Комментарии к сообщению #208666

Вот близится уж полночь - раз уж никто не вспомнил....

Сегодня исполнилось 60 лет со дня рождения Юрия СУСЛОПАРОВА, мастера спорта (1979), мастер спорта международного класса (1980), центральный полузащитник команды в 1981-1985 гг. (115 матчей, 14 голов).

"Судьба футболиста. Взлет и падение Юрия Суслопарова"

"И был моментище, который мог похоронить «Баварию» в 1/16 финала Кубка Кубков (29 сентября 1982 года) в Мюнхене. Матч в Москве торпедовцы завершили вничью 1:1, за восемь минут до конца ответной игры при счете 0:0 Суслопаров прорвался к воротам Пфаффа и… Этот эпизод вошел в картину режиссера Владимира Бортко «Блондинка за углом», где грузчики в подсобке продуктового магазина смотрят футбол по телевизору, а там: «Последние усилия торпедовцев, они проигрывают, Суслопаров выходит один на один, какой дриблинг, удар... Это был, пожалуй, последний шанс торпедовцев. Какая возможность, такие моменты, конечно, надо реализовывать…»."

VikTor24, Вторник, 14 августа 2018 22:35
  • 27

fieldman
Вторник, 14 августа 2018 22:56
VikTor24 (22:35)
Момент помню...Было до слез обидно.
Ну, а вообще, про ушедших плохо не будем, а что сделал в Торпедо хорошего, будем помнить.
  • 2
VikTor24
Вторник, 14 августа 2018 23:04
fieldman (22:56)
Да уж - как не забил,помню ту игру в армии смотрел,такой был шанс...

"Командам оставалось играть минут десять, когда торпедовцы получили в матче шанс, который давал возможность довести встречу до победы. Суслопаров проскочил с мячом между двух игроков «Баварии», приблизился к штрафной и затем, воспользовавшись ошибкой Дреммлера, оказался один на один с вратарем хозяев поля Пфаффом...
После игры этот эпизод, наверное, еще долго обсуждался в команде, потому что слишком велика оказалась цена неточного удара Суслопарова. Спору нет, Пфафф сделал все, чтобы помешать торпедовцу нанести точный завершающий удар, но хозяином положения в этой дуэли, бесспорно, был Суслопаров. Однако в решающий момент ему явно не хватило мастерства."
VikTor24
Вторник, 14 августа 2018 23:46
Кстати,Спартак сегодня аут,на очереди Надир..))))))

"Наконец, первый матч с ПАОКом. Бешеный фарт, все карты в руки, быстрые 2:0 в гостях! Но, перефразируя исторический лозунг, - «Нет крепостей, которые бы взяли красно-белые».(Ю.Цыбанев,СС)
Среда, 15 августа 2018 01:48
Суслик засветился в составе львовских Карпат на январском турнире в конском ЛФК в 1980-ом в игре против нас