Комментарии к сообщению #208739

Добрый вечер! Пришел на трибуну перед матчем знакомый и сказал, что Ложа А распродана… Сели на свои места… Прекрасная атмосфера на полных секторах, хорошая погода, хорошая игра, довольный Ширвиндт в ВИП-ложе… Вечер действительно добрый!
Как ни старался судья поломать Торпедовцам игру своими бесконечными свистками и «горчичниками», не вышло. Шину не прокололи, а изрезали Торпедовскими атаками. Счет мог быть не 2:0, а вдвое, в трое больше, если бы хотя бы половина ударов пришлась в створ ворот. Можно традиционно выделить авторов голов – и Кертанов (чудо-гол!) и Ваня Сергеев, безусловно, молодцы, но правильнее сегодня похвалить за игру всю команду. И основа, и запасные отыграли отлично, у команды ФНЛ не было шансов. Вряд ли помогут ссылки Побегалова на то, что не вся ярославская основа играла, во втором тайме он добавил основных игроков – не помогло. Игра Шинника была такая же скучная, как и в чемпионате, без каких-либо шансов. Зато игра Торпедо радовала глаз. Во-первых, мне очень понравилось то, что практически каждая атака Торпедо имела логическое завершение – удар по воротам. Во-вторых, игра была осмысленной. Наконец, а может это главное, наша защита сыграла практически безупречно, есть очередной «сухарь»! Колыванов все сделал правильно и ни на минуту не выключался из игры. Браво!
Пара слов о дебютанте – Калугин, безусловно, старался, для первой игры отыграл нормально и даже создал очень опасный момент у вражеских ворот. Конечно, для полного взаимопонимания с другими игроками нужно время.
Кто нам достанется дальше, гадать не буду, но был бы рад Зениту…
Поздравляю всех заполнивших сегодня Запад и тех, кто смотрел и переживал за команду у мониторов, с яркой победой! Мы заждались и вот – награда! Спасибо команде!!! Ждем продолжения «банкета»!

ЛЕКС47, Среда, 22 августа 2018 23:36
  • 50

Среда, 22 августа 2018 23:52
Не умаляя заслуг футболистов (как говорится, а ты побегай и обыграй любого соперника - все играть научились), а, скорее, чтобы не впадать в излишнюю эйфорию... А то уже пошли комментарии в стиле: да что там за слабая такая лига ФНЛ, если "нулевой" "Шинник" в середняках ходит...
"Шинник" действительно выставил в первом тайме практически второй состав. У них было 7 человек, которые выходили в стартовом составе во всех 7-ми турах первенства ФНЛ - никто из них сегодня в первом тайме не вышел. Вышли только двое в перерыве (Гелоян и Кожемякин). Не было в старте и того, кто в ФНЛ в старте 6 раз выходил (Самойлова) - он появился минут за 15-20 до конца. Зато были в старте "Шинника" семь человек, которые в первенстве ФНЛ никогда не играли в старте. Причем трое из них (Самошников, Мацхарашвили и Никулин) даже на замену не выходили ни разу - то есть 0 минут в ФНЛ. Двое последних сели на лавку в перерыве.
  • 5
gurd
Среда, 22 августа 2018 23:53
Шинник мне показался вообще никакой. И он ещё в первом дивизионе твёрдый середняк. Что же там за уровень лиги такой?
ниточник
Среда, 22 августа 2018 23:55
ЛЕКС47 (23:36)
Переключаемся на повседневность. Квант надо выносить .)))
Сегодня наблюдал игру команд разных дивизионов. Причем шиномонтаж явно ПФЛ а мы ФНЛ.. это лишний раз доказывает что ФНЛ не так уж выше классом. Ну это мы увидим в следующем сезоне. А пока сегодня даже несмотря на все старания судьи более классная команда обыграла менее классную. Скажу честно положа руку на бюстгалтер))))-не ожидал что будет именно так. Очень понравилось. Давно забытые ощущения превосходства по всем компонентам. И по тактике тренера, и по исполнительскому и командному мастерству и по поддержке. В Липецк чтоль поехать....
  • 4
uksus.gennady
gurd (23:53)
Я на трибуне соратников спрашивал, мол, ну и какая команда здесь из ФНЛ и какая из ПФЛ?)
voks
Среда, 22 августа 2018 23:59
Сегодня на трибуне и Мамут был замечен!)
А игра понравилась и тем, что мысль была и желанием игроков. Ноги наши вообще не убирали доигрывая каждый микроэпизод, что говорило о бОльшей мотивации пройти. Почему Шина не выставила основных нападающих вообще непонятно, наверное какие-то далекоидущие планы в ФНЛ, куда им Кубок.
Судейство плохое, не знаю за что Колыванов судью благодарил и чтобы он говорил не дай Бог, если бы проиграли.
По соперникам. Не хотелось бы играть с Арсеналом и Уфой. Где бы они не играли, это все равно колхозные команды, которые временно околачиваются в ПЛ, а хочется с заклятыми соперниками повидаться после долгой паузы ;)
  • 4
Четверг, 23 августа 2018 00:01
voks (23:59)
Повидаться, конечно, можно. Но как можно ближе к финалу.)
  • 7
mikl
Четверг, 23 августа 2018 00:02
Сергеев забил свой классический гол. А кто ему пас отдал?
lesikT
Четверг, 23 августа 2018 00:07
Столько мам ,и пап с детьми, атмосфера на трибунах фантастика,так хочется посещать матчи снова и снова.
  • 8
Четверг, 23 августа 2018 00:08
soratniki-info (23:52)
Но, сегодня в стартовом составе Торпедо тоже вышли 6 человек "не основных"...
  • 11
mikl
Четверг, 23 августа 2018 00:27
ЛЕКС47 (00:08)
Сейчас Торпедо близко к тому что может выставить два равнозначных состава. Кто основные, а кто нет - сказать сразу не просто. Кашаев меня просто удивил. Калугин, не сегодня так завтра станет основным. Вообще, уж слишком все хорошо. Что удивляет, радует и настораживает. Пойду досматривать этот сон.
  • 4
TorTusch
Четверг, 23 августа 2018 00:29
Лучшая игра Торпедо в новой своей истории. Удивительно, но сегодня угловые чертовски хороши. Вперёд Торпеда!!! Очень понравилась игра. Готов изменить своё мнение о тренере в случае если команда будет так играть и дальше. Очень радует надёжность обороны. Это фантастика просто. Костя Кертанов-просто мой кумир! Только не зазвездись!!!
  • 5
Igni
Четверг, 23 августа 2018 00:35
Делаем то, что должны. Удовольствие от игры было. Атмосфера снова чудесная. По игре.... Шуст неплох. Молодчины оба напа. Нравится как аккуратно прессингует Дегтев. Не валит на второй секунде оппонента коленом в бедро, а очень умно и эффективно. Валит на 7-й:)
Костя - молодец. Но если б не гол, так бы не написал. Было сегодня за что пожурить. При всей моей симпатии к игроку.