Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #208776



Весенние матчи отучили меня от шапкозакидательства. Вот и сегодня, был уверен, что мы сильнее Кванта, но, как говорится, «мяч круглый», а вдруг у гостей «попрет», как весной у Химика, или победа над Шинником заменит в команде уверенность на самоуверенность. В общем, опасался за результат… Когда не увидел в составе защитника Сергеева, в атаке Дегтева, а в запасе Соломатина стало как-то не по себе. Замена кого-то из центральных защитников всегда неприятна. Непонятно, почему дома играем с одним форвардом. К счастью, Колыванов выпустил Дегтева еще в 1-м тайме. Что это был за тайм! Душили гостей, как хотели, создали кучу моментов и ничего не забили.
Наш левый фланг (Самсонов и Садыхов) сегодня выглядел неважно, особенно Садыхов. Заменили обоих… Причем, когда вместо Садыхова вышел Трегулов, стали играть как бы «вдесятером», т.к. он «растворился» на поле, хотя мог бы стать героем матча первым же касанием мяча, но… А вот Елисеев удачно вписался в игру. Во 2-м тайме, после замены Ляха, гости слегка активизировались в центре поля, попытались огрызаться…Наши, конечно все равно имели преимущество и сумели реализовать один из многочисленных моментов. Хороший получился гол и передача и завершение Дегтева. Но без валидольной концовки не обошлось. Могла случиться несправедливость – мы их душим всю игру, а они создают в самом конце голевую ситуацию. Когда Устинов метался по штрафной, пытаясь перехватить мяч, когда мяч через него полетел в ворота и началась свалка во вратарской…Это было ужасное зрелище и я действительно сунул в рот валидол… А в добавленное время наши могли удвоить счет, но Ваня Сергеев угодил в перекладину. Зря тренер Кванта считает, что «счет закономерен и отражает содержание игры». По такой игре закономерным был бы счет 5:0 или крупнее. Хотелось бы отметить Селюкова, по-моему, парень набирает силу и пасы выдает приличные, и на поле выглядит весьма неплохо. О Кертанове – он, конечно, иногда заводится, но ведь должна же на торте быть вишенка… Итак, у нас 8-й «сухарь», респект защитникам и Устинову, и опять победа, несмотря на множество голевых моментов, трудная, но заслуженная. Спасибо команде и тренеру! Всех поздравляю!

P.S. О болельщиках. Неподалеку расположилась группа (8-10 человек)болельщиков Кванта. Попытались затянуть "Кваннт, Ква..." и больше никто не квакал, т.к. сурового вида товарищь, сидевший перед ними, посоветовал им или сидеть тихо или идти на гостевую... И тишина... В перерыве ушли. А за моей спиной тоже была молодежь из Обнинска, так они вообще болели шопотом, хотя мы не возражали...Самим туда ехать...

ЛЕКС47, Воскресенье, 26 августа 2018 20:17
  • 42


soratniki-info
Понедельник, 27 августа 2018 00:21
Интересно, что в протокол записали 2900 зрителей. А на "Шиннике" 2650. Хотя визуально, разумеется, на "Кванте" было раза в полтора народу меньше, чем на Кубке.
  • 3
Бекхан
Понедельник, 27 августа 2018 01:17
soratniki-info (00:21)
Меня эти данные, тоже удивили.
Igni
Понедельник, 27 августа 2018 06:16
voks (22:19)
Да. Примерно так верил. И вообще не парился.
Bereza
Понедельник, 27 августа 2018 08:26
gurd (21:01)
Зоркий выйдет на первое место и все, прощай ФНЛ. Расслабляться пока нельзя.

Johnnie Bioko (21:09)
К тому времени мы с двумя нападающими никак не могли забить, вот Колыванов и решил усилить атаку Кашаевым. Но менять тут надо было Садыхова, а не Ляха конечно.
GustoV
Понедельник, 27 августа 2018 10:38
uksus.gennady (22:30)
Трудно представить ситуацию когда например активный торпедовский болельщик будет где-нибудь в другом месте на стадионе кроме гостевого сектора, скажем в Осетии или Нальчике.
Был еще случай в начале 00-ых в Элисте, когда дЫнамовский кузьмичара заполз на основной восьми тысячный сектор Уралана в самую его середину, где и был отмудох*н за поддержку дна. Так его еще приняли в отделение за то что он якобы устроил драку.
Илья(Бирюлёво)
Понедельник, 27 августа 2018 11:07
streloc (22:23)
Я его ещё по товарищеским играм отметил...
  • 1
uksus.gennady
Понедельник, 27 августа 2018 11:23
GustoV (10:38)
По поводу кубка с Динамо.
Сейчас в одном из чатов разговариваю с болельщиком Динамо. Вот что он только что мне написал.

"Sergey:
Знаешь такого Ютуб деятеля Смирнова? Он анонсировал программу как готовить арматуру к дерби и проносить ее на стадион. На Ютуб канале Навального."
МОСКВАМЕН
Понедельник, 27 августа 2018 12:53
Объясню ситуацию, о болельщиках других команд в ином ракурсе.

Приезжает семья (мама, папа, дедушка, бабушка, тёща, дети) поболеть за свою команду.
Их по умолчанию размещают на Запад 2, и предупреждают: не шуметь.
При всем желании, они не прорвутся на гостевой сектор. Найдется 100 причин.
И это единственное правильное решение клуба.
Иначе будет скандал., А он рано или поздно будет...
Найдется какой-нибудь академик с корочкой, или почетный гражданин своего региона...
Но не посадит мужик - своего ребенка, жену, да и тёщу (лечить дороже), на эту гостевую трибуну.

Решение: поменять хоть часть! Разбитых и грязных сидений - отмывать смысла нет - хлорка дороже.
Убрать все засохшие какашки собак и кошек и всякий блевонтин..
torolen
Понедельник, 27 августа 2018 13:53
streloc (22:23)
Илья(Бирюлёво) (11:07)
А я пока не спешил бы с выводами. Из всего состава один из немногих (5-6 человек) кажется мне игроком с потолком "вторая лига". Да, рост возможен, не исключаю. Прогресс тоже вижу. Но пока... Очень много суетится, чувствуется неуверенность. Порядочное количество передач (особенно подач) - не точные. Да и голевому пасу предшествовала, на чисто мой имхошный взгляд, откровенно неудачная попытка перевода в центр (если внимательно посмотреть повтор), в результате которой мяч идеально срезался на ход в край, откуда только и делать, что простреливать.

При этом, опять же, гол пришел с левой бровки, которую он стал пропахивать всю после ухода Садыхова. Ушли постоянные смещения Рагима в центр - пришел Поникаров с простым видением "Прошел-навесил-прострелил". Иногда простой вариант гораздо лучше сложных) Плюс радует некий универсализм - при необходимости закроет обе бровки.

Но, повторюсь, не покидает ощущение его "сыроватости", некоторой неуверенности и слабой технической оснащенности
  • 3
Илья(Бирюлёво)
Понедельник, 27 августа 2018 15:14
torolen (13:53)
Так я и не говорил,что он игрок для Премьер лиги
Но игрок 1997г. рождения - может прибавить...
Первый гол в Саратове - такой же прострел от Поникарова,только с другого фланга
  • 1
streloc
Понедельник, 27 августа 2018 15:57
torolen (13:53)
Не согласен. У Поникарова, мне лично, видится потенциал. Парень придерживается установок на игру - главное сыграть надежнее, не пропустить соперника. При этом не стоит забывать, что он полузащитник, переделанный в крайнего защитника. В атаку подключается редко, но почти всегда метко. Пасы в Саратове и с Квантом были абсолютно нацеленные, вообще не увидел, что что-то там сорвалось. Кстати, в отличие от Самсонова может обыграть один в один. Этот момент я приметил, не помню с кем играли, на бровке, ближней к восточной трибуне, несколько раз накручивал оппонента, входил в штрафную. Думаю, толк будет, возраст позволяет прогрессировать.
  • 2
uksus.gennady
Понедельник, 27 августа 2018 16:04
Хотел бы сказать и про Ивана Сергеева. Как он в защите отрабатывал. Как выкладывался... Успевал и там, и там.
ЛЕКС47
Понедельник, 27 августа 2018 17:09
uksus.gennady (16:04)
Лучше было бы поменьше сил тратить на оборону... В атаке он пользы больше принесет..
  • 1
uksus.gennady
Понедельник, 27 августа 2018 18:23
ЛЕКС47 (17:09)
Может такая установка Колыванова, отрабатывать и в обороне?
sergeyT
Понедельник, 27 августа 2018 19:38
А я опять о самом ожидаемом матче. Обратил внимание и уже не одну игру, что команда значительно останавливается к 70 минуте и идут замены, которые не всегда удачны. Такие остановки в матче на Кубок недопустимы, команда РФПЛ не простит и добьется результата и наши замены и настрой не помогут.
Колыванову срочно, пока есть время, поднимать физподготовку команды близкой к командам РФПЛ. А уж эта работа, точно, не пропадет даром и в будущем.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум