Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #207877



⚽ «Торпедо» - «Зоркий»: мнения тренеров

Сергей Юран, главный тренер «Зоркого»:
- Впечатления не очень приятные. Первый тайм мы провалили, потому что тренироваться и готовиться на траве у нас возможности нет. Выглядели тяжеловато, и это предсказуемо, но установку на игру мы выполнили. Во втором тайме прибавили. Пропущенный мяч – вина центральных защитников, которые «проспали» заброс. А потом пошли непонятные судейские решения: сколько было повреждений, сколько выходили врачи, были замены, а добавили всего 3 минуты. Мяч летит в ворота и попадает в руку игроку «Торпедо» – ничего, футболист врывается в штрафную, чистый фол – свисток молчит. У ребят были желание и самоотдача, они бились до конца – это главное. Но многими судейскими решениями я недоволен. Готовимся к следующему матчу.

Игорь Колыванов, главный тренер «Торпедо»:
- Хочется поздравить команду и болельщиков с победой. Мы сегодня показали быстрый футбол. Сложно было, понятное дело, играть против «Зоркого», они здорово оборонялись, мы старались вскрыть их оборону, и во втором тайме нам это удалось. Последние пятнадцать минут дались нам непросто. В составе соперника есть хорошие высокорослые футболисты, которые неплохо действуют в верховой борьбе. Но на этот матч наша команда вышла очень мобилизованной, вчера мы еще раз разобрали соперника, поговорили, очень хотели выиграть. Спасибо ребятам за самоотдачу и борьбу, еще раз с победой!
- Сергей Юран был недоволен судейством. Что скажете вы?
- Мне кажется, судейство было адекватным и по делу. Но у Юрана может быть другое мнение. Мне сказать по работе главного арбитра нечего.

soratniki-info, Среда, 16 мая 2018 22:40
  • 8


Dimych
Среда, 16 мая 2018 22:48
soratniki-info (22:40)
Ну вот, наконец-то у Юрана нашёлся повод поскандалить. А то не узнать было на последних конференциях. Спокойный был и рассудительный.
  • 1
sergeyT
Среда, 16 мая 2018 23:03
Юран весь первый тайм сидел на лавке не выходя к бровке, после пропущенного появился и к концу эмоции его захлестывали, ну а финал после свистка вышел на поле и начал учить судью и жестами и словами.
Зрелище!
ниточник
Среда, 16 мая 2018 23:12
sergeyT (23:03)
Там какой-то подросток в рейтузах бегал. Оказывается резервный судья. Юран ему навтыкал херов и тот как ежик ушел.
Бекхан
Среда, 16 мая 2018 23:31
sergeyT (23:03)
Так он и футболистом таким же был. Особенно в киевском Динамо по молодости. Помню, как он забивал за киевлян после ухода Протасова.
  • 2
syno
Среда, 16 мая 2018 23:45
Юран - нытик)
Мы с товарищами вообще не поняли такой его и игроков бурной реакции после финального свистка. Оказывается, руку увидели какую-то когда-то.. Во время игры ничего даже не заметили. Значит, не было)) А уж про какой ещё фол в штрафной он говорит.. Одному Юрану известно)
  • 2
voks
Четверг, 17 мая 2018 00:10
syno (23:45)
В Москву приехал , не победил, так хоть поскандалить.
Dimych
Четверг, 17 мая 2018 00:16
Справедливости ради, концовку второго тайма Зоркий нас возил, как хотел. Тревожно было за результат. Финальный свисток лично я встретил с облегчением.
А наши тупо не могли использовать для контратак свободное пространство, которое гости открыли нам, стремясь всей командой сравнять счёт.
  • 1
Bereza
Четверг, 17 мая 2018 00:20
Dimych (00:16)
Зоркий очень слабо сыграл в атаке, вот только последние минуты что-то пытался сделать. Наши буквально чуть лучше и чуть активнее, но недалеко ушли.
Dimych
Четверг, 17 мая 2018 00:31
Bereza (00:20)
Интересно, что все опасные моменты у ворот гостей возникали после длинных продольных передач. Я был удивлён. Колыванов раньше так не играл. Всё пытался плести какие-то кружева у чужих ворот с целью запутать защиту соперника. Кончалось это, как правило, банальной потерей мяча. Может быть футболисты плюнули на тренерскую установку, и, предвидя, что коуча всё равно выгонят, решили сыграть попроще и понадёжнее.
Bereza
Четверг, 17 мая 2018 00:35
Dimych (00:31)
Соперника хорошо изучили, как говорит Колыванов, ну и вообще Зоркий ничем не удивил - высокие защитники весь верх снимали, вот и все их плюсы.
torolen
Четверг, 17 мая 2018 09:17
Dimych (00:31)
Все эти "пытался плести какие-то кружева у чужих ворот" это не продуманная тактика, а скорее данность, когда соперник встает у ворот. Мне как раз кажется, что по весне Колыванов ушел от хотя бы подобия умной и комбинационной игры в тупое "бей - беги - пройди - навесь - отдай сильно вперед"

Возможно, что общий уровень игры (и эффективности, и эффектности) упал настолько низко, что мы, видя одну и ту же "игру", видим по-разному, что хочет поставить тренер. А он может и ничего не ставит))
syno
Четверг, 17 мая 2018 10:31
Dimych (00:16)
Да никого Зоркий не возил. Был навал, который в 99% случаев и случается, когда команда проигрывает в один мяч. То, что было стремно за результат, тут не спорю - это наша, торпедовская тема, без нее никак)
  • 2

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум