Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #207921



Добрый вечер всем! Сразу начну с поддержки. Обе фанатские группы не умолкали весь матч, ну и на петарду хозяев, гости ответили дымом. Иногда группы поддержки были едины во мнениях - «Русские вперед», а также сошлись во взглядах на то, что надо делать с «локо» и «конями» (думаю, вы догадались). Наших фанатов было примерно 100 – 120 человек, на и на центральных аренах болели. В общем, шум был весьма приличный.
Что касается самой игры…Очень похожа на матч с Зорким. Первые 20 минут – одна борьба, ничего не запомнилось. А потом красивый гол в ворота Сатурна. Здорово разыграная комбинация и Садыхов хорошо пробил, он вообще выделялся активностью, однако смазал впечатление от игры глупой карточкой. В первом тайме Торпедо выглядело лучше хозяев и мы надеялись на победу. К сожалению, создаваемым моментам частенько не хватало ударной концовки.
Второй тайм разочаровал, даже не столько тем, что нам забили, хотя это было досадно видеть, просто количество грубых ляпов возросло. Например, вышедший на замену Трегулов мог стать героем матча, стал антигероем. Зато выглядит прекрасно, загорелый хорошо отдохнувший на сборах крепыш. Истинное его место с такой игрой – лавка. Парень «звезду» словил… Ведь 7 мячей забил в прошлом году, и куда все девалось. Или вот продолжатель славного рода Шустиковых. Ведь не мальчик уже, то обрежет, то позицию потеряет. Я смотрел игру с трибуны строго по центру, может чего-то проглядел, но так играть в центре обороны нельзя… Ну и пару слов о Кертанове – технарь, играет красиво, но голову поднимать все же надо. То сам «заводится», то пас в борьбу. Удар ведь хороший имеет – бил бы чаще… А тренер нам опять про самоотдачу и плохую реализацию… Да знаем уже! Не слепые! Это и в прошлом году было, и весной та же картина… «Тщательнее» надо было на сборах пахать, и без жен… Нам ведь не 2…3 места жалко, игры стабильной нет и результата тоже нет. А мы надеялись… Самое главное - продолжаем надеяться и поддерживать команду!

ЛЕКС47, Воскресенье, 20 мая 2018 19:10
  • 23


Lefort
Воскресенье, 20 мая 2018 19:19
Согласен с вами. Качество игры разочаровывает и далеко не первый раз. Я бы поменял в межсезонье тренера и 75% команды, благо, теперь возможности вроде есть. Ибо невозможно надеяться на то, что с этим составом в следующем сезоне мы займем первое место.
  • 2
Bereza
Воскресенье, 20 мая 2018 19:20
Сегодня был не день Шуста. Да и не только его.
Фимак
Воскресенье, 20 мая 2018 19:33
К сожалению, но огорчила не только эта игра, а и все весенние. Прав видимо уважаемый ЛЕКС, не надо брать на сборы жён, достаточно дома надоели. Создание отрицательной ауры не позволило хорошо потренироваться. Колыванов - на выход!
  • 1
Москва08
Воскресенье, 20 мая 2018 20:58
"а также сошлись во взглядах на то, что надо делать с «локо» и «конями» (думаю, вы догадались). "
Ещё в одном вопросе сошлись, что надо делать с вице-премьером.
  • 1
Dimych
Воскресенье, 20 мая 2018 21:22
Спасибо сораТникам, поддержавшим команду в Раменском. Игра была живая, события на поле временами захватывали. Победить могли и те и другие, но решили разойтись миром. Наверное, наши всё-таки чаще владели мячом и территорией. Раздражают продолжающиеся ляпы в обороне и неумение завершать атаки. С такими ошибками потери очков неизбежны.
  • 1
sergeyT
Воскресенье, 20 мая 2018 22:08
ЛЕКС47 (19:10)
Почему Вы не отметили тех кто выделялся в команде? К примеру Кашаев, отыграл меньше тайма, а оказался лучшим в матче.
tor958
Воскресенье, 20 мая 2018 22:57
Шустик сегодня нагадил конкретно, даже жена его за голову схватилась.
  • 1
fieldman
Воскресенье, 20 мая 2018 23:13
ЛЕКС47 (19:10)
Надеемся на новый сезон с новым тренером и новым составом. На этот "тукмановский" сброд надежда давно потеряна.
  • 2
antaniolli
Воскресенье, 20 мая 2018 23:44
Не видел игру, но достаточно было увиденного до этого, чтобы понять, что Шустиков хороший парень, наш торпедовский, но при этом это не больше чем игрок второй лиги. Я положительно отношусь к нему в целом, но максимум Сереги это выйти из второй в первую, ну и по возможности там зацепить. Что касается Трегулова, то ему было выдано мгого авансов после первой части сезона, но в целом это было везение и фарт. Мастера видно на длинной дистанции. Парень затерялся. Мои наблюдения за Садыховым говорят о том, что это человек настроения. Когда о нем меньше говорили, он был лучшим. Поездки в РФПЛ его испортили. Нигде не подошел не просто так. Вернулся, а уже здесь ему скучно, удар по самолюбию. На сборах была показательная история со спровоцированной им дракой.
Многие забыли о том, что в прошлом году играли дома в основном на искуственном. Перед многими соперниками было преимущество. Земля его нивелировала. А такой мощи и качества, чтобы переигрывать соперников даже рядовых, просто нет в наличии. Отсюда и результат такой.
  • 1
soratniki-info
Понедельник, 21 мая 2018 03:02
antaniolli (23:44)
Тут вопрос, конечно, насчет поля. Не сказал бы я, что это давало определенное преимущество.
Голая статистика.
В прошлом сезоне на искусственных газонах играли 7 из 13-ти клубов "Центра"
В этом сезоне 9 из 14-ти играют на искусственной траве.
Как бы чуть больше половины клубов "Центра" играют на искусственных полях. Вопрос дискуссионный насчет преимущества.

А вообще интересно, что за тур до финиша "Торпедо" имеет ровным счётом те же 42 очка, что набрало по итогам предыдущего сезона. Правда, сейчас это после 25-ти игр, а тогда было после 24-х. Но это не очень существенно. То есть при Колыванове с точки зрения набора очков отыграли практически также. Но год назад не было "Арарата", а Белгород притормаживал.
  • 1
antaniolli
Понедельник, 21 мая 2018 04:02
soratniki-info (03:02)
Преимущество не в смысле наличия искусственного поля и отсутствия его у других. А в смысле поставленной комбинационной игры на нем. И если и брать статистику, то она должна отвечать на вопрос, у скольких команд также как и у Торпедо резко произошла смена покрытия при домашних играх? Тогда картинка будет объективной. Лично я считаю, что игра на естественном и на искусственном покрытиях это два разных вида спорта. И если ты играешь на одном регулярно, твоя игра заточена и адаптирована под него. Отсюда и разница именно в игре. Ведь в последние годы при Булатове и Колыванове команда играет в короткий и средний пас преимущественно. У Булатова в нападении, считаю, выбор был побольше, и люди были посильнее. Колыванов пытается выдавить максимум из этого состава. Но ему это не удается. В этом и заключается работа тренера. С качественными игроками не надо много работать, им нужно давать играть. А вот с этим набором футболистов важен тренер. Как мы видим, весенняя часть Колывановым провалена. Хотя он планомерно мог команду подвести к ней в хорошем состоянии. Но лично я не вижу ни сыгранности, ни атаки. Я понимаю все про лимитчиков. Но оба не играют, дорога их в Торпедо лично мне понятна. Я уверен, что можно было и нужно было усиливаться с прицелом на фнл уже. Но сейчас в свете последних слухов о смене тренера в Торпедо, вижу только одну причину, что никого не взяли. Чтобы не мешать уже новому тренерскому штабу. То есть понимали, что Колыванов не будет уже работать. Но это только версия.
  • 1
ЛЕКС47
Понедельник, 21 мая 2018 09:29
sergeyT (22:08)
Сегодня на мой взгляд не было абсолютно лучших. Было несколько моментов, когда можно было похвалить и Садыхова, и Елисеева, и Кертанова, и Сергеева, Кашаева конечно тоже. Но эти же игроки порой грубо ошибались. К тому же победы в матче не добились, хотя моментов имели больше.
Бекхан
Понедельник, 21 мая 2018 13:00
Вот вы меня извините, но, что это за клич "Русские вперёд"? Мне вот интересно в Италии или в Англии, тоже кричат "Итальянцы вперёд". Либо "Англичане вперёд"? Может, конечно и кричат, но я не разу не слышал.
soratniki-info
Понедельник, 21 мая 2018 13:00
antaniolli (04:02)
Резко поменял покрытие липецкий "Металлург", игравший прошлый сезон на траве своего стадиона "Металлург", а после его закрытия на реконструкцию к ЧМ-2018 перебравшийся на маленький стадиончик "Сокол" с искусственным газоном.
А по ходу этого сезона поле менял "Арарат": первые восемь матчей домашних сыгравший на "Торпедо", а последующие пять - в Сокольниках.
syno
Понедельник, 21 мая 2018 14:37
Бекхан (13:00)

Тут надо учитывать, что в русском языке есть разница, и немалая, между "русские" и "россияне". Есть ли подобная разница в языках других национальностей, я не знаю. В английском, например, точно нет. Поэтому и прямую аналогию с нужным подтекстом провести сложно, мне кажется.
uksus.gennady
Понедельник, 21 мая 2018 15:16
Бекхан (13:00)
"Go, Canada, Go!" не подойдёт?)
Bereza
Понедельник, 21 мая 2018 15:34
Бекхан (13:00)
В развитых странах национализм стараются не выпячивать. А в таких странах, как Канада и США, это делать даже смешно.
tor958
Понедельник, 21 мая 2018 21:29

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум