Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #207511



⚽ Пензенский «Зенит» и зеленодольский «Анжи-Юниор» снялись с участия в ПФЛ

По словам президента Профессиональной футбольной лиги Андрея Соколова, проблемы клубов связаны не с недостаточным финансированием, а с плохой организацией и ненадобностью команд их владельцам.

Подробнее – в комментариях.

soratniki-info, Пятница, 30 марта 2018 21:15
  • 1


soratniki-info
Пятница, 30 марта 2018 21:15
МОСКВА, 30 марта. /Корр. ТАСС Дильшад Ломовских/. Футбольные клубы «Зенит» (Пенза) и «Анжи- Юниор» (Зеленодольск) снимаются с участия в первенстве Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). Об этом ТАСС сообщил президент ПФЛ Андрей Соколов.

«К сожалению, такое плохое событие, как снятие «Зенита» с чемпионата, произошло в российском футболе накануне чемпионата мира по недосмотру и попустительству региональных властей и муниципалитета города Пензы. Это огрехи предыдущих периодов, когда все делалось бесконтрольно. При возникновении трудностей в сентябре я выезжал в Пензенскую область, встречался с правительством города, клубом, командой, на тот момент удалось решить существующие проблемы. Но в целом субъект РФ, как орган исполнительной власти, не проявил заинтересованности в дальнейшей деятельности клуба и развитии футбола», - сказал Соколов.

«Хотя Пензенская область - это место, где планировались мероприятия с участием команд чемпионата мира, там постелили естественное и искусственное поля. Сам футбольный клуб «Зенит» - это не только команда, но и детско-юношеская спортивная школа. Так что это не вина Российского футбольного союза и ПФЛ, а корни всех бед надо искать в Пензенской области», - отметил глава ПФЛ.

По его словам, проблемы клубов связаны не с недостаточным финансированием, а с плохой организацией и ненадобностью команд их владельцам. «Также не возобновит весеннюю часть «Анжи-Юниор», но там проблемы не столько в отсутствии должного финансирования, сколько в плохой организации самого рабочего процесса. Так что сейчас у нас два клуба, которые уведомили лигу, что снимаются с чемпионата», - рассказал он.

Источник ТАСС: http://tass.ru/sport/5082976
  • 2
ромец
Пятница, 30 марта 2018 21:21
Так много слов у Соколова...., не проще ли - "я не я и хата не моя"?(( Мудко породил и пристроил себе подобных....
  • 2
fieldman
Пятница, 30 марта 2018 22:08
ромец (21:21)
Позиция из серии "погиб Максим, ну и ... с ним". Главное что он, а также вышестоящий РФС не виноваты. Тылы прикрыты.
ромец
Пятница, 30 марта 2018 22:18
fieldman (22:08)
Ага, - тылы прикрыты, карманы набиты....., а после нас хоть потоп...
  • 1
Бекхан
Пятница, 30 марта 2018 22:46
Вот вам осень - весна. Вот вам частные клубы. Не выживают у нас частные клубы, ну может быть кроме "Краснодара" Да и "Краснодара" скоро не будет. Всё к этому уже идёт.
voks
Пятница, 30 марта 2018 23:31
Стабильность. Клубы мрут пачками.
soratniki-info
Пятница, 30 марта 2018 23:34
Бекхан (22:46)
Они не частные. Вас, наверное, ввела в заблуждение фраза "не нужны своим владельцам". Насколько я знаю, от "Зенита" отказался спонсор, который вносил ежегодно 49 миллионов рублей. Из бюджета города они получали порядка 20-25. Владелец - город. Спонсор отказался, они и поплыли.
vint
Пятница, 30 марта 2018 23:35
Бекхан (22:46)
А при чём тут частные клубы ? Вы до сих пор думаете , что команды должны содержать регионы ? Я так не думаю . Пример КХЛ с " Ладой " и " Югрой " показатель , как надо вести дела . У одной 70% финансирования из местного бюджета , у другой 80 % . И тема развития спорта здесь не уместна . Финансировать надо детей , юношей , мужики пусть сами зарабатывают . Так , в принципе , в Европе , прости Господи .
  • 2
ниточник
Суббота, 31 марта 2018 09:24
voks (23:31)
Скорее стабилизец.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум