Комментарии к сообщению #208739

Добрый вечер! Пришел на трибуну перед матчем знакомый и сказал, что Ложа А распродана… Сели на свои места… Прекрасная атмосфера на полных секторах, хорошая погода, хорошая игра, довольный Ширвиндт в ВИП-ложе… Вечер действительно добрый!
Как ни старался судья поломать Торпедовцам игру своими бесконечными свистками и «горчичниками», не вышло. Шину не прокололи, а изрезали Торпедовскими атаками. Счет мог быть не 2:0, а вдвое, в трое больше, если бы хотя бы половина ударов пришлась в створ ворот. Можно традиционно выделить авторов голов – и Кертанов (чудо-гол!) и Ваня Сергеев, безусловно, молодцы, но правильнее сегодня похвалить за игру всю команду. И основа, и запасные отыграли отлично, у команды ФНЛ не было шансов. Вряд ли помогут ссылки Побегалова на то, что не вся ярославская основа играла, во втором тайме он добавил основных игроков – не помогло. Игра Шинника была такая же скучная, как и в чемпионате, без каких-либо шансов. Зато игра Торпедо радовала глаз. Во-первых, мне очень понравилось то, что практически каждая атака Торпедо имела логическое завершение – удар по воротам. Во-вторых, игра была осмысленной. Наконец, а может это главное, наша защита сыграла практически безупречно, есть очередной «сухарь»! Колыванов все сделал правильно и ни на минуту не выключался из игры. Браво!
Пара слов о дебютанте – Калугин, безусловно, старался, для первой игры отыграл нормально и даже создал очень опасный момент у вражеских ворот. Конечно, для полного взаимопонимания с другими игроками нужно время.
Кто нам достанется дальше, гадать не буду, но был бы рад Зениту…
Поздравляю всех заполнивших сегодня Запад и тех, кто смотрел и переживал за команду у мониторов, с яркой победой! Мы заждались и вот – награда! Спасибо команде!!! Ждем продолжения «банкета»!

ЛЕКС47, Среда, 22 августа 2018 23:36
  • 50

soratniki-info
Четверг, 23 августа 2018 04:20
ЛЕКС47 (00:08)
Даже не сравнивайте. У "Торпедо", например, не было людей таких, которые вообще ни одной минуты не играли еще в этом сезоне. А тут сразу трое. А из семи игроков, которые всегда выходили в стартовом составе в чемпионате, у Ярославля никого не было. Семь человек!
"Мы посмотрели последние матчи соперника, но в итоге многие из тех, кто играет в ФНЛ, сегодня отдыхали" (Колыванов)
"Да, ротация была достаточно большая, 7 человек до этой встречи имели мало игровой практики" (Побегалов)
Объективная тренерская оценка. Да, ты еще попробуй обыграть и этих, многие из которых имеют опыт игры в ФНЛ. Молодцы, что обыграли. Обыграли по делу, имея большое преимущество по голевым моментам (еще на гол, а то и два наиграли) и надежно сыграв сзади, но говорить, что (цитирую болельщиков) "на классе обыграли середняка ФНЛ" - это всё-таки заметно преувеличивать.

В футбол играют команды, а не отдельные люди. И если команду "собираешь заново"... У "Зенита", например, резервисты уровня нацсборных. Но убрал Семак в Минске примерно пять человек тех, кто наигрывался постоянно, и в организации игры начались проблемы. Хотя индивидуально каждый резервист был сильнее оппонента-минчанина... Ну а 0:4 получилось еще и потому, что вышедшие играли пешком, на низких скоростях, а у "Динамо" еще и залетело практически все, что даже не могло залететь - отскоки на пустой угол, ошибки вратаря. Они столько не создали, сколько забили. И ответная игра совсем другая. По счету могло и 3:1 получиться или 3:0 в основное время - и вылетел бы "Зенит". Дело не в результате, а в том, что игра была уже совсем другая... Ну а болельщицкие комментарии тоже убивали: "Газпром" всё купил, поэтому Минск у себя дома играл, а в ответке "не играл")
  • 4
ромец
Четверг, 23 августа 2018 07:31
Благодаря кубковым играм, у нас сформировались два , почти равных, состава. Не думаю, что только в играх чемпионата, Колыванов рисковал бы так варьировать состав. Что Бог не делает - всё к лучшему! Уверенность появится у всех парней - большой плюс, как в игре, так и во внутреннем климате в команде в целом!
Wotan
Четверг, 23 августа 2018 11:15
ну вот, а кто-то утверждал, что кубок не нужен, надо мол поберечь силы для 26 игр сезона.
  • 1
uksus.gennady
Четверг, 23 августа 2018 11:48
mikl (00:59)
Telegram-канал Торпедо.

"Эмоции немного улеглись и хотелось бы поделиться небольшими впечатлениями. Что касается посещаемости. Учитывая, что Западная трибуна вмещает ~4100 посадочных мест, а крайние сектора и Запад-2 были пустыми, можно говорить о 2600-2800 зрителей. Несмотря на все усилия в соцсетях по привлечению внимания болельщиков к этому матчу, сделать биток так и не удалось. В качестве оправдания можно сказать о том, что поединок проходил в будний день, плюс наложился период отпусковдачлежания на диване, да и Шинник ничем не привлекательнее того же Кванта из Обнинска и т.д. В любом случае, в следующей стадии Кубка, людей на трибунах соберётся конечно же больше.
По голам. Первый состоялся после удачного отбора на чужой половине поля в исполнении новичка Калугина, мяч отскочил к Кашаеву, тот делает точный заброс в штрафную, где Дёгтев сбрасывает мяч Кертанову, а дальше вы всё сами знаете. Константин умеет забивать красиво, тут ничего не скажешь. Второй гол. Самошников, который играл в Арарате и считался жутко перспективным, орёт на нашего мальчика подающего мячи, получает этот самый мяч, затем кидает его в борьбу, идёт непродолжительная возня в зоне Елисеева, после которой мяч отскакивает к Кашаеву и тот исполняет очень крутую передачу через всё поле, отправляя Сергеева на рандеву с вратарём Шинника. 2:0 и для всех кто участвовал в этом матче становится понятен победитель.
Тренер ярославцев после игры сказал следующее: «Торпедо» смяло нас. Соперник висел на спинах, на ногах, на заднице — ничего не дал сделать нам, а мы ему позволили многое. Заслуженная победа «Торпедо».
Колыванов хочет увидеть «Уфу» нашим следующим соперником в 1/16, болельщики «Зенита» на официальной странице в вк мечтают сыграть с нами, а сама жеребьёвка состоится 24 августа. Будем следить."
  • 3
sergeyT
Четверг, 23 августа 2018 14:48
ЛЕКС47 (23:36)
К вопросу о Калугине. Если первый тайм отыграл на ура, то во втором сел и поплыл, не всегда и за мячом бежал, проигрывал единоборства, неточные передачи. И это всё усталость. Откровенно говоря плохая физическая форма, не привык игрок играть через "не могу".
Wotan
Четверг, 23 августа 2018 16:15
заинтересовало значение слова "отпусковдачлежания"
ЛЕКС47
Четверг, 23 августа 2018 17:30
sergeyT (14:48)
Значит, пока форму не подтянет, будет по тайму играть, не на лавку же его брали... Слава Богу, игроков на все позиции вроде хватает... В первом тайме поддерживает атаку Калугин, во втором удерживает результат Троянов, как-то так...