12 год

Московское «Торпедо» решением КДК РФС проведет следующий домашний матч чемпионата ФНЛ, с брянским «Динамо», без зрителей. Таким образом, клуб был наказан за действия своих болельщиков во время последнего матча, с «Аланией», когда фанаты скандировали оскорбительные выражения в адрес игроков гостей, а также за предыдущее подобное наказание в сентябре прошлого года. +

Без зрителей:
1 октября 2012 года. Торпедо – Ротор – 0:0.
15 октября 2012 года. Торпедо – Сибирь – 1:1.
26 октября 2012 года. Торпедо – Уфа – 2:2.
За что. Мы решили включить в наш список и три матча без зрителей, состоявшихся в ФНЛ. Уж больно резонансным был случай, да и замешана оказалась команда премьер-лиги. 26 сентября во время игры 1/16 финала Кубка России с "Динамо" фанаты черно-белых увлеченно баловались пиротехникой. Встреча дважды останавливалась, а в итоге и вовсе была прекращена. Итог для "Торпедо" – поражение и три матча без зрителей.

13 год

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС наказал московское «Торпедо» проведением одного домашнего матча без зрителей за проявление расизма в игре 29-го тура первенства ФНЛ против белгородского «Салюта» (0:1).
- Во время матча «Торпедо» - «Салют» на 80-й минуте, когда производилась замена у команды гостей, с торпедовской трибуны послышалось уханье в адрес темнокожего футболиста «Салюта», - передает слова главы КДК РФС Артура Григорьянца корреспондент Sportbox.ru Александр Боярский. – Это не осталось незамеченным делегатом матча. За оскорбительные действия «Торпедо» наказано проведением одного домашнего матча без зрителей.
Таким образом, матч 31-го тура первенства ФНЛ «Торпедо» - «Томь» пройдет в Москве 6 мая при пустых трибунах.

15 год

13 апреля 23-й "Торпедо" – "Терек" Без зрителей, за то, что болельщики издавали звуки расистского содержания в адрес бразильца Халка во время матча 19-го тура с "Зенитом"
25 апреля 25-й "Торпедо" – ЦСКА Без зрителей, за то, что болельщики издавали звуки расистского содержания в адрес бразильца Халка во время матча 19-го тура с "Зенитом"
"Торпедо" – "Рубин" Без зрителей, за демонстрирование болельщиками нацистской символики во время матча 21-го тура на выезде с "Арсеналом"
23 мая 29-й "Торпедо" – "Урал" Без зрителей, за демонстрирование болельщиками нацистской символики во время матча 21-го тура на выезде с "Арсеналом"
baTigoal
Среда, 27 сентября 2017 19:12
Печальная статистика если честно. Нужно избежать оскорблений Алумоны, тем более он мог играть за нас (финансово похоже не потянули). И тем более он "Руссиано"))
soratniki-info
Среда, 27 сентября 2017 19:29
Цитата из соответствующей статьи википедии ("Торпедо" не упоминается в ней ни разу):

"В России было довольно много прецедентов, которые приводили к проведению игр при пустых трибунах. В разное время подобному наказанию подвергались хотя бы раз «Ротор» (первый раз в 1996), «Зенит» (первый раз в 1998), «Спартак» и ЦСКА: последние два клуба были наказаны матчами без зрителей в 1999 году за драки с фанатами «Сатурна» из Раменского, разгромив его же стадион. Чаще всего болельщики «Зенита» были инициаторами подобных скандалов.

С 2001 по 2009 годы подобных инцидентов не происходило на поле, однако позднее это наказание стали применять всё чаще и чаще. Так, в 2009 году «Зенит» был наказан игрой без зрителей за оскорбительный баннер в адрес Льва Яшина и московского «Динамо». В сезоне 2012/2013 «прославились» болельщики «Зенита», бросившие петарду во вратаря динамовцев Антона Шунина. За подобную выходку питерская команда была наказана техническим поражением и двумя играми без зрителей, однако и динамовцы не остались безнаказанными: за халатность при подготовке к матчу их наказали одной игрой без зрителей.

В сезоне 2013/2014 «мода» на матчи без зрителей не прошла. Так, на матче Кубка России против «Шинника» болельщики «Спартака» спровоцировали беспорядки на трибунах в Ярославле, когда на 53-й минуте на поле выбежал фанат. В итоге московская команда получила штраф и два матча без зрителей, понеся убытки с учётом потенциальной выручки от продажи билетов почти на 90 миллионов рублей. Отягчающим обстоятельством стал тот факт, что кто-то из спартаковских фанатов пронёс на трибуны флаг нацистской Германии. Ещё одним крупным скандалом стало происшествие с участием «Зенита», когда 11 мая 2014 в матче против московского «Динамо» в чемпионате России (динамовцы выигрывали 4:2) на поле выбежали недовольные петербургские болельщики: один из них даже ударил по голове игрока «Динамо» Владимира Граната. Игрока отправили в госпиталь с сотрясением мозга и подозрением на перелом челюсти. В наказание за это «Зенит» был оштрафован на 2 млн рублей и обязался провести две игры без зрителей и ещё три матча с несколькими закрытыми секторами.

В 2015 году команда ПФЛ ФК «Орел», выступающая во 2 дивизионе зоны «Центр» была наказана матчем без зрителей за беспорядки на трибунах. Во время матча 15 тура ФК «Орел» — «Авангард» (Курск) фанаты хозяев пользовались пиротехникой и отрывали сидения трибун, чем вызвали недовольство полиции и ОМОН. Последние в свою очередь зашли на фан-сектор и пустили в ход дубинки, мотивируя действия фанатов «угрозой для здоровья людей». Инцидент вызвал бурную реакцию в федеральных СМИ. 8 ноября матч 17 тура ФК «Орел» — «Витязь» Подольск согласно решению КДК РФС будет проведен без зрителей".

Вот еще статья (речь только о матчах на уровне высшего дивизиона):
http://m.sovsport.ru/football/articles/655803-11-sluchaev-kogda-rossijskie-kluby-byli-vynuzhdeny-igrat-bez-zritelej
  • 1
soratniki-info
Среда, 27 сентября 2017 19:36
Отдельно вынесу первое такое наказание.

24 августа 1996 года
«Ротор» - «Динамо» Москва - 0:1
После игры автобус с победителями, направлявшийся со стадиона в аэропорт, хулиганы забросали камнями, разбив одно из стекол.
Это был первый случай, когда КДК наказал клуб матчем без зрителей. Кроме того, «Ротору» пришлось выплатить 5 миллионов рублей.
Матч без зрителей: «Ротор» - «Лада» - 2:0
  • 1
ромец
Среда, 27 сентября 2017 21:19
kot.bayun (18:48)
Так , а за Торпедо особо никто и не защищался....., поэтому с лёгкостью и находили крайнего....
Moskow 76
Четверг, 28 сентября 2017 08:20
baTigoal (19:12)
По Алумоне согласен...думаю по ФИНАНСАМ не потянули..вероятно в Брянске предложили больше..да и Григорян сказал о каком то серьезном покровителе....ибо версия что..''не подошел Колыванову по каким то игровым качествам''...на фоне кого подписали в итоге...Афанасьев ..Широков....''не катит''....а вдобавок допускаю что могло и отношение некоторых наших фанатов к чернокожим сыграть свою роль...тут уже недовольство просматривалось когда он играл..может прочел..
baTigoal
Четверг, 28 сентября 2017 14:10
Moskow 76 (08:20)
У него страница в контакте и не сложно было зайти в группу торпедо... Когда он был на просмотре здесь ещё как-то обошлись шутками, то в группе писали жестче, типа нахера нам негр((. А жаль, такой опытный и мощный форвард нам бы очень помог... Боюсь, не справится наша защита с ним...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум