Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #208781



Потрясающий гол Рыкова спартачам. У Рыкова всегда была, как мы помним, сильная пушка, при Коле Савичеве он в основном в Торпедо и бил стандарты, частенько забивал, и было мне, например, странно, когда при Петракове ему перестали это давать делать, в итоге тогда нескольких голов мы недосчитались. Впереди матч на Кубок с Динамо.

https://rutube.ru/play/embed/11341575?wmode=opaque&autoStart=true

АвТор, Понедельник, 27 августа 2018 10:19
  • 3


Wotan
Вторник, 28 августа 2018 12:28
ИМИР (11:38)
вопрос наверное в лупе )) напомню вкратце 2й гол: мяч срезается у напа, сразу же ударяясь о землю, что сильно замедляет и без того не особо быстрый полет, и таким путем, еще несколько раз ударившись о землю, мягко пролетает пол перчатками кипера. Второй гол - вялый пас просачивается под животом завалившегося Максименко. Если это не ляпы, то какое слово уместно?
У перечисленный вратарей, кроме ляпов, были выигранные полуфиналы, финалы ЧМ, Европы, КЧ, и тд и тп. Еще раз (на пальцах), прозвучала фраза , что Максименко "неплох", никто не утверждает, что на "пацана надо что-то вешать", и никто не утверждал, что он один во все мвиноват (я например упомнялу Адриано, как равномерно соавтора поражения), не приписывайте мне того, что я не писал. Так вот, единственное, что меня заинтересовало, чем же парень "неплох", нельзя ведь считать неплохим любого просто потому, что теоретически он может стать лучше? Ибо в этом случае, любого (ЛЮБОГО!) игрока можно назвать неплохим. Так понятнее?
  • 1
torolen
Вторник, 28 августа 2018 12:53
Wotan (12:28)
Ну у него и сэйвов хороших уже прилично, и сухих матчей. И Реброва он на скамейку усадил - Каррера же не дурнее нас.
Другое дело, что вернувшийся после травмы Селихов наверняка его усадит на скамейку, всё же посильнее и постабильнее.
  • 3
некТо WPBB...
Вторник, 28 августа 2018 12:56
Прям-таки ветка болельщиков спартака...
  • 2
Lis S
Вторник, 28 августа 2018 20:15
uksus.gennady (15:16)
Хоккуист (22:35)
Помню наш Торпедовец Михаил Соловьев смог со своей половины огорчить Динамо К.
ромец
Вторник, 28 августа 2018 20:28
Babay (08:32)
Завтра Погребняка подпишут, вот так экономия!)
Lis S
Вторник, 28 августа 2018 21:39
ИМИР
Четверг, 30 августа 2018 15:54
Wotan (12:28)
Не считая того, что Вы даже не можете правильно написать фамилию человека, которого огульно критикуете, ниже Ваши цитаты, которые послужили поводом для моей реплики.
Читайте СЕБЯ внимательней :))).

Человек совершил два дичайших ляпа в Греции, как оказалось, стоивших команде продолжения борьбы в ЛЧ (с)
...абсолютно - он ужасен )) после такого старта, неплохо бы задуматься о правильности выбора профессии (с)
Клуб не досчитался 15 млн евро, во многом благодаря таким ребятам, как Максименков и Адриано. Взрослая команда, это не инкубатор для взращивания, там должны играть зрелые мастера, а не мальчики (с)

Третий гол в Греции, безусловно, вина Максименко. Второй гол... Обвинение в нём вратаря выдаёт в Вас человека с трибуны.
А "перечисленные вратари, выигравшие полуфиналы, финалы ЧМ, Европы, КЧ, и тд и тп" тоже были когда-то 20-летними пацанами с дрожащими коленками.
И если бы к ним относились так же, как вы сейчас к Максименко, то они бы никогда не стали теми, кем стали.
Я, кстати, от него вовсе не восторге.ж Начинает он похуже Акинфеева и Харина, которые начинали куда более молодыми.

К слову, Кан своей ошибкой, по сути, лишил свою команду шанса выиграть ЧМ в 2002 году. Будучи в более чем зрелом возрасте.
Пенка Де Хеа в матче с Португалией на нашем ЧМ, скорее всего, не даст ему стать в этом году "лучшим вратарём мира".
Яшин, по мнению аналогичных "знатоков", спалил сб. СССР на ЧМ-1962.
Блестяще игравший до того Шумахер на ЧМ-1982 сначала чудом отскочил от удаления в полуфинале с французами, а потом чудовищно отыграл в финале с итальянцами.
Акинфеев своими ошибками (по Вашей логике) не дал сборной России выйти из группы на ЧМ-2014.
и тд и тп
Wotan
Четверг, 30 августа 2018 17:26
ИМИР (15:54)
я попробую в последний раз, еще более доходчиво вам объяснить, причем не только по теме, но и по правилам ведения дискуссии. Если у вас снова не получится это осознать, то больше времени тратить не буду.
1) еще раз прошу, не приписываете мне того, чего я не писал, это очень дешевый трюк, и он вовсе не способствует общению. Если вы опровергаете то, что сами вкладываете в уста собеседника, то общайтесь дальше сами с собой, не отвечайте мне. Еще раз, я никого "огульно" не обвинял. Мне вообще без разницы этот парень, мой вопрос звучал так "чем он неплох?" Заметили? Я приводил контраргументы, надеюсь в этом вы огульного ничего не нашли? супер, идем дальше.
2) Фамилия не влияет ни на что в плане восприятия. Это еще один дешевый трюк, когда вместо разбора по существу (а я всё еще жду ответа на простой вопрос "чем неплох парень?"), попытаться зацепиться за опечатку/ошибку. Будь он хоть Папой Римским, оценка его игры за прошедший месяц не изменится.
3) Да, я человек с трибуны, это настолько банально и очевидно, что стоило ли об этом писать? Наш форум состоит из людей с трибун, да, вот так вот.. давайте поговорим об этом? Но я все же предпочел бы наконец увидеть ответ на главный вопрос, ну или хотя бы понять, почему гол вы не считаете ляпом, , что вы "человек с небес", боюсь принят не будет.
4) Про вратарей. Еще раз, пожалуйста, попытайтесь воспринять эту несложную мысль, что будет, то будет, может будет Шумахер, а может и мешок кое чего.. мы тут не занимаемся гаданиям как бабки на Коляу и набиванием бессмысленных банальностей на клавиатуре. Мы тут услышали утверждение, характеризующее (положительно) одного вратаря, и вот конкретно по этой теме, без демагогии, попытались завязать дискуссию, спор. Спор по теме, это когда оппоненты корректно выдвигают аргументы, а не занимаются словоблудием. Если вам нечего конкретно сказать по теме "неплохого парня", то предлагаю закончить на этом. Тут кстати Торолен в двух строках смог выдвинуть контраргументы без ваших 1962 годов, в том духе, что него набралось пара "сухарей". И хоть эти "сухари" пришлись на Анжи и тп, это хоть аргумент... А фамилию я всегда смогу вспомнить, заглянув в википедию, спасибо, ваша помощь не нужна.
zavr
Четверг, 30 августа 2018 18:04
Wotan (17:26)
Извините, что влезаю, но я всегда предпочитаю частным аргументам общие (субъективным объективные). Ляп или не ляп - аргумент сродни фамилии, т.е частный. Десять человек, хоть с трибуны, хоть из-под трибуны посмотрят на момент и единодушно не проголосуют.
Вот Вам аргумент, чем неплох парень: тем, что в его годы играет за команду высшей лиги, куда его поставили после множественного отбора куча специалистов. Психика выдержит - заиграет.
Лунев тоже было дрыгал.
  • 1
Wotan
Четверг, 30 августа 2018 18:12
zavr (18:04)
спор людей, это обмен субъективными аргументами, в результате (хоть это и полная чушь) есть шанс узреть истину. Не говоря уже о том, что спор имеет и ряд иных положительных моментов (развивает мышление, логику, дискуссионные способности и т.п.).
Если мы примем за критерий качества нахождение в основе, то исчезнет предмет, форум можно будет закрыть, так как все сведется к констатации факта наличия игрока в составе, собственно игры смотреть будет не обязательно.
Разумеется говоря о Максименко, я лишь говорю о нескольких просмотренных 90-минутках, проведенных им на изумрудном прямоугольнике. Полагаю, что оппоненты отталкиваются от того же.
zavr
Четверг, 30 августа 2018 19:11
Wotan (18:12)
Я всегда считал, что спор - это обмен аргументами, которые каждый считает объективными. Определить их настоящую объективность и есть на самом деле предмет спора.
  • 1
Wotan
Четверг, 30 августа 2018 20:13
zavr (19:11)
Там, где нет истины, нет и объективности. К объективности должно быть стремление. Все же футбол - не научное знание, Максименко пропустил 4мяча в матчах с ПАОКом и Динамо, это истина, а вот сколько в нем ляпов - индивидуальная оценка субъекта спора (от этого и зависит "неплох" ли парень), а значит весьма субъективная, что не снимает с нее необходимость быть непредвзятой, иначе это не спор, а Госдума.
некТо WPBB...
Четверг, 30 августа 2018 20:39
zavr (19:11)
Именно так. Хорошая формулировка.
ИМИР
Пятница, 31 августа 2018 18:25
Wotan (17:26)
Судя по каждому Вашему вступлению (и не только), я тупой, не понимающий прописных истин и несложных мыслей.
Приведённые мною Ваши цитаты, видимо, написаны в бессознательном состоянии и, стало быть, Вам не принадлежат.
Опечатка - это когда один раз. Когда она повторяется трижды и более, это либо невнимательность либо невоспитанность.
А скорее всего - и то, и другое.
Поэтому как только у Вас заканчиваются аргументы, Вы переходите на личности, если не сказать на хамство.
Отсюда я делаю вывод, что Вы не только плохо разбираетесь в футболе, никогда в него серьёзно не играли, но и собеседник неинтересный...
Чао.
Wotan
Пятница, 31 августа 2018 20:12
ИМИР (18:25)
пардон, что? варианта два, либо вы приедете пример перехода на личность и хамства, и я безусловно извинюсь перед вами (я надеюсь вы понимаете, что такое "перейти на личность", т.е. дать оценку личности, т.е. конкретно вам), либо мне придется перейти и назвать вас брехуном.
В переходе на личность меня обвиняет человек, который вместо аргумента сам же первым на нее и переходит - "выдаёт в Вас человека с трибуны". Нет, ну я конечно много здесь читаю шедеврального алогичного бреда, но это - высший пилотаж ))

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум