Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #207852



Много на эту тему сказано, хотелось бы к матчасти обратиться и поставить жирную точку:
п. 4.3. ст. 4 Регламента Первенства ПФЛ гласит:

В случае отказа Клуба, занявшего первое место в какой-либо группе второго дивизиона, от участия в соревнованиях ФНЛ в сезоне 2018-2019 годов, а также в случае, если из ФНЛ по разным причинам (по спортивным показателям, исключение, отказ от участия в соревнованиях и пр.), в том числе и в межсезонье, выбывает большее количество команд, чем предусмотрено регламентом соревнований ФНЛ, то определение Клуба (Клубов) ПФЛ для участия в соревнованиях следующего спортивного сезона среди команд клубов ФНЛ может быть осуществлено Советом ПФЛ с учетом регламентирующих документов и на основании положения, в случае его принятия, регулирующего порядок замещения Клубов между Лигами.

далее в комментариях

antaniolli, Воскресенье, 13 мая 2018 17:03
  • 1


antaniolli
Воскресенье, 13 мая 2018 17:08
п. 4.14 Регламента Первенства ФНЛ гласит:
По итогам Первенства России по футболу среди команд ПФЛ Спортивного сезона 2017-2018 годов, 5 (пять) Клубов ПФЛ – победителей зон получают право выступать в Первенстве Спортивного сезона 2018-2019 годов. Клуб, по итогам Первенства России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ завоевавший право выступать в Первенстве и отказавшийся от данного права, либо не получивший лицензию на право участия в Первенстве, может быть заменен на другой Клуб решением Исполкома РФС по представлению ОС ФНЛ. Преимущественным правом на замену Клуба ПФЛ, отказавшегося от участия в Первенстве и (или) не получившего лицензию на право участия в Первенстве, обладает Клуб ФНЛ, выбывший из состава участников по итогам Первенства и имеющий лицензию для участия в Первенстве следующего спортивного сезона, при этом, приоритет на указанную замену между Клубами ФНЛ имеет Клуб, занявший по итогам Первенства более высокое место. Клубы ПФЛ, занявшие по итогам предыдущего спортивного сезона в Первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ вторые места в своих зонах и получившие лицензию на право участия в Первенстве следующего спортивного сезона, получают право на замену Клуба ПФЛ или Клуба ФНЛ, отказавшегося от участия в Первенстве следующего спортивного сезона и (или) не получившего лицензию на право участия в Первенстве следующего спортивного сезона, только после отказа от такого права Клубов ФНЛ, выбывших из состава участников по итогам Первенства и имеющих лицензию для участия в Первенстве следующего спортивного сезона, при этом, приоритет на указанную замену между Клубами ФНЛ имеет Клуб, занявший по итогам Первенства более высокое место.
antaniolli
Воскресенье, 13 мая 2018 20:14
Как и говорилось ранее, в случае отказа любой из команд второго дивизиона от выступления в ФНЛ, приоритет имеют вылетевшие клубы ФНЛ.
На сегодня расклад такой. Никто не подал заявку от Востока. Арарат подал документы на лицензирование. Непонятно по Югу. По Волгарю ситуация решится в течение недели. Найдут деньги, останутся в ФНЛ. Не найдут, будут играть в ПФЛ. Не думаю, что все так однозначно, как описывалось, по Кубани. Когда были ситуации по Волгарю-2 и Ротору, не было Постановления о защите субъектов футбола. Не уверен, что Кубани-2 дадут играть в случае закрытия Кубани. Не все так однозначно. Есть нюансы, которые могут заставить сохранить Кубань при всех её долгах.
Нельзя забывать о внештатной процедуре лицензирования, которая возможна в том числе и для клубов с Востока. Время для нее есть.

На данный момент ситуация такая.
Вместо Востока останется Зенит-2.
Вместо Арарата, если он не пойдет, будет Ротор.
Если никто не пойдет на Юге, место сохранит Луч.
Ну и в случае снятия Волгаря останется Тюмень.
По моей информации Зенит-2, Ротор, Луч, Тюмень хотят играть в ФНЛ.

А вот дальше интересно. Если не будет Кубани или еще кого, тут открываются возможности для клубов ПФЛ. И при этом нет ни слова о вторых местах. Хотя раньше были. Вот тут у Торпедо появляется теоретический шанс.

Мое мнение: сырая ситуация, к ФНЛ мы не готовы вообще. И надо выходить по спортивным моментам с первого места. А не так как попал в РФПЛ Краснодар. Ни разу клуб Галицкого не занял первого места или другого, дающего право на повышение в ранге. В первую лигу попали с 4-го места, в РФПЛ с 5-го. Не хотелось бы, чтобы у Торпедо было также.
  • 1
ниточник
Воскресенье, 13 мая 2018 20:30
antaniolli (20:14)
А почему если не будет Кубани или кого-то еще то Факелу не предложат остаться?
den1970
Воскресенье, 13 мая 2018 20:35
ниточник (20:30)
Факел не хочет, в долгах весь..
  • 1
antaniolli
Воскресенье, 13 мая 2018 20:45
den1970 (20:35)
+
antaniolli
Воскресенье, 13 мая 2018 20:47
ниточник (20:30)
Логичным было бы предположить, что, если я написал про желание остаться в ФНЛ 4 клубов, у Факела желания остаться в ФНЛ нет.
ниточник
Воскресенье, 13 мая 2018 21:01
den1970 (20:35)
понятно. пошел по пути Сокола....
antaniolli (20:47)
Я просто не знал про отсутствие желания. Так глубоко не слежу за Факелом.
Бекхан
Воскресенье, 13 мая 2018 21:35
ниточник (21:01)
Не нужен в Воронеже футбол. А вот в Тамбове нужен.
ниточник
Воскресенье, 13 мая 2018 21:47
Бекхан (21:35)
При Сарсании такого не было))))
drg
Воскресенье, 13 мая 2018 22:27
antaniolli (20:45)
Просто нажать на "плюс" недостаточно. Надо отдельным комментарием обозначить, что именно ты плюсанул. Чтобы ВСЕ увидели.
  • 2
sergeyT
Воскресенье, 13 мая 2018 23:20
antaniolli (20:14)
Если владелец и руководство команды решат выходить в ФНЛ с не первого места, разве болельщики осудят их за это? И осуждать Галицкого считаю не правильным.
  • 4
gurd
Понедельник, 14 мая 2018 10:29
Я тоже прежде всего за спортивный принцип, но. В свое время Торпедо ДВАЖДЫ по не спортивному принципу понижалось в классе, поэтому я двумя руками за любой, даже теоретически-не спортивный способ пролезть в первую лигу.
torolen
Понедельник, 14 мая 2018 11:00
Кто сейчас помнит про "неспортивное" повышение "Краснодара"? Мелочи всё это... в наших суровых реалиях...
Тут, блин, "Уфа" не совсем спортивно в Европу вышла, а вы про какие-то втордивы-пердивы))
  • 5

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум