Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #207849



ТУР № 24 – ТОРПЕДО принимает ЗОРКИЙ, матч в котором не должно быть ничейного результата. Какой смысл гостям отсиживаться в обороне, если победа поможет питомцам Юрана обойти Торпедо и, по крайней мере, не отпустить Металлург (у которого в следующем туре уже есть гарантированные 3 очка от Пензы). Цель Зоркого в чемпионате – занять место не ниже 6-го, но можно и выше забраться. Для торпедовцев ничья равносильна поражению и не потому, что мы рвемся в призеры. Игрокам пора понять, что слова «играть на победу в каждом матче» надо подкрепить делом, а главное обратить внимание на первое слово этой фразы - «ИГРАТЬ». Весной мы «игры» не видели, только кратковременные всплески, причем игроки в сравнении с прошлым годом уступают самим себе. Получается, чем лучше условия на сборах, тем хуже результат. Нонсенс…
Если команда получит достаточный бюджет и будет нацелена на ФНЛ не понарошку, то Колыванову придется крепко задуматься – с кем он будет эту задачу решать. Кредит доверия у тренера есть, но если случится резкий облом в первых турах, или после 1-го круга Торпедо не будет уверенно лидировать, то…
Думаю, что выскажу мнение многих форумчан - для облегчения «Президентской ноши», уважаемой Елене Васильевне не помешает ввести в штат должность спортивного директора и подобрать на неё человека, способного в нужный момент (отсутствие результата) стать для Торпедо «новым Бородюком». Желательно, этому товарищу приступить к работе с начала сезона, чтобы потом не терять время на знакомство с игроками…

В комментариях о других матчах тура…

ЛЕКС47, Воскресенье, 13 мая 2018 00:46
  • 19


ЛЕКС47
Воскресенье, 13 мая 2018 00:47
РЯЗАНЬ – САТУРН
Хозяевам все еще доступно 2-е место, до него всего 2 очка и личная встреча с Энергомашем, которая и расставит все точки… Но сейчас нельзя отставать больше, чем на эти 2 очка, значит надо играть на победу, тем более дома. А у Сатурна, скорее всего, максимум – 7 место, а значит, есть смысл поэкспериментировать, дать поиграть всей скамейке. Сезон-то явно не удался. У гостей было время прийти в себя после 0:4 от Химика, но думаю, какая-то боязнь гостевой игры осталась… Хозяева наоборот, победив на «Красногорском катке», будут биться только за победу. Скорее всего, победят 2:0 или 2:1…

ХИМИК – МЕТАЛЛУРГ
Обидно проиграв в доп.время в Белгороде, Химик постарается хоть что-то получить от Металлурга. Это будет трудно. Липецк победил в трех играх подряд и не прочь взять призовое место. Очень надеюсь на ничью 1:1 или 0:0…

КАЛУГА – СОКОЛ
Эти команды ни на что не претендуют, а просто играют для зрителей и вполне могут устроить открытый футбол, Все в атаку и кто больше забьет… 2:2 или 3:3… И все довольны…

РОТОР-2 – СТРОГИНО
Хозяевам очень нужны 3 очка, и они должны взять реванш за 0:1 в первом круге. Тогда они наконец-то уйдут с последнего места. Кстати, их основная команда по спортивному принципу вылетела из ФНЛ, но, скорее всего, до ПФЛ не долетит, уже по другому принципу… Тукманова на них нет, а он может, без всяких принципов, прямиком в любители отправить….))

ДИНАМО – АРАРАТ
У мосармян испытание полем, на котором Торпедо играть не умеет. Если не проиграют, а я думаю, что не проиграют, останется два не самых сложных противника и цель – без поражений весь сезон, будет достигнута. Пускай будет ничья, но по мячу забьют… 1:1

ЭНЕРГОМАШ, добавив 3 очка за счет Пензы, сохранил 2-е место…

ТОРПЕДО – ЗОРКИЙ
Очень надеюсь на то, что атакующее прошлое форварда Юрана возьмет верх над желанием окопаться и получить хотя бы очко для своего запланированного 6-го места. Почему бы гостям не рискнуть, тем более, что Торпедо весной, кроме Калуги, никого одолеть не в силах. Последние три матча – три ничьи, всего – 8, у Энергомаша столько же, но больше ни у кого нет… Хоть здесь делим первое место.
Однако, надо поддержать команду… Надо!
  • 1
Dimych
Воскресенье, 13 мая 2018 02:03
ЛЕКС47 (00:46)
Всё правильно. Селекцией пора заняться прямо сейчас. Потом будет поздно. Футбольного специалиста, который этим займётся, можно обозвать кем угодно. И спортивным директором, в том числе. Главное, чтобы это был грамотный и опытный профессионал, желательно бывший торпедовец.
  • 3
ЛЕКС47
Воскресенье, 13 мая 2018 09:32
Dimych (02:03)
Главное, чтобы это был спец., способный, как Александр Генрихович, не просто заменить в сложный момент главного тренера, но и вывести команду на более высокий уровень (в нашем случае ФНЛ)...
torpedon11
Воскресенье, 13 мая 2018 09:32
ЛЕКС47 (00:46)
Спортивный директор вроде как положен в любом клубе. Или это не обязательная должность?
ЛЕКС47
Воскресенье, 13 мая 2018 09:51
torpedon11 (09:32)
В Торпедо такая должность была, её занимали Игнатьев, Чернышов, Бородюк...Эту должность одно время занимал в Торпедо бывший генеральный директор ПФЛ Андрей Соколов.
В клубах "Центра" её нет, но в Рязани есть вице - президент, в Металлурге - зам. генерального директора и исполнительный директор, в Соколе - зам. директора по спорту...
При Тукманове одно время был и вице-президент, и спортивный директор...
Dimych
Воскресенье, 13 мая 2018 11:17
ЛЕКС47 (09:32)
Согласен. Взаимозаменяемость между футбольными специалистами в клубе очень важна. Немалое значение имеет также совместимость их взглядов и точек зрения.
Alexs
Воскресенье, 13 мая 2018 12:08
ЛЕКС47 (09:51)
Можно и Бородюка позвать, так сказать под перспективу роста и развития команды! Пойдет ли, вот вопрос?
voks
Воскресенье, 13 мая 2018 12:18
А тем временем Кубань будет сниматься из ФНЛ из-за долгов. Наверняка парад снятий пройдет. А мы даже рядом не лежали...
ЛЕКС47
Воскресенье, 13 мая 2018 12:19
Alexs (12:08)
В ПФЛ вряд ли...

voks (12:18)
СЭ сообщает - Есть вероятность, что лидер зоны "Юг" АФИПС объединится с "Кубанью", занявшей 9-е место в ФНЛ.
TORPEDO 58
Воскресенье, 13 мая 2018 15:34
ЛЕКС47 (00:46)
Вы все правильно, по полочкам, разложили! Но, реалии, увы, сегодня такие, что думать о хорошем как-то не получается, хотя, хочется! Игра на "ура" сменяется каким-то безвольным перепинанием мяча. Благо, он круглый!))) Мое мнение, пока не будет второго Бородюка, будем этот круглый мячик катать дальше! ИМХО....

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум