Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #206471



⚽ Координатор фан-клуба «Торпедо»: Смородскую и Еленцеву сравнивать нельзя

Sobesednik.ru обсудил с лидером болельщиков «Торпедо» (Москва) перемены в клубе. Далее – в комментариях.

soratniki-info, Понедельник, 23 октября 2017 23:00
  • 15


soratniki-info
Понедельник, 23 октября 2017 23:00
В начале октября стало известно, что у московского футбольного клуба «Торпедо» поменялся владелец: контроль над клубом, выступающим в Профессиональной футбольной лиге, перешёл к концерну «Россиум» бизнесмена Романа Авдеева. Сейчас появилась информация, что новым президентом футбольного клуба «Торпедо» вместо Александра Тукманова станет директор спорткомплекса им. Эдуарда Стрельцова Елена Еленцева.

Sobesednik.ru пообщался с одним из лидеров болельщиков «Торпедо» Сергеем Юровым о грядущих изменениях в футбольном клубе:

— Планируется ли встреча болельщиков с новым руководством?
— Был предварительный диалог об этом, условный, но все полноценные встречи и какие-то обещания возможны только после конца ноября. Сделка находится ещё в процессе. Условный МКБ («Московский кредитный банк», структура «Россиума») или Авдеев ещё ничего сделать не могут: они только подписали рамочное соглашение. В конце ноября меняется совет директоров, и только после этого они могут что-то делать. Елена Еленцева приступит к обязанностям директора только после увольнения Тукманова.

— Болельщики и клубное руководство — это особая тема для «Торпедо». Как воспринимаются в фан-среде грядущие перестановки?
— Безусловно, в большинстве своем положительно. Перемены — это всегда надежда на лучшее. Что касается самой ситуации, то здесь она двоякая. Надо понимать, что последние пять лет мы финансировались практически городом. «ЗиЛ», через который идут средства — это город, полностью. А условный бизнесмен — это другое. У нас в стране бывает и так, что сегодня ты миллиардер, а завтра ты где-то скрываешься на островах. Поэтому тут много есть факторов и каждый болельщик реагирует по своему. Сначала надо дождаться первой встречи с Авдеевым и понять, на какое время он готов выделять бюджет — на пять лет, на десять, — какие перспективы он закладывает.

— Какие-то требования к новому руководству у болельщиков будут сформированы? Может, по обновлению состава?
— Уровень второй лиги можно выигрывать любым составом. Все команды абсолютно одинаковы. Есть чуть лучше, есть чуть хуже. Основное здесь — это психология. У 90% процентов команд второй лиги в России нет задачи выйти наверх. Сегодня выиграл, завтра проиграл. А если есть установка — мол, парни, надо победить, — то любой состав может пробиться.
Первое, что надо поставить перед Авдеевым — это выстраивание четкой структуры клуба. Прозрачной и полностью работоспособной. Если клуб делается не просто «для галочки», а для того, чтобы он жил и развивался, значит, для начала надо, чтобы были отработаны все механизмы. Чтобы болельщик, который основной потребитель футбола, четко понимал, что за две недели он может купить билет на домашнюю игру, за неделю — на выездную.
Что касается команды, то если мы выходим в ФНЛ, то, естественно, надо пару игроков добавить. У нас нет нападения сейчас банально. И по тренеру решить тоже. Потому что последние четыре-пять игр, особенно после встречи с «Араратом» — это четко тренерский провал. Не может человек с опытом как у [Игоря] Колыванова такие провалы допускать. Если он не понимает этого, значит, тоже с ним как-то надо беседовать.

— В российском футболе уже был прецедент, когда клубом руководила женщина — это была Ольга Смородская в «Локомотиве». Какая-то часть болельщиков восприняла это неоднозначно: на трибунах случались организованные призывы «уволить бабу из клуба» и так далее. Может ли это повториться в «Торпедо»?
— Я бы вообще не стал проводить каких-то параллелей. Это единственный пример женщины [во главе клуба в российском футболе], но зато у нас тысячи примеров мужчин в российском футболе, которые просто плюют на историю своих клубов, плюют на болельщиков и воруют бюджет. Что касается «Локомотива», то надо понимать, что изначально Смородская пришла из структуры ЦСКА.
Я не знаю, как будет с Еленцевой, но за пять лет работы стадиона каких-то огрехов и замечаний к ней нет. Надо понимать, что стадион в полуразрешненном состоянии чисто технически. Но когда вы приходите туда, то не видите бардака. Да, где-то уже что-то облупливается, но видно, что в целом он поддерживается. Там идет работа, люди занимаются полями, идет уборка. Стадион выглядит чистым, несмотря ни на что. В этом видно отношение к работе. Что касается остального — это надо беседовать.

Источник: https://urlid.ru/b5hn
  • 20
voks
Понедельник, 23 октября 2017 23:43
Лучше тысячи статей во всяких Коммерсантах и РБК, хоть понятно что будет.
  • 1
Бывалый
Вторник, 24 октября 2017 00:00
Если и Авдеев кинет Торпедо,то это будет последняя жопа. От слова полная. Никогда не прощу этого...в очередной раз надеюсь...
https://youtu.be/YLC_kuGYpyQ
  • 2
Dimych
Вторник, 24 октября 2017 01:52
soratniki-info (23:00)
Грамотно рассуждает Сергей Юров. Но всё-таки хочется иметь президентом клуба опытного, но не очень старого менеджера с хорошим футбольным прошлым. А Елена Васильевна была бы очень неплохим вице-президентом.
  • 2
sergeyT
Вторник, 24 октября 2017 08:25
Я допускаю, что Еленцева Е.В. может занять этот пост временно (на 1 год), до полной ясности о будущем клуба. А дальнейшая её работа в руководстве просто необходима.
  • 3
ромец
Вторник, 24 октября 2017 09:58
В любом случае...., сонное старческое царство(болото) разворошили.... Жизнь покажет. Удачи Елене Васильевне!!!
  • 5
orvis
Вторник, 24 октября 2017 10:12
D1
Вторник, 24 октября 2017 11:08
http://fctosno.ru/club/rukovodstvo/
Светлана Пронина- президент ФК Тосно. Между прочим команды из вышки.
  • 2
RUSICH_PUNK
Вторник, 24 октября 2017 14:25
D1 (11:08)
приятная, в общем, дама))
BWT
Вторник, 24 октября 2017 14:44
Женщина-президент футбольного клуба, это давно не новость:
http://www.mk.ru/sport/2011/08/10/613500-klub-v-nagruzku-ot-muzha.html
Bereza
Вторник, 24 октября 2017 15:28
Поставив Еленцеву, Авдеев мог преследовать одну из двух целей: 1. Лишь бы заткнуть дыру во временно доставшемуся ему в нагрузку хозяйстве. Человек она не его, досталась ему вместе со старым стадионом, без опыта руководства футбольным клубом и даже современным стадионом, в который хотят превратить спорткомплекс на Восточной, вряд ли он планировал ее оставить после реконструкции. И вряд ли такому человеку будет поручено возрождение клуба, максимум стабильное болтание в середине ПФЛ как некая гарантия спокойствия застройщика на период реконструкции. 2. Дать шанс человеку позитивному, энергичному, неравнодушному к черно-белой истории проявить себя в рамах управления клубом, всерьез планируемым к возрождению. Собственно, это и есть два наших пути, по которому мы можем пойти с Авдеевым. Даже если в рамках п.2 у нее не получится, это не страшно, все можно будет понять, поменять руководителя и идти дальше. Страшен только п.1.
torpedon11
Вторник, 24 октября 2017 16:48
рптдпо
tor958
Вторник, 24 октября 2017 18:38
Bereza (15:28)
Думаю, скорее п.1. Боюсь, что Авдееву глубоко пох...на Торпедо.
drof1924
Вторник, 24 октября 2017 19:12
А Хмурый разрешил Сергею Юрову публиковать такое интервью? =)
  • 2
Крым-Константин
Вторник, 24 октября 2017 19:44
Только у нас могут быть такие простые требования по конкурсу на должность президента клуба: 1. Достаточно посетить несколько тренировок Торпедо. 2. Научиться вовремя подписывать платёжные документы.
Над болельщиками команды просто смеются. На должность президента Торпедо необходимо ставить только энергичного, грамотного торпедовца. Плохо, что до сих пор не состоялась встреча Авдеева с болельщиками команды, и мы не знаем его реальных планов по возрождению Торпедо. Но самое главное - это избавление от Тукманова с его "единомышленниками".
  • 2
Фимак
Вторник, 24 октября 2017 20:23
Крым-Константин (19:44)
Верно сказано! Никто из нас не знает какие планы у Авдеева, думаю пока в ближайшее время мы конкретики не услышим. Не являясь вообще поклонником футбола и не имея прибыли с команды в настоящее время, думать что это скоро появится было бы наивно.
uksus.gennady
Вторник, 24 октября 2017 20:24
Крым-Константин (19:44)
А не рано ли начались наезды "а ля лохо"?
Дайте Лене поработать!)
  • 5
ЛЕКС47
Четверг, 26 октября 2017 18:34
uksus.gennady (20:24)
Согласен полностью!

Крым-Константин (19:44)
Никто над нами не смеётся. Пока нет нового стадиона, а команда барахтается во ВД, вполне логично, что коммерсант (далекий от футбола), получивший в придачу к стадиону эту самую команду, ставит во главе команды директора стадиона (который, возможно, простоит еще не один год). Зачем ему лишние люди на зарплате, если можно совместить должности. Задача этого президента - удерживать команду в рамках бюджета, а вот в замы ей нужен, как вы и написали, "энергичный, грамотный торпедовец", если такой найдется, или просто хороший футбольный специалист, способный совместно с тренером, провести грамотную селекцию, а также умеющий решать решать различные вопросы в ПФЛ, КДК и т.д.... .Подобрать такого - задача президента.
Кстати, никакого конкурса на должность президента клуба и быть не может. Хозяин - барин... Выбор не по футбольным меркам, а по деловым.
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум