Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #207497



Тоже про футбол. Точнее про нашу жизнь и футбол как кривое зеркало. Ну, и про Торпедо.
Бегает мой пацаненок два раза в неделю в футбольной секции. До Автозаводской далеко, поэтому - ФК Квазар. :) баловство, конечно, больше физкультура. Но основатели - ребята молодые, задорные, энтузиазм еще есть.
По выходным команды разных возрастов разных спортшкол участвуют в турнирчиках. Это обычные дворовые самодельные школы, турниры для малышей, лет до 8, представители профессиональных фк там не участвуют. Так я о чем: как же печально порой наблюдать за родителями на этих детских турнирах.
В качестве примера - пост, который выложили наши тренеры в группе вк по следам одного матча более взрослой команды с одной известной московской)

https://m.vk.com/@football4kids-torpedo-bolotnoe
Текст вынесу в комменты.
Сам свечку здесь не держал, но то, что порой вижу, когда приезжаю на игры - волосы на жопе дыбом. Играют дети 5-6 лет, все бровки облеплены родителями - глаза выпучены, ор стоит, зацикленность на результат, чуть что не так пошло - какие-то разборки начинаются, кто какого года рождения, ну и в таком духе.
Не на каждой игре, конечно, но убивает, что есть целые команды - и это идет от тренеров и родителей - где такое поведение - норма. В результате детишки вместо удовольствия от возни с мячом, от игры, от процесса учебы получают какую-то дикую накачку и основы быдлоповедения.
Печалька.

Дима Подмосковный, Четверг, 29 марта 2018 10:27
  • 6


Stakan
Четверг, 29 марта 2018 12:57
Bruin (11:13)
Во смеху было бы, если б наоборот... Ну, если б они поменялись ролями )))
  • 1
Дима Подмосковный
Четверг, 29 марта 2018 13:29
Bruin (11:30)
А это, Андрюх, другая беда. Некоторы ребятам, действительно, лучше на балет и керамику. Но родители ломают через колено, реализовывают через детское подчинение свои комплексы что ли. "Я сказал - поднял жопу и побежал", "чо орешь, больно ему - сейчас после игры поедем, купим тебе платье, будешь в нем ходить, раз не мужик" - примеры общения папы и сына, которые лично слышал в прошлые выхи.
Он думает, что воспитывает мужской характер, бл.
Dimych
Четверг, 29 марта 2018 13:35
uksus.gennady (11:18)
Вы правы. Шнур вовсе не мой любимый певец. Да и певцом его можно назвать с большой натяжкой. Шнура от ваших нападок я всегда защищал как масштабное, многогранное, неординарное и весьма значительное явление не только на эстрадном поприще, но и в жизни нашей страны, наполненной массой нестыковок и противоречий.
А слушаю я больше музыку с психоделическим уклоном, разную, и симфоническую, и джаз, и рок, чаще в исполнении молодых групп.
Что касается основной темы сообщения, то замечу, что детский футбол лишь часть жизни нашего общества, которое большей частью не только не отличается изысканным воспитанием, но порой носит откровенно быдловатый оттенок.
  • 2
Babay
Четверг, 29 марта 2018 13:40
Дима Подмосковный (10:28)
1. Я правильно понимаю, что, если отбросить эмоции, за команду "Квазар" в отчётном матче играл мальчишка (Тёма Холкин), официально тренирующийся сейчас в школе московского "Динамо"?
2. Вы пишете про "...турниры для малышей, лет до 8", далее "...играют дети 5-6 лет". Потом вдруг про матч, в котором играют квазаровцы 2006/2007 г.р. (это, на минуточку, 11-12 лет).
Я двумя руками за то, чтобы развивать в детях радость от любого общения с мячом, но, если родители квазаровцев хотят вырастить эльфов, которые какают незабудками, то, может, нужно выбирать в спарринги таких же эльфов, а не команды, которые ставят перед собой и спортивные задачи?
  • 3
voks
Четверг, 29 марта 2018 14:04
Dimych (13:35) "Шнура от ваших нападок я всегда защищал как масштабное, многогранное, неординарное и весьма значительное явление не только на эстрадном поприще, но и в жизни нашей страны, наполненной массой нестыковок и противоречий. "
А Шнура разве нужно защищать? Попробуй на него напади. Его у нас и интеллигенция слушает и из гаражей несется в маленьких городках. Только его культовость преувеличена. В своих частушках высмеивает примитивные проблемы общества, которые волнуют далеко не всех. А на большее замахнуться слабо, ибо страшно потерять концерты. Но большая претензия к примитивности текстов и рифм. Жаль наш культурный уровень, если такие музыканты прокатывают и становятся культовыми.
  • 3
Дима Подмосковный
Четверг, 29 марта 2018 14:28
Babay (13:40)
1. Вы понимаете абсолютно правильно. Но если вы к тому, что это афера, то тут я не готов комментировать за или против. Я не знаю, что это было за соревнование, был ли у него регламент и что в нем написано.
Могу сказать, исходя из своего опыта участия в деятельности клуба, Квазар не играет на первенствах московских профессиональных спортшкол. Там, наверное, действительно, есть строгие правила и требования к участникам. Он участвует в турнирах, типа Кимберли Кап в Москве, например - это просто какие-то частники, организующие в течение года детские турниры. Там все намного проще, единственно - не разрешается более старшему годц выступать за младших. Да и то, какой там может быть контроль...
Что была за игра с Торпедо - не знаю. Но 99% - требований "принадлежать" к фк там нет, да и быть не может. Это все организуется по принципу - завтра играем, ты как, подтянешься? Да и написано же - мальчишка на 2 года младше возрастов игравших команд.
2. Ну, и в чем вопрос. У школы Квазара разные возрасты, да. Мой бегает вообще за 12. С моей точки зрения дети 6 лет и дети 11-12 лет, в первую очередь - дети. А вот поведение отдельных родителей/тренеров - отвратное, независимо от их возраста.

За всех родителей квазаровцев говорить не буду, за одного скажу. Родитель хочет вырастить нормального человека. Достижение спортивных задач методами воспитания в ребенке быдла - минимум уебать с ноги такому родителю. Но это значит - опускаться до его же уровня.
Странно, что у вас не возник вопрос, а кого воспитывают в нашей торпедовской школе, для профессионального клуба? По вашей же логике - эльфов, срущих незабудками на своей половине поля при виде у соперников мальчишки на два года младше их.
Жаль, что вы не осилили главный посыл и моего комментария и поста клуба: нет таких спортивных задач, ради которых родители и сами превращаются в свиней, и детей своих обращают в свое скотское состояние. А потом они вырастают...
  • 3
Хоккуист
Четверг, 29 марта 2018 14:55
В этом возрасте пацаны должны просто гонять мяч для удовольствия, а не думать о турнирных раскладах, тактике и прочем...
  • 7
Prague
Четверг, 29 марта 2018 14:59
Хоккуист (14:55)
У меня сын отзанимался два лета подряд в летнем лагере Ювентуса в России . Итальянские тренеры , мягко говоря , в полном .... от методик тренировок в России . (
  • 3
billy
Четверг, 29 марта 2018 15:35
Prague (14:59)
Лагерь Юве в России, а тренера и методики наши?
Prague
Четверг, 29 марта 2018 15:51
billy (15:35)
Нет , тренеры итальянские , ну соответственно и тренируют по своему . В 2015 году их неделю тренировал главный тренер школы Карло Мастеллоне (кстати , воспитал Клаудио Маркизио ) .
billy
Четверг, 29 марта 2018 15:55
Prague (15:51)
Дорогое удовольствие?
Prague
Четверг, 29 марта 2018 15:57
Скажем, не дешево .
Dimych
Четверг, 29 марта 2018 16:38
voks (14:04)
Культ личности создаёт общество и сама личность. Спор о музыкальных и других пристрастиях изначально не имеет смысла. Кто-то от Бузовой тащится ...
КОК
Четверг, 29 марта 2018 17:24
Если результат НЕ ВАЖЕН зачем приглашали Тёму Холкина ??? Получается что результат как раз важен , и вполне понятно возмущение по этому поводу родителя . Это всё равно, что Месси пришёл бы в детстве , поиграть с парнями на 2 года старше и уделал бы всех один .
  • 1
VOVAN/ESTONIA
Четверг, 29 марта 2018 18:05
Как бы там ни было, так себя вести родители не должны, тем более мужики супротив женщин. Как будто из-за этого Темы они финал Лиги Чемпионов проиграли, да по большому счету похер, кто за кого на таких турнирах играет, лишь бы не было большой разницы в возрасте и щестилетние не играли против 10-12 летних.
  • 1
Bruin
Четверг, 29 марта 2018 19:16
Дима Подмосковный (13:29)

Дим, истина, как всегда, где-то посередине. Видимо )
Я к тому, что за кулисами балета с фигурным катанием тоже хватает дерьма от родителей с наставниками. Оно, конечно, поинтеллигентней выглядит (как у Людвига Аристарховича, к примеру), но воняет зачастую гаже.

Stakan (12:57)

Редиська ты, друг мой. Я было ужинать собрался (
Арнольд Пыркин
Четверг, 29 марта 2018 19:33
Если результат не важен, то это не спорт и не футбол. В любом спортивном соревновании главное - результат.
В футбол лучше играет не тот, кто ласкает мяч, а кто больше забивает голов.
Вопрос, кем вырастет мальчик, который с детства соглашается на роль подставного игрока.
Текст - обиженного родителя.

А что за Торпедо болотное?
И что за Торпедо-2?
  • 2
VOVAN/ESTONIA
Четверг, 29 марта 2018 20:26
Арнольд Пыркин (19:33)
А что значит "подставного игрока"? Подстава подставе рознь. Если его взяли из другого клуба, но он младше соперников - да пусть играет. Вот когда то я занимался гандболом, в далёкие уже 70-е годы. Соревнования. Первенство Эстонии среди команд 1960-1961 года. Я 61-го. Отдаю тренеру свои документы, он списывает данные и ......вместо меня едет кто более опытный 1959 года, а я затаив обиду, остаюсь дома. Вот это подстава. И хер вякнешь, а то хуже будет....
Babay
Суббота, 31 марта 2018 20:45
Дима Подмосковный (14:28)
Вы совершенно напрасно считаете, что я «не осилил» смысл Вашего поста.
Мне просто захотелось уточнить пару моментов, и спасибо Вам за то, что уточнили.
Также я позволил себе поделиться с коллегами своим взглядом на произошедшее. Жаль, что Вас расстраивает простое отличие чьего-то мнение от Вашего. Думаю, ни один родитель в здравом уме не скажет: да, хочу вырастить из своего сына быдло. Все хотят растить настоящих мужчин, но взгляды на способы воспитания могут различаться. Могу заблуждаться, но думаю, Вы лично не занимались футболом серьёзно. Родителя, предложившего детям подраться, решительно осуждаю. Но обсуждать тренера соперничающей команды, полагаю, вообще недостойно таких интеллигентных и воспитанных людей, какими являются, уверен, все без исключения родители квазаровцев. Ведь их дети - настоящие волшебники, а с Тёмой Холкиным им сам чёрт не страшен:))

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум