Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #206801



Итак, меньше недели остается до одного из важнейших событий в жизни московского Торпедо – проведения Совета директоров, на котором, в числе прочих, будет рассмотрен вопрос о прекращении полномочий Президента клуба, А.В. Тукманова, занимающего этот пост около 10 лет.
В комментариях – некоторые мысли по возможному развитию предстоящих событий.

Skorceni, Понедельник, 18 декабря 2017 19:02
  • 5


TRIPLE H
Среда, 20 декабря 2017 08:17
Nick (21:39)
Bereza (22:10)
Рискну предположить, что Базель и Апоэл не особо тратятся))
Babay
Среда, 20 декабря 2017 10:24
Nick (00:55)
Если у Вас есть информация о том, что с приходом Авдеева в Торпедо ситуация для нас, болельщиков, станет хуже, чем сложилась за девять тукмановских лет, пожалуйста, поделИтесь ею. Думаю, это всем форумчанам будет интересно.
Skorceni (00:38)
Денис, спасибо ещё раз, супер всё разложил! Особенно про "Тук будет пытаться максимально использовать ситуацию в свою пользу, разводя Эльгеру хотя бы на ее представление в СД клуба в обмен на"помощь" в возврате долга" (с). Прямо в точку! При сегодняшнем количественном составе СД в 5 человек, тук, выступая от акционера с 24,5%, предлагает Авдееву ввести 3 (!) человек, включая, естественно, себя, в состав СД:)))
  • 1
Bereza
Среда, 20 декабря 2017 12:16
Skorceni (00:38)
Авдеев, на мой взгляд, уже заработал на Торпедо, получив разрешение на строительство. И еще заработает, закончив строительство. Вряд ли ему Торпедо нужно для чего-то еще, это понятно, с Торпедо больше взять нечего. Но тот факт, что Авдеев будет решать проблемы Торпедо в долгосрочной перспективе, совсем не факт, во всяком случае пока это не очевидно, говоря объективно. Будем надеяться, что он отблагодарит Торпедо за "помощь" сполна. Как я уже ранее писал, получи Эльгера от Торпедо ранее подобную "земельную" пользу, может быть сейчас наш клуб был бы совсем в иной финансовой ситуации.
  • 1
Nick
Среда, 20 декабря 2017 16:06
Babay (10:24)
Не искажайте мои слова. Что будет с Торпедо при Авдееве - неизвестно. Пока никто не привел внятныx доводов, почему должен быть оптимизм.
Bereza (12:16)
Во многом согласен.
TRIPLE H (08:17)
Думаю, сами должны понимать, что сравнения не совсем корректны.
  • 1
Skorceni
Среда, 20 декабря 2017 17:42
Bereza (12:16)
"...заработал на Торпедо, получив разрешение на строительство". А как он не получит разрешение (административно-технический акт) если он собирается строить на СВОЕЙ земле, по своим проектам и на свои же деньги? У Вас присутствует подмена понятий. Не лишним будет вспомнить, что Прохоров, купив у ЗиЛа стадион с окрестностями, аккумулировал эти активы в своем ОПИНе, который свою девелоперскую деятельность финансировал под кредиты Авдеевского банка, передав в залог эту же недвижимость в виде стадиона и тд. Однако, случился кризис, рынок недвижимости рухнул и у ОПИНа исчезла возможность обслуживать кредиты и развивать дальше свою деятельность. После чего заложенная земля и объекты на ней отошли к Авдееву. Так что он ничего не получал, а фактически, купил на свои.
Эльгера же, при наличии желания, могла выкупить у ОПИНа стадион вместе со всем проектом, но продавать ниже рынка никто не стал, а покупать по реальной цене они отказались. Однако, не прекращали попыток получить за бесценок какой-либо кусок земли на ЗиЛе, аргументируя это задолженностью АО "ФКТМ" (где основной акционер - ЗиЛ, принадлежащий Правительству Москвы) перед Эльгерой. Тук активно лоббировал этот процесс вместе с администрацией завода, но, как известно, никто любителям халявы землю не дал. Все остались при своих, кроме Торпедо, конечно, которое, кроме долгов и одного провального сезона в РФПЛ не получило больше ничего.
Bereza
Среда, 20 декабря 2017 18:53
Skorceni (17:42)
Чья бы земля на территории Москвы ни была, без одобрения проекта и получения разрешения на строительство от разного рода инстанций в ПМ ничего построить не дадут, это по-моему всем известно. И проект, как известно, был заморожен до недавнего времени. Подвижки по нему начались только после того, как стало известно, что у Торпедо сменился основной акционер. "Совпадение? Не думаю." По поводу Прохорова могу не знать всех подробностей, но я думаю, что стадион он, если и покупал отдельно, то за бесценок. Вы же предлагаете Эльгере купить его у ОПИНа за полную стоимость? Дураков нет. Как мне видится, Эльгера присоседилась к Торпедо исключительно с целью получить кусок земли на территории Москвы за бесценок, примерно как это сделал Проша, структуры Федуна, структуры Гинера, структуры ВЭБ и тд. И на тот момент никакой задолженности у ФКТМ перед Эльгерой еще не было, как и не было задолженности у ФК Динамо перед тем же ВЭБом, например. А сейчас об этой задолженности говорят чуть ли не больше, чем о нашей. Так что ничем, на мой взгляд, принципиальным схема, предложенная Тукмановым Эльгере, не отличается от типичных, в частности для московских, футбольных клубов. Ну разве что Федун стоит особняком, там вроде бы в Спартак текут живые деньги Лукойла, хотя утверждать не берусь.
  • 1
Skorceni
Среда, 20 декабря 2017 19:01
Bereza (18:53)
Полагаю, затронутая Вами тема несколько шире обозначенной мной в стартовом сообщении. Почти вся экономика - большая серная дыра и футбол здесь не исключение. В любом случае, что было-то было. И исходить надо из сегодняшних реалий. А они таковы, что Торпедо - с кучей долгов, болтается во второй лиге, но - с перспективой играть на своём стадионе и с новым, крепким хозяином, пришедшим на смену предбанкротному ЗИЛу.
  • 3
Alexs
Четверг, 21 декабря 2017 11:34
Skorceni (19:01)
Согласен полностью! Команда играет на своем стадионе, для своих болельщиков, на постоянной основе! Можно спокойно развивать клуб, привлекать новых болельщиков и спонсоров/рекламодателей, растить новые таланты и заняться бизнесом(атрибутика, горячее питание, перформансы и т.д.), сделать поход на футбол настоящим праздником как в Англии, Германии, Испании. Ээээх как можно развиваться!!!))))
  • 2
Bereza
Четверг, 21 декабря 2017 12:16
Alexs (11:34)
Осталось только где-то взять деньги на это развитие.
Skorceni
Четверг, 21 декабря 2017 23:51
Bereza (12:16)
Такое впечатление, что при ЗиЛе и Тукманове деньги лились рекой и, главное, совершенно безвозвратно:))
  • 1
Bereza
Пятница, 22 декабря 2017 15:44
Skorceni (23:51)
Все верно, денег на возрождение как не было, так и пока нет. Но оптимизм откуда-то попёр.
Skorceni
Пятница, 22 декабря 2017 17:33
Bereza (15:44)
Оптимизм "попер" из трех источников- клуб и стадион в одних руках, эти "руки" побогаче ЗиЛа, ну и Тукманова сместят наконец-то. Все просто.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум