Комментарии к сообщению #20841

Всем

Вернулся из Спортлэнда. До сих пор не могу успокоиться, нервы... Начали прекрасно, отлично держали мяч, ничего англичанам не позволяли. На первых минутах опасный удар издали нанес Кормильцев, вратарь отбил перед собой и набежавший Вязьмикин едва не добил мяч в сетку.Долгое время торпедовцы вели в счете ударов по воротам. На 14-й минуте ошибся защитник Ипсвича, наши моментально перехватили мяч и вывели один на один к воротам Вязьмикина, который сильным ударом послал мяч между ног вратаря. Ипсвич ответил опасными атаками, в одной из которых мяч после традиционного навеса и удара головой попал в перекладину.

Затем был этот чудовищный пенальти, которого НЕ БЫЛО!!. Какой тут Грэм Полл, этот судья турок его переплюнул, придурок. Пока мы возмущались, англичане с пенальти промазали мимо ворот. Свист сменился на восторженный вопль переполненного бара!!

Во втором тайме сначала была равная игра, в которой на атаки Ипсвича мы отвечали острейшими контрвыпадами, в скоторых могли отличиться Кормильцев и Ширко. В одном из эпизодов в момент удара по мячу грубо сыграли в штрафной против Ширко, но пенальти судья, гад, не дал.
На 62-й минуте крупно показали нашу группу поддержки с баннером Торпедо.

Хочу описать момент с незасчитанным голом Торпедо. Быстрая атака Торпедо, точный перепас в итоге мяч получает Ширко, идет с мячом вдоль штрафной и неожиданно резко низом бьет в дальний угол, вратарь с огромным трудом отбивает мяч перед собой и набежавший Вязьмикин вколачивает его в сетку. Вы не представляете, как мы орали и каким было разочарование, когда мы поняли ,что гол отменен. Сначала мы ничего не поняли, но повтор показал, что в момент удара Ширко, Вязьмикин, к огромному сожалению, был немного в офсайде, что и зафиксировал боковой арбитр.

Концовка матча прошла при подавляющем преимуществе Ипсвича. Мяч несколько раз чудом не попадал в ворота Торпедо, в других эпизодах блестяще играл Березовский. А гол Ипсвич забил опять-таки из-за ошибки судьи, который в единоборстве Лухвича с англичанином усмотрел нарушение правил со стороны торпедовца, хотя очевидно было, что правила нарушал игрок Ипсвича. Последовал навес в штрафную, отскок мяча под удар игроку Ипсвича, сильный удар низом и гол.

Хочу сказать, что Ипсвич примитивнейшая типично английская команда: подача в штрафную и борьба за мяч вверху. И все, больше абсолютно ничего они не показали. Обыгрывать их можно и нужно!!

Итоговая статистика матча: угловые - 8:1, удары 25:12 в пользу Ипсвича.

Судья добавил к основному времени 4 минуты стоившие четырех лет жизни, не меньше. Наконец, звучит свисток - 1:1. Триллер, а не матч!! Не знаешь, огорчаться, что не удержали победный счет или радоваться, что не проиграли, скажем, 1:4.

К сожалению, администрация бара не разрешила записать матч на мою кассету, мотивируя тем, что у них один видак, а матч они должны тоже записывать по указанию какого-то таинственного менеджера, который в отпуске. Но в итоге, после матча взяли у меня чистую кассету и обещали переписать. Если не подведу, то матч мы увидим на лужниковском табло 27 сентября в 19 часов.