Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #207302



⚽ ИГОРЬ КОЛЫВАНОВ: НАШЕЙ ОБОЙМЫ ДОЛЖНО ХВАТИТЬ ДЛЯ УСПЕШНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ В ПЕРВЕНСТВЕ ПФЛ

Главный тренер «Торпедо» Игорь Колыванов в интервью для fc-tm.ru подвел итоги второго учебного тренировочного сбора в турецком Сиде, прокомментировал трансферную кампанию черно-белых, а также признался, что рад возвращению в стан команды полузащитника Рагима Садыхова.

Далее - в комментариях.

soratniki-info, Вторник, 27 февраля 2018 19:10
  • 13


soratniki-info
Вторник, 27 февраля 2018 19:10
О втором учебно-тренировочном сборе:

- Доволен тем, как мы потренировались в Сиде. Нужно учитывать, что ребята находились под нагрузками, было много аэробной и скоростно-силовой работы. В рамках сбора мы провели пять контрольных матчей, три из которых выиграли, в двух уступили. Стоит отметить, что результат встречи с «Вартой» во многом обусловлен тем, что мы играли в заключительный день сбора, усталость у футболистов накопилась. Так или иначе, все тренировались с усердием и хорошим настроением.

Что касается условий, в которых мы работали в Сиде, то они потрясающие. В нашем распоряжении имелись тренажерный зал, бассейн, достаточно качественные поля. По питанию и проживанию даже говорить не буду, в Турции все вышеперечисленное на высоком уровне.

О трансферной кампании и новичках:

- Артем Селюков работал с нами и на первом сборе. Он быстрый и техничный футболист, может сыграть остро. Надеемся, что Артем будет прибавлять и подойдет к возобновлению сезона в оптимальной форме.

Андрей Алексеев присоединился к команде в Турции. Нам нужен был атакующий игрок с хорошей левой ногой, который умеет открываться и качественно играть в коллективный футбол. Андрей соответствует этим критериям, кроме того, он универсален. При схеме 4-3-3 Алексеев может сыграть даже крайнего защитника, который будет и выдвигаться вперед, и помогать команде в обороне.

Обоими новичками я доволен. В то же время жду от них прогресса, они молодые ребята, им есть, куда стремиться и расти. Будем надеяться, они помогут нашей команде во второй части Первенства.

На этом трансферная кампания для нас, скорее всего, завершена. В нашем распоряжении есть 23 футболиста, этой обоймы нам должно хватить для успешного выступления на весеннем этапе Первенства. Но если появится добротный игрок, который является свободным агентом, конечно, будем его просматривать.

О возвращении Рагима Садыхова:

- Рад, что Рагим вернулся. Понятно, что ему хотелось закрепиться в команде Премьер-Лиги, но по каким-то причинам пока сделать этого не удалось. Тем не менее я считаю Садыхова футболистом высокого уровня, и в первой части Первенства он это доказал, став лучшим бомбардиром команды. Мы обязательно обсудим с ним сложившуюся ситуацию, но я ему уже сказал: «Если захочешь играть в Серии А, через два-три года продадим тебя в «Милан» или любой другой итальянский клуб. Я со своей стороны этому поспособствую» (смеется). Если говорить серьезно, то надеюсь, Рагим отнесся к случившемуся с пониманием. Он получил полезный опыт, который поможет ему прогрессировать. Он знает, как я к нему отношусь, и очень рад, что он поможет команде во второй части сезона.

О травмированных футболистах:

- На втором сборе в лазарете был только Сергей Путилин. В ноябре он получил непростую травму – надрыв передней приводящей мышцы. Сейчас он полностью восстановился, тренируется в общей группе и, надо сказать, работает с душой. Надеюсь, он успеет набрать форму к матчу с «Калугой».

О планах на третий сбор:

- Планируем сыграть пять контрольных матчей. Будем делать упор на скоростную и прыжковую работу. Хочется наиграть новые схемы, посмотреть разные взаимодействия футболистов. Поработаем над тактикой, выходом из обороны в атаку, быстрыми атаками. Это комплексные вещи, которые должны привести к тому, чтобы команда ярко и результативно выступила весной.

О предоставлении возможности футболистам взять семьи в Сиде:

- Третий сбор получается длительным – 20 дней. Ребята подошли и попросили разрешить взять на первую его часть свои семьи. Учитывая, что наше нахождение в Турции совпадает с Международным женским днем, отнесся к инициативе футболистов с пониманием. Не вижу в этом никакой проблемы, думаю, наоборот, ребята будут тренироваться с большим желанием.

О грядущем юбилее:

- Практически все свои дни рождения я провожу на сборах, так что праздновать их не привык. Кстати, 6 марта родился не только я, но и наш массажист Александр Гасов. Думаю, вечером мы с ним поздравим друг друга, выпьем по фужеру шампанского и пойдем работать дальше.

С каким настроением подхожу к 50-летию? Если честно, даже об этом не задумывался. Я работаю с прекрасной молодежью, растет внучка, которой в июне исполнится уже 6 лет. Стараюсь быть полезным тем, кто находится рядом со мной. Хочется внести свой вклад в возрождение «Торпедо», чтобы клуб процветал и радовал своих болельщиков.

О сборе средств на мемориальную доску Александру Пономареву:

- Считаю данную инициативу замечательной. Мы обязательно должны чтить и помнить тех, кто внес весомый вклад в развитие нашего футбола, творил его историю. Команда отнеслась к этой идее с большим воодушевлением, и в ближайшее время мы намерены принять участие в сборе средств. Пользуясь случаем, призываю болельщиков последовать нашему примеру!
  • 11
ромец
Вторник, 27 февраля 2018 19:28
Ёмкое, позитивное интервью...., ничего и никого не забыл... Даже , какая-то моральная приподнятость в словах звучит!!! Удачи Команде и тренеру!
От туковской сухости, инертности, неуверенности не осталось и следа..... Слава Богу....
  • 3
TorTusch
Вторник, 27 февраля 2018 20:12
Ну не знаю. Ему как тренеру конечно виднее, но..... есть сомнения. Авдеев кстати обещал посетить все матчи весенней части. Надеюсь команда будет готова показывать яркий и красочный футбол, а нам болельщикам будет на что посмотреть.
Фимак
Вторник, 27 февраля 2018 20:23
Есть позитив в словах тренера и это хорошо. Удачи!
  • 1
Слава60
Вторник, 27 февраля 2018 20:42
Хотелось бы верить что оптимизм тренера воплотился в реальные результаты . Вспомнил игру с Вартой . После этой встречи мне стало очень грустно .
ромец
Вторник, 27 февраля 2018 20:54
Слава60 (20:42)
По этой игре есть объяснение тренера...., по-моему, вполне объективные причины указаны, нет?
  • 1
ниточник
Вторник, 27 февраля 2018 20:57
TorTusch (20:12)
Если это так то здорово!!!
Болельщикам бы только не хамить на играх.
  • 1
sergeyT
Вторник, 27 февраля 2018 21:16
Путилин в общей группе и это хорошо!
  • 2
Dimych
Вторник, 27 февраля 2018 22:22
Повеяло ветерком оптимизма ...
  • 1
Слава60
Вторник, 27 февраля 2018 22:33
ромец

Соглашусь с вами , но хочется победы в каждой игре.
adsaf
Вторник, 27 февраля 2018 22:58
ниточник (20:57)
Это практически невозможно, они же все нам должны!!!
ниточник
Вторник, 27 февраля 2018 23:06
adsaf (22:58)
Но я надеюсь на здравый смысл.
  • 1
adsaf
Вторник, 27 февраля 2018 23:40
ниточник (23:06)
Да я тоже...больше не на что...
Andersen
Среда, 28 февраля 2018 08:56
Интересно, мы теперь никогда не узнаем о том, кто был на просмотре и чем они не устроили тренерский штаб? А это было бы любопытно, таким образом можно было бы хоть понять приоритеты трансферной политики и соответственно ближайшие цели.
  • 1
Prague
Среда, 28 февраля 2018 09:20
Andersen (08:56)
Приоритеты трансферной политики и так понятны , Колыванов и не скрывает - " Но если появится добротный игрок, который является свободным агентом, конечно, будем его просматривать." По крайней мере до конца этого сезона все ясно.
ЛЕКС47
Среда, 28 февраля 2018 10:37
Колыванов внес ясность по многим вопросам и это хорошо.
Надеюсь, встреча руководства клуба с болельщиками состоится и мы получим столь же обстоятельные ответы. А вопросы еще остались...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум