Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #208228



Уважаемые форумчане! Прошу прощения, что не в комментариях...
Прочитал «Спасибо Стас!», видимо за то, что команда вышла из группы. Ну что же, спасибо команде и тренеру, что не опозорили в матчах с арабами, сделали для этого все. А дальше…
В игре на вылет нам достанется в любом случае сильный противник, противник сильнее нас. Жарко…Нам уже дали понять, что прессинг наше главное оружие в борьбе с любым противником. Вопрос – зачем выставлять основу против Уругвая? Победить в группе? Но Уругвай тоже сильнее нас и он это доказал сегодня, причем затратил на это ровно столько сил, сколько было надо. То есть нам была нужна победа в группе для поднятия, рейтинга и авторитета Черчесова. Тогда логичнее было бы выставлять всех основных и Головина в том числе. А сейчас мы имеем крупное поражение, травму защитника, удаление и вымотанных игроков, я не говорю еще о психологическом ударе от разгрома (который мог быть и крупнее)…
А не логичнее было выставить всех ранее не игравших вместе с Луневым. По такой жаре они свеженькие, жаждущие доказать Черчесову, что и они могут, может быть и не проиграли бы. Зато основа вышла бы против следующего противника отдохнувшей и «прессингуй на здоровье». Даже проиграй «дублеры», никто в них камень не кинет, и тренерский ход был бы понятен…
А ругать сегодняшних сборников за поражение не стоит. Они, как Колывановское Торпедо по весне, сыграли, как смогли и спасибо им за это.

ЛЕКС47, Понедельник, 25 июня 2018 19:34
  • 8


Gosh
Понедельник, 25 июня 2018 19:42
Полностью согласен! Но "доблестный и уже малость забронзовевший Черчесов не захотел или не смог) пойти на такой ход. Опять же самолюбие подвело,
  • 4
den1970
Понедельник, 25 июня 2018 19:50
ЛЕКС47 (19:34)
Gosh (19:42)
Резерв продул и дерьма на усатого полилось бы столько же, только с другой стороны, почему не поставил основу, могли сыграть вничью/выиграть.
  • 1
Фимак
Понедельник, 25 июня 2018 19:51
Простите, а что после игр с арабами и африканами в практически идеальном игровом цикле наша сборная так устала? Кавани ,к слову, на последних секундах делал приличные рывки и прессинговал. Если нет мастерства, то это навсегда.
  • 3
vint
Понедельник, 25 июня 2018 20:05
Что значит отдохнувшие ?) До воскресенья не восстановятся ? Тогда пора завязывать , вперёд на ТВ к специалистам разбирать маркеры на экранах .
  • 2
anT
Понедельник, 25 июня 2018 20:08
Категорически не согласен. Черчесов еле-еле нащупал игру отдельных звеньев и в целом, да за счет физики, прессинга, борьбы на всех участках. Поменяй половину и 0:5 отхватим, и кому это надо?, Плюс у основных десять дней простоя, ритм сбит. Турнир скоротечен, физика подведена именно под него, паши, все в одних условиях. Шесть дней за глаза на отдых. Просто Дзюба и Смолов не Суарес и Кавани, как и многие другие если сопоставлять, мастерство явно ниже, есть предел, против которого не попрешь. Головина не было и то заметно. Сборная играет на пределе и кураже, также и следующий надо играть, иначе точно автобус или минус четыре. Увы.
  • 2
anT
Понедельник, 25 июня 2018 20:17
Я лично одно не понял, нахрена Черсес Черышева заменил, тот под Дзюбой прилично цеплялся, на скидки реагировал.
  • 1
Dimych
Понедельник, 25 июня 2018 20:18
ЛЕКС47 (19:34)
Конечно, задним умом мы всем сильны. Сейчас нам понятно, что стоило сыграть резервным составом. Но страна ждала третьей победы, а Саламович надеялся услышать новые хвалебные оды. Не получилось. Играть с Уругваем первым номером, наверное, было ошибкой. Египет держался с южноамериканцами почти 90 минут. Сауды лишь один гол пропустили. Мы же в жару опять полезли в активный высокий прессинг, ничего на нём не заработав, кроме штрафных. Безобразно сыграл Самедов. Именно после его страшной ошибки началась голевая атака уругвайцев. Самедов не выполнил ни одной нацеленной передачи в атаку. Даже со штрафных и с углового он лепил куда попало. Почему Черчесов заменил не его, а Черышева, не поддаётся никакому объяснению. Миранчук без длительной игровой практики совсем потерялся. Очень слабо выглядели и Газинский с Кутеповым. Была очень странная судейская трактовка единоборств на поле. Например, черномазый со свистком совсем не дал играть Дзюбе, не поставил пенальти, когда в штрафной заехали локтем по носу тому же Артёму.
Несмотря на поражение, можно отметить и позитивные моменты. Даже вдесятером команда пыталась что-то сделать. Хорошо вышли Фернандес и Кузяев. Блистательно играл Зобнин. С хорошим настроем провёл второй тайм Фёдор Смолов. С выходом в следующем матче Головина и Жиркова мы можем сильно прибавить. Надежда умирает последней.
  • 9
den1970
Понедельник, 25 июня 2018 20:19
anT (20:17)
Аналогично!! Сначала подумал что у Черышева травма.
Хоккуист
Понедельник, 25 июня 2018 20:20
Dimych (20:18)
А кто справа вместо Самедова может сыграть? Насчет Жиркова - очень надеюсь, что подлечится.
VikTor24
Понедельник, 25 июня 2018 20:24
ЛЕКС47 (19:34)
"Колывановское Торпедо " - О,Боги, уничтожьте этот жалкий мiр,чем читать подобное...
slava
Понедельник, 25 июня 2018 20:32
Dimych (20:18)
Согласен в основе.
Не понравился ещё Кудряшов-это не игрок сборной,мягко говоря.
  • 1
ЛЕКС47
Понедельник, 25 июня 2018 20:41
anT (20:08)
Если бы Уругваю был нужен результат 0:5 они бы его и так сделали, им и трех хватило...
"...Черчесов еле-еле нащупал игру отдельных звеньев и в целом..." - на это у него было очень много времени, к тому же "нащупанная игра" была заметна только со слабейшими командами группы.
Наша сборная играет только так, как ей позволяет противник. Против Уругвая ни кураж, ни прессинг не помог... Уверен, что мало кто расчитывал на жару в 33 градуса, Уругвай выглядел свежее. Не уверен, что шесть дней на восстановление хватит, к тому же вероятно травмированных прибавилось и игра десятером отняла больше сил....
А следующий противник будет сильнее и ставка выше... Возможно нам опять устроят крупный счет и Черчесов будет ссылаться на травмы и усталость основы...
Dimych
Понедельник, 25 июня 2018 20:44
Хоккуист (20:20)
Самедов только мешает Фернандесу, который способен закрыть всю бровку. А помогать Фернандесу могут многие. И Кузяев, и Смолов, и Головин. Ерохин блестяще сыграл справа в последнем матче чемпионата России, забив 4 гола.

slava (20:32)
Кудряшов, Смольников, Кутепов - это самые слабые номера нашей сборной.
  • 1
Фимак
Понедельник, 25 июня 2018 20:58
Пойду дальше. Самедов, Смольников, Кутепов, Кудряшов, Газинский Смолов - на таком форуме люди случайные. Но это не их беда - других у нас нет.
anT
Понедельник, 25 июня 2018 21:06
ЛЕКС47 (20:41)
"Наша сборная играет только так, как ей позволяет противник"
Так я про что... на кураже и играем, мастерства заметно меньше, техника вполовину, а убери пол состава, так вообще всего наигранного лишишься. Да, всем прекрасно понятно, что с группой повезло. В коем веке не пришлось расклады подсчитывать. Давай выставь второй, и 1/8 продуй под нуль, так ваще афно польется типа ..))стоит разик проиграть , сразу станете гандо...((
Для меня лично понятно - все - предел, хоть загноби, толку-то ..И выискивание одного двух крайних, да хоть Черчеса за всех, уже не поможет, у нас 3/4 страны в футболе разбирается как в балете, отсюда и эйфория от двух побед , лишь бы повод был поорать под пивко. ИМХО.
Я тоже порой злоупотребляю - побурчать, покритиковать, но ТУТ просто не вижу смысла, были бы впереди, условные Поляки, Сербы, и прочие шведы, да можно варьировать и думать, но у нас увы, выбора особого нет.
  • 1
billy
Понедельник, 25 июня 2018 21:09
Чего расстраиваться? Хотели выход в 1/8 - радуйтесь, большего и не обещали. Нигерийцы перед матчем с Аргентиной не заморачиваются))) https://www.youtube.com/watch?v=oYirZLpUVaM
  • 2
Gosh
Понедельник, 25 июня 2018 21:20
den1970 (19:50)
А 0-3 с основой получить- это много или мало, или вполне достаточно. Что он терял? -ничего. Задачу максимум выполнил-выйти из группы - и ладно, а так захотел большего и просчитался. По крайней мере проверил бы ближайший резерв. Особенно Лунева.
  • 2
den1970
Понедельник, 25 июня 2018 21:23
Gosh (21:20)
Ближайший резерв надо в товарняках проверять, и там же определяться что можно хотеть от отдельных игроков.
Gosh
Понедельник, 25 июня 2018 21:31
anT (20:08)
Вот "предел" я сегодня и увидел, а кураж-нет). А после этого матча кураж и вовсе можно не увидеть. Думаете, наши "профи" сами не понимали, что они не суаресы и кавани? А если кто-то не понимал, то вот- была возможность проверить, сравнить свои силы.
  • 1
Gosh
Понедельник, 25 июня 2018 21:40
Dimych (20:18)
Когда пол-команды не играет, а пол-команды пытается играть -это разве позитив? Команда , вообще-то -это единое целое и если кто-то не играет и выпадает из игры-его обычно меняют. А тут еще - непонятная, неоправданно горячая любовь к Самедову...
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум