Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #206777



Леонид Федун: "Предлагаю футбольную революцию!"
https://clck.ru/CJ5kP

Эх, прокачу!, Четверг, 14 декабря 2017 03:22
  • 3


Fruckt
Четверг, 14 декабря 2017 16:46
Деньги, деньги, деньги... Все ему мало, стадик не окупается, бензин мало бабок приносит. Федун молчал 16 лет, теперь учит... На ком это мясное дно очки то набирать будет, если лигу сократят? Если команды в ПЛ не набирают "нужное" количество болельщиков. То где им в дальнейшем их искать...
Про кубок что-то более или менее адекватное сказал...
Бекхан
Четверг, 14 декабря 2017 17:21
Всё в нашей стране делается в угоду богатым. Чем ты богаче, тем больше у тебя разных привилегий. Все клубы у нас зависят от государства, все без исключения. Будет желание и Галицкому кислород перекроют. Все роли в нашем футболе давно уже распределены. Хотите интересный чемпионат, тогда сделайте бюджет всех 16 клубов примерно равным и тогда всё уже будет зависеть только от способностей и таланта руководителей клубов. А когда бюджет у Зенита почти, как у всех клубов РФПЛ вместе взятых, тогда о чём вообще можно говорить.
  • 3
ниточник
Четверг, 14 декабря 2017 18:17
Илья(Бирюлёво)
Четверг, 14 декабря 2017 18:43
Хоккуист (15:54)
И трибуны тоже?
Prague
Четверг, 14 декабря 2017 21:19
Илья(Бирюлёво) (18:43)
Не , не так ... и на трибунах тоже с подогревом ! :)))
  • 1
Хоккуист
Четверг, 14 декабря 2017 21:42
Илья(Бирюлёво) (18:43)
Prague уже ответил )))
Мы хоть на натуральном поле играли, а остальные в тапочках в манеже мяч пинали.
Арнольд Пыркин
Четверг, 14 декабря 2017 22:41
Президент «Урала»: «Федун хочет похоронить футбол в стране?» https://clck.ru/CJK9C
Bereza
Четверг, 14 декабря 2017 23:00
Арнольд Пыркин (22:41)
Как можно похоронить то, чего нет? Ясно же, что давно пора что-то менять, а то скоро и хоронить действительно нечего будет.
Арнольд Пыркин
Пятница, 15 декабря 2017 00:01
На мой взгляд предложения Федуна спорны.
Реформа 1 Такой календарь применялся в СССР. От него РФПЛ отказался, т.к. при таком календаре значительно нарушается чередование домашних и гостевых матчей, что влияет на ритмичность тренировочного процесса и не исключает игр в минусовую температуру или на раскисших полях. Декабрьские туры, да и поздние ноябрьские, вводились, чтобы участники еврокубков имели игровой ритм и игровую практику. Но из календаря евролиг следует, что такие команды легко могут обойтись без декабрьских туров, а весь РФПЛ тем более. Т.е. хотя бы зимой можно было бы не играть. И где он нашёл 8 команд с круглогодичным футбольным сезоном?
Реформа 2 14 в 2 круга, две семёрки. Сокращение клубов вообще плохо и для футболистов тоже. И нечетное количество команд в супердерби тоже плохо. Неизбежный пропуск туров командами сбивает тренировочный и игровой ритм команд. К тому же некоторые дерби будут проходить в неравных условиях. Одна команда пропускала тур перед дерби, другая - нет. Тогда во второй части должно быть либо по 8 команд (количество туров сохранится), либо разбивать вторую часть на 8 и 6 команд. Да и не ответил Федун на вопрос как впихнуть 26 туров в осеннюю часть.
И я сильно сомневаюсь, что аутсайдеры смогут наварить при таком календаре лишние 100 лямов за 4 игры. Да и у лидеров пропорциональной прибавки может не произойти, т.к. чем чаще дерби, тем меньше их ценность.
Реформа 3 Кубок на нейтральных полях может уменьшить количество зрителей, а не увеличить. Да стадионы может и отобьют часть затрат, но тогда этих прибылей лишатся клубы - хозяева матча. ФНЛ разбить на 2 дивизиона = уничтожить её.
Реформа 4 Согласен с любыми ограничениями агентов. Отчислять деньги с зарплаты, а не с суммы договора - хорошее предложение. Единственное, эти деньги должны были бы отчисляться клубам и школам и частично тренерам напрямую. В первую очередь интерес должен быть у клуба в воспитании молодняка. Только сильные клубы могут содержать и тренеров, и школы, и всю футбольную структуру. Поэтому нужно думать о компенсации клубам, чтобы они хоть с чего-нибудь имели бы доход. Не будет клуба - не будет и тренеров, не будет и молодняка.
Арнольд Пыркин
Пятница, 15 декабря 2017 00:24
Революция в дурдоме. Ответ Уткина Федуну https://clck.ru/CJL9i
  • 1
vint
Пятница, 15 декабря 2017 22:16
Бекхан (17:21)
Даёшь бюджет Реала и Барселоны всем испанским клубам , уж больно не интересно ))) .

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум