Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #208754



Просто для информации...
Соратники, Вы знаете, что такое- Тифлокомментарий? Я не знал...

Тифлокомментарий — это целевая информация, специально подготовленная для слепых/слабовидящих для замещения (дополнения) визуальной информации, которую воспринимает зрячий и которая из-за слепоты недоступна (малодоступна) слепым/слабовидящим.
"Спартак" предоставит болельщикам с проблемным зрением тифлокомментарий 5-го тура РПЛ против московского "Динамо", сообщает пресс-служба "красно-белых". https://clck.ru/EBE4A

Админы, в случае непригодности сообщения- просьба, беспощадно удалить сообщение.)

Nikola, Четверг, 23 августа 2018 17:30
  • 1


zavr
Четверг, 23 августа 2018 17:51
Nikola (17:30)
То же самое, что энергосберегающие лампочки, что пандусы для колясочников, что час без света. Развод, пиар, лапша.
Nikola
Четверг, 23 августа 2018 18:30
zavr (17:51)
Откровенно говоря, мне трудно судить о полезности этой функции для слабовидящих/слепых.
zavr
Четверг, 23 августа 2018 18:48
Nikola (18:30)
Не надо судить о функции. Мой комментарий выше не об этом. Я думаю, что эта функция нужна так же, как и пандус. Я н и р а з у не видел колясочника на пандусе. Да и вообще... лет десять уже не видел ни одного.
Для кого пандусы? Для теоретических инвалидов?
Как может сберегать энергию лампа, если она стоит в 10 раз дороже?
Значит, на её производство затратили в 10 раз больше энергии.
Зачем выключать свет на час по всей Москве, когда потом миллиарды лампочек впустую горят на торговых центрах?
Да и кому вообще нужна экономия энергии?
Энергетической компании?
Так и тут. Сколько слепых болеют за Спартак?
Nikola
Четверг, 23 августа 2018 18:56
zavr (18:48)
Не имея какого либо мнения (суждения), как можно говорить о полезности чего либо. Моё мнение- пандусы для колясочников просто необходимы.
Конечно видел. Конкретно в Соцзащите.

Мне не понятно, как стоимость производства какого-то изделия (энергосберегающая лампочка) связана с работой лампочки (сберегает лампа или нет).
zavr
Четверг, 23 августа 2018 18:58
Nikola (18:56)
И экономия электроэнергии.
А Вы видели колясочника на пандусе?
zavr
Четверг, 23 августа 2018 19:28
Nikola (18:56)
Так, может, в соцзащите пандусы и нужны?
А в торговых центрах я инвалидов не видел. Зачем там пандусы?
Про лампочку... это сложно. Как и про блэкаут. Этим буржуи и пользуются.
VikTor24
Четверг, 23 августа 2018 20:47
zavr (17:51)
Совместная благотворительная акция ООН и ЮНЕСКО - "Каждому слепому ребенку книжки в подарок".
Igni
Четверг, 23 августа 2018 20:57
Коротко. Колясочников на футболе много. На чемпионате мира видел чуть больше, но и на мясе в еврокубках тоже немало. Все приспособления типа пандусы и лифты в тц, на стадионах, в аэропортах и так далее нужны. Даже если используются пару раз в месяц (хотя чаще).
Ps вот количество парковок - это да. Тут об эвакуаторах думают тоже.
  • 1
Hisoka
Четверг, 23 августа 2018 21:46
Кстати, идея. Тут была тема про грязные сиденья на стадионе. Можно при входе реализовать разовые (а то и многоразовые) чехлы. Хотя для природы пластик это плохо, конечно. Лучше многоразовые.
zavr
Четверг, 23 августа 2018 21:51
Hisoka (21:46)
И назвать эти чехлы "газета".
Хоккуист
Четверг, 23 августа 2018 22:11
У нас в городе построили специальный дом для инвалидов-колясочников, квартиры дают без права приватизации. Рядом парк с асфальтированными дорожками, ТРЦ с лифтами и пандусами, пешеходные переходы на большинстве улиц оборудованы спусками для колясок - хоть детских, хоть инвалидных. Теперь часто встречаю инвалидов-колясочников в парке и торговом центре, там некоторые их них на ярмарках выходного дня продают свои изделия (всякие сувениры и поделки, вязаные вещи). Хотя есть и проблемы. Некоторые долбоёбы паркуют свои машины аккурат у спусков для колясок.
  • 3
zavr
Четверг, 23 августа 2018 22:18
Хоккуист (22:11)
Ну это я понимаю. Сделали гетто. Это разумно.
Хоккуист
Четверг, 23 августа 2018 22:37
zavr (22:18)
Почему же гетто? Дом специально спроектирован для удобства колясочников. Расширенные дверные проемы, например, чтоб коляски проезжали. Всякие приспособления в ванных и туалетах, чтоб самостоятельно управиться. Раньше инвалиды безвылазно сидели дома, т.к. как с пятого этажа хрущевки выбраться без посторонней помощи? Еще служба социального такси появилась, микроавтобусы возят инвалидов по заявкам. Но там не хватает машин и денег на бензин. Но в целом безбарьерная среда в Улан-Удэ - это существующая реальность, многое сделано, многое в планах.
  • 4
zavr
Пятница, 24 августа 2018 07:58
Хоккуист (22:37)
Вам важна вывеска? Назовите "район комфортного проживания маломобильной части населения".
Но лепить пандусы по всему городу - чушь.
Хоккуист
Пятница, 24 августа 2018 13:36
zavr (07:58)
Нет, не чушь. У инвалидов такие же права, как и у всех граждан. Хочет попасть в какое-нибудь общественное место в городе - имеет полное право. А вот если один микрорайон оборудовать пандусами, а остальные - нет, то это и будет натуральное гетто.
  • 1
беда
Пятница, 24 августа 2018 17:46
zavr (18:48)
Я не видел инвалидов на пандусах, значит им не нужны пандусы.
"Как может сберегать энергию лампа, если она стоит в 10 раз дороже? Значит, на её производство затратили в 10 раз больше энергии." - убивающий на корню даже зачатки логики, силлогизм.
За спартак болеет мало слепых, посему болт им, а не тифлокомментарий.

В натуре какая-то желчь ради желчи, читаешь форум последних дней - улыбка на лице, натыкаешься на это "дерьмо", как кошка наблевала....
zavr
Суббота, 25 августа 2018 20:27
Хоккуист (13:36)
Уважаемый, инвалид - это беда. А беда - это инвалид. Беда не может быть без последствий.
К сожалению, большинство людей абсолютно не способны пережевать информацию, особенно жалостливую. И глотают её целиком. Вы не исключение.
Вот вам пример:
Дальтоников гораздо больше, чем колясочников. Однако, никто не заботится переоборудовать светофоры для пользования всеми без исключения людьми, а дальтоников безжалостно отсеивают при прохождении медосмотра. Хотя переоборудовать светофор в тысячу раз дешевле, чем построить пандус. Например, зелёный в виде стрелки, желтый в виде круга, а красный в виде креста. Возможны варианты.
Почему вас не заботят права дальтоников? Почему колясочника нельзя отсеять так же, как и дальтоника?

беда (17:46)
Моя кошка не блюёт. Так что я не в курсе.
Рядом с такими сравнениями не стоит употреблять умные слова. Написали бы просто: "Я ни хрена не понял".
Хоккуист
Суббота, 25 августа 2018 23:27
zavr (20:27)
Пешеходные светофоры оснащены изображениями стоящего (красный сигнал) и идущего (зеленый) человека.
беда
Воскресенье, 26 августа 2018 00:37
zavr (20:27)
Да это ты ни хрена не понял, к сожалению.
Разговор же был не за инвалидов, лампочки или фантасмагорию нашей современной действительности и уж тем более не за твою не блюющую кошку, а за "блевотину", которую ты с изрядной периодичностью вываливаешь зачем-то на нас, в том числе и на меня (я уж не знаю в силу каких причин - комплексы твои али заморочи, возможности может не реализованные какие, ведь, судя по твоим текстам и озвученным изобретениям, ты по-ходу был не самым глупым мальчиком Завриком, но где-то как-то кто-то и вот уже обиды какие-то там на жизнь, людей, судьбу, может быть даже иногда и на себя).
Обрати внимание, здесь же многие не простые - и ругаются, иногда более чем мерзко, и атакуем друг друга, и спорим иногда до усрачки там, где можно просто улыбнуться и обняться, но каждый же РАЗНЫЙ - сегодня улыбается, вчера бесится, а завтра, бесясь, улыбается, ты же ВСЕГДА "вкостюмекакашки", вне зависимости от темы, в которую встреваешь, от тебя исходят только желчь-негатив-оскорбления-обиды-обсёр. По-большому счёту мне искренне по-х.ю на тебя и на твою непрекращающуюся попытку возвыситься в глазах собственного эго за счёт просторов инета, которые дают возможность нести любую ересь, не опасаясь последствий, если бы не одно маленькое "НО" - ты находишься в сообществе единомышленников, в которое(на мой субъективный взгляд) ты вносишь только черноту без какого-либо позитива или же хотя бы надежды на него. И это моё эго - мне нравится читать наш форум(реже писать), мне нравится большинство его участников(кстати, некоторые для меня не менее странные, чем ты, но блять чтобы ТОЛЬКО чёрно-чёрное - тут ты "лучший автор форума"), но мне не нравится КАЖДЫЙ раз, натыкаясь на твоё сообщение, ощущать "железопостеклу".
Самое обидное, что я к своему вящему сожалению прекрасно понимаю бессмысленность этого разговора с тобой, понимая что твоим высерам диалог-то и не нужен, достаточно им и самолюбования твоей деструкции.

Будь счастлив!
zavr
Воскресенье, 26 августа 2018 06:00
Хоккуист (23:27)
Пешеходные? Это ответ? Это о т п и с к а .
Прикинь, ты министр транспорта, я посылаю тебе предложение о соблюдении прав дальтоников (человеческих и автомобильных) и переоборудовании дорожных светофоров, а ты мне вот так отвечаешь. Да тебе в сетях обеспечена куча мемов на эту тему.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум