Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #208208



Немного впечатлений от околофутбольной атмосферы на Сербия - Швейцария.
У нас в кафе весь день было ощущение, что выступает какой-то народный хор, в котором солисты периодически меняются и при этом успевают много пить. Репертуар был разнообразный, например, целая песня о том, что Косово - это Сербия. Что-то про Севастополь, который навсегда с Россией - заряжали ребята у которых на Сербском флаге была надпись: "Севастополь - это Россия". Катюшу, Вставай страна огромная и бесконечное количество своих народных песен. Они даже баян притащили - ощущения, что на сельской свадьбе, и очень весело.) В перерывах между песнями бесконечные заряды: "Русия, Сербия - братья заувек!" И опять же бесконечные братания, признания в любви ко всем Русским вокруг. После матча сербы шли грустные, но потом до глубокой ночи снова песни, снова баян. Ребята музыкальные, ничего не скажешь.
Швейцарцы вроде культурные, спокойные. Но вот буйные сербы, например, терпеливо отстаивали очереди в туалет при кафе и супермаркете (меньше километра от стадиона), а высококультурные швейцарцы, пардон, обосцали все вокруг супермаркета. Так что культура культуре рознь.)

Хаби, Суббота, 23 июня 2018 05:53
  • 18


папа Карло
Суббота, 23 июня 2018 08:25
У нас во всех городах сортиров раза в 3 меньше чем необходимо !
  • 7
TorTusch
Суббота, 23 июня 2018 08:28
Спасибо за красиво написанный рассказ. От души улыбнулся. Кстати переживаю на турнире именно за сербов.
  • 7
tor958
Суббота, 23 июня 2018 08:40
Стоит швейцарский болельщик, ссыт на стену дома. К нему подходит серб: - Извините, скажите пожалуйста, как пройти к Третьяковской галерее?
- Да на хера тебе галерея? Ссы тут.
  • 13
Dimych
Суббота, 23 июня 2018 10:05
Складывается устойчивое мнение, что некоторая и весьма немалая часть населения городов, принимающих ЧМ, уже устала от нашествия шумных, нередко буйных, местами скандальных иностранных болельщиков. Для кого-то праздник, для кого-то безумное помешательство. А турнир ещё даже не подошёл к экватору.
Справедливости ради нельзя не отметить, что любителей выпить, повеселиться, покуражиться и среди россиян с избытком. Поэтому торжество футбольного карнавала остановить невозможно. Ещё не одну неделю пиво и его естественные последствия будут литься рекой.
Самое главное, что ЧМ дарит футбольным болельщикам массу неизгладимых и потрясающих эмоций, подобных которым не способно дать ни одно другое мировое событие.
VOVAN/ESTONIA
Суббота, 23 июня 2018 11:15
Хаби (05:53)
Красиво написал! А на счет культуры....Просто у швейцарцев хроническое моченедержание! Энурез!))
А сербы наши, крепкие!
  • 4
Хоккуист
Суббота, 23 июня 2018 12:56
Брых - пидорас, не поставил пенальти швейцарцам. Надеюсь, чемпионат мира для него закончился!
Nikola
Суббота, 23 июня 2018 13:23
Dimych (10:05)
Могу себе представить какое отношение жителей окрестностей к этому "буйному помешательству"... лично я, не в восторге от таких показушных мероприятий...
VOVAN/ESTONIA
Суббота, 23 июня 2018 14:54
Nikola (13:23)
Оно конечно так, везде туалетов не наставишь временные неудобства будут всегда при таких мероприятиях, вот как быть жителям приграничных городов, например Ивангорд питерской стороны, там очереди на таможню практически постоянно со стороны России на три, пять, иногда восемь часов стояния, на несколько километров по частному сектору Ивангорода и туалетов нет, только на таможне и на автовокзале за десятку, а писать и какать в очереди всем охота, и куда? Зная про все это могли биотуалеты поставить.
  • 1
Хаби
Суббота, 23 июня 2018 15:04
К слову, организация самой игры на высшем уровне - все очень четко. Но вот на пути к стадиону (а перекрыли чуть ли не пол города) нет биотуалетов, а пешком идти долго тем, кто на специальных шатлах не ехал.
Nikola
Суббота, 23 июня 2018 15:07
VOVAN/ESTONIA (14:54)
Да не думают у нас об удобствах для народа...
МироВи
Суббота, 23 июня 2018 19:05
Хаби (15:04)
от фанфести до стадиона недалеко: (приняв уже по 5-6 бокалов) мы всё сделали там (там биотуалетов полно) и до стадиона шли спокойно... заранее надо думать :)
  • 1
некТо WPBB...
Суббота, 23 июня 2018 19:06
Результат матча расстроил, албанцы выиграли и тут...
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум