Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #207937



⚽ Неплохая новость с официального сайта: Костя Кертанов продлил контракт с клубом на следующий сезон.
https://fc-tm.ru/arkhiv-novostej/item/7279-konstantin-kertanov-prodlil-kontrakt-s-torpedo

Bereza, Вторник, 22 мая 2018 16:30
  • 22


anT
Вторник, 22 мая 2018 22:44
Семьдесят семь и семь, красивые цифры, но, не густо в послужном списке атакующего п/з, ой не густо для ПФЛ в 22 года. Вроде и парень свой уже в доску, но расти ему еще и расти..Кол-во передач под гол правда не удалось найти.
Пы.сы- нашел , мизер оказывается ешкин кот, в этом сезоне Г+П -4 если статистика не врет.
syno
Вторник, 22 мая 2018 22:58
Арнольд Пыркин (21:31)
Dimych (22:28)

При всем том, что разочарован игрой команды в сезоне, особенно после перерыва, не могу понять негатив конкретно по поводу Кертанова. Очевидно, что один из сильнейших игроков на данный момент, и хорошо, что его подписали, а не Изотова условного. Или вы ждёте,что поменяют прям вообще всех? Это же нереально и, более того, ни к чему.
  • 4
Арнольд Пыркин
Среда, 23 мая 2018 02:15
syno (22:58)
Я не стал аргументировать свой негатив потому, что делал это уже не раз в отношении Кертанова. Для Вас повторю. Кертанов не понимает сути футбола, которая заключается не в количестве обводок, к тому же в основном неудачных, а в победе команды. По моему мнению, Костя в игровом моменте, когда владеет мячом, не в состоянии найти правильный ход развития атаки, не умеет читать игру, попросту не знает что нужно делать с мячом и, как правило, бездумно идёт в обводку нескольких игроков, вследствие чего в подавляющем числе случаев теряет мяч и тем самым ломает, разрушает игру собственной команды. Вместо продолжения, обострения атаки команда вынуждена бороться за мяч, возвращаться в оборону и тратить на это свои силы. Ну, забивает тройку голов за сезон не самым сильным соперникам, это не компенсирует того вреда, который Костя наносит игре команды своими постоянными потерями. Вы поэтому и "разочарованы игрой команды". Потому, что игра постоянно ломается, обрывается из-за потерь таких игроков как Костя. Культуры паса у Кости тоже нет, а это только приумножает потери мяча. В первый сезон Костя хоть в отборе мяча действовал полезно. Сейчас видимость отбора, а то и видимости даже нет. Да и нечего левоногому делать на правом фланге. Он не получает от этого никакого преимущества. Конечно, он в течение матча иногда переходит на левый фланг, но этого недостаточно. Старается? Да, но без умения старание неэффективно. Может заиграть? Наверное, но предпосылок к этому пока не видно, слишком много недостатков над которыми надо работать. Я пока не вижу у Кости желания что-то менять в своей игре, это работа, а он хочет на старом багаже дальше двигаться. Но даже если он и захочет поменяться, без хорошего тренера вряд ли у него это получится. А Колыванова такая игра устраивает:"Самое главное я создал коллектив, к самоотдаче игроков претензий нет" - он ему не помощник.
  • 6
RustyGuy
Среда, 23 мая 2018 10:21
Тут посмотрел статистику забитых нами мячей и понял, - нападающие наше слабое звено. Только Трегулов забил в 18-ти играх 7 мячей, про остальных трех его коллег лучше промолчу. Конечно, не мне решать. Но я рад, что Кертанов остается. А вот насчет Колыванова, я бы еще подумал на месте руководства ...
  • 1
Pigmеy
Среда, 23 мая 2018 10:31
Арнольд Пыркин (02:15)
Согласен и по Кертанову и по Колыванову.
Про второго Рагим рассказывал ровно то, что вы написали:
"Это первый тренер, который меня практически не спрашивает про отборы. Но мне кажется это плохо для меня", "Колыванов больше полагается на индивидуальные действия игроков. Пойдёт у меня или Кертанова – хорошо, нет, значит другие смогут подхватить".
Вот Кертанов и делает ровно то, что просит тренер - видимость отбора и обводка по несколько человек.
Но все же надеюсь (но слабо верю), что Константин сможет прибавить, однако подтянуть мозги это конечно не в качалке мышцу набрать...
  • 1
ЛЕКС47
Среда, 23 мая 2018 10:41
Арнольд Пыркин (02:15)
Pigmеy (10:31)
Вы безусловно правы, но в команде 23 человека, всех не разгонишь, т.к. у многих не кончаются контракты этим летом. Кертанов не безнадежен и может прибавить, поэтому, по крайней мере в ПФЛ, он команде пригодится.
  • 1
anT
Среда, 23 мая 2018 11:17
Ничего не пойму...кол-во голевых передач (0) за три сезона, а ведь это одно из главных требований для его амплуа, мда, статистика упряма. и просто убила..не ожидал.
https://clck.ru/DS8Zr
  • 1
Pigmеy
Среда, 23 мая 2018 11:42
anT (11:17)
Да не считает никто голевые передачи в официальных протоколах ПФЛ, в зачет идут только голы, жк и кто когда вышел, отсюда и нули в графе "передачи". Вот пример - https://www.pfl-russia.com/competitions/season-2017-2018/center/matchprotocol.php?match=5.0063
Ну и в целом спортс.ру не самое лучшее место для поиска статистических показателей футболистов, особенно из ПФЛ..
anT
Среда, 23 мая 2018 11:45
Pigmеy (11:42)
Тогда пардон, больше не нашел, да и написал - ничего не пойму. Но хотелось бы посмотреть првильные, это важно.
Pigmеy
Среда, 23 мая 2018 12:00
anT (11:45)
Боюсь, что с учетом отсутствия данных по голевым передачам в официальных протоколах ПФЛ, найти необходимую статистику в открытом доступе будет нереально.
Здесь поможет уже специализированный сервис типа Instat, но его информация не бесплатна.
Может soratniki-info сможет что-то посоветовать.
  • 1
torolen
Среда, 23 мая 2018 12:04
На безрыбье и Кертанов ничего, тем более при счете в нашу пользу от его затягивания и таскания мяча - польза есть. Но так-то согласен и с Пыркиным, и с Пигмеем.
В этом плане молодой Дворецков был на порядок лучше

С другой стороны зацикливаться на "своих" нет никакого смысла. талантов уровня второй лиги и сейчас пруд-пруди. Надо уметь искать и в целом игру нормальную ставить.
anT
Среда, 23 мая 2018 12:14
Странно все это- отсутствие данных в профи лиги, раньше точно было. Я собственно не против Кертанова. просто несколько удручает результативность. В прошлом чемпе вообще нуль забитых. Колыванову виднее, с него и спрос.
Арнольд Пыркин
Среда, 23 мая 2018 13:06
ЛЕКС47 (10:41)
Какая-то несвязанная и непоследовательная у Вас логика. Сначала Вы пишите, что мы безусловно правы. Затем неуместный довод про 23 футболиста, которых всех не разгонишь (хотя ни я, ни Pigmеy не предлагали разгонять команду). Затем Вы делаете вывод, не понятно на основании чего, что Кертанов может пригодиться. Хотя в начале Вы "безусловно" согласились с нами, а значит и с упомянутым в моём тексте вредом.

torolen (12:04)
Единственный человек, который привёл хоть какой-то аргумент в пользу Кертанова. Только я не соглашусь с этим доводом. "Таскание мяча" приводит не к затягиванию времени, а к потере мяча.
Второй раз Вы пишите о необходимости вернуть Дворецкова. Думаю к Колыванову он не пойдёт, если только от безысходности. Если Кертанов чувствует доверие тренера, то Дворецкову этого доверия как раз и не хватало. И ушёл Дворецков не в Носту, а к тренеру, который открыл ему путь во взрослый футбол и доверяет ему.
torolen
Среда, 23 мая 2018 13:44
Арнольд Пыркин (13:06)
Соглашусь по взаимоотношениям Дворецков-Колыванов, но там и агентские темы были, и недопонимания с руководством. Все хороши. Включая Филиппа.

С колывановым тоже до конца не ясно на сезон.
syno
Среда, 23 мая 2018 13:56
Арнольд Пыркин (02:15)

Я с Вами в оценке Кертанова в целом более чем согласен. Я и пишу- умел бы вовремя отдать или ударить. Но и в словах ЛЕКС'а и torolen'а тоже есть здравый смысл. В том числе что всех не разгонишь и если кого и оставлять, то в том числе Кертанова. Авось в более сильном окружении (которое многие все еще надеются увидеть в следующем сезоне) и он подтянется, ну или на крайняк за ним подчищать будет кому и его слабости не так будут влиять на игру (а сильные стороны у него все же есть). Это, конечно, не идеальная ситуация, но в наших реалиях не до жиру. И именно поэтому не готов воспринимать новость как негативную. Но каждому свое)
  • 2
Prague
Среда, 23 мая 2018 14:07
Это все про Кертанова .... ПОДЧЕРКИВАЮ , из нынешнего состава не последнего игрока . А пройдемся по всему составу ........ вот такое сейчас Торпедо. (
  • 3
torolen
Среда, 23 мая 2018 15:06
Prague (14:07)
И это ВТОРАЯ, мать её, лига!( Вот так и живем(

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум