Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #208780



⚽ Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 6-й тур

Послематчевые пресс-конференции – в комментариях.

soratniki-info, Понедельник, 27 августа 2018 02:45
  • 1


soratniki-info
Понедельник, 27 августа 2018 02:45
«ЗОРКИЙ» (Красногорск) – «ХИМИК» Новомосковск – 3:0 (2:0). 500 зрителей.
Голы: 1:0 А.Архипов (15), 2:0 Дубчак (43 с пенальти), 3:0 Родионов (89).
Удаление: А.Юран («Зоркий», 42, агрессивное поведение).

Сергей Юран, главный тренер «Зоркого»:
- Непростая была игра. Соперник шёл перед туром в тройке, и Семшов его тренирует. К сожалению, получили красную карточку. Ситуация понятная – молодость. Ударили партнёра, вроде как эмоции, побежал заступаться, но это Артёма не оправдывает. Во втором тайме команде пришлось перестраиваться и играть по результату. Поэтому будет беседа проведена, будет наказан, потому что эмоции нужно держать в себе.
Хочу поблагодарить своих ребят за второй тайм. Они терпели, потому что была установка играть на быстрых атаках и сохранить результат. Физически команда готова хорошо – в конце ещё и третий забили. Видно, что есть прогресс. С того года у нас осталось практически четыре-пять человек, много новых пришло. В первых матчах было тяжеловато, где-то сыгранности не хватало. Но сейчас и компактность появилась, и хорошо выбегаем в атаку. Новомосковск фактически не знал, что делать. Вроде как и вдесятером, вроде как на одного меньше, но мы не дали создать голевых моментов.
До этого матча я был недоволен теми, кто выходил на замену: выходят – и не усиливают. Причина оказалась в разминке. Теперь третий тренер занимается с запасными разминкой, и они выходят уже готовыми.
Хорошо, что есть конкуренция, мне даже лишний раз ни на кого рычать не надо. Если по прошлому году у нас было 17-18 футболистов, а остальные уступали им в мастерстве, то теперь у нас 25 человек – полная обойма. Поэтому я им говорю: смотрю по тренировкам, пожалуйста, выходите – и доказывайте. Они поэтому выходят и делают свое дело. Белов, Родионов, Логуа, Шабанов сегодня вышли, и мы хуже не стали, а в каких-то эпизодах даже добавили. Футбол – такая штука, что можно и проиграть, но смотря как.

Выступление главного тренера «Химика» Игоря Семшова пресс-служба «Зоркого» не выложила.

«ХИМКИ-М» Химки – «ДИНАМО» Брянск – 0:3 (0:2). 300 зрителей.
Голы: 0:1 Фролов (10), 0:2 Пазин (29), 0:3 Калабухов (54).

Николай Савичев, главный тренер «Химок-М»:
- Если честно, мы сегодня не играли в футбол, а мучились. Играли с потухшими глазами, боялись ошибиться и все равно же ошибаемся. Испугались соперника, хотя я ничего страшного там не увидел. Проиграли в первую очередь в организации игры: в обороне, атаке, в переходах из обороны в атаку. И, конечно, количество брака! По такой жаркой погоде просто отдавать мяч сопернику – никаких сил не хватит. Так что, отсутствие уверенности не позволило нам показать содержательный футбол, какой мы хотим видеть.
Пока у нас не получается, особенно в домашних матчах. Может, дело в возрасте - ответственность мешает, ведь приходят родные, близкие, руководители. И не всегда поэтому получается действовать раскрепощено, кураж поймать. Вот в одной игре, в Белгороде, мы проявили, что нужно для этого возраста, - желание, самоотдача. А сегодня я недоволен игрой абсолютно всей команды. Было много обрезов в середине поля. В чем причина? В уровне квалификации. Профессиональный футбол, здесь всё надо делать быстрее – думать, принимать решения, перестраиваться на поле. Это не КФК. В этих компонентах соперник был сильнее – мы за ним не успевали.

Александр Горбачёв, главный тренер «Динамо»:
- В два часа дня, при такой жаре играть на искусственном поле очень тяжело. Но молодцы ребята. Особенно в первом тайме. Сыграли дисциплинированно, всё, что мы требовали, выполнили. А во втором тайме довели игру до победы – уверенно и надёжно.

«СТРОГИНО» Москва – «СОКОЛ» Саратов – 0:4 (0:0). 500 зрителей.
Голы: 0:1 Сабитов (47), 0:2 Саплинов (50), 0:3 Суворов (60 в свои ворота), 0:4 Дворников (86).

Сергей Загидуллин, главный тренер «Строгино»:
- Сложно комментировать после таких игр, да ещё на своём поле. Проигрывать всегда неприятно, а с таким счётом – неприятно вдвойне. Рвётся там, где тонко. Первый тайм мы закончили 0:0, в перерыве зашли в раздевалку и проговорили те моменты, на которые нужно обратить внимание, но, к сожалению, не сработало. Мы и в первом тайме проигрывали верховую борьбу, а на второй у них вышел второй нападающий, и первый же стандарт, ненужный совсем, подача – и гол.
Для нас самих загадка, почему уже пятый матч – и нет голов. Конечно, мы работаем над этим. Сегодня при 0:1 с ответного углового вчетвером должны заносить были. Но, к сожалению, никак.

Алексей Стукалов, главный тренер «Сокола»:
- Наша ментальность такова, что, как игроков не настраивай, не говори им, что не смотрите, что команда находится на последнем месте… Она умеет играть в футбол: ребята обученные, долго все вместе. «Строгино» немножко не хватает атакующих действий, но контролировать мяч в этой системе учат с детства. Я же здесь работал и всё прекрасно знаю. Но это всё разговоры – в подкорку ни к кому не залезешь. Если уж сборная Испании не может настроиться на сборную России и начинает играть только в самом конце…
В принципе у нас получилась та же сама история. В перерыве состоялся серьёзный мужской разговор по душам. Внесли коррективы, сделали замены, направили, объяснили что сначала надо сделать, а потом уж играйте как хотите, как вам захочется. Второй тайм у нас – это то, что мы хотели видеть в первом тайме. Мы же понимали, что превосходим соперника в росте и надо зарабатывать стандарты. Может, ребята из «Строгино» тоже не ожидали: наша игра в первом тайме их убаюкала. А во втором сразу агрессия пошла, стандартные положения, активные действия нападающих, фланги – всё заработало, задвигалось, и получился такой результат.

P.S. Состав саратовского клуба пополнил 33-летний полузащитник Ренат Сабитов - тот самый, который играл в РПЛ за «Сатурн», «Спартак», «Химки». Последним его клубом была «Мордовия».

«САЛЮТ» Белгород – «РЯЗАНЬ» Рязань – 0:0. 2000 зрителей.
Удаление: Маричев («Рязань», 86, удар соперника ногой).

Максим Васильев, главный тренер (формально) «Салюта»:
- Погода, конечно, сказалась: очень жарко. В первом тайме была более-менее наша игра, а второй тайм как обычно провалили. Соперник заменами свою игру освежил, а мы – не сильно. Были только всплески. В первом тайме игра была ничейная, а во втором у гостей моментов было больше – подходы, штанги.
- Почему вторые таймы команда проводит хуже первых?
- Думаю, дело в функциональной подготовке. Ребята, конечно, набирают форму, но на выезде они играют более раскрепощено, а дома какое-то давление. Ведь дома еще не выигрывали, сегодня набрали первое очко. Это психологически тяжело – ведь молодёжь в основном у нас играет.
- Усиление будет?
- А мы успеем? Хотя, смотря какие задачи будут. А у нас же задача – воспитывать молодёжь.

Гарник Авалян, главный тренер «Рязани»:
- На хорошем естественном поле можно было сыграть и получше. Игра была с обилием голевых моментов, но использовать хотя бы один из них мы не сумели, поэтому ощущение двоякое. Очко на выезде, в Белгороде, с неудобным для нас соперником - результат вроде неплохой. Очко – это лучше, чем вообще ничего. Но по содержанию игры мы, скорее, два очка потеряли, чем взяли одно.

«САТУРН» Раменское – «КАЛУГА» Калуга – 0:1 (0:1). 1050 зрителей.
Гол: 0:1 Сёмин (37).

Дмитрий Серёжкин, главный тренер «Сатурна»:
- В первом тайме несколько человек не попали в игру. С чем это связано? Мы сейчас общались, говорят, что не восстановились. К сожалению, этот процесс у нас не под контролем. Будем думать, как правильно восстанавливать ребят к игре. Во втором тайме сделали ряд замен, и те, кто вышел на поле, освежил игру. Опять имели шансы, но не забили.
- После трёх поражений подряд у тренера обычно спрашивают, не возник ли в команде кризис.
- У нас разве задача занять первое место? Будем выходить из этого. У нас пятьдесят процентов состава поменялось. Команда строится. Много молодых ребят, которые ещё не до конца соответствуют уровню. К нам, к сожалению, не идут те, кого мы хотим взять. Приходится учить молодёжь футболу. В том числе и через поражения. Если вылезем – будет хорошо. Если нет, в этом будет наша вина. Я же хотел бы отметить поддержку болельщиков на этом матче и на протяжении нескольких игр. Молодцы, спасибо!
- Вы сказали про недовосстановление. В начале недели были какие-то нагрузки?
- Конечно, есть недельный микроцикл. А как восстановиться, если у нас некоторые добираются на тренировку по два часа и столько же тратят на обратный путь. Надо питаться правильно, а они едут на электричке домой. Наверное, надо мне думать. Если не давать нагрузки, команда не будет двигаться. Необходим какой-то компромисс, потому что мы не можем играть без должной физической готовности.

Выступление главного тренера «Калуги» Константина Дзуцева пресс-служба «Сатурна» не выложила.

Матч «РОТОР-2» Волгоград – «МЕТАЛЛУРГ» Липецк состоится 27 августа. Начало – в 17:00.
  • 1
torpedon11
Понедельник, 27 августа 2018 04:31
Юран- псих! Он больной! его лечить надо
  • 1
TorTusch
Понедельник, 27 августа 2018 07:04
Хороший тренер.
Bereza
Понедельник, 27 августа 2018 08:12
torpedon11 (04:31)
По отношению к делу Юрану, Семшову и Колыванову в ПФЛ равных нет.

soratniki-info (02:45)
Сокол САРАТОВ
anT
Понедельник, 27 августа 2018 09:00
Юран в футболе это то, что нужно для недоучек, и молодняка.!
  • 2
anT
Понедельник, 27 августа 2018 11:08
"Физически команда готова хорошо – в конце ещё и третий забили. Видно, что есть прогресс"
Вряд ли Юран лукавит так говоря. Похоже Зоркий на этом этапе главный раздражитель, Липецк второй. Проходим их, наступит полная уверенность в ...
Хоккуист
Понедельник, 27 августа 2018 22:42
torpedon11 (04:31)
Который Юран? Сынок? Он действительно аж вторую красную в едва начавшемся сезоне получил. Папашу переплюнул уже, по-моему.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум