Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #207663



ТУР № 20 – ТОРПЕДО получает от Пензы три очка и продолжает зализывать раны после обидного поражения от Химика на глазах посетившего тот матч руководства Клуба…
Матчем тура следует считать игру в Рязани, куда приезжает Арарат и если хозяева победят, то между ними будет 10 очков и шесть туров. Теоретически, Рязань может обойти Арарат, практически – нет. Слишком сложный календарь у Рязани (см. в комментариях), а Арарат, хотя и проведет 4 матча в гостях, все же имеет пару более слабых противников, да и крупная победа над Липецком говорит о том, что лидер настроен серьезно.
Еще одна игра, способная внести изменения в таблицу состоится на день позже – Строгино принимает Энергомаш и победитель выйдет на чистое 3-е место.
Интересно посмотреть и на матч Калуга – Зоркий, т.к. между 20 и 21 турами Торпедо посетит Калугу. Трудно предсказать, как к этому матчу будет готовить команду Колыванов, по-моему, тут нужнее психолог. К сожалению, скорее всего, все тренеры «Центра» знают, как будет играть наша команда, тактического разнообразия ждать не приходится - только первым номером и только на победу. Соответственно, на примере Химика, всем известно, как с Торпедо бороться. Единственно, чем может удивить противника Колыванов - освежить состав. Выпустить второго вратаря, вернуть в защиту Путилина (пусть набирает форму в играх), в полузащите матч могут начать Галоян, Кашаев и Алексеев, в атаке дать шанс Афанасьеву или Широкову. Что мы теряем? Зато в концовке будет возможность усилить игру, выпустив Садыхова, Кертанова, Трегулова. Кстати, помнится, играл у нас (2013…2015) центральный защитник Томас Микуцкис, которого иногда переводили в опорники, и защита от этого становилась крепче. Почему бы не повторить эту перестановку с Шустиковым. Когда же еще экспериментировать, если не в потерянном сезоне. Я думаю, что ввод дублеров оживит игру и подстегнет основу, т.к. засидевшиеся на лавке, на поле стоять не будут…

В комментариях - о матчах тура…

ЛЕКС47, Среда, 18 апреля 2018 00:04
  • 13


ЛЕКС47
Среда, 18 апреля 2018 00:05
Итак, РЯЗАНЬ – АРАРАТ
Посмотрите, с кем еще предстоит сыграть этим командам…
АРАРАТ
Сокол – выезд
Торпедо – выезд
Строгино – дома
Динамо – выезд
Ротор – выезд
Зоркий – дома

РЯЗАНЬ
Торпедо - выезд
Динамо – дома
Зоркий – выезд
Сатурн – дома
Энергомаш – выезд
Металлург – дома

Календарь Рязани сложнее, к тому же у Арарата есть игры с Соколом и Ротором, что все же полегче. Однако, вспоминается очень трудная победа (1:0) Арарата в первом круге. Хозяевам захочется взять реванш при своих зрителях, но и у гостей есть стимул – победа над Рязанью создаст отрыв от 2-го места в 16 очков и дело сделано…
Могу предположить, что гости, по крайней мере, не проиграют - или ничья, или победа гостей…

КАЛУГА - ЗОРКИЙ
Хозяева поля получили дополнительное время на подготовку команды к весенним играм, что получилось пока не известно. Однако надо учитывать тот факт, что команду покинули несколько сильных игроков (Родин, Кисенков, Отмахов). Зоркий противник сильный, чужого поля не боится, поэтому поставил бы на победу гостей. 2:1 или 3:1…

РОТОР-2 – САТУРН
Как сказал Юран: «Им основной «Ротор» отдал игроков из ФНЛ, плюс они Брянск в прошлом туре дома обыграли….» И это правда. Сейчас Ротор-2 стал сильнее по составу и, видимо, «инопланетным» с ними придется считаться. Надо учесть и то, что в 1-м круге была ничья (1:1). Что касается Сатурна, то в весенних играх он пока не пропускает. Мне кажется, что здесь возможна ничья 0:0 или 1:1…

СТРОГИНО – ЭНЕРГОМАШ
Обе команды лишились атаки и это заметно… Возможно, в этом случае, сыграет фактор своего поля, хотя я считаю гостей более сильной командой… Третье место, которое может временно занять победитель, при определенной удаче, можно будет в дальнейшем удержать, т.к. календарь у соперников не самый сложный. Это предполагает упорную борьбу в этой паре. Поэтому игра может получиться на три результата 1:0, 0:0, 0:1…

СОКОЛ – МЕТАЛЛУРГ
Хозяева поля, потеряв надежность в обороне, обречены на поражения в играх с вышестоящими командами. Родное поле здесь не поможет…
Металлург, взяв всего очко в двух матчах, наверняка будет рваться к победе и добьется своего… Счет 0:2 или 0:3…

ХИМИК – ДИНАМО
Теперь будем желать успеха Химику, раз уж сами проиграли этой команде. У Брянска игра не клеится, может тайм-аут взятый с Калугой им помог. Трудно предположить, как теперь будет играть Химик на своем поле после громкой победы над Торпедо. Не уверен, что первым номером, т.к. атака не его козырь. Да и Брянску бросаться в атаку вроде не с руки… Поставил бы на ничью…1:1, хотя, если бы у Динамо сохранился прошлогодний состав и тренер, то я склонялся бы к победе гостей….

В итоге после этого тура…
- Команды, занимающие в таблице 1-е и 2-е места, на них и останутся.
- Победитель пары Строгино – Энергомаш займет 3-е место, но при ничейном исходе на 3-е место может подняться Зоркий, если победит Калугу.
- Торпедо с 32 очками никому не даст себя обогнать и даже может подняться на пятое место, оставив на 6-м Энергомаш, если он проиграет Строгино. Если же и Энергомаш, и Зоркий проиграют свои матчи, то тогда Торпедо будет на 4 месте…
Ну, а дальше, от тура к туру, команды, начиная со 2-го места и кончая 8-м или 9-м (если Брянск вдруг выдаст победную серию, что сомнительно), будут неоднократно подниматься и опускаться в таблице. Могу предположить, что только последний тур окончательно расставит всех по местам, т.к. все эти команды приблизительно равны по силам. Я прибавил бы сюда и весенний Арарат, но прошлогодние звездные игроки сделали его в таблице практически недосягаемым…
  • 3
Dimych
Среда, 18 апреля 2018 01:39
ЛЕКС47 (00:04)
От перемены мест сумма не изменится.
anT
Среда, 18 апреля 2018 07:37
Dimych (01:39)
Может и не изменится, НО, когда как не сейчас пытаться разнообразить тактику, вплоть до игры в три центральных в зависимости от соперника, Сейчас , когда уже все ясно и всем по.. какое место 2-е или пятое будет. Становление один фиг продолжается, большинство состава ясен пень останется, обкатывай, ищи, пробуй в разумных пределах. Особенно в домашних, когда соперник садится. Имхо конечно..
  • 2
ромец
Среда, 18 апреля 2018 08:15
anT (07:37)
Сомневаюсь я , что большинство состава останется, ой сомневаюсь... Пред началом этого сезона, было понятно, что туку выход в ФНЛ не нужен, а после смены руководство - арарат уже ушёл.... Теперь, правдивость поставленной задачи, выглядит более реальной..., а значит и исполнители этой задачи должны быть - Реальные... ИМХО.
  • 1
anT
Среда, 18 апреля 2018 08:25
ромец (08:15)-
"Сомневаюсь я , что большинство состава останется, ой сомневаюсь"...
Посмотрим какие бабловливания будут, не устану повторять, что в современном футболе вначале- мани, потом футбол. В противном случае долго, или как Курск - благоприятные стечения обстоятельств.
sergeyT
Среда, 18 апреля 2018 08:32
anT (07:37)
Все видели, что после выхода Изотова игра положительно изменилась. И это, игра в два напа, надо пробовать и в начале игры.

ромец (08:15)
Произойдет ротация: лавочники уйдут (5-6 игроков), на их место сядут нынешние игроки.
  • 3

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум