Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #208290



Сергей Белоголовцев: сборная наша играла, как «Торпедо» в 1976 году

Актер Сергей Белоголовцев – о победе России над Испанией (1:1, 4:3 – по пенальти) в 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

– Кто главный творец победы? Акинфеев?
– Станислав Черчесов! Мы его страшно ругали – зачем выпустил пять защитников? Что это за троллейбус? Но мы терпели весь матч и мы их… это самое. Обыграли! Футбол бывает барселонский и торпедомосковский. Вот последний мне очень нравится. Такой огород, такие грабли! И сборная наша играла, как «Торпедо» в 1976 году. Втыкала тем, кто перед ними делал три тикитаки. Сегодня мы увидели, как нужно обыгрывать пожилую и не очень веселую сборную Испании.

Источник: портал «Советский спорт»
https://www.sovsport.ru/football/news/1061969-sergej-belogolovcev-glavnyj-geroj-cherchesov

soratniki-info, Воскресенье, 1 июля 2018 22:55
  • 23


АвТор
Понедельник, 2 июля 2018 20:32
Кто это Белоголовцев? Очевидно, что как футбольного знатока его можно воспринимать только со смехом. Человек явно не тянет по этой части. В 1976 году Торпедо играло в два нападающих. Причем, Казьмич, как тогда водилось, вместе с другими главными тренерами высшей и первой лиги съездил на Чемпионат Европы и по приезду в осенем чемпионате стал менять по ходу игры двух нападающих на других двух нападающих, и один из них голишко забивал. Сахаров, Гришин, Беленков, Храбростин - сила, мощь!
У меня еще хранится "Футбол-Хоккей" со статьей Иванова о впечатлениеях от ЧЕ-1976.
Никогда Торпедо не становилось, как наша сборная с испанцами всей деревней возле своей штрафной и не играло в такой убогий футбол.
  • 4
Фимак
Понедельник, 2 июля 2018 20:48
АвТор (20:32)
Белоголовцев - клоун! Игра Торпедо тех годов на нашей памяти. Умница Вадик Никонов делал из игры вязаные кружева ,а нападение , как уже сказано, забивало столько, сколько надо. Только вот Сахаров играл всё таки полузащитника.))
  • 1
АвТор
Понедельник, 2 июля 2018 21:49
Фимак (20:48)
Почему, Сахаров и нападающего играл.
Николай Владимирцев
Понедельник, 2 июля 2018 22:24
Приятно, что вспомнили Торпедо 1976 года, но противопоставление футбола "барселонского" и "торпедомосковского" считаю неправильным. Наоборот, полагаю, что стиль Барсы нам ближе, чем стиль Баварии или Ювентуса. Правда, Торпедо никогда не контролировало столько времени мяч (поиграли - теперь вы поиграйте), но играло первым номером, за счёт неожиданных комбинаций, фантазии. Игрокам же нынешней сборной - честь и хвала за стойкость, за старание. Черчесову - спасибо за результат
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум