Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #206447



С опозданием, но все равно нас не заткнуть…
Судя по некоторым комментариям, многим этот сезон уже не интересен. На первый план вышли клубные дела – ждем официальной отставки Тукманова и его людей, ждем встречи с новым руководством, ждем перемен в составе команды. А тем временем…
ТУР № 14, в котором МЕТАЛЛУРГ принимает ТОРПЕДО, начинает 2-й круг первенства, а 1-й круг завершился победой Строгино над Сатурном в пропущенном матче со счетом 2:1…
В прошедшем туре Металлург еле ноги унес в Пензе, проигрывая два мяча, но сумев отыграться уже в добавленное время (3:3). Дубль сделал Ахвледиани, форвард, которого так не хватает Торпедо. В 1-м круге этот игрок и нам забивал, поэтому надеюсь, что Колыванов придумает, как обезопасить наши ворота от липецкого тандема Ахвледиани-Чернышов. А еще ждет нашу команду искусственное поле не лучшего качества с трибуной на 500 человек. Хозяева сейчас по очкам делят с Рязанью 2-3 место и, по словам своего тренера, «…готовы в каждом матче играть на победу». От 2-го до 8-го места всего 3 очка. Оступился и сразу откатываешься по таблице вниз. Поэтому, не смотря на то, что Липецк и стоит выше Торпедо, скорее всего, хозяева поля постараются сыграть вторым номером, это у них хорошо получается. Ну а наша команда, возможно, выйдет без нападающих в основе, хотя Колыванову и понравился Широков в роли форварда. Ну… «хозяин – барин», ему виднее. Надеюсь увидеть пару Путилин – Сергеев и Дворецкова в полном здравии. Победим – отлично! Ничья – вполне возможно, неприятно, но не трагедия. А вот проигрывать не желательно и дело не в очках (Арарат слишком далеко), просто серия без побед несколько затянулась. Надо и о болельщиках подумать, добавить нам положительных эмоций… Опять же, собирались в ФНЛ, пока не получается, но это не значит, что надо опускаться в район 8-10 места. Следует, хотя бы, «сохранить лицо», а то мало нам было Строгино, так еще и с Зорким осрамились…
В общем – надеемся на команду.

В комментариях – о других матчах тура…

ЛЕКС47, Суббота, 21 октября 2017 10:02
  • 10


ЛЕКС47
Суббота, 21 октября 2017 10:03
Заключительный тур 1-го круга получился самым миролюбивым, но только по результатам – 4 ничьи. Второй круг начинается очень интересными поединками, после которых таблица опять может сильно измениться…

САТУРН – ЗОРКИЙ (в 1-м круге 1:0)
Зоркий проиграв накануне, дал повод Юрану продемонстрировать богатство русского языка перед журналистами. В конце концов, не все же ему слушать подобное о поле в Красногорске, хотя то, что в принципе он прав, тоже все знают. И хозяева поля этого не скрывают, правда, Ешугов все свалил на осень, посоветовав «…не ждать красивого, комбинационного футбола…»
Я не уверен, что проиграв на более приличном газоне в Раменском, а это вполне реально, Юран заявит, что поле было тяжелое, вязкое… Игрокам Зоркого действительно непривычно играть на натуральном газоне, а в следующем туре для них домашним стадионом станет Строгино… И опять надо привыкать…
Сатурн дома будет сильнее и потому, что надо оправдаться за очередное поражение перед болельщиками, и прервать серию без побед. Победит, но судя по тому, как «инопланетяне» атаковали Строгино, счет будет минимальный 1:0 … А смотря по погоде, может и по нулям разойдутся…

КАЛУГА – АРАРАТ (2:2)
Очень интересно будет посмотреть эту игру. Поддержка у хозяев будет сильная, к тому же тренер хозяев знает, как бороться с лидером. Надеюсь, кризис в Калуге миновал и хозяева опять отнимут очки у лидера. А может победят 1:0 или 2:1, поле-то жесткое и погода уже не шепчет…С таким отрывом Арарату можно позволить себе немного и расслабиться…без Павлюченко и остальных ветеранов, тем более, что по словам Григоряна «..у нас сейчас каждый игрок на вес золота»... Ну, при таких окладах, Григорян не далек от истины…

РОТОР-2 – ХИМИК (1:2) Игра состоится 22.10
У гостей серия из 3-х ничеек подряд с сильными противниками. Можно сказать, что у команды наметился определенный подъем и они попытаются взять очки в Волгограде. Ротор пока может похвастаться только прекрасно играющим вратарем, спасшим команду от «армянского» разгрома. Однако, хозяева просто обязаны играть на победу, иначе им еще долго не уйти с последнего места. Химик свою единственную победу одержал как раз над Ротором, поэтому для хозяев выиграть – дело чести, к тому же это и уход с последнего места, и реванш… Игра на 3 результата, но думаю, что хозяева ближе к победе 1:0 или 2:1…

СТРОГИНО – ЗЕНИТ (2:1) Игра состоится 22.10
«Отдача у ребят сумасшедшая», это слова тренера Зенита после ничьи с Металлургом и это соответствует последним результатам команды. Им сейчас 9 штук не забить… А у Строгино опять отложенные матчи выбивают команду из ритма – за неделю три игры.
Мне кажется, в этом матче должна быть ничья 0:0 или 1:1, но если сил хозяевам хватит, то и три очка можно заработать…

СОКОЛ – РЯЗАНЬ (1:2)
Хозяева в прошлом туре взяли очко в гостях, проигрывая 0:2 и проявив бойцовские качества. Рязань тоже отыгралась, но она проигрывала на своем поле. Может и здесь сыграть свое поле, но Рязань упрется, т.к. наконец-то пробившись в «тройку», наверняка хочет в ней остаться. Считаю наиболее вероятным результатом ничью 0:0, но допускаю и минимальную победу гостей 1:0 или 2:1…

ЭНЕРГОМАШ – ДИНАМО (2:1)
Для Торпедо выгоднее всего ничья… Энергомаш может победить и опередить Динамо. Динамо может выкатить «автобус» и, по крайней мере, не проиграть. По-моему, эта игра на три результата. Все может быть… С одной стороны - свое поле и поддержка зрителей может помочь белгородцам, а с другой – Динамо играло на Восточке и удержало ничью, хотя поддержка у Торпедо была мощная…
Ничья 0:0 или 1:1, но если кому-то все же удастся победить, то пусть это будет Энергомаш…

МЕТАЛЛУРГ – ТОРПЕДО (1:2) Игра состоится 22.10
Игра на сутки позже… Мне кажется, что анонсированная смена руководства действует на команду. Случись эта смена в ноябре, когда наступит перерыв, то все могло пройти с меньшими нервными затратами. Игроки уходят в отпуск при одном руководстве, возвращаются при другом. Сейчас я не исключаю давления со стороны «тукмановской команды» на игроков и тренера, т.к. не знаю, какие отношения существуют между руководством и командой. Вспоминаю череду интервью футболистов в этом сезоне на оф.сайте – все-то у них хорошо, отношения внутри коллектива прекрасные, деньги платят исправно… Все довольны… А теперь, «новая метла» может кого-то, для пользы дела, попросить на выход… И пошла нервотрепка, а до межсезонья еще 4 тура…
«Смутное время» господа-товарищи… Однако, надо пережить…
  • 2
Volodya82
Суббота, 21 октября 2017 11:57
ЛЕКС47 (10:02)
Александр, добрый день! Зайдите, пожалуйста, в WhatsApp или Viber.
MichaelGK
Суббота, 21 октября 2017 14:43
"Судя по некоторым комментариям, многим этот сезон уже не интересен."

Я бы советовал нам и игрокам не спешить ставить крест на сезоне. Да отставание очень серьезное, если ничего не изменится, мосармян не достать.
Но это если ничего не изменится, а ведь вполне возможно, Арарат ждет участь Асмарала... канут, если не по ходу сезона, то откажутся от повышения по финансовым причинам. Были ж симптомы: отставка Огаяна и вывод со счетов 20-и лямов, было заявление Григоряна о возможной ликвидации клуба... Т.ч. не киснем, а играем, вполне так может случится, что в ФНЛ может пройти 2-я команда зоны.
Очень нужны 3 очка из Липецка, желаю удачи... может в свете последних перемен наши "акцинеры" активизируют работу с судейским корпусом, что деньги тратить на лишний сезон ПФЛ?!
torero
Суббота, 21 октября 2017 14:52
MichaelGK (14:43)
Не думаю, что на судеек надобно тратиться..
Стабилизировать финансы..Вдохнуть в ребят надежду к лучшему.. Они сами забегают..Чай не великие звёзды, которых с руками-ногами отрывают(( А там видно будет.. В раш-футболе и Галицкий не с первого места наверх поднимался))
  • 1
MichaelGK
Суббота, 21 октября 2017 15:07
torero (14:52)

Именно сейчас и надо...
Класс команд верхней половины турнирки ровный и не высокий (Павлюченко смотрится здесь Ибрагимовичем), в каждой игре шансы 50/50, немного добавь фарта в лице заряженного судьи и шанс на победу заметно возрастет... а пара - тройка побед это то, что сейчас надо для "Вдохнуть надежду", для убедить, что перемены с "акционерами" это начало белой полосы.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум