Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #208785



Несколько заметок на полях:
1) Выключайте музыку во время празднования победы игроками с болельшиками. Она мешает в этот момент катастрофически.
2) Необходимо сделать все, чтобы поддержка на игре с Динамо была у нас сильнее. В этом смысле мы еще до матча должны одержать победу. Она не только на поле куется, но и за его пределами. Есть квота для гостевых болельщиков, насколько я понимаю, вот ее и предоставить Динамо. Остальные билеты реализовывать через максимальную идентификацию только своим. Не знаю, как это осуществить, но, уверен, механизмы есть.
3) Моя личная просьба, которая волнует, насколько я общаюсь с болельщиками, не только меня, это убрать мат на трибунах. Торпедо всегда отличалось культурными болельщиками. Я все понимаю: веяния времени, субкультура и так далее. Но я уверен, что можно и нужно поддерживать клуб без мата и на этом строить свою идеалогию, философию. Не надо уподобляться всем остальным. Ну не могу я своей дочери трехлетней объяснить, что вы там на Запад-5 кричите матом и для чего это делается. Ведь футбол не только для Запад-5, но и для остальной аудитории. На Торпедо стали ходить семьями, с детьми. Так давайте это поддерживать и развивать, а не убивать. Тем более, что кричалки с матом не ведущие в репертуаре торпедовской ультры.
4) Большая просьба к клубу публиковать информацию по проданным на каждый матч билетам и абонементам. Это интересная и полезная информация. Стимул и мотиватор к дальнейшему развитию и привлечению болельщиков.

antaniolli, Понедельник, 27 августа 2018 22:34
  • 17


Igni
Понедельник, 27 августа 2018 22:37
По теме мата просьба высказываться именно родителей не разочарованных в жизни в целом:)
Остальные пункты... прочитали:)
  • 2
Bereza
Понедельник, 27 августа 2018 22:47
Хоровой мат - это ужасно и примитивно, но он в данном случае неискореним. Мат в кричалках наших ультрас был, есть и будет. А на матче с Динамо он будет в каждой второй кричалке. Я не был согласен с теми, кто уверял мол Тука не будет и мат уйдёт. И я оказался прав - мат не ушёл, причём даже после 8-й сухой подряд победы команды. Это субкультура, образ мышления что ли такой.
  • 4
uksus.gennady
Понедельник, 27 августа 2018 22:59
Чем больше будут писать про мат, тем его будет больше. Назло.
Такая уж природа у пацанов. Казаться хуже, чем они есть на самом деле.
Skorceni
Понедельник, 27 августа 2018 23:23
А как же «Багама-мама»? Без этого футбола с Динамо не бывает:)
  • 12
Том
Понедельник, 27 августа 2018 23:25
Мат - это сквернословие. А сквернословие происходит от слова скверна, т.е. болезнь. Сквернословие - это болезнь нашего общества. Церковники считают, что привычка к сквернословию – признак духовного и нравственного разложения человека. Мат влияет на наследственную программу человека, вызывая мутагенный эффект, сравнимый с радиационным облучением.

И если определенные органы штрафуют клуб за скандирование болельщиками матерных кричалок, то непонятно, зачем наносить финансовый, да и не только финансовый вред своему собственному клубу.
  • 18
torolen
Вторник, 28 августа 2018 00:03
Bereza (22:47)
А признать, что после ухода тука кое-что поменялось все же у фанатов, слабо? Кишка тонка?)
«Не будет тукманова - не будет и матчей без зрителей» (с, я)
«Не будет тукманова и вы заметите, как постепенно атмосфера негатива, хоть и не сразу, уйдёт с трибун» (с, я)
  • 6
voks
Вторник, 28 августа 2018 00:33
Пункт 2 поддерживаю, но клуб и денег лишится, которые принесут мусорки. Это надо понимать, у команды 1 матч в году такой случился, когда можно более 50% стадиона заполнить. А может и не в году, а до выхода в ПЛ. Многие футболисты лишатся опыта игры на полном стадионе и атмосферы дерби. При нынешнем бюджете клуб получит хорошие деньги. Динамикам это не помешает покупать билеты на Запад например, что породит конфликты даже среди просто смотрящих футбол. Меня в целом оба варианта устроят. Было бы у нас много абонементщиков, было бы куда легче реализовать все. Уверен по абонементам смешные цифры((( И да, динамиков много и не ожидается, команда в заднице.

Что касается мата, то не представляю, что где-то в Риме на Рома-Лацио обмениваются шутками и итальянскими комплиментами. Пора перестать жить в мире иллюзий, на дерби такого не будет. Даже если торпедовцы на это пойдут, то как надо реагировать на оскорбления динамиков? Цветы им бросать? Не берите на дерби детей из литературных лицеев и впечатлительных дам, выпейте пива с товарищами и идите спокойно на футбол, почему надо обязательно прогнуться под тех кто ходит на статусные матчи и не послать на йух динамиков? Мясо на последнем матче пело "банану маму" и что-то об этом нет ахов и охов со стороны возмущенной общественности. И дети были и дамы и ещё придут.

Пс Такое слишком сильное внимание к этому матчу за месяц делает много чести динаме. Мы как-будто маленький клубик вышедший первый раз на гранда футбола, забываем что до дерби много важных матчей в тч игра с Липецком например.
  • 9
DEDdedov
Вторник, 28 августа 2018 00:37
Чем выше будем подниматься, тем меньше будет мата. До 80-х годов Торпедо считалось самой культурной командой, несмотря на пролетарское происхождение, за нее болели самые адекватные и образованные люди. Нас боялись и уважали все. Но однажды почерпнули говнеца из мясниковского корыта и превратились в такое же орущее быдло, торпедовская изюминка пропала, растворилась в тошнотворной блевотине потому что своего ничего не придумали, копировали. Поэтому одинаково слышится мат типа *ипать коней и т.д. что у нас, что на матчах мясников и других московсих команд.
Copy paste, одним словом. Верю, что мы не сразу, но очистимся, хотя сам мат не искоренится, сам иногда срываюсь и не могу без него, но при детях стараюсь не ругаться.
  • 14
TorTusch
Вторник, 28 августа 2018 07:17
Я тоже против мата с трибун, тем более без него очень просто обойтись заменив слова. Но, справедливости ради надо заметить что его и так не много.
  • 1
Алик
Вторник, 28 августа 2018 08:09
"Остальные билеты реализовывать через максимальную идентификацию только своим."
Собянинщина какая-то. Запреты, шлагбаумы, ворота, заборы, частные территории и т.п., и только для своих (а по факту пришлым) и владельцам годовых документов (по факту оплаченных за счет предприятия-организации). Любой москвич или гость столицы имеют право посещать любое публичное мероприятие!
  • 3
sergeyT
Вторник, 28 августа 2018 08:11
Все прекрасно понимают, и противники, и последователи, что мат на трибунах не искореним, а уж на таких матчах тем более. И в связи с этим хотелось бы, чтобы Запад5 придумал, что-то новенькое ( слушать матерные кричалки двадцатилетней давности уже не интересно, раздражает). И ещё, обращаюсь к родителям, не приводите малых детей на такие матчи. Для нашей болельщицкой смены впереди много интересных и безопасных игр в чемпе.
Igni
Вторник, 28 августа 2018 08:36
Дело вкуса:) Но «Про паровозов и красно-синих» мне кажется так себе репертуар:)
  • 2
sher-igor
Вторник, 28 августа 2018 08:57
Мат это составляющая московских и питерских клубов в части фанатов. В основном.
franz augsberger
Вторник, 28 августа 2018 09:08
5копеек
Думаю вы немного подзабыли, что такое настоящее дерби. Его атмосферу, его дух. Адреналин. Лёгкий мандраж.
Посоветовал бы Вам снять розовые очки и воздержаться от желания взять с собой дочурку 4 лет на матч или жену, которой до фонаря в какие ворота влетает матч.
Это не тот матч. Вот на Калугу, Рязань, Белгород пожалуйста - семейный сектор все дела. Хоть всё семейство можно притащить - и мата не будет и не будет стыдно перед ребёнком.
А дерби это другое, эту встречу поэтому и идентифицируют от других матчей.
А по поводу мата, вы бы только послушали, что в Европе кричат всем стадионом на дерби, это вы просто языками не владеете и думаете что там всё чинно и мирно проходит. Мат никуда не денется - особенно когда эмоции зашкаливают.
  • 9
ЛЕКС47
Вторник, 28 августа 2018 09:29
voks (00:33)
Твой постскриптум надо выделить заглавными буквами... Слишком много чести для единичного матча...
  • 2
Zuko
Вторник, 28 августа 2018 09:30
В целом по репертуару, конечно, есть вопросы. Некоторые кричалки мне кажется давно себя изжили. «А ну-ка, подай-ка, мне ключ на 32» как зарядит кто-нибудь, хочется убежать с сектора. И никогда не понимал «В Петровском парке есть маяк»... зачем так долго петь про Динамо, чтобы в конце 3 тысячи приветов им передать? Можно сразу начать с этого)))

В целом в последнее время видно, что актив старается добавить в репертуар что-то новое, и это хорошо.
Те же мясные вон своей «Песня плывет, сердце поёт» как всех поразили на дерби.
Столько шикарных песен про Торпедо, почему бы их не распевать?
  • 2
Фимак
Вторник, 28 августа 2018 09:33
Мат на трибуне, это явление современного бытия. Лицо орущее нецензурной бранью на стадионе подсознательно понимает, что кругом толпа и понести ответственность, если все орут одно, практически нельзя. Это называется стадностью, а не выражение каких-то сверх эмоций. Если вокруг тебя болельщики не орут матом, то и не захочется одному орать никому ( за исключением через мерного воздействия энергозаряжающими средствами ну и, извините, потенциальных клиентов " Кащенко"). Никому ведь не приходит в голову поорать матом в Большом театре или в Третьяковке. Ментам вязаться по поводу не нормативной лексики с группировками болельщиков на стадионе сейчас не рекомендовано, за исключением отдельных случаев, поэтому народ и шалит. Хотя времена меняются и никто не гарантирует, что вскоре дипломатические переговоры не станут чем-то подобным.
  • 4
torolen
Вторник, 28 августа 2018 09:38
Zuko (09:30)
Пение полным стадионом на стадионе с шикарной акустикой и парой сотен человек на секторе открытой арены - несколько разный эффект будет)
  • 3
ИгАрЬ
Вторник, 28 августа 2018 09:45
antaniolli (22:34)
1) Так категорично? Прям тебе не понравилось и все, надо выключить? А если мне нравится? На многих стадионах музыку включают. Учись уже прислушиваться и к другим.
2) С одной стороны да, так и надо. С другой, ты готов на западе сидеть с бело-голубыми? Рядовые болелы же все равно придут.
3) Опять эта тема. Ну зайди на пятый сектор в воскресенье, пообщайся с заряжающими, что тут то писать?
Мат есть везде и на каждом матче, послушайте блин что творится на матчах спартак-динамо, спартак-цска, зенит с московскими клубами, реально уже достали.!

P.S.
Забанься уже навсегда как и обещал, сколько можно то набрасывать.

uksus.gennady (22:59)
Ты вот иногда такую фигню напишешь - хоть стой, хоть падай.
  • 3
ИгАрЬ
Вторник, 28 августа 2018 09:47
Фимак (09:33)
А вы вот когда по улице идете и если слышите, что кто-то матом в телефон например орет на всю округу, замечание делаете?
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум