Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #207864



Всем добрый день,
На форуме возникли вопросы, на которые, как мне кажется, я уже отвечал, но все равно постараюсь еще раз это сделать и более подробно.

Как я стал болельщиком Торпедо:
Я к футболу никакого отношения до этого не имел. Когда обсуждали реконструкцию стадиона, я спросил: где играет Торпедо? Очень удивился, узнав, что где угодно, только не на арене Стрельцова. Мне показалось это по-человечески не правильным - что команда играет не на своем родном стадионе. Побывал на территории спорткомплекса, понравилась атмосфера, сходил на матч… В общем, стал болельщиком «Торпедо», как в том анекдоте: «наш кот тоже сначала боялся пылесоса, потом – ничего, втянулся».

Про строительство стадиона:
Новый современный стадион построен будет, это точно. В отличие от тем, куда выйдет команда, этот вопрос полностью зависит от меня - здесь я могу дать четкий ответ.

По поводу шарфа на матче: думайте что хотите, но я никакой другой команды шарф никогда не надевал.

А теперь самый большой и, как мне кажется, главный абзац - по какому пути пойдет ФК:
Я бы не хотел, чтобы Торпедо с кем-то сравнивали (в одном из вопросов звучали разные варианты «пути»). У Торпедо - собственное лицо, это особая команда и с точки зрения пути и болельщиков, и всего остального. Глобально наш путь - создание сильного московского клуба, который ориентируется на воспитанников своей спортивной школы, с гордостью носящих на майках букву "Т". Но при этом надо понимать, что это игра вдолгую. Я бы не хотел строить «наполеоновские планы», надо исходить из реально сложившейся ситуации. Сейчас перед Торпедо стоит задача выхода в ФНЛ по итогам следующего сезона. Для этого нам необходимо существенно укрепить состав за счет не звездных, а в первую очередь работяг, опытных игроков. Уже активно занимаемся селекционными вопросами.
Команда должна выигрывать. Ни вы, ни я за игроков на поле играть не будем. А вот создать им условия мы можем. Вы – со своей стороны, поддерживая уникальную атмосферу клуба, я – со своей - как основной акционер.

В среду встретимся на футболе!

Роман Авдеев, Понедельник, 14 мая 2018 23:51
  • 121


Бекхан
Понедельник, 14 мая 2018 23:53
Спасибо Вам Большое! Здоровья Вам и долгих лет жизни.
  • 8
Антон Капалин
Понедельник, 14 мая 2018 23:57
Роман Авдеев (23:51)
Доброго времени суток! Спасибо за ответы.
iskra072
Понедельник, 14 мая 2018 23:59
Дай Бог, чтобы у Вас всё получилось.
Igni
Понедельник, 14 мая 2018 23:59
Извините за фамильярность. Красавец!
  • 5
Zеленоград
Вторник, 15 мая 2018 00:04
Вовремя, спасибо!
  • 1
Dimych
Вторник, 15 мая 2018 00:05
Роман Авдеев (23:51)
Большое спасибо за ваше сообщение. Прошу ответить, если это не военная тайна, на пару вопросов. Уверен, что ответы на них интересуют многих.
1. Кто в настоящий момент в клубе занимается селекцией?
2. Каково будет ваше решение, если по каким-то невероятным причинам Торпедо предложат место в ФНЛ прямо в следующем сезоне?
Заранее благодарю.
Желаю вам всяческих успехов!
  • 2
danery
Вторник, 15 мая 2018 00:14
Спасибо. Очень ободряюще!
DEDdedov
Вторник, 15 мая 2018 00:38
Роман Авдеев (23:51)
Аж проснулся, Спокойной ночи и удачи всем нам с Вами!
  • 1
Zеленоград
Вторник, 15 мая 2018 00:51
"Глобально наш путь - создание сильного московского клуба, который ориентируется на воспитанников своей спортивной школы, с гордостью носящих на майках букву "Т".

Пусть поправят меня соратники, но думается мне в современных реалиях, гордость от буквы "Т" для абсолютного большинства молодых футболистов - это что-то третьеразрядное. Когда у 13-14 летних детей профессиональные агенты, когда у юношей предел мечтаний не профессиональная состоятельность, а как можно быстрее хороший контракт, тачки, девушки... Проходили уже с молодой порослью Алёшинской. Сейчас актуальны скорее фабрики футболистов по примеру футбольной школы Аякса. Наша торпедовская школа - это все же просто школа, а раз так, то и сыграть она сможет на соответствующем уровне. Утопия или гораздо более сложное дело.
  • 1
Бекхан
Вторник, 15 мая 2018 01:03
Zеленоград (00:51)
У кого девушки, а у кого и мальчики))) Если серьёзно, то я понял так, что в основном упор будет сделан на своих ребят, но это не значит, что не будут приглашать в команду опытных игроков со стороны.
  • 1
Dimych
Вторник, 15 мая 2018 01:14
Zеленоград (00:51)
Золотые 60-е годы уже мало кто из болельщиков помнит. А молодые вряд ли интересуются футбольной историей. Поэтому вы, скорее всего, правы насчёт гордости за букву "Т". Нужно жить сегодняшним днём. Надежда на своих воспитанников уходит в далёкое будущее, очень затратна и в немалой степени утопична.
В первую очередь, надо заняться укреплением состава действующими футбольными мастерами и попытаться вернуться в футбольную элиту. Только так можно будет исправить подпорченный имидж клуба, вернуть на трибуны условно "старых" торпедовских болельщиков и привлечь новых молодых пацанов.
ИгАрЬ
Вторник, 15 мая 2018 01:19
Dimych (01:14)
Молодые болельщики, как раз историей интересуются, ту не соглашусь.
А на счет гордости за букву "Т" - время поменялось, ценности поменялись, раньше в каждом даже топ клубе был костяк из игроков, которые не стремились свинтить куда-то за большими деньгами. Нет, были, конечно, и такие, но большинство же не бегало оголтело туда сюда. Сейчас каждое межсезонье составы кардинально меняются и уж даже если такие как Неймар выбирают деньги, то куда уж скромному на данный момент Торпедо такие дела совершать. Нет больше в футболе преданности клубу - единичные случаи. Теперь, к сожалению, футбол это больше бизнес и деньги, нежели игра. Цена вопроса очень велика. Раньше боролись за титулы и славу, теперь за деньги. Время сильно поменялось:(
  • 5
Zеленоград
Вторник, 15 мая 2018 01:27
Бекхан (01:03)
Какие предпосылки сейчас есть, чтобы рассчитывать, что наша школа возьмет и выпустит не одного, а нескольких конкурентноспособных ребят, которых введут в основной состав, которые по пути не потеряются, не свалят в другие клубы, не говорю уже про Спартаки-Зениты. Литера "Т" их точно не остановит. Конечно я не говорю, что не нужно этим заниматься, я говорю, что если по чесноку, то только милостью Божьей нам братья Березуцкие могут быть посланы.
  • 1
gurd
Вторник, 15 мая 2018 01:27
Роман Авдеев (23:51)
Спасибо за помощь клубу! Очень хочу увидеть Вас в VIP ложе в финале ЛЧ, где наше Торпедо встретится с какой нибудь Баварией, а все остальные Гинеры и Абрамовичи будут Вам завидовать ;)
  • 8
DEDdedov
Вторник, 15 мая 2018 01:44
Zеленоград (01:27)
В советское время официально считалась школа эффективной, если хотя бы один ее воспитанник стал выступать за команду мастеров. В наше время тоже есть примеры, та же конюшня с Головиным и Чаловым. Уверен на 100 %, что школа Краснодара скоро принесет " плоды". Галицкий создал великолепные условия для этого. Здесь важна еще селекция, ребятишек надо не только набирать, но и искать таланты на просторах не только нашей страны.
  • 1
ИгАрЬ
Вторник, 15 мая 2018 01:46
Zеленоград (01:27)
Редко с тобой соглашаюсь, но вот тут прям в точку. Даже в фнл своими воспитанниками не выйти, это утопия. Школу надо развивать и вводить молодняк, но постепенно. Да и блестнут и тут же уже ПЛ позовет и про Т они забудут.
Да и школу развивать это сколькл лет и денег. При всей антипатии к Галицкому и его новоделу, но топ молодняк пока в составе Краснодара не феерит, а времени, сил и денег он на это потратил много. Это долгий путь.
voks
Вторник, 15 мая 2018 01:47
Роман Авдеев (23:51)

Спасибо за ответы!

Скажите, есть ли у Вас советник (человек из футбола), который бы давал какие-то консультации по футбольному развитию клуба и по части селекции (подбора игроков, тренеров)? Просто сейчас получается, что в руководстве клуба нет бывших футболистов, которые бы могли с точи зрения бывших спортсменов посмотреть на клубные процессы.
  • 4
ИгАрЬ
Вторник, 15 мая 2018 01:47
DEDdedov (01:44)
И правильное воспитание им закладывать, чтобы эти ребята после одного сещона не убегали в средние команды фнл, не говоря уже о ПЛ.
torolen
Вторник, 15 мая 2018 01:49
В общем, сухой остаток не самый радужный. Судьба сама дала шанс войти повыше, а у нас мантры про воспитанников и фундамент. Р. Авдееву простительно - он от футбольных реалий далеко, деньги его личные и никому он ничего не должен.

Ну а нас ждёт новая «увлекательная» серия втордива, четвертая подряд по счету( Где мы снова просрем путевку или тому же «Арарату», или «Энергомашу». Зато воспитанники, фундамент, скрепы, интервью игроков о величии клуба и славной истории...
  • 10
Бекхан
Вторник, 15 мая 2018 02:01
Zеленоград (01:27)
Я же не говорю, что в команде должны играть одни воспитанники клуба. Это не реально, вернее реально, но только на уровне Пфл. Да и там с таким подходом команда будет, болтаться в середине. Но иметь костяк своих игроков, помните, как было в Торпедо конца 80х начала 90х? Тишков, Шустиков, Ульянов, Талалаев, Паземов, Чугайнов... Разумеется без игроков со стороны не обойтись, если конечно ставить серьёзные турнирные задачи, но свои ребята в составе должны играть. Конечно, сейчас практически невозможно воспитать таких игроков, которых я перечислил выше. Но с чего то ведь надо начинать.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум