Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #206623



Эх и веселая игра пошла в Питере, по сравнению с Аргентиной так в радость смотреть , и нудеть не надо, и разбирать. Даешь 4:4 !!!

anT, Вторник, 14 ноября 2017 23:27
  • 7


Dimych
Среда, 15 ноября 2017 01:40
Андрею Лунёву сделана компьютерная томография головного мозга, рентгенография шейного отдела позвоночника, первичная хирургическая обработка раны. Диагноз: сотрясение головного мозга, скальпированная рана лобной области. Ночь он проведёт в больнице.

- Не волнуйтесь, со мной все нормально! - сказал Андрей. - Спасибо за поддержку, постараюсь поскорее восстановиться и вернуться на футбольное поле!
  • 7
кельт
Среда, 15 ноября 2017 03:19
Театр красивый. Испанцам актёры великолепные,с говном ничью сгонять так чтобы поверили-дорого стоит. И главное дебилы некоторые купились.
  • 4
Dimych
Среда, 15 ноября 2017 04:54
den1970 (23:58)
Позднее начало матча вызвано требованием гостей и связано с трансляцией на испанском ТВ.
den1970
Среда, 15 ноября 2017 06:17
Dimych (04:54)
А я о чём? "Нам для людей ничего не жалко, даже самих людей"
  • 2
Nikola
Среда, 15 ноября 2017 07:51
Желаю Андрею скорейшего выздоровления и возвращения в строй!
anT
Среда, 15 ноября 2017 08:30
Пока не понятно по какому из этих двух матчей судить о сборной и тренере, мы ли переоценили Аргентину, либо нас недооценили Испанцы. Но вчера повторюсь игра веселая была, и командный прессинг наблюдался, а не обозначение его двумя - тремя как с Аргентиной, желание, неуступчивость в единоборствах хоть отбавляй, Смолова находили, сам не дремал, похоже и без накачки Черчеса не обошлось. Думается если бы не так мало времени осталось до чемпа, и не этот матч, Черчесову можно было и на вид поставить, теперь же наверно все устаканится, а жаль..,( на мой взгляд) этот тоже не орел, через-чур заэкспериментировался к тому же. Настраивался на три в наши ворота, их и получили (справедливость пенальти опускаем), могло и больше быть с таким неожиданным прессингом и при нашей не лучшей обороне. НО! Так и три забили! Интересно было и неожиданно. Андрей молодец, скорейшего восстановления ему, с воротчиками думаю проблем на ЧМ не будет. Что касается Испании, думается по привычке можно к фаворитам причислить, но скорее по привычке, не явный сто пудов.
stanley-2
Среда, 15 ноября 2017 10:48
Dimych (01:33)
Да, сейчас все играть умеют.
Wotan
Среда, 15 ноября 2017 10:51
При разборе игры я бы навсегда отбросил такие "аргументы" как "оценили/недооценили", мы не можем знать , что было в голове у Иньесты и Пике, в конце концов, настрой на игру команды, это проблема команды. Типа Месси оценил, а Иньеста нет? Типа для для самооценки супер-кипера Де Хеа пофиг, что он пропустил три гола? Это опять же чисто русский подход: проиграли - смешать с грязью, чудом выдали приличный матч - тут же "отскочили" "недооценка" и тп., т.е. тотальное неумение и не желание отбросив эмоции, посмотреть на игру, впрочем я уже писал об этом после очередной порции "комментариев" к очередной игре сборной. По игре, это было очень неплохо, максимум, что готова выдать эта сборная. Игра не просто от обороны, но с прицелом на атаку (!) и пониманием как атакую организовать, пытаясь выходить через пас, а не выносом мяча (привет Слуцкому), отсюда кстати и масса потерь в опорной зоне, отличный высокий прессинг, причем не 20 стартовых минут по модели Лобановского, а минут 60, отличная физическая готовность, и самоотдача, очень неплохая подстраховка, и наконец -то креатив в центре благодаря Миранчуку и Дзагоеву, с такими партнерами и Смолов ожил и занялся делом. По сути нет ничего дурного, что усач пробует разные схемы в товарищеских матчах, главное, чтобы к ЧМ все таки начинал определяться как с схемой, так и составом, пока его все так же лихорадит.
В общем плюсов много, а то, что это товарняк, у Испании не супер настрой и не оптимальный состав, это все из разряда "капитана очевидность". Нормально сыграли, значит нормально, молодцы.
  • 9
stanley-2
Среда, 15 ноября 2017 10:57
Смолов- красавец! Не все так безнадежно в атаке.
  • 2
ЛЕКС47
Среда, 15 ноября 2017 11:54
Dimych (00:38)
Аргентина и Испания не придавали большого значения играм с нашей сборной... Приехали, стадионы посмотрели, сыграли тренировочную игру без особого напряга... До дела дойдет, игра у них другая будет. Что касается Черчесова, то его работе дал прекрасную характеристику Мостовой - "Сборной Черчесова важнее не проиграть, чем выиграть"....Так что о выходе из группы, независимо от её состава, лучше и не загадывать, а то Мутко что-то о 1/4 мечтал...
  • 4
Wotan
Среда, 15 ноября 2017 12:09
ЛЕКС47 (11:54)
что будет, то будет. Обычно комментируют то, что прошло.
  • 2
drof1924
Среда, 15 ноября 2017 12:45
За Андрюху переживаю, он молодец, понравился в этой игре...
Хотя в первом пенальти - нервишки у него сдали, мог бы и вытащить...
anT
Среда, 15 ноября 2017 13:31
И все же эта ничья с суперсильным соперником как нельзя кстати, продуй под нуль с тремя-четырьмя пропущенными и ушли бы в новый год опущенными -оплеванными с чувством своей неполноценности, а ведь еще в марте Бразилия ! Понравился Смолов и общая заряженность на борьбу, ну а на ЧМ это и надо, проявят это качество, так хоть пинать меньше будем в случае возможной или очередной неудачи.
  • 2
ИМИР
Среда, 15 ноября 2017 13:51
Наши, конечно, сами приучили болельщиков (особенно поверхностных), что игра с Аргентиной - это нормально, а с Испанией - что-то ирреальное, наверняка, испанцы обкурились и не хотели напрягаться.
Предположить, что их ЗАСТАВИЛИ так играть - выше наших сил. Настоящий счёт вообще-то 3:1 в нашу пользу. Таких левых пеналей в наши ворота я лет 15 как не видел.
Нечто подобное 2-му пенальти вспоминается в отборочном матче со словенцами где-то в начале 2000-х (там тоже никто так и не понял - за что? на ком?). А "игра рукой" нечто вроде 1990-го года
с аргентинцами. когда фол (если и был) случился метра за 3 до штрафной.

Такшта на самом деле, всё более-менее логично. И я бы сказал слегка оптимистично. По сравнению с КК и команда, и Черчесов стали делать куда более правильные выводы.
Разбирать их детально лень, ограничусь констатацией. Ну и чисто индивидуально практически никто за 2 матча не провалился. Ну разве что Полоз поставил под сомнение вообще своё участие в ЧМ.

Ничего не имею против Лунёва, и тоже как многие считаю, что он (наряду с Селиховым) сейчас наиболее очевидный "наследник", но не понимаю некоторых эскапад в сторону Акинфеева.
С Аргентиной он был едва ли ни единственным, кто смотрелся ничуть не хуже соперников (и уж точно сильнее визави) и реально сохранил команду в игре до конца.

Тренер явно определился с обороной. И тут особо париться нечего - других центральных "писателей" у Черчесова нет, а на флангах даже образовалась нешуточная конкуренция.
Причём, по-моему мнению, номинально 2-е номера на своих позициях (Жирков и Смольников) сыграли сильнее. В центре п/з есть неплохой резерв - Головин и Зобнин (если наберёт форму).

А вот в атаке реально конкурентны только Смолов и Кокорин. Дай бог, чтобы были здоровы следующим летом. Из незаигранных на память приходит разве что уральский Ильин.

Ну а главное, пожалуй - вот нет у меня ощущения полной безнадёги. Такой, которую я ощутил в матче Италия-Швеция. Шведы-то не бог весть какие, а итальянцы вообще мёртвые.
  • 2
Wotan
Среда, 15 ноября 2017 13:58
ИМИР (13:51)
я думаю фланги равноценны, просто роль игроков различная, Рауш более оборонительный (как и модель игры с Аргентиной), Жирков больше в атаке, такой же расклад и в паре Фернандес/Смольников. В группе же разные варианты могут сложиться, иной раз требуется "вырвать очко" и тут Рауш удобнее, или придется побеждать и давить и тогда Жирков. Коуч должен иметь полный расклад. Вообще редкое достижение этого времени пребывания Черчесова, это то, что он пропустил много игроков через команду и оказалось, что они есть, даже конкуренция образовалась, также делал Гус (тогда в 2006 также казалось, что играть некому), а вот Слуцкий кроме Головина не выдумал ничего.
  • 2
Бекхан
Среда, 15 ноября 2017 16:47
Не играли с ними испанцы серьёзно. Если бы они играли серьёзно, то нашим пришлось бы очень туго. Серьёзно испанцы будут, играть на ЧМ. А сейчас просто развлекаются. Что не сделаешь, чтобы русского зрителя не обидеть, можно и результативную ничейку сгонять.
  • 2
Wotan
Среда, 15 ноября 2017 16:57
Бекхан (16:47)
Не играли с ними русские серьёзно. Если бы они играли серьёзно, то испанцам пришлось бы очень туго. Серьёзно русские будут, играть на ЧМ. А сейчас просто развлекаются. Что не сделаешь, чтобы испанского зрителя и итальянского судью не обидеть, можно и результативную ничейку сгонять.
  • 2
требучет
Среда, 15 ноября 2017 20:12
Wotan (13:58)
Фернандес "оборонительный" , ну это вряд ли, сколько раз в ЦСКА по его флангу бегают соперники , а его просто нет - он застрял в центре поля или вообще на чужой половине. Собственно с аргентинцами его тоже часто на месте не было, и атак через его фланг хватало. В ЦСКА его страхуют центральные либо Ал. Березуцкий либо Набабкин, когда играет центрального. Посмотрите статистику атак ЦСКА там крен на тот фланг где играет Фернандес, он почти постоянно ходит вперед. В сборной его так как в ЦСКА страховать не кому ... отсюда и постоянные моменты в первом тайме с Аргентиной именно с фланга. Вышел Смольников и порядка там стало гораздо больше.
vint
Среда, 15 ноября 2017 21:18
Перед одним из крупных турниров была обыграна Италия , 3:0 . Что было потом , все помнят . Всего лишь матч , ничего особенного . Да , победили , не более того .
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум