Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #206915



TRUECLUB - Лучший клубный блог 2017 года на sports.ru!
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zhaglagdonks/1525410.html

Друзья, не могу не поделиться с вами этой прекрасной новостью. Сначала был крайне удивлен самим фактом номинирования, т.к. засветиться среди сотен других сильных блогов, посвященных куда более популярным клубам, это реально очень сложно. Затем увидел промежуточные итоги голосования, и там trueclub оказался в числе лидеров, далее, сделав рассылки по главным торпедовским ресурсам, удалось навязать борьбу мясным конкурентам, а на самом финише и после своевременных публикаций про 2007-й год, и 5 интересных фактов о клубе оторвались на пару процентов. Блин это реально было круто.
Как вы помните, начиналось все с идиотских мемасов про Тукманова и банальных новостных постов в три строчки, затем к этому делу подключилось несколько известных вам соратников и качество материалов подросло, иногда стали попадать в топ материалов дня, а это я вам скажу очень большой охват аудитории. Затем мы хотели еще раз пересмотреть концепцию блога, попробовав писать не только о Торпедо, но и чем-то другом (как раз сменилось название "с Автозаводской" - > "trueclub"), чтобы привлекать больше читателей, но эмоций и сил на реализацию идеи не хватило. Долгое время всё стояло на нулях, и вот в начале года я решил всё начать заново, но в другом формате. Я уже не раз тут писал, что на торпедовских площадках информации в принципе много, но вся она какая-то пресноватая. Бесконечные фотографии стикеров, фотографии прошлого, шаблонные высказывания руководителей и игроков от бездарной пресс-службы, ну и прочее. Захотелось сделать что-то простое для усвоения информации и чтоб было симпатично. Сделав ставку на инфографику я не ошибся. Сразу скажу, что я не считаю себя большим специалистом в умении делать красивые вещи в фотошопе, это реально от безысходности было, либо делай сам, либо никто вообще о Торпедо ничего делать не будет, и блин это выстрелило (огромное количество лайков и репостов под тегами #торпедофакт или #торпедогиф сурово об этом говорят). Конечно иногда не забывал и про текстовые посты. Например, гневный пост про Арарат стал самым читаемым в блоге за всё время, его просмотрели ~30 000 человек. Но самым залайканным (+218) оказался пост про Эдуарда Стрельцова (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/tmfc1924/1417064.html). Материалы труклаба неоднократно угоняли более известные СМИ, например чемпионат.ру, бомбардир.ру, onedivision.ru, огромное количество пабликов в вк с аудиторией более 200 000 подписчиков. Это тоже признак определенного успеха. Это большой вклад в популяризацию бренда Торпедо.
По поводу дальнейшей деятельности на этом фронте я чуть позже напишу длинную простыню.

С новым годом вас всех, друзья!

Pigmеy, Воскресенье, 31 декабря 2017 16:52
  • 43


voks
Воскресенье, 31 декабря 2017 17:04
Это бомба! Костя, поздравляю! Надеюсь новое руководство это как-то заметит.
Какой там приз-то?)
  • 4
Pigmеy
Воскресенье, 31 декабря 2017 17:06
voks (17:04)
Призы ни о чем, здесь скорее важно внимание аудитории. Например, за время голосования пришло несколько десятков новых подписчиков.
А так блог будет помечен фирменной победной плашкой и какой-то мерч спортс.ру дадут.
  • 1
ИгАрЬ
Воскресенье, 31 декабря 2017 17:43
Красавчики!
Малдер
Воскресенье, 31 декабря 2017 18:06
Это офигенно, если отбросить всякую слащаво-мусорную мишуру.
С учетом того, что за последние года два бложики спортс.ру за редким исключение превратились в площадку для перманентного свинско-бомжевского срача, сие достижение особо ценно. Вдвойне круто то, что хрюшам таки не удалось взять числом.
Классный новогодний подарок. Поздравляю всенепременно и категорически!
  • 4
voks
Воскресенье, 31 декабря 2017 19:14
Малдер (18:06)
Я тоже удивился, что не мясной или болотный блог и уж тем более, что не про ФК Магнит.
Борисыч
Понедельник, 1 января 2018 04:59
Костя с командой, это здорово!
Дальнейшего развития блога и успехов!
  • 2
drof1924
Пятница, 5 января 2018 12:29
На самом деле Клуб Правды это очень круто получилось, поздравляю Вас парни, стало действительно интересно читать, особенно хочу поблагодарить именно за фш идеи.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум