Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #207550



«ТОРПЕДО» ЗАЩИЩАЕТ СВОИ ТОВАРНЫЕ ЗНАКИ В СУДЕ

Футбольный клуб «Торпедо Москва» подал иск к Некоммерческому негосударственному фонду «Фонд развития инноваций, культуры и спорта» в Арбитражный суд города Москвы.

ФК «Торпедо Москва» оспаривает действия бывшего руководства клуба по отчуждению товарных знаков «Торпедо» в пользу ННФ «Фонд развития инноваций, культуры и спорта».
Клубом был выявлен факт безвозмездной несанкционированной передачи прав на товарные знаки ФК «Торпедо Москва», посредством договора об отчуждении исключительного права на товарные знаки, подписанного Клубом и Фондом 2 ноября 2017 года.
22 декабря 2017 года в Федеральную службу по интеллектуальной собственности было подано заявление некоммерческого негосударственного фонда «Фонд развития инноваций, культуры и спорта» о государственной регистрации на имя Фонда исключительного права на товарные знаки, правообладателем которых является ФК «Торпедо Москва».
По мнению Клуба, вышеуказанная сделка была заключена с нарушением норм действующего законодательства. В связи с этим 29 марта 2018 года в Арбитражный суд города Москвы предъявлен иск о признании договора об отчуждении товарных знаков недействительным. Клуб рассматривает также иные способы защиты своих имущественных интересов.
«Мы считаем, что предыдущее руководство клуба попыталось украсть не просто логотип «Торпедо», они пытаются забрать нашу легендарную историю. Болельщики полностью поддерживают нынешнее руководство, отстаивающее в правовом порядке интересы «Торпедо», - заявил руководитель Клуба болельщиков ФК «Торпедо Москва» Василий Петраков.

Отдельно отметим, что руководят ННФ «Фонд развития инноваций, культуры и спорта» люди, аффилированные с бывшим президентом ФК «Торпедо Москва» Александром Тукмановым. Исполнительным директором Фонда является его сын – Сергей Тукманов. Совет директоров Фонда возглавляет Валерий Ияшвили, бывший член Совета директоров ФК «Торпедо Москва».

https://www.torpedo.ru/arkhiv-novostej/item/7135-torpedo-zashchishchaet-svoi-tovarnye-znaki-v-sude

ps Все обсуждения переносим сюда, остальные топики по данной теме закроем

torolen, Среда, 4 апреля 2018 19:49
  • 21


drof1924
Четверг, 5 апреля 2018 09:18
И в ответ этой процедуре клуб с юморком сделал новые футболки на оставшиеся 5 матчей где теперь на груди будет красоваться не ласточка и а шестеренка. И вроде как не обычная тукмановская налепка с подписью внизу а отдельная вышитая эмблема.
  • 1
ромец
Четверг, 5 апреля 2018 10:24
Dimych (21:27)
Я бы мог бы и по забористей освещать деятельность этого, с позволения сказать, еретика заднепроходного, но мат тут плавно перетекает в звездочки....))
А так , да - гандон он еще тот....
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум