Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #206727



«Советский спорт»: Россию допустят в Пхенчхан-2018 в нейтральном статусе и белой форме
https://www.sports.ru/biathlon/1058042410.html

ХАИМ, Воскресенье, 3 декабря 2017 12:37
  • 1


Thor
Понедельник, 4 декабря 2017 10:32
Эх, прокачу! (10:22)
Не так. "В результате длительных и глубоких..." попыток заставить сознаться нас самих в том, что мы не совершали, и несмотря на то, что МОК так и не сумел добыть "достаточные основания", "что в России была создана система работы с допингом", они решили наказать Россию просто так, поскольку заказ на это уже получен, назад пути нет. Признать ошибку для МОК в таких обстоятельствах равносильно призвать весь мир расформировать к херам всю это шаражку вмете с ВАДА.
Ну какие доказательства? В чём? В болтовне Родченкова, у которого есть личная заинтересованность так говорить? Я уже устал обращаться ко всем сторонникам нашей виновности с одним и тем же вопросом: как называется волшебный эликсир, приняв который наши спортсмены на короткий срок существенно повысили свои результаты, и который бесследно выветрилсяв считанные дни, что его не смогли поймать в допинговых лабораториях всего мира во время участия наших спортсменов в этапах Кубков мира?
  • 2
Эх, прокачу!
Понедельник, 4 декабря 2017 10:37
Thor (10:32)
Вы, как и большинство, просто не читали документы. Понимаю, что очень тяжело осилить многостраничные доклады комиссий. Но без этого все выводы будут очень поверхностными.
Считаю, что не только в нашей стране системно работали с допингом. Но Россия сейчас - мировой изгой. Поэтому допинговый скандал обрушился именно на нас. Это, безусловно, политические разборки.
Thor
Понедельник, 4 декабря 2017 10:49
Эх, прокачу! (10:37)
Всё я читал. Вы на вопрос про эликсир ответьте вначале, без объяснения этого феномена вся система доказательств рушится. Эту тему тут обсуждали очень активно не так давно. Я там проводил параллель. Бессмысленно обсуждать кто, за что и как убивал Васю Пупкина, если не доказано, что он вообще умер, а вместо этого сидит тут же в зале. Логика простая. Госпрограмма допинга --> все спортсмены допингисты --> волшебного эликсира нет, чтобы моментально выводился --> после случаев с Мулеггом и Армстронгом проверяют на любых соревнованиях раз в 2-3 дня точно --> никто из наших нигде не попался. Как такое может быть? Сочи подделали, допустим, но этапы КМ проходили по всему земному шару. Там тоже ФСБ всё менял, суперспецслужба?
  • 4
Эх, прокачу!
Понедельник, 4 декабря 2017 12:09
Thor (10:49)
МОК руководствуется только своими законами. По этим законам он имеет право исключить Россию из олимпийского движения. Но дисквалификация спортсменов - это перебор. Ещё раз скажу, что стопроцентных доказательств вины наших спортменов не представлено. Для того, чтобы доказать невиновность спортсменов, нужно обращаться в гражданские суды. Иски непосредственно к МОК никто не примет. Иски нужно выставлять конкретным лицам, которые принимали незаконные с точки зрения уголовного или гражданского кодексов решения. Гражданский суд назовёт и вызовет всех свидетелей, устроит очную ставку. Уверен, что наши чиновники боятся этого. Спортсмены точно не боятся. Пусть Родченков с глазу на глаз поведает им о своём чудодейственном коктейле.
Thor
Понедельник, 4 декабря 2017 12:34
Эх, прокачу! (12:09)
МОК руководствуется в первую очередь не законами, а своими шкурными интересами, например на Олимпийскую Хартию забили большой и толстый болт. У функционеров МОК теперь вариантов по сути только 2: дисквалифицировать всех наших просто так, раз признания не добились, а доказательств нет, но потом возможно придётся отвечать на иски в судах, в том числе и гражданских, если такие будут поданы (а многие наши спортсмены собираются судиться до победного, Легков, к примеру, уже начал) или всё-таки разбираться в вопросе как следует, оправдать наших, после чего быстренько закончить свою карьеру спортивных функционеров с возможной посадкой по тюрьмам. Как это происходит ранее очень доходчиво показали на примерах Стросс Кана и Платини.
Wotan
Понедельник, 4 декабря 2017 13:24
В 92м году выступали под олимпийским флагом и более, чем убедительно. Дело даже не в этом, а в том, что почти весь проф. спорт в стране придется отстраивать заново, т.к. многие спортсмены отстранены пожизненно и нужно будет набирать новые команды с новыми людьми, так что все несколько серьезнее, чем просто пропуск отдельно взятых игр. Интересно , что с хоккеем придумают, если не допуск, то КХЛ может не разрешить своим играть на ОИ, как и НХЛ, и турнир превратится в состязание чемпионатов Чехии, Швейцарии и т.п. без одной из топовых сборных, интересно кто на это будет смотреть.
ХАИМ
Понедельник, 4 декабря 2017 14:18
Эх, прокачу! (10:37)
В тему) Румынская биатлонистка Ева Тофалви, завершившая карьеру в 2017 году, считает, что проблема допинга существует далеко не только в России.

«Почему Россия не может принять участие в Олимпиаде?

Мне кажется, если бы WADA копал бы глубже, то обнаружил, что не только русские могут принимать сомнительные вещества.

Я не могу иначе объяснить, как другие спортсмены без допинга бегают быстрее русских», – рассказала Тофалви.
  • 3
курт
Понедельник, 4 декабря 2017 16:08
ХАИМ (14:18)
"Чистые" Лыжницы из Норвегии регулярно привозят по 2-3 минуты ходом всем остальным соперницам, стоит включить любую трансляцию по лыжным женским гонкам и вы наверняка увидете ,как 3-4 лыжницы из Норвегии разбераются кто из них чище на финише)) , просто это самый вопиющий пример и таких примером не мало и в женском и мужском биатлоне,взять хотя бы результаты немецкой биатлонистки Дальмаер на последнем чемпионате мира,но ВАДА это в упор не видет.
  • 1
Thor
Понедельник, 4 декабря 2017 16:46
Wotan (13:24)
В 92-м выступали потому, что у СНГ (а команда была именно сборной СНГ) не было никакой государственной символики, поскольку Содружество Независимых Государств не является государством.

курт (16:08)
Само по себе это не доказывает применение допинга. Обидно за другое. К ним применяется презумпция невиновности, а к нам наоборот. Если упомянутых норвежек не поймали - то значит они "чистые", а если наших не поймали, то всё равно "грязные" пока не докажут обратное.
  • 1
Эх, прокачу!
Понедельник, 4 декабря 2017 17:00
Thor (12:34)
Больно и обидно за российских спортсменов. Наши горе-руководители в погоне за имиджевыми победами их подставили, а сами пытаются всеми способами уйти от ответственности. Мудило Мутко до сих пор герой телеэкрана, а его место на Колыме.
  • 1
Thor
Понедельник, 4 декабря 2017 17:23
Эх, прокачу! (17:00)
Да, больно и обидно за российских спортсменов, обидно вдвойне потому, что некоторые свои же соотечественники им не верят. Всё больше верят NYT, Родченкову, Паунду и проч. Повторяют как мантру про "погоню за имиджевыми победами", игнорируя любую логику...
Я не обеляю Мутко, но ответ на мой вопрос какой-нибудь дадите? Вот Мутко дал, хоть этот форум и не читает. "У Легкова 365 дней в году расписаны, он накануне Олимпиады королевский марафон выиграл, а после него "Тур де ски". Он в какой пещере коктейль с мартини пил? А Третьяков? Он на Игры чемпионом мира приехал. Пусть Родченков сам свой "дюшес" примет и вниз головой проедет по санно-бобслейной трассе. Посмотрим, как далеко он уедет", - заявил Виталий Мутко в интервью ТАСС.
мосТовик
Понедельник, 4 декабря 2017 17:27
Обидно, что просрали очередной майдан пиндосам. И обидно, что кадровых революций за этим не следует. Значит, утрёмся - и дальше пойдём.
  • 3
Эх, прокачу!
Понедельник, 4 декабря 2017 17:33
Thor (17:23)
Кратко. Подмена проб доказана. Значит система работала. Не мог же Родченков в одиночку херачить. Полоскали рот дюшесом или не полоскали - не доказано. Спортсменов наказывать нельзя.
Thor
Понедельник, 4 декабря 2017 17:42
Эх, прокачу! (17:33)
Доказана кем и как? Маклареном? Освальдом? Они утверждают, что доказали теоретическую возможность вскрытия проб и подмены содержимого. Но почему-то не запечатлели это на видео и фото аппаратуру. Но всё равно это не доказательство произошедшей подмены проб, также, как не доказательство совершения изнасилования наличие пениса в трусах.
  • 1
Эх, прокачу!
Понедельник, 4 декабря 2017 17:55
Thor (17:42)
Вы просто не читали доклады. Полемику прекращаю.
курт
Понедельник, 4 декабря 2017 18:31
Эх, прокачу! (17:55)
Ткните носом в доказательства подмены ,ну будьте добры,я тоже тогда полемику прекращу.
  • 1
Эх, прокачу!
Понедельник, 4 декабря 2017 20:01
курт (18:31)
Формат Форума не позволяет копировать десятки страниц из докладов, посвящённых допинговому скандалу. Всё есть в открытом доступе на русском языке. Понимаю, что гораздо проще слушать речи господина Мудко и его пособников.
Повторюсь. На мой взгляд, допинговая система была и есть во многих странах. К кому придраться и кого наказать, решают политики. И, как правильно заметил Мартен Фуркад, Россия сама за себя всё решила.
  • 1
курт
Понедельник, 4 декабря 2017 20:31
Эх, прокачу! (20:01)
А вы только Мартена Фуркада умеете цитировать ? Понимаю ,что гораздо проще слушать речи господина Родченкова и его пособников.
А вот мнение Бьордалена Вам интересно?
Бьорндален: «Если русских отстранили лишь за царапины на пробирках, то я боюсь сдавать допинг-тесты»
http://www.eurosport.ru/cross-country-skiing/story_sto6413390.shtml
  • 2
Wotan
Вторник, 5 декабря 2017 11:59
Thor (16:46)
я в курсе этого, общеизвестного факта. Тем не менее это было, и говорить, что такое может произойти впервые, не верно, во-вторых этот факт никак не сказался на результатах, так что это вообще не трагедия. Эти две вещи я и хотел донести этим сообщением.
Nikola
Вторник, 5 декабря 2017 12:34
Thor (17:23)
Вы считаете, что советом родченкову "выпить своего "дюшеса" и прокатиться", мудко защитил Легкова? Где иски в суды разных инстанций к родченкову, макларену и прочая? Считаю, таким образом можно и нужно защитить наших чистых спортсменов.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум