Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #207781



⚽ «Торпедо» - «Арарат»: мнения тренеров

Игорь Колыванов, главный тренер «Торпедо»:
- Хочется поздравить «Арарат» с выходом в ФНЛ. Сегодня получился хороший футбол в исполнении обеих команд. Если говорить о «Торпедо», то игроки вышли с огромным желанием победить. Мы создали большое количество моментов, показали красивый футбол, обидно, что на завершающей стадии мы не смогли реализовать шансы, которые нам предоставлял соперник. Думаю, нам есть, над чем работать. Такие матчи выигрываются «на зубах», и будь мы сегодня чуть поточнее, нам удалось бы победить.
- Как вам поведение футболистов «Арарата»?
- Это не мое дело – оценивать поведение игроков. Матч был напряженный, обе команды хотели победить, нервы зашкаливали, поэтому порой на поле и происходили эксцессы.
- Что происходит с атакой? Возможно, футболисты нервничают?
- Я бы так не сказал. Мы агрессивно играем впереди, стараемся действовать быстро, через контроль мяча, в несколько касаний. Но в нашем составе выступают молодые футболисты, которым порой не хватает опыта. Для меня важно, чтобы исполнительское мастерство ребят было на высоком уровне, будем работать.
- Ваша команда уверенно начала игру, затем был некоторый спад, с чем это связано?
- Не сказал бы, что у нас был спад. «Арарат» - быстрая и техничная команда, которая много забивает. Мы старались внимательно играть в обороне, не дать сопернику разбежаться и поймать свои моменты на контратаке. Так что во втором тайме мы намеренно отдали инициативу, понимая, что невозможно выдержать в таком ритме все 90 минут. А в обороне, я считаю, мы сыграли грамотно за исключением того момента, в котором пропустили мяч.

Максим Букаткин, главный тренер «Арарата»:
- Сегодня на поле была такая мужская битва, и я хотел бы сказать за это спасибо футболистам. Они сегодня действительно были мужиками. Мы выполнили поставленную перед нами задачу на сезон, а когда достигаешь своей цели, случается дать слабину. Но класс футболистов заключается в том, чтобы этого не делать, потому что впоследствии это может привести к неудачам. Сегодня мы вышли на поле единой командой, дай Бог, чтобы от матча к матчу мы так двигались и дальше.

soratniki-info, Пятница, 4 мая 2018 22:40
  • 3


anT
Пятница, 4 мая 2018 22:55
soratniki-info (22:40)
Ну вот.., трудно по другому сказать, я это сказал чуть ранее. Действительно есть над чем работать, и с кем.., с многими из этих дооолго еще надо..
  • 1
ромец
Пятница, 4 мая 2018 23:05
anT (22:55)
Повторюсь, Колыванов - заложник ситуации. Ну не скажет он, что приходится работать с бездарностями, приобретёнными туком, не скажет просто по человечески... Новое руководство, в сложившейся , на момент приобретения клуба , ситуации ( отставание от ар) тоже не стало вкладывать деньги в новых игроков ( аудиты, дележка , и т.д.) Что будет летом с комплектацией команды, предположить не берусь....., но, если задача на сезон останется актуальной, то от состава останутся единицы....ИМХО.
  • 2
anT
Пятница, 4 мая 2018 23:09
ромец (23:05)
Да понятно это, также как и ждать надо, много раз отмечалось это уже. Радует только одно, ребят не надо подгонять, играют с желанием.
  • 1
Dimych
Пятница, 4 мая 2018 23:48
soratniki-info (22:40)
С такой игрой Арарату в ФНЛ мало что светит. Наверное, будут усиливаться, но тогда сыгранность пропадёт, да и спортивная злость поубавится.
Отличительная и очень плохая черта армянской команды - театральные падения, катание по газону, затяжка времени, множественные симуляции. Не по-мужски это и не по-спортивному.
syno
Пятница, 4 мая 2018 23:50
Впервые за последние игры согласен с нашим тренером.. Моментов реально было хоть попой жуй, и армян мы очевидно переиграли.. Только, как известно, очков за моменты не дают. А их было больше, чем за три предыдущих игры этой весны вместе взятые. Обидно, что не смогли победить и вместо разгрома получилась ничья.. К старанию и желанию бороться и выгрызать претензий никаких. А реализация как была до перерыва плохой, так и осталась.
Отдельно по Садыхову - я первые две игры не видел, но то, что он делал с Рязанью и сегодня.. И активен вроде, и настырен, но в ключевые моменты принимает какие-то кошмарные решения.. Садыхов-2017 сегодня просто сделал бы игру. Такое ощущение, что ноги с головой в противофазе абсолютно. Желаю преодолеть Рагиму это и, если не уйдет (что сомнительно), в следующем сезоне стать собой прежним. Сегодня же только в начале игры пару раз здорово сыграл, в том числе накинув мяч под удар Галояну, который кипер перевел на угловой. А дальше..
Неплохо отпахал Изотов, гол затолкал, грыз, боролся, выше головы не прыгнешть, но для себя провел хороший матч.
Остальных по персоналиям не готов комментировать, пусть это сделают более опытные товарищи.
Но спасибо, что сегодня хотя бы был нерв, неплохая игра и подзабытые за зиму и первые игры эмоции.
  • 4
soratniki-info
Пятница, 4 мая 2018 23:55
Dimych (23:48)
Что-то мне активно подсказывает, что не будет никакого "Арарата" в ФНЛ) Чтобы они там якобы официально не говорили)...
А если это отбросить, то сегодня в составе "Арарата" играли несколько человек, которые в ПФЛ выходили на поле всего по 1-3 раза... Так что требовать от них какой-то игры...
А насчет "катаний". Да все так делают. Сегодня смотрел "Рязань" - "Динамо", там рязанские комментаторы просто "изошлись" на тему симуляций со стороны Брянска. Но это все эмоции. Люди просто пользовались ситуацией. Ведешь 2:1, дали по ноге - не спеши вставать...
Вела бы "Рязань", так те же самые бы комментаторы в таких же ситуациях с падением рязанцев...
ромец
Пятница, 4 мая 2018 23:56
Dimych (23:48)
))) за то тренер арарата....- их постоянно мужиками называет...)), видимо понятие о мужском поведении, у него извращенное...(
  • 2
Dimych
Суббота, 5 мая 2018 01:41
soratniki-info (23:55)
В первом матче ары тоже некрасиво себя вели. Не могу привыкнуть к явным симуляциям. Помню, как в молодости до крови бились и никогда не жаловались.
  • 1
soratniki-info
Суббота, 5 мая 2018 10:08
Dimych (23:48)
Dimych (01:41)
Тут не соглашусь по обоим пунктам. Первое: если "Арарат" пойдет в ФНЛ, наберут людей. Я в другом сообщений на эту тему писал на примере Курска. Год назад говорили то же самое про Курск, что он вылетит со свистом. Так они же обновились за 2 трансферных окна! И из последней заявки на игру (17 человек) навскидку только 4 играли тогда в ПФЛ, а 13 новых, причем 12 из них с опытом игры в ФНЛ. Есть там, кстати, и торпедовцы: Денис Войнов и вратарь Никита Чагров.
По поводу валялись, а мы играли в кровь. Это все эмоции болельщика. Мы играли в дыр-дыр во дворе, где счет условно 10:8. Это совсем другая игра. И если ты после удара по ноге на полминуты выключился, ничего страшного. А здесь любое выпадение, любое выключение даже секунд на 5 чревато... И действительно бьют и болевой шок секунд на 10, и пусть судья останавливает..
Вчера Тараканов в конце принимает чей-то пушечный удар по встречному лбом! Естественно, его на несколько секунд повело, он упал на четвереньки, судья свистнул. Какая тут симуляция? Но болельщик проигрывающей команды, разумеется, с этим не согласится...
Вчера еще смотрел Рязань - Брянск. И после того, как минут за 30 до конца счет стал 2:1 в пользу гостей, два местных комментатора просто желчью изошлись на эту тему, требуя, чтобы врачей не вызывали, чтобы игроки сами уходили быстро за боковую линию. Каждое такое падение игрока Брянска комментируя по-болельщицки "Да ничего там не было! Сейчас встанет и побежит!"... Встанет и побежит секунд через 30 в принципе. Но эти 30 секунд команда должна играть без полузащитника или защитника? Это не дыр-дыр, тут любая такая "дырка" в линии чревата не просто голом, а решением исхода матча. Ведь тут не 10:8, а 1:0 да 2:1... Каждый гол на вес очка...
А самое забавное во всем этом, что когда падает игрок твоей команды - то, конечно, он объективно не может играть. а если чужой, да еще когда она ведет в счете, то он, конечно, симулирует)) Слышу подобное с детства на трибунах...
В общем, не соглашусь)

ЗЫ. Сейчас глянул выше: про Рязань я вам вчера уже писал) К утру забыл)
  • 1
Dimych
Суббота, 5 мая 2018 11:54
soratniki-info (10:08)
Вообщем-то убедили. Только я не про дыр-дыр упоминал, а про первенство Красноярского края, где я играл давным-давно будучи в армии. Два раза бровь разбили, один раз губу. Зашивали без наркоза. Рядовым не положено.
Соглашусь с тем, что в жёстких стыках порой бывает страшный болевой шок, который спустя минуту-другую отпускает. Нам же, зрителям, кажется, что игрок симулирует.
  • 1
ИгАрЬ
Суббота, 5 мая 2018 15:57
soratniki-info (23:55)
Мне последнее время кажется или даже еще 5-7 лет назад не было таких вот затяжек времени в концовках матча? Даже Реал в полуфинале ЛЧ у углового флажка танцует.. Как-то раньше мне кажется так явно время не тянули уже с 75-ой минуты.
  • 1
soratniki-info
Суббота, 5 мая 2018 16:42
ИгАрЬ (15:57)
Тянули время и в 80-е. Иногда. Теперь такого стало гораздо больше, потому что растет цена результата - в прямом денежном эквиваленте.
ИгАрЬ
Суббота, 5 мая 2018 23:35
soratniki-info (16:42)
Вот согласен про деньги, да.
Дмитрий Юмашев
Воскресенье, 6 мая 2018 22:14
Dimych (23:48)
После игры на трибуне обсуждали один вопрос! Как с такой игрой ( не берем осень) Арарат не проиграл - ведь нет игры такой чтоб сказать да Чемпион
Дмитрий Юмашев
Воскресенье, 6 мая 2018 22:17
ИгАрЬ (15:57)
После игры с Химиком сложилось ощущение ( буквально время не замерял) игроки Химика во 2 тайме лежали минут 10-15.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум