Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #207723



⚽ Колыванов: «В ПФЛ футбола больше, чем в Премьер-лиге»

Фрагмент интервью главного тренера «Торпедо» Игоря Колыванова еженедельнику «Футбол», посвященный команде.

Далее – в комментариях.

soratniki-info, Четверг, 26 апреля 2018 12:35
  • 4


soratniki-info
Четверг, 26 апреля 2018 12:35
— Предлагаю вернуться к сегодняшнему дню. На матчи чемпионата мира собираетесь?
— Нет. Мы в это время будем с «Торпедо» на сборах, причем не в Москве. Сходить не получится. Кстати, по футбольным делам я был во всех городах, где пройдет чемпионат мира. Или как игрок, или как тренер, от Калининграда до Саранска и Екатеринбурга. Но вот познакомиться с новыми аренами еще предстоит.

— Какая задача стоит перед «Торпедо» в этом сезоне?
— Наигрывать команду для решения максимальной задачи. Но не сейчас – в этом сезоне претендовать на выход в ФНЛ нереально. А в следующем эта задача перед «Торпедо» будет поставлена.

— В чем прелесть для тренера после РФПЛ трудиться во втором дивизионе?
— Здесь же игроки в команду приходят обычно сразу после выпуска из футбольных школ. Ребятам по 17–18 лет, по меркам футбола еще дети. Многое еще не умеют, им надо помогать адаптироваться в профессиональном футболе. Видеть, как молодежь прогрессирует, как закрепляется на новом для себя уровне, очень интересно.

— Говорят, суровые реалии ПФЛ не очень-то и способствуют футбольному прогрессу.
— Я на этом уровне еще сезона не отработал, но уже сейчас готов утверждать обратное. Для развития молодых игроков здесь, во втором дивизионе, условия хорошие. Да, инфраструктура в целом далеко не такая, как в Премьер-лиге. Но там ребята сидели бы на скамейке, даже за вторые команды мало кто из них играл бы. А здесь у них есть возможность сразу подключаться к основному составу, каждый день тренироваться рядом с опытными мастерами. Больше скажу – футбола здесь даже побольше, чем в Премьер-лиге.

— Да вы что?
— Да. Пусть уровень мастерства у многих игроков пока невысок, но команды стараются играть в футбол, делают ставку на созидание, действуют открыто, смело и большими группами комбинируют. Закрывшихся в своей штрафной и «автобусов» около нее, что мы порой видим в РФПЛ, здесь нет. Все пытаются созидать, и для молодых футболистов это плюс.

— А что минус?
— Короткий соревновательный период. Система «осень–весна» больно ударила по второму дивизиону. Последний матч перед перерывом в чемпионате мы провели в ноябре, а возобновился он у «Торпедо» в середине апреля. Полтора месяца футболисты отдыхали, а потом больше трех месяцев сборы, сборы, сборы. Почти полгода без игровой практики – это абсурд.

— Принимает соперников «Торпедо» теперь на родном стадионе?
— Да, мы вернулись на стадион имени Эдуарда Стрельцова. Тренировались на искусственном покрытии, но теперь там и прекрасный натуральный газон. Для официальных матчей его берегли, но скоро опробуем (интервью было взято до матча с «Химиком». – Прим. soratniki-info).

— Прибавления болельщиков ожидаете?
— Они с «Торпедо» оставались всегда. Где бы команде играть ни доводилось. Но на своем стадионе, надеемся, их будет еще больше. Скоро там будем играть – вот и посмотрим.

Интервью полностью: http://urlid.ru/bb90
  • 7
torolen
Четверг, 26 апреля 2018 12:41
"Больше скажу – футбола здесь даже побольше, чем в Премьер-лиге.... Да. Пусть уровень мастерства у многих игроков пока невысок, но команды стараются играть в футбол, делают ставку на созидание, действуют открыто, смело и большими группами комбинируют. Закрывшихся в своей штрафной и «автобусов» около нее, что мы порой видим в РФПЛ, здесь нет. Все пытаются созидать, и для молодых футболистов это плюс"

Улыбнуло, конечно)
А в остальном - хорошее интревью
  • 1
slava
Четверг, 26 апреля 2018 12:47
soratniki-info (12:35)
А где сборы будут летние,не знаете?
sergeyT
Четверг, 26 апреля 2018 13:00
После прочтения, больше доверия.
soratniki-info
Четверг, 26 апреля 2018 13:09
slava (12:47)
Нет, не спрашивал.
Слава60
Четверг, 26 апреля 2018 13:13
Надеюсь Колыванов искренне говорит и реально хочет вывести Торпедо в ФНЛ
ромец
Четверг, 26 апреля 2018 13:43
На вопрос -"А что минус?", ответил в точку. Интересно, "профи" в рукодстве нашего футбола планируют что-то менять?( Поскорее бы уже свалить из этого болота...

А какой резон вообще, летом куда-то ехать на сборы,за МКАД выехали на чистый воздух..., и проводи сборы...
  • 1
Nikola
Четверг, 26 апреля 2018 14:45
ромец (13:43)
Резонный вопрос, в своей климатической зоне не требуется акклиматизация при переездах...
ромец
Четверг, 26 апреля 2018 14:51
Nikola (14:45)
Ну да, и бабло целее, и семьи опять-таки недалеко, и акклиматизации никакой, да и товарняки с равными по классу , полагаю, не проблема..., а значит и болельщики на эти товарняки смогут посмотреть воочию.... Ща, Еленцева прочтёт, и все взвесит!))
  • 1
ЛЕКС47
Четверг, 26 апреля 2018 15:15
Гладенькое интервью...Однако есть одна фраза, которая вызывает если не сомнение, то недоумение:
— Какая задача стоит перед «Торпедо» в этом сезоне?
— Наигрывать команду для решения максимальной задачи. ... ...А в следующем эта задача перед «Торпедо» будет поставлена...

.По-моему... Прежде чем "наигрывать команду", надо её сначала укомплектовать для решения этой самой максимальной задачи... Состав, который "наигрывается" весной вряд ли способен выполнить задачу. без значительного и качественного усиления желательно опытными игроками, причем во всех линиях...
  • 3
soratniki-info
Четверг, 26 апреля 2018 15:19
ЛЕКС47 (15:15)
Наигрывать тех, кто есть. Того же Селюкова. Давать ему игровую практику. Не взирая на результат. Когда он не довлеет.
  • 1
ЛЕКС47
Четверг, 26 апреля 2018 15:28
soratniki-info (15:19)
Сейчас в команде 23 игрока. Сколько останется перед новым сезоном?
Если бы Колыванов не взирал на результат, то не заменил бы того же Селюкова так рано
adsaf
Четверг, 26 апреля 2018 15:42
ЛЕКС47 (15:15)
Ай молодца....!!!!
soratniki-info
Четверг, 26 апреля 2018 15:43
ЛЕКС47 (15:28)
Думаю, немало. Молодняк останется точно.
Есть слабая игра, а есть грубейшие ошибки, когда человек конкретно не попал в игру, и оставлять его на поле - ломать. В Калуге Селюков в простых ситуациях обрезал. Понятно, что лучше снять и не травмировать психологически.
  • 1
adsaf
Четверг, 26 апреля 2018 15:44
ЛЕКС47 (15:15)
Ай молодца....!!!!
  • 1
ЛЕКС47
Четверг, 26 апреля 2018 15:57
soratniki-info (15:43)
Посмотрим на ближайшие две домашние игры. Мне кажется, что их результат окажет большое влияние на отбор игроков для следующего сезона... Подождем...
Moskow 76
Четверг, 26 апреля 2018 16:14
ЛЕКС47 (15:57)
Большого влияния на отбор игроков оставшиеся матчи я думаю не окажут...скорее всего Колыванов уже определился...с большой долей вероятности останется вся молодежь....а уйдут те у кого заканчиваются договора и кто не имеет места в составе...6 человек очевидно уйдут...под вопросом несколько игроков...я так думаю..))
ЛЕКС47
Четверг, 26 апреля 2018 16:56
Moskow 76 (16:14)
Я считал немного по другому, но лучше, не гадая, подождать месяц... Потом, во время короткого межсезонья, увидим кому продлят контракт, кого возьмут со стороны, а с кем распрощаются....
Два матча с лидерами наглядно покажут кто чего стоит. Не ориентироваться же на результаты с аутсайдерами. Здесь должен быть и настрой и проявление лучших качеств игроков...
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум