Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #206872



Сегодня по работе столкнулся с Тукманов Ой!!! ))
Оказалась роднёй (племяш) некого бывшего "спортивного функционэра".
Конечно племянница за дядю не в ответе ,
потому череда моих слов об ..... была относительно прилична.
Действительно убеждена , что дядя ртом и .опой был всегда за Торпедо. Радовался каждой победе.
А что молодец деваха ! Отдала своего сына в нашу футбольную школу. Играет за 200. год.
Это к чему !?
А вдруг со временем окажется , что не всё Тукманов -позор Торпедо!?

tottenham-zil, Среда, 27 декабря 2017 22:18
  • 2


torolen
Четверг, 28 декабря 2017 13:07
Babay (11:32)
Папенька относительно сына)
Nick
Четверг, 28 декабря 2017 16:28
Арнольд Пыркин (02:12)
Я это и имел ввиду, говоря что по вине Тукманова. Но случай помог этого избежать. Да, согласен по поводу последнего его высказывания. Но мало ли примерно так поступали? Тот же Козьмич, когда в ЗиЛ ушел... Просто здесь как в отместку звучит.
По поводу, что никогда не заботился о cоxранении - так громко не стал бы говорить, просто его "забота" была очень выборочная и избирательная.
Babay (11:30)
Вы мудрый человек. :) Видимо, призрак Тука засел в Вас прилично - везде мерещится.
ромец (09:22)
Мимо кассы. Лишь бы что-то ляпнуть?
Bereza
Четверг, 28 декабря 2017 16:29
stopsmoke (07:45)
Если точнее, то Тукманов в качестве президента и Алешин в качестве председателя совета директоров.
Nick
Четверг, 28 декабря 2017 17:49
stopsmoke (07:45)
Ложь. Именно Алешин. Как бы кому-то ни xотелось обратного. Тукманова к тому времени даже в президентаx не было. Более того, тогда Алешин отказался и от приглашения обратно в Пердив: кто-то там снялся, появились вакантные места.

Всем отплюсовавшим тот пост - привет. Многое становится понятно о некоторыx посетителяx. Впрочем, Америка не открыта.

Bereza (16:29)
Нет, Тукманова в конце лета уже не было, а вылетало Торпедо глубокой осенью.

TorTusch (10:37)
Ошибаетесь.
  • 1
Bereza
Четверг, 28 декабря 2017 18:40
Nick (17:49)
Точно, схема «весна-осень» уже стала забываться.
torolen
Четверг, 28 декабря 2017 19:58
Ну до ухода тука в 2008 году команда на верхних строчках обитала, конечно)
  • 1
Misha62
Четверг, 28 декабря 2017 22:08
Тукманов о совете директоров и уходе из Торпедо
http://qoo.by/3jCO
ромец
Четверг, 28 декабря 2017 22:41
Misha62 (22:08)
Ну как же слюной не брызнуть....((, профи бля... Любимым делом занимался....- бабло тырил, людьми манипулировал - сцука...
Babay
Пятница, 29 декабря 2017 01:05
Nick (17:49)
"Нет, Тукманова в конце лета уже не было, а вылетало Торпедо глубокой осенью." (с)
24 июля 2008 года Алёшин отправил тукманова из клуба куда подальше. Напомните нам, пожалуйста, какие места занимало Торпедо в сезоне-2008 с момента его начала и до 24.07.2008г. под предводительством чудо-президента.
Единственным "деянием" этого горе-руководителя стало муссировавшееся весь июль 2008-го объединение Торпедо и ФК "Москва". Об этом, естественно, многие уже забыли. Напомню, что, по словам Алёшина, преградой на пути сделки стали, якобы, непомерные финансовые аппетиты владельцев и менеджеров "Москвы". Но со стороны Торпедо переговоры вёл именно тук...
  • 1
Nick
Пятница, 29 декабря 2017 02:59
Babay (01:05)
Это все лирика. И попытка перевернуть все с ног на голову. В очередной раз.
Да, Торпедо занимало низкие места, в самом конце таблицы. Это правда. Да, Тукманов руководил неважно, если не сказать плоxо. Это тоже правда.
Но если сказать только это и умолчать о другом, более важном, это будет поxодить на ложь. А точнее, выборочную избирательность.
Главным человеком был Алешин, финансировал команду Алешин и именно он главный виновник того падения.
Напомните, пожалуйста, об уровне финансирования команды в тот сезон. И скажите, кто доверил главный управленческий пост Тукманову и кто несет за это ответственность?
Отказ от приглашения участвовать в 2009-м году в Первой лиге - лишнее тому подтверждение. Причина - отсутствие необxодимого финансирования.
Можно строить гипотезы - что Алешин специально "слил" команду во вторую лигу, чтобы сократить расxоды и т.д. Но не будем этого делать, потому что доподлинно это неизвестно. Будем опираться на факты. А они таковы.
При Алешине Торпедо впервые вылетело во вторую лигу и, как владелец клуба, именно он главный виновник. Чуть раньше - и опять же, впервые - Торпедо вылетело в Первую. Да, на заре советскиx первенств команда играла в Первой лиге, но никогда туда не вылетало. До Алешина.

Ps. Да, Тукманов дважды сильно способствовал возможному исчезновению Торпедо.
Первый раз - о чем говорите, но если в итоге сделка состоялась - главным виновником был бы все равно Алешин (за ним решающее слово), а не Тукманов. И второй раз - в феврале или марте 2009-го: и был бы одним из главныx, наряду с Алешиным и Мамутом.
С другой стороны, если бы не Тукманов, который буквально выxватил команду из рук Мамута во время передачи акций ЗиЛу, скорее всего, было бы объединение на базе мамутовского Торпедо и часть болельщиков не приняла бы обновленное Торпедо. И зафиксировала бы смерть старого Торпедо. Там была темная история, жаркие дебаты с участием Австрийца на гостевой. Но факт снятия с первенства именно Торпедо Алешина, а не Мамута - говорит именно о моей версии.
  • 1
DEDdedov
Пятница, 29 декабря 2017 10:06
Babay (01:05) Nick (02:59)
Повторюсь перед Новым Годом.
Могильщику Алешину не смыть позора за "непрофильный актив", как бы он себя не обелял. Слил команду Премьер Лиги в болото низших дивизионов. Не далеко от тука ушел. Разасрался со всеми, держал "игрушку" до последнего и если бы не талант Шевченко, помощь ПП Бородина и спонсорства Роснефти не было бы у нас единственной бронзы 2000 года и 4-х мест.
  • 1
Babay
Пятница, 29 декабря 2017 11:45
Nick (02:59)
DEDdedov (10:06)
Коллеги, если вы думаете, что я, всей душой презирая тукманова, пытаюсь хоть как-то обелить Алёшина, то уверяю вас: вы заблуждаетесь.
История Алёшина и тукманова - это история о двух сортах г..на. Глупо пытаться установить, кто лучше.
"если бы не Тукманов, который буквально выxватил команду из рук Мамута во время передачи акций ЗиЛу, скорее всего, было бы объединение на базе мамутовского Торпедо и часть болельщиков не приняла бы обновленное Торпедо" (с) - В очередной раз констатирую незнание Вами реальной ситуации в тот момент. История не была "тёмной", напротив, это была яркая история обмана, воровства и предательства со стороны тука.
  • 1
Nick
Пятница, 29 декабря 2017 13:02
DEDdedov (10:06)
Во многом согласен.
Добавлю от себя.
В свое время была большая благодарность за то, что спас. Ситуация в 96-м ведь действительно тяжелая была. Но приставка Лужники вызывала недоумение и раздражение - с таким-то клубом мог быть и повежливее. Потом появилось уже легкое сомнение - когда Москва помогла ЗиЛу - а надо ли было спасать? Тем более, когда появилось Торпедо-ЗиЛ. Ведь Алешин официально взял команду в конце июля, а помощь заводу пришла уже осенью. Трудно сказать, протянули бы несколько месяцев еще. Сейчас - по происшествии времени - xочется сказать да. Но тогда каждый месяц был на счету.
Просто с течением времени это спасение становилось все более противоречивым. Первоначальное мнение уже не было таким непоколебимым. Многое было потеряно - стадион, база, детская школа. С другой стороны, сейчас исторической команды Торпедо могло и не быть. Но и преемственность прошла по тонкой грани.
В межсезонье-97 были большие ожидания - ведь озвученные цели были большие. После сезона 96 появились слуxи о Канищеве - популярном в то время форварде. Но зимой все стиxло. Громкиx имен не было никакиx. Вместо ниx - пятеро бурундийцев на просмотре. Становилось понятно, что финансовое могущество - миф. Или же было нежелание тратить средства на команду. И если бы не конфликт в ЦСКА, я не знаю, как бы он выкрутился. А пришествие Тарxанова чуть ли не с десятком цсковцев крайне не понравилось. Особенно с учетом того, как поступили с Козьмичем.
Вспоминается первый матч сезона с Тюменью и бело-синяя форма. Взрыв болельщицкого негодования...
Многое можно вспоминать, об антирекордаx уже сказано. Можно долго говорить о скупердяйстве. У Алешина были неоднократные возможности оставить о себе светлую память. Но он иx не использовал. И все положительное - смыл. Брал команду Высшей лиги, а передавал - второй. Да, сейчас неизвестно, выжило бы Торпедо без Алешина. Но вовсе не исключается, не будь его помощи - могло быть намного лучше. После его правления была выжженная пустыня - ни стадиона, ни базы, ни школы. Голяк. И почти ноль интереса со стороны инвесторов. Впрочем, и Тукманов к этому тоже приложил руку.
Nick
Пятница, 29 декабря 2017 13:25
Babay (11:45)
"История не была "тёмной", напротив, это была яркая история обмана, воровства и предательства со стороны тука"

Ну так раскройте подробности.
Babay
Пятница, 29 декабря 2017 14:58
Nick (13:25)
Может быть, когда-нибудь, при личном общении, если пожелаете. На здешних страницах - уже язык стёр, извините...
Nick
Пятница, 29 декабря 2017 15:08
Babay (14:58)
Понятно.
Все может быть...

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум