Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #208328



Статья о съемках на "Торпедо" фильма про Стрельцова. Есть видео, как снимали пас пяткой и гол, как съемочная группа в перерыве смотрела серию пенальти в игре Россия - Испания и радовалась второму сэйву Акинфеева...
https://rg.ru/2018/07/07/petrov-rasskazal-kak-igrat-strelcova-posle-gogolia.html

Цитата: Мячи, кстати, не декоративные. Их изготовили по технологии, что была в середине прошлого века. Тяжелые, коричневого цвета, похожие на пушечное ядро.
- Когда снимаем эпизоды, где нужно пробить по мячу головой, мы его приспускаем. Иначе нужно иметь чугунный жбан, чтобы безболезненно бить и бить по воротам, - объясняет Учитель.

soratniki-info, Суббота, 7 июля 2018 14:54
  • 5


ромец
Суббота, 7 июля 2018 15:16
Хорошая статья, и фильм нужный! Только бы не на снимали галиматьи-отсебятины......

А так , конечно, покажут во всех кинозалам страны. Про Стрельцова и Торпедо кто-то вспомнит, кто-то узнает впервые. А вот актер мне не нравится, какой-то он искусственный....
  • 3
Бекхан
Суббота, 7 июля 2018 15:46
ромец (15:16)
Настоящие болельщики советского - российского футбола о Торпедо никогда и не забывали. А про игрушечных болельщиков и речи нет.
Так же никогда не забудут ленинградское Динамо от куда Пека Дементьев, сталинградский Трактор ( сейчас Ротор) от куда Пономарев. В последствии известный торпедовский нападающий. Можно много чего и кого ещё вспомнить, но дело не в этом. Просто тем кто любит футбол, им не надо напоминать кто такие Стрельцов, Пономарев, Дементьев и т.д.
А фильм - это здорово. Обязательно посмотрю.
ромец
Суббота, 7 июля 2018 16:17
Бекхан (15:46)
Расскажите это семнадцатилетним пацанам, про более молодых, я вообще промолчу....
  • 1
Бекхан
Суббота, 7 июля 2018 16:34
ромец (16:17)
Вот этим надо рассказывать, я больше говорю о любителях футбола нашего с вами возраста.
Уралан
Суббота, 7 июля 2018 20:45
Третий фильм с Торпедо.
Два предыдущих Торпедо не прославили ("Вратарь" и "Команда")
Ил
Суббота, 7 июля 2018 23:10
Судя по нашему киноматографу не дай Бог сделают акцент в фильме про любовь, изнасилование итд. Наши только к сожалению так и могут рейтинги фильмов поднимать ...(
  • 1
Benedict Shwedkin
Воскресенье, 8 июля 2018 19:05
soratniki-info (14:54)
О чугунных жбанах.
Из интервью Олега Копаева "Спорт-Экспресс" 19 марта 2010 , изумительного центра-полусреднего Ростова 60-х, лучшего бомбардира чемпионатов СССР 1963 и 1965гг.

"- Кто-то лучше вас играл в Союзе головой?
- Вряд ли. Иногда с Толей Крутиковым брали теннисный мячик и начинали головой передавать его друг другу. По полчаса могли так перепасовываться без всякого напряга. Все кругом поражались.
- Виталий Старухин был вам не конкурент?
- Старухин прилично играл - но он лишь головой и мог. А я еще ногами здорово умел. При этом перепрыгивал вратарей. Сложно поверить, глядя не меня?
- Какой у вас рост?
- Метр восемьдесят. Я очень был прыгучий. Если разбегусь - не остановить. В юности ноги накачал. На коньках бегал, пешком ходил по двадцать километров - и усталости не чувствовал. Причем не забывайте, это сегодня легкие мячи - а тогда пойди-ка, прими его на голову. Да еще если мяч от дождя размок. Нынешним не понять. Каждый удар головой - мини-сотрясение. Семь лет назад у меня был инсульт - наверняка последствия тех ударов."
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум