Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #206810



⚽ Новости клубов группы «Центр» первенства ПФЛ

Далее – в комментариях.

soratniki-info, Среда, 20 декабря 2017 12:50
  • 3


soratniki-info
Среда, 20 декабря 2017 12:50
Клубы группы «Центр» первенства ПФЛ находятся в отпуске – более полная информация об их подготовке к весенней части сезона появится ближе к началу февраля. Но кое-что уже известно.

«АРАРАТ» (Москва)

Команду покинули высокооплачиваемые «звезды» - Роман Павлюченко, Алексей Ребко, Игорь Лебеденко, получавшие от миллиона до полутора миллионов рублей в месяц, не считая премиальных. Сейчас в составе «Арарата» на контрактах находятся 25 игроков. Из опытных футболистов, поигравших на более высоком, чем ПФЛ, уровне, пока остались защитники Кацалапов, Тараканов, Попов (восстанавливается после тяжёлой травмы), полузащитники Воронкин, Квеквескири, Хурцидзе. Плюс отлично проявившие себя осенью молодые игроки – вратарь Сугробов, защитник Самошников, нападающие Тобоев и Давидян. Таким образом, из состава «Арарата» образца первой половины сезона в команде осталось 10 человек.

Новый тренерский штаб во главе с 30-летним Игорем Звездиным собирается делать ставку на создание в «Арарате» «семейного» коллектива. А на поле команда, судя по всему, будет придерживаться стиля «Барселоны» времён Хосепа Гвардиолы – тотальный контроль мяча. Именно под этот стиль и будут подбираться в «Арарат» исполнители. Главный критерий – хорошая обучаемость. Кстати, сам Звездин никогда не играл и не тренировал на профессиональном уровне. В 2015 году он возглавлял в третьем дивизионе любительский клуб армянской диаспоры Москвы «Квазар», пропагандировавший идею «футбол ради футбола», и занял с ним предпоследнее, 19-е, место.

В середине декабря «Арарат», проводивший селекционный сбор, сыграл контрольный матч против просмотрового состава молодёжной команды московского «Спартака» и выиграл со счётом 9:1. Три мяча в составе араратовцев забил 21-летний полузащитник Константин Корж, имеющий действующий контракт с раменским «Сатурном» (15 матчей, 5 мячей).

Скорее всего, будут подписаны контракты с 20-летним нападающим из любительского клуба «Легион» (Ивантеевка) Михаилом Сушилиным (24 матча, 6 мячей в аналоге ФНЛ первенства Московской области в прошлом году) и 18-летним полузащитником молодёжного состава ЦСКА Артёмом Аванесяном (7 матчей за «армейцев» в молодежном первенстве России сезона-2016/2017, 4 матча – в юношеской Лиге чемпионов УЕФА).

График подготовки «Арарата» к весенней части первенства ПФЛ:
11 января - сбор команды после новогодних праздников, оргсобрание;
12-13 января - медицинский осмотр;
14-17 января - тренировочный сбор в Москве;
с 18 января по 2 февраля - сбор на Кипре (город Пафос), запланированы две контрольные игры;
с 6 по 24 февраля – второй сбор на Кипре (город Пафос), в ходе которого команда примет участие в розыгрыше Кубка ФНЛ;
со 2 по 14 марта – третий сбор на Кипре.

«СТРОГИНО» (Москва)

Лучший бомбардир осенней части первенства ПФЛ в группе «Центр» 23-летний полузащитник «Строгино» Иван Сергеев подписал контракт с клубом ФНЛ «Тамбовом».

«СОКОЛ» (Саратов)

По взаимному согласию сторон саратовский клуб покинул 29-летний вратарь Андрей Рыжиков (10 матчей, пропустил 11 мячей), который будет искать себе команду более высокого в игровом плане уровня. Так же ушли из «Сокола» не выходивший по осени на поле 20-летний нападающий Иван Бобылев и один из основных игроков обороны 27-летний защитник Аслан Таутиев (17 матчей).

Финансовое положение волжан остаётся очень сложным: клуб тянут на дно долги сезона-2015/2016, когда он был на виду в ФНЛ. Футболисты ещё не получили зарплату за сентябрь, октябрь и ноябрь.

Выход команды из отпуска намечен на начало февраля. Планы подготовки к весенней части сезона будут зависеть от того, сколько денег удастся собрать. Отметим, что руководство Саратовской области обещает «Соколу» некий финансовый «прорыв», однако этим обещаниям уже порядка двух лет.

«РЯЗАНЬ»

Талантливый 19-летний нападающий рязанской команды Владислав Мещеряков (17 матчей, 5 мячей) побывал на просмотре в молодёжной команде московского «Спартака».

«ЗОРКИЙ» (Красногорск)

По окончании осенней части сезона команда продолжала тренироваться до 8 декабря и лишь после этого ушла в отпуск. О дате возобновления занятий и планах на подготовительный период к весенней части первенства ПФЛ пока ничего неизвестно.

«МЕТАЛЛУРГ» (Липецк)

В клубе удовлетворены тем, что команда выполнила задачу на осеннюю часть сезона (финишировать не ниже 7-го места – то есть в верхней половине таблицы). При этом «сталевары» обошлись всего 19-ю футболистами, семь из которых не имели опыта выступлений на профессиональном уровне.

Подготовку к весенней части сезона «Металлург» начнёт в середине января. Команда планирует выехать хотя бы на один сбор в «теплые края», но, если финансирование не позволит, вся подготовка пройдёт в Липецке.

«ЗЕНИТ» (Пенза)

Команду покинули 23-летний полузащитник Денис Булатов (7 матчей) и 22-летний защитник Роман Мануйлов (15 матчей). Ещё четверо игроков уехали на просмотры в «Шинник», «Крылья Советов» и «Урал». Ещё восемь человек тоже пытаются найти себе новые команды. Добавим, что на «Зенит» в настоящее время наложен запрет на регистрацию новичков.

«ТОРПЕДО» (Москва)

Полузащитник торпедовцев Константин Кертанов по данным InstatFootball стал лучшим игроком группы «Центр» осенней части первенства ПФЛ по количеству удачных обводок.
  • 8
Andrew71
Среда, 20 декабря 2017 13:11
Надеюсь, что Арарат продолжит стратегию "футбол ради футбола" с таким-же результатом, как у Квазара!))
  • 5
ромец
Среда, 20 декабря 2017 13:19
Ну арарат уже приучил к тому, что уже в январе все может перевернуться с ног на голову... Ничему не удивлюсь - ни банкротству со снятием, ни абсолютно новому тренерскому составу....- пиарятся качественно..)) По остальным все скудно, и сколько команд продолжат турнир весной...., для всех загадка...
Prague
Среда, 20 декабря 2017 13:20
Andrew71 (13:11)
Не в этом сезоне уже , к сожалению ( ... очковый запас приличный что бы не скатиться до предпоследнего места.
Кид
Среда, 20 декабря 2017 13:28
Очень надеюсь, что на форуме в уходящем году добавятся сообщенния следующего содержания:
Итак, 26.12.17 ⚽ Новости клубов группы «Центр» первенства ПФЛ
«ТОРПЕДО» (Москва)
По решению СД команду покинул бессменный президент клуба Александр тукманов.
31.12.17
Бывший президент РФС и фк "Торпедо" тукманов задержан по подозрению в мошенничестве и помещен в сизо Матросская тишина.
  • 11
ромец
Среда, 20 декабря 2017 13:37
Кид (13:28)
Лучшего подарка к праздникам и не придумать...))
  • 1
TorTusch
Среда, 20 декабря 2017 14:32
Кид (13:28)
К Улюкаеву в камеру, семейником.
voks
Среда, 20 декабря 2017 14:59
Хочется к концу года хороших новостей про нас побольше положительных и про Арарат отрицательных....)
  • 1
uksus.gennady
Среда, 20 декабря 2017 15:08
TorTusch (14:32)
"Открывается дверь камеры, заходит Улюкаев со свернутым матрасом под мышкой. 
"Добра вам в хату! Грева с воли, бродяги!" 
Такими словами сегодня начал очередное совещание в Лефортово министр экономического развития Алексей Улюкаев с губернаторами Сахалина, Коми, Кировской области, руководителем ФСИН, заместителем министра культуры, руководством Следственного комитета и полковником МВД..."
  • 1
ромец
Среда, 20 декабря 2017 15:12
uksus.gennady (15:08)
И поржал над ними Сердюков....((
  • 3
ниточник
Среда, 20 декабря 2017 15:20
не совсем понятно про "семейный коллектив". Типа "папа, мама, я-шведская семья?
ну что любителей подписали-понятно. Гвардиола проглядел. Армянина тоже- свой в семье. Но почему не выгнали Кацалапова и Тараканова-загадка. Неужели под стиль "Барселоны "подходят?
Fruckt
Среда, 20 декабря 2017 21:04
В арарате сейчас есть Тема Хачатурян, парень талантливый умеет разглядеть в молодых ребятах весьма перспективных. Он многим парням из любителей в профи помог попасть. Самый известный пожалуй на данный момент Джикия... Которого он пропихнул в Нальчик... На сколько мне известно там он не один был при содействии Темы.А потом этот аНальчик нас обыграл в Раме... Когда мы в примьерку выходили! С Тёмой знаком уже наверно лет 10.Познакомился с ним когда за Квазар играл. Но играл я там не долго ,то что это армянская команда только сейчас узнал, играли там в основном русские ребята!
  • 1
soratniki-info
Четверг, 21 декабря 2017 15:37
Fruckt (21:04)
ФК "Квазар" создан в 2009 г. Его основатель - Артем Хачатурян, клуб зарегистрирован в Москве. Выступает в 3-ей российской лиге, которая имеет статус либительской. Как будто, обычная история про любительский клуб, но нет. История "Квазара" заметно отличается. Достаточно отметить, что, начиная с 2011 года, большинство футболистов команды клуб отправляет в профессиональные клубы, каждый год набирая новую команду. Это не мешает "Квазару" на равных бороться с лидерами 3-ей лиги, которые финансово в несколько раз превосходят "Квазар". Армянские болельщики, например, хорошо знают Андрея Беломытцева, который в прошлом сезоне пополнил ряды "Улисса" и оставил очень хорошее впечатление.

Кроме того, "Квазар" отличается от других любительских клубов грамотной работой с болельщиками. Благодаря этому команда считается одной из самых популярных в любительской лиге.

Далее:
http://armfootball.com/rus/news/66303/osnovatel-fk-kvazar-khochet-chtobiy-klub-pereekhal-v-armeniyu-intervyu-s-artemom-khachaturyanom.html
ЛЕКС47
Четверг, 21 декабря 2017 17:37
ниточник (15:20)
На первый сбор в составе ФК "Арарат" на Кипр отправится 38 человек - 25 футболистов и 13 представителей тренерского и административного штаба. Гулять, так гулять!
  • 1
ниточник
Четверг, 21 декабря 2017 18:35
ЛЕКС47 (17:37)
Шашлык-башлык)))
  • 1
Слава60
Четверг, 21 декабря 2017 21:11
Кид . Хорошо сказал. Все мы с радостью примем это сообщение

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум