Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #208233



Взгляд изнутри. Испания - Марокко в Калининграде.
Никогда не любил испанцев и ла лигу. Перед матчем настраивался болеть за Марокко, которые вызвали у меня симпатию своей активной игрой с Португалией. Но.. в Итоге решил болеть за испанцев. Все началось с того что король Марокко профинансировал раздачу атрибутики Марокко в Калининграде. Раздавали ее за день до игры на центральной площади, потом в день игры. Собственно в день игры был свидетелем раздачи атрибутики в Рыбной деревне. Раздавали с "газели". Выглядело все унизительно, напомнило кадры из детства, как кандидат в президенты Брынцалов раздает куриные окорочка всем желающим. Народ вел себя некрасиво, была даже своеобразная давка из-за этой атрибутики. Снимало это все иностранное ТВ. Посыл короля Марокко был благородным - одевайте наши майки, кепки, болейте за Марокко. А по сути всем пофигу было, что дают, главное на халяву.
Собственно, посещение матча было для меня личным праздником, ЧМ дома как никак. Я с 1998 года начал болеть за Торпедо, в тот же год сформировались мои симпатии в отношении сборной Италии и всего итальянского футбола. Я до сих пор люблю Парму и в целом кальчо. Испанцев никогда не переваривал, но уважаю. Было круто увидеть Иньесту, Де Хеа, Рамоса и всех остальных. Ну что сказать, Балтика - Тюмень не менее зрелищно было на этом стадионе при всем уважении к испанцам. Качество игры, да, заметно, что повыше. Но зрелище и в ФНЛ можно увидеть без такого качества игры.
Сидел и ощущал, что передо мной бегают звезды Реала, Барсы, МЮ, МанСити и так далее. Накручивал себя больше. В итоге понял, что не зря сходил дома на ЧМ, но и посмотрев по ТВ, не многое бы потерял. И вот это вот Марокко повсюду и на стадионе ощущение, что в Марокко играем - ну на фиг.) Слишком много Марокко.) Король перестарался. )

Хаби, Вторник, 26 июня 2018 01:39
  • 11


mother superior
Вторник, 26 июня 2018 07:25
Никогда не любил бухать водку, поэтому сразу решил, что буду пить пиво, тем более в такую то жару, в итоге набухался водкой.
  • 5
uksus.gennady
Вторник, 26 июня 2018 09:32
Василий Уткин.

"А я вчера встретил англичан, коллег-журналистов, которые жаловались, что пятый день за себя заплатить нигде не могут. Угощают, причем не всегда понятно, кто именно.))"
Zеленоград
Вторник, 26 июня 2018 11:40
Заметку можно озаглавить: "Прививка от Марокко".
Bereza
Вторник, 26 июня 2018 15:44
Ничего не понял. Хотел болеть за Марокко по объективной причине, потом увидел, что все болеют за Марокко, и решил болеть за Испанию, которая изначально не нравилась, да и играла не то чтобы очень, но игроки вроде бы крутые и в отместку Королю Марокко, который в принципе не виноват в нашем национальном стремлении к халяве. :)
  • 2
uksus.gennady
Вторник, 26 июня 2018 16:01
Bereza (15:44)
Халяву везде любят... )
Вспомните как чуть ли не до смерти затаптывают на распродажах в той пиндосии, в Европах...
torolen
Вторник, 26 июня 2018 16:30
Как часто бывал Геннадий в "той пиндосии, в Европах", да еще и конкретно на распродажах, чтобы так уверенно утверждать?
Когда люди всё успевают, откуда столько денег на столь частые поездки... Завидую...
  • 1
uksus.gennady
Вторник, 26 июня 2018 17:00
torolen (16:30)
Не надо в пиндосиях бывать чтобы это знать. Хотел написать, что в интернете полно роликов на эту тему, на ТВ после каждой расподажи сюжеты выходят, в газетах об этом пишут... Но не буду. Вы ведь опять ссылки потребуете! Пусть будет так, что вы меня опять на вранье поймали.)
Bereza
Вторник, 26 июня 2018 17:26
uksus.gennady (16:01)
Меня не затаптывали, свидетелем сего, будучи в пиндосии, не был, поэтому вспомнить не смог. :) Распродажа качественного товара по сниженным ценам - это все-таки не совсем та самая халява, когда некую фигню, может и не нужную, и не качественную, но раздают просто так. В пиндосии к такому спокойно везде относятся.
  • 1
torolen
Вторник, 26 июня 2018 17:38
uksus.gennady (17:00)
"Секс — это занятие не слишком увлекательное. Это скучно: я читала!" (с, Валерия Ильинична)
  • 3
uksus.gennady
Вторник, 26 июня 2018 17:53
torolen (17:38)
В пабе:
- сэр, может быть, пиво?
– нет, я один раз пробовал, мне не понравилось…
- ну, тогда, может быть, кофе?
- нет, я один раз пробовал, мне не понравилось...
- может сигарету?
– нет, я один раз пробовал, и мне не понравилось…
- а что вы тогда здесь делаете?
– жду сына…
- ну я так понимаю, что сын у вас один…
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум