Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #206349



ТУР № 13 – ТОРПЕДО в Сокольниках принимает САТУРН, без зрителей… После того, как КДК, с подачи Арарата, принял это решение появилось сообщение - «…До конца недели «Торпедо» подаст апелляцию на это решение КДК РФС...»... И тишина…
А тем временем Торпедо опустилось на 5-е место, отставание от 2-го всего «очко» и мы вторые по результативности и защите своих ворот. Сатурн пока стоит ниже, но имеет игру в запасе со Строгино, которую должен сыграть через трое суток после игры с Торпедо. «Инопланетяне» до нас проиграли две игры и поэтому постараются в Сокольниках, по крайней мере, не проиграть в третий раз подряд. Сценарий предсказуем – хозяева атакуют, гости защищаются и пытаются поймать на контратаке. К сожалению, поддержки не будет (но и штрафов тоже). В прошлом туре у Сатурна был удален их самый забивной форвард Шанин (5 голов). Однако, наиболее результативная линия Сатурна – полузащита (10 мячей – половина всех забитых). Что касается пропущенных, то только в одном матче им удалось оставить ворота сухими (с Зорким). Результат будет во многом зависеть от настроя игроков и их умения переломить неприятную ситуацию, в которой оказались обе команды. При этом, тренер Сатурна сетует на травмы игроков – «…у нас не хватает резерва, чтобы усилить игру…». А Колыванов дает бодрые интервью – «…Стараемся построить хороший комбинационный футбол… В любом случае будем бороться». Игру Торпедо мы видели, результаты последних матчей не впечатляют. А тут и для Клуба настало время перемен, но пока его можно назвать «смутным временем», т.к. при новом хозяине руководство Клуба осталось старым, надеюсь - пока старым, а если «Тукманову и компании» укажут на дверь, то стоит считать сезон удачным при любом итоговом месте. Судя по последним «диспутам», не все с этим согласны. Время нас рассудит, а пока надо админам наложить «вето» на подобные споры, которые кончаются взаимными оскорблениями, но никогда не приведут к согласию сторон. Поэтому, можно просто приходить на стадион, болеть за команду, радоваться победам, расстраиваться при поражениях и не очень зацикливаться на турнирной таблице. А там как фишка ляжет… Надеюсь, скоро многое прояснится… Умейте ждать.

В комментариях - о других матчах тура…

ЛЕКС47, Среда, 11 октября 2017 00:11
  • 25


ЛЕКС47
Среда, 11 октября 2017 00:11
Прошедший тур удивил несколькими результатами. То, что мы не ожидали поражения в Красногорске – ясно, а тут еще домашнее поражение Сатурна от Рязани и ничья в Липецке с Химиком. Да и в Белгороде ожидали крупный счет, а вышло 3:2…
8 команд плотной группой пристроились за лидером и любой результат может перетасовать этих претендентов на «место в призерах» в любом порядке, т.к. между 2-м и 9-м местом разница в 4 очка…

КАЛУГА – СТРОГИНО
Кто-то написал «Строгино вернулось»… Две победы подряд и отчаянное сопротивление Арарату. И вот, тренер Строгино после игры с Ротором сетует: «…не было уже у ребят свежести…». А впереди опять 3 матча за 7 дней…. Тренер Калуги раньше грустил по поводу травм ведущих игроков, а теперь «…сказались проблемы в области психологии...». Еще бы - 7 поражений подряд (!)… Вот сейчас у Калуги появился шанс прервать эту серию, победив усталое Строгино, в домашней обстановке. Если не получится, естественный выход – сменить тренерский состав. Однако, думаю до этого не дойдет и хозяева победят, возможно крупно…

ХИМИК – СОКОЛ
Хозяева сыграли дважды вничью с сильными командами, причем в гостях и явно хотят выбраться со дна таблицы. В чем успех? Тренер Химика сказал: «…пропускать лёгкие мячи мы перестали… Пора уже добирать очки там, где мы недобрали». У гостей есть проблемы с составом. Тренер Сокола: «…потеряли по травмам двух футболистов. Это для меня боль». Можно было бы поставить на победу Химика, но у них игра первым номером не получается, а Сокол вряд ли полезет вперед сломя голову… Вот и напрашивается ничья 1:1 или 0:0…Хотя лучше будет если Сокол проиграет, а то наверху таблицы и так толкотня идет…

ЗЕНИТ – МЕТАЛЛУРГ
Зенит в Белгороде показал себя командой, которая бьется до конца. Однако, если бы белгородцы не расслабились при счете 3:0, то было бы очередное крупное поражение Зенита. Их тренер считает, что у них проблема первых 15-ти минут и конца первого тайма - постоянно пропускают. Не так давно, Зенит дома победил Сатурн, так что Металлургу надо играть повнимательнее и он, наверное, сумеет победить хозяев, тем более, что игра вторым номером у Липецка получается лучше. Счет 0:1 или 0:2 вполне реален для этого матча…

РЯЗАНЬ – ЭНЕРГОМАШ
Очень интересный матч. Хозяева поля по числу побед уступают только Арарату. После 3-х поражений, Рязань дважды лихо побеждает и вот вам 2-е место…Энергомаш тяжело начинал, но в последних матчах набрал очки у команд из нижней части таблицы и теперь, если сможет победить Рязань, то оттеснит её за черту призеров. Однако, травма лучшего бомбардира Энергомаша Виктора Сергеева может помешать гостям получить очки на выезде, хотя может быть форварда еще сумеют подлечить. Очень непредсказуемы обе команды в этом сезоне. Может ничья будет для них самым реальным исходом…

ДИНАМО – ЗОРКИЙ
Динамовцы резко сбавили темп набора очков и уже на 8-м месте… Зоркий счастлив от победы над Торпедо и от повышенной премии по этому поводу. Они в таблице под «тройкой», но сдается мне, что выше подняться им будет труднее, чем спуститься вниз. Каток в Красногорске будет теперь использоваться по прямому назначению, а Зоркому придется побывать в шкуре Торпедо и играть домашние матчи там, куда пустят. Вроде бы Строгино не против…
Уверен, что Ешугов настропалит своих питомцев, и они победят гостей. Счет может быть любой, но не минимальный…

АРАРАТ – РОТОР-2
Я в чудеса не очень верю. Гостям не устоять. Очередные 3 очка Арарата, причем можно не очень напрягать ветеранов…

ТОРПЕДО – САТУРН
К сожалению, болельщикам поддержать команду нельзя, но надеюсь, что пустые трибуны не помешают Торпедо победить. Выйдут наши, никто на них не давит, только Колыванов с бровки «учит». Поле знакомое… Боязнь ошибки будет меньше, ведь никто не обложит отборно с трибуны, а побеждать-то надо обязательно… И верю, что победят, как-нибудь, со счетом 1:0, можно с пенальти, можно автоголом…
Ну и опять у меня все тот же вопрос. Странно, что никто, до сих пор, не осветил ситуацию с Путилиным. Доколе на поле будет появляться Васянович и ошибаться, а Путилин, который нормально взаимодействует с Сергеевым, может и в атаку пойти и на угловой подключиться, будет полировать скамейку? Кстати, Сергеев получил уже третью желтую карточку и я представляю себе центр обороны Торпедо без Сергеева и Путилина, если в субботу Никита заработает четвертый горчичник. Как раз следующий матч в Липецке. Это будет что-то…
Неужели никто не знает, где тут «Hund begraben», то есть, где тут собака зарыта, как говаривал Савва Игнатьич из «Покровских ворот»?
  • 4
Dimych
Среда, 11 октября 2017 02:05
ЛЕКС47 (00:11)
Ну наконец-то, хоть одно нормальное сообщение появилось.
Матч с Сатурном должен показать, насколько правильным курсом идёт наш коуч и была ли потеря очков в последних турах просто досадным недоразумением. Не стоит зацикливаться на приличном отставании от лидера. Настоящие футболисты играют с полной отдачей сил не только за деньги и очки, не только для тренера и болельщиков, но и просто из уважения к самим себе.
  • 1
ромец
Среда, 11 октября 2017 10:46
Жаль конечно, что интрига умерла... Хотя , после появления арарата, я и не сомневался... Но всё же где-то глубоко Надежда теплилась - увы... Теперь просто болеть за Любимую команду, но надеясь при этом, что хотя бы внутри клуба настанут светлые времена.... И по крайней мере - новому руководству можно будет верить!!!
  • 3
Nikola
Среда, 11 октября 2017 19:13
ЛЕКС47 (00:11)
А Колыванов дает бодрые интервью – «…Стараемся построить хороший комбинационный футбол… В любом случае будем бороться». Совсем неплохое желание и дай Бог, чтобы оно (желание) исполнилось! Дело тренера ставить игру и только. Удачи команде и Колыванову не смотря на временные передряги! Надеемся и верим!
  • 1
Фимак
Среда, 11 октября 2017 20:08
Nikola (19:13)
По некоторым данным армянского радио текст интервью Колыванову пишет Игнатьев.
Nikola
Среда, 11 октября 2017 21:22
Фимак (20:08)
Надеюсь это такая шутка юмора))
Дмитрий Юмашев
Среда, 11 октября 2017 22:48
Как обычно все сказано лаконично и по делу, можно только согласиться.
Фимак
Среда, 11 октября 2017 23:07
Nikola (21:22)
Кому как больше нравится, армянское радио не уточняет.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум