Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #207014



⚽ Клубы группы «Центр» первенства ПФЛ начали подготовку к весенней части сезона-2017/2018.

Далее – в комментариях.

soratniki-info, Вторник, 16 января 2018 17:00
  • 16


soratniki-info
Вторник, 16 января 2018 17:00
«АРАРАТ» Москва

Утвержденный еще в конце прошлого года план подготовки «Арарата» к весенней части сезона остался прежним. В манеже «Сокольники» у «мосармян» состоялся короткий втягивающий сбор продолжительностью несколько дней, параллельно ему команда прошла плановый медицинский осмотр. Ну а послезавтра, 18 января, «Арарат» летит на Кипр, где будет готовиться к весенней части сезона. Новых кадровых изменений в составе нет, но есть малоизвестные игроки на просмотре: в частности, 21-летний хавбек «Сатурна» Константин Корж (15 матчей, 5 мячей в нынешнем первенстве ПФЛ).

«РЯЗАНЬ» Рязань

Команду покинул 24-летний нападающий Дмитрий Сапельников (17 матчей, 1 мяч), пришедший в неё перед началом сезона.

«ЗОРКИЙ» Красногорск

В Красногорске стартует футбольный проект главного тренера «Зоркого» Сергея Юрана «Стань легионером». В городе будут собирать со всей страны талантливых юношей от 15 до 20 лет, которые хотят получить шанс заиграть в профессиональном клубе в России или за рубежом, в том числе и в «Зорком». Ход отбора будет публичным и будет широко освещаться по принципу реалити-шоу.

24-летний полузащитник красногорцев Никита Дубчак (17 матчей, 6 мячей в нынешнем первенстве ПФЛ) уехал на просмотр в «Амкар». 31-летний центральный защитник Сергей Цуканов (15 матчей, 2 гола) отправился на просмотр в волгоградский «Ротор». Решил завершить карьеру основной голкипер «Зоркого» 33-летний Михаил Комаров (14 матчей, пропустил 12 мячей): он будет работать тренером вратарей в футбольной Академии «Динамо» имени Льва Яшина.

В клубе возник конфликт между уволенным администратором команды Дмитрием Рыжовым и генеральным директором Рустемом Ахмадинуровым. Причастным к нему оказался и теперь уже бывший пресс-атташе Дмитрий Колесников. Причем отношения эти два человека выясняли прямо в комментариях официальной группы «Зоркого» ВКонтакте.

«ЭНЕРГОМАШ» Белгород

Подготовка белгородской команды к возобновлению сезона начнётся с прохождения медосмотра, он пройдёт с 24 по 26 января. Тренерским штабом «Энергомаша» запланированы четыре учебно-тренировочных сбора. Первый из них пройдёт в Белгороде с 29 января по 15 февраля. На этом сборе к тренировкам с главной футбольной командой Белгородской области будут привлечены воспитанники шебекинской «Академии» и молодые ребята из чемпионата области.

Следующие два этапа подготовки пройдут на юге России. Второй УТС состоится с 18 февраля по 6 марта в Кисловодске, третий - с 10 по 25 марта в Абрау-Дюрсо. Завершится подготовка «Энергомаша» к старту весенний части сезона сбором в Белгороде, он начнётся 29 марта. Информация о запланированных контрольных встречах появится позднее.

«СТРОГИНО» Москва

Лучший бомбардир текущего первенства ПФЛ в группе «Центр», 24-летний нападающий строгинцев Иван Сергеев с сегодняшнего дня официально стал игроком «Тамбова». Всего за «Строгино» он провёл 87 матчей и забил 35 мячей.

«МЕТАЛЛУРГ» Липецк

15 января на загородной базе «Парус» прошла первая в 2018 году официальная тренировка футболистов «Металлурга». В занятии приняли участие 19 игроков, потенциальных новичков среди них нет. Вместе с командой работали лишь два футболиста из «молодежки» - Андрей Мохов и Давид Галстян.

Первую тренировку пропустили Николай Иванников, Руслан Ахвледиани, Евгений Костин, Сергей Чернышов и Владислав Мызгин. У всех причины разные. Ахвледиани не оправился от операции на колене, а у Костина начинается головокружение при физических нагрузках. Не исключено, что по окончании сезона 23-летний полузащитник завершит профессиональную карьеру и вплотную займётся своим здоровьем. Остальные футболисты в ближайшие дни прибудут в расположение красно-чёрных и продолжат работу на сборе.

20 января «сталевары» проведут спарринг с «Тамбовом». Матч состоится в недавно введённом в эксплуатацию крытом манеже и начнётся в 12:00.

«ДИНАМО» Брянск

За четыре дня до новогодних праздников руководство бело-голубых погасило перед футболистами долги по зарплате. Из всех премий за результаты выплатили пока только одну. В «Динамо» признают наличие финансовых проблем. Деньги на погашение долгов в размере шести миллионов рублей выделил из областного бюджета губернатор Брянской области. Известно, что предварительный бюджет «Динамо» на 2018 год составит не менее 25 миллионов рублей.

Подготовка брянской команды к весенней части сезона должна была начаться 15 января. Но началась ли она, пока неизвестно. Накануне игроки в частном порядке говорили, что официально им никто ничего не сообщал, а сами они ждут, когда им объявят, в каком виде будет существовать «Динамо» во второй половине текущего чемпионата.

«САТУРН» Раменское

Подмосковная команда выйдет из отпуска 22 января. На данный момент никаких официальных изменений в составе «Сатурна» не произошло. Однако четыре футболиста чёрно-синих уехали на просмотры: упомянутый выше хавбек Константин Корж – в «Арарат», нападающий Ян Шанин, забивавший в прошлом сезоне «Торпедо», - в «Химки», атакующий полузащитник Бутта Магомедов – в «Балтику», защитник Николай Покидышев – в «Ротор».

По предварительной договорённости в субботу, 3 февраля, «Сатурн» проведёт в Москве контрольный матч с лидером группы «Запад» ПФЛ «Чертаново».

«КАЛУГА» Калуга

«Калуга» рассталась с четырьмя футболистами. В их число вошли 20-летний вратарь Владимир Отмахов (14 матчей в текущем первенстве ПФЛ, 18 пропущенных мячей), 22-летний полузащитник Артём Махота (9 матчей), 22-летний хавбек Владимир Есин (12 матчей, 1 гол) и опытнейший, поигравший в РФПЛ защитник Владимир Кисенков (18 матчей в нынешнем сезоне)

Главным тренером калужского клуба официально назначен Эдуард Дёмин. Напомним, что с ноября прошлого года, после отставки Виталия Сафронова, он исполнял обязанности главного тренера «Калуги», а ранее уже возглавлял этот клуб (с января 2010-го по июль 2013 года). Затем Дёмин тренировал «Коломну» и «Орёл», а в 2016 году вернулся в калужский клуб, где работал старшим тренером дубля и помогал тренерскому штабу главной команды.

Состав «Калуги» пополнил голкипер Александр Малыгин, которому через месяц исполнится 28 лет. Ранее он играл за подольские «Подолье», «Витязь» и «Металлист» из подмосковного Королёва. Еще трое молодых игроков находятся на просмотре.

К тренировкам футболисты калужан приступили 9 января, а 13 января обыграли в контрольном матче команду третьего дивизиона «Квант» из города Обнинск Калужской области (1:0). Кстати, «Квант» планирует на следующий сезон заявиться в группу «Центр» второго дивизиона.

До 17 февраля «Калуга» будет заниматься дома, а затем полетит на сбор в район Туапсе. Завтра, 17 января, в 13:00 «Калуга» сыграет на запасном поле московской «ВТБ-Арены» («Динамо») с «Долгопрудным», 27 января в 13:00 – в Новомосковске с местным «Химиком», 4 февраля в 12:00 – в Москве с «Чертаново», 10 февраля в 13:00 – снова в Новомосковске с «Химиком».

Известны и сроки второго тренировочного сбора калужан. Он состоится в Симферополе с 17 по 31 марта.

«СОКОЛ» Саратов

Директор саратовского «Сокола» Алексей Потапов порадовал болельщиков информацией об отсутствии задолженностей: «На сегодняшний день долгов по зарплате нет. Финансовая ситуация в клубе стабилизировалась. Правительство Саратовской области и лично губернатор Валерий Радаев в сложнейшей ситуации нашли возможность поддержать «Сокол». У нас остаются ещё кредиторские задолженности, которые мы планируем погасить до окончания сезона».

В феврале и марте у саратовцев запланированы два выездных сбора. С 7 по 26 февраля они примут участие в традиционном Кубке Крыма, а второй сбор проведут в Адлере с 8 по 19 марта.

Тем временем волжскую команду покинули три футболиста. По соглашению сторон расторгнуты контракты с защитником Асланом Таутиевым (17 матчей в первенстве ПФЛ, 2 гола) и голкипером Андреем Рыжиковым (10 матчей, 11 пропущенных мячей), а нападающий Вячеслав Бобылёв (0 матчей) расстался с «Соколом» по истечении срока соглашения.

«ХИМИК» (Новомосковск)

Из отпуска новомосковская команда вышла еще в середине декабря. На просмотр подъедут несколько молодых футболистов, включая игроков молодёжной команды тульского «Арсенала». Новомосковцы планируют провести один южный сбор, но его место – Ставропольский край, Краснодарский край или Турция - пока не определено.

«ЗЕНИТ» Пенза

Клуб начал подготовку к весенней части сезона. Пока вопрос о досрочном снятии «Зенита» с первенства ПФЛ и переводе в любители не стоит, но, по словам его руководителей, всякое возможно. Занимаются в составе команды исключительно местные футболисты – иногородние игроки её покинули. На 21 января у пензяков намечен первый контрольный матч.
  • 4
drof1924
Вторник, 16 января 2018 17:30
Ну, в целом, у всех бедненько...
ЛЕКС47
Вторник, 16 января 2018 18:31
Добавлю, что финансовая ситуация стабилизировалась не только в Саратове, но и в Липецке.

Члены Совета учредителей Металлурга (Липецк) отметили положительный факт: впервые за долгие года (если не вообще в истории) «Металлург» в конце года не попросил дополнительных средств для покрытия долгов, непредвиденных расходов и т.п. Это говорит о том, что финансовая грамотность в клубе вышла на новый уровень. Совет принял корректировки статей бюджета клуба в 2017 году, отметив, что увеличения расходов не произошло. Кроме того, был утвержден бюджет на первое полугодие 2018 года.
  • 1
ниточник
Вторник, 16 января 2018 20:04
ЛЕКС47 (18:31)
Главное чтобы у нас она стабилизировалась. И чтобы через год мы этот Липецк с рязанью только на карте видели.
  • 1
adsaf
Вторник, 16 января 2018 20:28
ниточник (20:04)
А разве такие предпосылки есть?
ниточник
Вторник, 16 января 2018 21:16
adsaf (20:28)
Есть. Костяк сохранили,сборы проводим не в Подольске, на родной стадион вернулись. Финансирование стабильно,пусть и не заоблачное. Правда еще в полной мере известно сумма наследства кривого Хусейна( в смысле тукманова). Но думаю что и с этим вопросом разберутся.
  • 7
Zambalaland
Среда, 17 января 2018 09:00
adsaf (20:28)
Наше ч/б дело правое - мы всех победим.
  • 2
adsaf
Среда, 17 января 2018 11:28
Zambalaland (09:00)
Ваши бы слова да Богу в уши...только черно-белая полоска может быть как вдоль, так и поперек...
кожухово
Среда, 17 января 2018 19:26
Лукаш вернулся в Словакию!
https://www.livesport.ru/football/2018/01/17/tesak/
torolen
Среда, 17 января 2018 20:12
кожухово (19:26)
Аж второй дивизион.... Тоскливо... А еще пару лет назад вроде как даже за сборную дебютировал
Но в любом случае - удачи!
sergeyT
Среда, 17 января 2018 21:32
adsaf (11:28)
А ещё по диагонали и по кругу.
Alexs
Среда, 17 января 2018 22:03
torolen (20:12)
Клуб "Похронь" действительно грусть печаль. Удачи Лукашу!!!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум