⚽ «КАЛУГА» - «ТОРПЕДО»: всё, что нужно знать о матче

soratniki-info, Понедельник, 23 апреля 2018 22:50

Понедельник, 23 апреля 2018 22:50
ПЕРВЕНСТВО ПФЛ-2017/2018. ГРУППА «ЦЕНТР». 18-Й ТУР

«КАЛУГА» Калуга – «ТОРПЕДО» Москва
24 апреля 2018 года. Калуга. Стадион «Арена Анненки». Начало – 18:30.

● Главным судьёй матча назначен 32-летний Алексей Кузнецов из Новых Горок (Ивановская область). На бровках будут работать Дмитрий Ермаков (Санкт-Петербург) и Павел Пантелеев (Тула). Инспектировать встречу доверено Владимиру Манькову из Санкт-Петербурга.

Ранее Алексей Кузнецов работал на трёх играх с участием «автозаводцев»:
11.08.2016. «Металлург» Липецк – «Торпедо» - 0:2
23.04.2017. «Динамо» Брянск – «Торпедо» - 1:1
27.07.2017. «Торпедо» - «Металлург» Липецк – 2:1

Кроме того, в ноябре 2014 года Алексей Кузнецов судил матч молодёжных команд «Торпедо» - «Ростов», победу в котором со счётом 2:0 одержали «автозаводцы». Отметим также, что начинал свою судейскую карьеру этот арбитр в качестве лайнсмена, и в этой роли он восемь лет назад трижды работал на матчах с участием торпедовцев.

● «Калуга» - российский футбольный клуб из Калуги. Основан в 2009 году на базе ФК «МиК» («Мы из Калуги»), выступавшего в турнире любителей. С 2010 года команда постоянно играет в группе «Центр» второго дивизиона.

«Калуга» (Калуга) в чемпионатах России за последние пять сезонов:
2012/2013. Второй дивизион, группа «Центр». 5-е место (30 матчей, +14=5-11, мячи 52:33)
2016/2017. Второй дивизион, группа «Центр». 10-е место (24 матча, +8=6-10, мячи 25:28)

● В настоящее время «Калуга», сыгравшая 18 матчей, набрала 18 очков (+5=3-10, мячи 15:24) и занимает 12-е место в таблице группы «Центр». У «Торпедо» после 19 игр 32 очка (+9=5-5, мячи 38:17) и 5-е место.

- по ходу сезона с тоталом меньше 1.5 завершились 7 из 10-ти домашних матчей «Калуги»;
- с учётом предыдущего сезона «Калуга» не может забить больше одного мяча в 12-ти домашних матчах подряд.

● Баланс очных поединков «Торпедо» с «Калугой» в рамках Кубка и первенства России такой: игр – 8, побед – 3, ничьих – 1, поражений – 4, забитых мячей – 6, пропущенных мячей – 7.

● В нынешнем сезоне «Торпедо» и «Калуга» встречались дважды. 6 июля прошлого года они провели контрольный матч на поле стадиона «Труд» в Подольске. На 25-й минуте счёт с пенальти открыл калужанин Юрий Дубровин, но во второй половине встречи трижды отличились торпедовцы – Никита Кашаев (70-я минута), Филипп Дворецков (80-я минута) и Дамир Трегулов (90-я минута). Таким образом, победу со счётом 3:1 праздновала команда Игоря Колыванова.

7 августа прошлого года команды провели матч первого круга первенства ПФЛ на поле №4 стадиона в Сокольниках. Его судьбу решил мяч, забитый защитником чёрно-белых Сергеем Путилиным после подачи углового на четвёртой добавленной минуте.

● В восьми матчах с «Калугой» торпедовцы умудрились дважды поразить собственные ворота. Неудачи постигли защитников Ивана Курданина и Максима Шоркина. Калужане, в свою очередь, однажды не реализовали пенальти. Причём не забил его Иван Родин, поигравший как за «Калугу», так и за «Торпедо». За «Торпедо» в ворота «Калуги» он забил с игры, а вот в ворота «Торпедо» за «Калугу» не забил пенальти.

Мячи в матчах чемпионата и Кубка России у соперников забивали (в скобках – мячи с пенальти):
у «Торпедо» (6 мячей):
1 мяч – Д.Бурмистров, В.Стеклов, И.Родин, М.Канаев, С.Чернышов, С.Путилин;
у «Калуги» (7 мячей):
1 мяч – Э.Зацепин (1), В.Сысуев, С.Анисимов, Д.Баранов, А.Петров;
1 автогол – И.Курданин, М.Шоркин.

● Самый известный для торпедовских болельщиков воспитанник калужского футбола – защитник Андрей Калайчев, выступавший за «Торпедо» с 1990 по 1993 год (с перерывом) и ставший в рядах чёрно-белых бронзовым призёром чемпионата СССР 1991 года.
Вторник, 24 апреля 2018 00:30
Андрей Калайчев и в 1993 за Торпедо играл. Он тогда из австрийского Медлинга вернулся. Даже в КК против израильского клуба сыграл.
  • 5
streloc
Вторник, 24 апреля 2018 11:09
В ноябре 2014 Торпедо обыграло Ростов 2-1. Тот матч прекрасно помню, проходил на стадионе на Восточной.
Вторник, 24 апреля 2018 11:36
streloc (11:09)
Речь о матче молодежных команд "Торпедо" - "Ростов". Я на нем был - на четвертом поле в Сокольниках. Даже вроде навскидку авторов голов помню - Цыбиков и Пугиев...
Вторник, 24 апреля 2018 14:54
soratniki-info (22:50)
Важный матч с точки зрения психологии как игроков, так и болельщиков. В случае поражения, команда потеряет уверенность в своих силах, а болельщики получат весьма болезненный удар на фоне высокого эмоционального подъёма, вызванного переменами в клубе.
Кроме этого, неудачи на футбольном поле вряд ли будут повышать интерес к Торпедо у главного акционера.