Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #208754



Просто для информации...
Соратники, Вы знаете, что такое- Тифлокомментарий? Я не знал...

Тифлокомментарий — это целевая информация, специально подготовленная для слепых/слабовидящих для замещения (дополнения) визуальной информации, которую воспринимает зрячий и которая из-за слепоты недоступна (малодоступна) слепым/слабовидящим.
"Спартак" предоставит болельщикам с проблемным зрением тифлокомментарий 5-го тура РПЛ против московского "Динамо", сообщает пресс-служба "красно-белых". https://clck.ru/EBE4A

Админы, в случае непригодности сообщения- просьба, беспощадно удалить сообщение.)

Nikola, Четверг, 23 августа 2018 17:30
  • 1


zavr
Воскресенье, 26 августа 2018 06:02
беда (00:37)
Похоже, с тобой это случилось на двадцать лет раньше.
У меня нет ни одного слова типа блевотина, высер, отсос и т.д.
Моё поколение такие слова не умеет писать. Тебя научили.
Тебя даже научили покупать энергосберегающие лампочки в двадцать раз дороже, строить никому не нужные пандусы и считать черным негативом рассуждения на эту тему. И на любую другую.
Проще зомбировать человека, чем убедить, что он зомбирован.
Не нравится, не блюй, бедолага.
Хоккуист
Воскресенье, 26 августа 2018 07:00
zavr (06:00)
Дальтоники бывают разные. Кто-то не различает один красный цвет, кто-то два. Есть такие, что вообще не различают цвета. И права последним не выдают не из-за светофоров, а потому, что они красные тормозные огни не отличают от белых фонарей заднего хода, например. Впрочем, в других странах (не во всех) дальтоникам разрешают водить автомобили. У нас раньше выдавались им любительские права категории А и В (без права работы по найму). Можно вообще, не трогая светофоров, власть имеющим снова подписать бумажку, и дальтоники могут сесть за руль. А какая бумажка даст возможность колясочнику самостоятельно влезть по лестнице? Никакая. Надо строить пандус. Или сказать человеку - сиди дома, смотри в окошко и не рыпайся.
Вот, в сети нашел высказывание дальтоника:
"Раньше, я не задавался целью иметь права. Врачи говорили по-разному, сначала говорили что комиссию пройду, сейчас, всё больше говорят что нет. Проблема не только в том, различаю ли я, какой из сигналов светофора горит, я бы сказал, мне это намного важнее как пешеходу. Проблемы в другом - у меня абсолютно ужасное "ночное" зрение, я абсолютно ничего не вижу в темноте, если это хорошо не освещено. Поэтому езда на машине вечером для меня крайне затруднительна. Так же, как говорят, у меня из-за этого крайне слабое периферийное зрение, так что я могу попросту не увидеть, как справа в меня несется краснаязеленаяжелтаячерная машина. Сейчас, так как в моем городе очень плохой общественный транспорт, я иногда задумываюсь о том, не получить ли мне права, но сознательный гражданин внутри меня всегда побеждает - это опасно не только для меня самого, но и для окружающих меня людей.
Цветовая слепота создает мне множество проблем, но я большинство времени просто не думаю о ней. "
Александр Волков, инженер Автоматизированных систем управления в ОАО "РЖД"

https://clck.ru/ECDx6
zavr
Воскресенье, 26 августа 2018 07:47
Хоккуист (07:00)
Ещё одна отписка. А колясочники ещё бывают и безрукие.
А при прохождении медкомиссии мне дают посмотреть несколько картинок, но не проверяют зрение в темноте.
И вообще - представьте в е с ь путь колясочника от дома до супермаркета. С пятого этажа хрущевки. И с ноября по апрель. По грязи, льду и сугробам. Если после этого вам не покажется безумием строительство пандусов, то поздравляю с зомбированием.
В каких странах дальтоникам разрешено водить авто?
Лично я представляю гораздо более рациональный выход. Вместо пандусов колясочникам предоставляется бесплатная государственная услуга. По звонку выезжают два дюжих молодца, спускают, поднимают, заносят, куда надо и т.д. Всё остальное - отмазка.
zavr
Воскресенье, 26 августа 2018 08:53
беда (00:37)
#206733
Thor (09:45)
Thor (12:20)

Вас самого не смущает, как легко Вы ставите клеймо на людей, у которых мнение(ВСЕГО ЛИШЬ) не совпадает с Вашим, как произнеся единожды это, ставшее уже стадным кличем, слово "русофоб", из раза в раз его повторяете как какую-то мантру, созывая ей вокруг себя, по-ходу как вам кажется, русофилов ...прям "кто не скачет, тот москаль" только нано-интерпретированный.

Читая voks-а(к слову, не знаком с ним лично) я чувствую нерв и переживания "по-поводу", ну уж никак не, навязываемую ему Вами, нелюбовь к России или же повторения иностранных сми(которые, к слову же,конечно же не менее мерзкие что и наши, с той лишь разницей, что у них допустимы разнообразные владельцы-хозяева(что не отменяет их ангажированности), а наши на 98% принадлежат нынешним властьимущим(насимеющим).

У меня в принципе не укладывается в голове, как можно, живя в нашей стране, видя происходящие вокруг(желательно отъехать от столиц хотя бы на дцать км), сопоставляя экономические циферьки и, будучи разумным человеком, можно социально-экономически-политически чему бы то ни было радоваться...ну да и хрен с ним, по-сути неважно насколько по-разному мы с Вами оцениваем происходящие, ибо когда это "снежный ком" ё.нется, Фатуму будет по х.ю за кого каждый из нас голосовал на крайних выборах и голосовал ли вообще....детей вот только жалко.

Чего-то опять много текста получилось))
Хотел я совсем не за то - умный человек отличается тем, что умеет слушать, хотя бы пытается это делать, даже когда позиция егойная не совпадает с позицией его оппонента, а ставить клейма может любой "деревенский дурачок", главное, чтобы поддерживался огонь и была железяка с соответствующим наконечником, беда в том, что и без нас с Вами этих дурачков, как показывает жизнь, предостаточно.

Добра всем!

Многословный ты наш двухстандартный.
беда
Воскресенье, 26 августа 2018 14:35
zavr (06:02)
zavr (08:53)
Не лень же тебе было ночью копаться)
Да и опять ты не в ту степь, не по смыслу, написанного тобой, я тебе оппонировал, а исключительно за эмоциональный окрас твоих комментов - казалось бы, ну что может быть плохого в теме озвученной соратником, заботе о слабовидящих, которых угораздило болеть за спартак, оказалось что уйма всего - пандусы, инвалиды, энергосберегающие лампочки и ущербные поколения, которым не фартануло родиться позже завра.
Ведь никто же слова тебе не сказал, что ты не прав в абсолютно похуистичном отношении к инвалидам, да в принципе к фактически любому человеку - это надо быть клиническим идиотом, чтобы не понимать, что живём мы в эру профанации и потёмкинских деревень, где финансовая выгода "околокормушечников" превыше любых человеческих ценностей.
НЕ ПРО ТО ЖЕ я тебе - каждый из нас, с разной периодичностью пишущих на этом форуме, пишет РАЗНЫЕ по посылу вещи - иногда с улыбкой, иногда с грустью, иногда с добром, а иногда и со злобой и только ты пишешь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО негативные комментарии и даже в темах, где казалось бы сложно найти что-либо чёрное, ты выискиваешь "шляпу", которой в жизни каждого из нас конечно же более чем предостаточно, но нельзя же всё время своё(твоё)) исключительно негативное восприятие действительности так занудно и монотонно перевешивать на нас.
С другой стороны, пох конечно - я и писать начал только потому что в очередной раз улыбался, читая форум(у которого в последнее время наконец-то появились поводы для эйфории), а дойдя до твоих сообщений(которые по-большому счету можно просто не читать)) зачем-то начал напрягаться(а улыбаться мне, тебе может это показаться странным, нравится изрядно больше, чем напрягаться)), возможно даже что ты прям таки необходим для этого локального интернет-пространства, хотя бы просто для разнообразия, проехали.

Будь счастлив - 2.
zavr
Воскресенье, 26 августа 2018 16:00
беда (14:35)
Опровергать не буду.
Отпустило тебя? Желаю улыбаться шире и шире.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум