Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #208840



⚽ Итоги 7-го тура первенства ПФЛ в группе «Центр» подводят тренеры команд-участниц.
- Юран в своем стиле хамит в Липецке
- Тренер брянского «Динамо» говорит, что игроки не идут в профессионалы из-за небольших зарплат
- Тренер «Сатурна» уверяет, что уже четвёртую игру его команда бьётся с судьями…

Далее – в комментариях.

soratniki-info, Понедельник, 3 сентября 2018 22:55
  • 8


soratniki-info
Понедельник, 3 сентября 2018 22:55
«МЕТАЛЛУРГ» Липецк - «ЗОРКИЙ» Красногорск - 1:0 (0:0). 450 зрителей.
Гол: 1:0 Иванников (60).

Сергей Машнин, главный тренер «Металлурга»:
- Тяжелейшая игра двух соседей по турнирной таблице. Отпечаток наложили и погодные условия: не ожидали, что будет +32, игру назначили на три часа – самое пекло. Движения нам, быть может, не хватало, но в первом тайме у нас было преимущество. Но не смогли забить: не хватало быстроты движения, быстроты работы с мячом. В перерыве попросили чуть-чуть добавить в этих компонентах и дожать, потому что играем дома. К счастью, забили хороший гол и победили. Но игра была тяжелая. У нас до этого была игра в Волгограде, где тоже было 30 с лишним. Плюс мы на два дня меньше отдыхали. Поэтому не хватало свежести. Но характер проявили, выиграли, идём дальше.
- Как оцениваете дебют Константина Шадрина?
- Нормально оцениваю. Главное – не испортил. Считаю, что мы все равно недоукомплектованы. Трансферное окно уже закрыто, но есть вариант, что какой-то человек разорвал контракт и можно его пригласить. Не хватает у нас… На длинный сезон может не хватить. Но пока справляемся. Честь и хвала футболистам.

Сергей Юран, главный тренер «Зоркого»:
- Прокомментируйте результат игры.
- (Недовольно, с вызовом в голосе.) Чего прокомментировать? Игру или результат? 1:0 проиграли.
- Чего не хватило, чтобы…
- (Перебивает.) Использовать свои моменты.
- В конце игры вы были недовольны судейством. В чем там причина?
- А вы кто? Какую прессу представляете? (Журналист отвечает.) Ага (кивает головой). Потому что водопой был и замены. Это не четыре минуты, а минимум шесть.

«СОКОЛ» Саратов - «САЛЮТ» Белгород - 0:0. 1750 зрителей.

Алексей Стукалов, главный тренер «Сокола»:
- Очень напряженный матч, очень много моментов, но не удалось забить. Ваш комментарий к сегодняшней встрече?
- Ну, вы уже прокомментировали встречу одним словом – нам не удалось забить. Достаточное количество моментов было и в первом тайме, и во втором, владели полностью инициативой, не давали противнику выходить из обороны в атаку, играли агрессивно. Но, к сожалению, мы не сделали самое главное – не забили гол, который бы раскрыл игру, и мы бы дожали этого противника. Последнего паса не хватало, удара, плюс противник самоотверженно играл.

Вадим Старков, спортивный директор (по факту – главный тренер) «Салюта»:
- Тяжелая игра. Встречались с командой, которая старается играть первым номером, доминировать, которая знает, как подходить к воротам. В первом тайме было сложнее: соперник нагнетал, у нас не получалась контригра, из-за этого низко садились и возникали моменты у ворот. Защитники уставали, нападающие плохо цеплялись за мяч, и у соперника был моменты. Второй тайм, считаю, прошел в равной борьбе. У нас получалась контригра, чуть-чуть удачнее распорядившись мячом, глядя по второму тайму, мы могли увезти отсюда даже три очка. Но и ничьей мы довольны. Команда у нас совсем новая, ей буквально два месяца исполнилось. Ребята прибавляют от игры к игре – это радует.
- Какие задачи стоят перед вашей командой?
- Создать коллектив единомышленников. Шагнуть наверх задачи нет. Хотим построить современный клуб на далёкую перспективу. Чтобы не быть калифами на час. У нас работает интернат, у нас в составе уже девять молодых ребят в возрасте 18-19 лет. Мы хотим развивать молодёжь, выстроить структуру в городе. Чтобы от детей, юношей ребята переходили в команду мастеров. Ну а ближайшая перспектива – стабилизировать состав, понять с кем можем мы строить костяк команды.

«ХИМИК» Новомосковск - «САТУРН» Раменское - 2:1 (0:1). 1800 зрителей.
Голы: 0:1 Недашковский (27 в свои ворота), 1:1 Изотов (59), 2:1 Юшин (77).
Удаление: Такулов («Сатурн», 88, 2-я жк).

Роман Титов, старший тренер «Химика» (Игорь Семшов дисквалифицирован на три игры):
- Когда команда первой пропускает гол, сразу всё меняется – все установки. Мы плохо вкатились в начало игры, «Сатурн» это почувствовал, провёл несколько хороших атак, и мы в итоге пропустили. Пришлось менять тактическую и стратегическую политику нашей игры. В перерыве чуть-чуть поговорили на повышенных тонах, потому что уже не первую игру начинаем плохо. Во втором тайме стали играть в два чистых нападающих, и вышедший на замену Рома Изотов сразу забил, что порадовало. Давления мы в первом тайме мало оказывали на защитников «Сатурна» - они даже не вспотели. Пришлось подсказать. В итоге мы их продавили и сыграли хорошо. В целом я и Игорь Петрович [Семшов] благодарны ребятам за то, что они проявили характер, мастерство и на зубах вырвали тяжёлую игру, которую очень плохо начали.
- Какие задачи ставятся перед командой?
- Ну, Игорь Петрович несколько раз давал интервью по задачам. У нас нет задачи повышения в классе. У нас есть местные ребята, которых пытаемся развивать, есть сотрудничество с «Арсеналом». Главная задача – чтобы ребята не боялись играть в футбол и прибавляли. Но победы и очки никто не отменял. Мы должны быть конкурентны Брянску, Липецку, Волгограду, «Зоркому», где хорошие команды. Областным центрам. Вот какая задача стоит.

Дмитрий Серёжкин, главный тренер «Сатурна»:
- Тяжело нам даются моменты, голы. А на протяжении последних матчей легко даём забивать в свои ворота. Связано это с индивидуальными ошибками. Моменты у самих были, но как пропустили первый мяч, сразу пошла нервозность. Не понимаю, как там игрок вышел один в один. Ну и мы уже четвёртую игру боремся с судейской бригадой, которая, к сожалению, всегда ошибается в сторону соперника.
- Какая была установка перед вторым таймом, когда вы вели 1:0?
- Выходить на поле и забивать второй гол.

«ДИНАМО» Брянск - «РОТОР-2» Волгоград - 0:1 (0:1). 1100 зрителей.
Гол: 0:1 Луканченков (13 в свои ворота).

Александр Горбачёв, главный тренер «Динамо»:
- На первый тайм вышли в белых перчатках – в футбольчик поиграть. А предупреждали на установке: у соперника - молодежь. Ей дай понюхать победу, потом не остановишь. Ну и как можно было проиграть, когда по твоим воротам ни одного удара не было? Футбол – игра простая. Такие ошибки элементарные допускать, а потом - иди, атакуй их, когда вся команда отходит и только выбегает.
- Брянский футбол – один из сильнейших после краснодарского по региональным и областным соревнованиям. Почему не привлекаются местные люди?
- По весне приглашали пару футболистов из областного чемпионата – отказались, потому что у них работа. А оба перспективные – с ними можно было работать… Вот говорят по телевидению, что мы отпустили последних местных. Кого? Назовите! Бондырева мы не отчисляли. Шелютов пришел зимой и сказал: «У меня есть бизнес, я заканчиваю с футболом». Кто ещё? Сёмин Володя? Синица – здесь, Новиков – здесь. Давайте вернём Терехова, давайте вернём Козлова (оба этих игрока выступают теперь в РПЛ. – Прим. soratniki_info). Луппа сейчас играет в составе. Дима Пикатов – здесь, он яркий игрок, но не стабильный. Сейчас у нас ещё молодой Пикатов – Максим. Кто еще? Мельниченко. Все, кто под рукой, все здесь. Александр Иванович Фомичев (второй тренер. – Прим. soratniki_info) сам играет на первенство области, всех знает, никого не упустит. Только прояви себя – сразу сюда.
Вот Денис Фролов. Какие-то игры выходит на замену ярко. Сегодня – цепляйся за состав, проявляй себя. Опять мимо! Нет солидности, агрессии, жажды забить гол. На тренировках ему постоянно говоришь: надо бить по воротам. Он доходит до ворот, семь-восемь метров и начинает искать передачу…
Ну и в концовке игры уже не получался, да и не получился бы какой-то розыгрыш, потому что они уже отошли. Стали делать длинные передачи, вышли Вдовиченко, Архипов, Укомский. Надо было зацепиться, подобрать мяч, или во фланг доставить, или пробить по воротам…

Игорь Меньщиков, главный тренер «Ротора-2»:
- Хотел бы поблагодарить ребят за самоотдачу, характер, за то, что сегодня мы были единым коллективом, единой командой. На мой взгляд, мы заслужили эту победу. Да, она нелегкая, но победы никогда не бывают лёгкими. Все – молодцы.
- У вашей команды скачки своеобразные. То 2:5, то 1:0.
- Потому что все игры разные, проходят не по одному сценарию. 2:5 – там два первых пропустили с пенальти. Здесь – не пропустили, а какой-то там шанс свой использовали. Был автогол, но все равно – наш нападающий бежал, возможно, сам бы забил.

«РЯЗАНЬ» Рязань - «ХИМКИ-М» Химки – 0:0. 500 зрителей.

Николай Савичев, главный тренер «Химки-М»:
- Я думаю, ничья – закономерный итог матча. Обе команды сыграли организованно, были моменты, были подходы и у команды соперника, и у нас. Хотел бы сказать, что сегодня мы хорошо сыграли в обороне. В прошедших играх мы были не организованные, медленные. А сегодня показали, что можем терпеть. Нужно еще забить, чтобы выигрывать такие матчи.
Соперник понравился по организации игры. Нам не дали играть в постепенные атаки. Наш план был другой – быстрый выход из обороны в атаку, он в принципе сработал.
- В перерыве вы заменили вратаря. Почему?
- Дима (Хомич, тот самый, который в прошлом сезоне играл в РФПЛ за «Амкар» - Прим. soratniki_info) почувствовал дискомфорт в пятке: может, неудачно приземлился. Мы не стали рисковать и сделали замену.
- Ничьей довольны?
- Гостевой матч, да с таким соперником… Но больше доволен игрой и футболистами.

В это время в зал заходит главный тренер «Рязани» Гарник Авалян и обращается к Николаю Савичеву:
- Коля, ну как, много наговорил уже?
- Вот тебя хвалил, - парировал Савичев.
- Чего меня хвалить, тут про команду надо…

Дальше вопрос был задан наставнику хозяев:
- Гарник Арменакович, довольны игрой?
- Что значит, довольны? Конечно, недовольны и результатом, и игрой тоже. В принципе, это больше заслуга соперника, что мы не смогли ничего сделать. Особенно впереди. Без исполнения моментов, полумоментов, которые по ходу игры случались, не попадая в створ ворот, нельзя побеждать. Как показатель: за пять минут до конца Лабзин бьёт метров с 12-ти – и выше. Не хватало впереди импровизации с мячом. Надо было нагнетать, а мы всё поперёк и назад играем. Но это, наверное, соперник нас заставил так играть.
А в целом ребята старались как могли. Конечно, можно говорить, что эту команду мы должны обыгрывать. Но я повторю: для нас нет никакой разницы, с кем играть. Все команды - одинаковые. Кто-то чуть лучше готов, кто-то чуть хуже. Самое главное – настрой на игру. А сегодня такое ощущение, что начали мы вальяжно, а потом уже не смогли перестроиться. Результат по такой хаотичной игре - закономерный.

«КВАНТ» Обнинск - «СТРОГИНО» Москва – 0:0. 3200 зрителей.

Олег Морозов, главный тренер «Кванта»:
- Не могу сказать, что доволен результатом, но результат нормальный. Для нас каждое очко – в копилку. Мы не планируем, сколько и где там процентов очков должны взять. А вот качество игры расстроило. Предыдущие тренировки такой игры сегодня не предвещали: не было свежести ни в ногах, ни в голове. Мне кажется, абсолютно закономерная нулевая ничья. Если бы кто-то выиграл, то случайно. Ничего у наших ребят не получилось, даже из того, что они умеют. Может, у нас это уже и потолок, и мы играем на пределе. Подарков ни от кого не ждали. В том числе, и от «Строгино». Это хорошая команда, обученные ребята, которые на мяче играют чище нас. Мы просто выходим на каждый матч, как на последний. Мы что, какие-то гранды тут что ли?
- Какие-то задачи вам ставили?
- Нет, конечно. Какие тут задачи, когда мы сами не представляли куда попадаем. Главное – чтобы люди ходили. И вот это меня расстраивает, потому что еще пара таких игр – и половины из них не будет.

Сергей Загидуллин, главный тренер «Строгино»:
- Если отталкиваться от счёта, то не получилось создать момент у чужих ворот, а получилось – сохранить свои ворота. Конечно, мы хотим победить, давно ждём победу. Но как складывалась игра сегодня, тот конечный результат, который мы имеем, нас удовлетворил. Первое очко – нам необходимы эти положительные эмоции. У нас уже в среду перенесённая игра с «Химками-М». Так что идём дальше.
  • 2
den1970
Понедельник, 3 сентября 2018 22:59
soratniki-info (22:55)
Прошу прощения что пропустил, за что дисквалифицировали Семшова?
  • 1
soratniki-info
Понедельник, 3 сентября 2018 23:09
den1970 (22:59)
По ходу игры 6-го тура в Красногорске (0:3) его судья удалил на трибуну. Не знаю за что. А КДК РФС дал ему трёхматчевую дисквалификацию "за оскорбительное поведение в отношении официальных лиц матча"... Игру с "Торпедо" он пропустит и следующую тоже.
  • 3
Бекхан
Понедельник, 3 сентября 2018 23:32
soratniki-info (22:55)
Сергей Юран - великолепный футболист, помню, как он в 1990 заменил в киевском Динамо Протасова. Забивал почти в каждом матче, но горячий видимо человек, эмоциональный. Я помню, как он невзлюбил малолетку Нигматуллина 1974 года рождения. Тот назвал Юрана "Барсиком". А Юран ответил - Я для тебя Сергей Николаевич Юран, ещё раз Барсиком назовёшь...
  • 1
Dimych
Понедельник, 3 сентября 2018 23:48
den1970 (22:59)
soratniki-info (23:09)
Семшов обматерил в Красногорске судей за то, что те дали абсолютно левый пенальти в ворота гостей.
  • 4
ромец
Вторник, 4 сентября 2018 07:33
Квант не хилую поддержку собирает! Любят, видимо, команду.
  • 1
syno
Вторник, 4 сентября 2018 10:19
ромец (07:33)
Там куча двустволок, болеющих за коней и прочую шушеру) Но для Обнинска посещаемость норм, что уж говорить
  • 1
Bereza
Вторник, 4 сентября 2018 17:27
Юран с одной стороны очень болеет за дело, с другой - не умеет проигрывать и имеет пробелы в воспитании, как большинство футболистов. Но первое, на мой взгляд, весомее, отсюда и неплохие результаты, пусть и на уровне ПФЛ.

soratniki-info (23:09)
Пообщаемся с ним на трибуне. :)
Эх, прокачу!
Вторник, 4 сентября 2018 18:35
Bereza (17:27)
Есть видео с пенальти, после которого Семшов не удержался и сказал им всё, что о них думает. Хорошо, что поджопник не врезал.
https://clck.ru/EGJp2
torero
Вторник, 4 сентября 2018 18:49
Про юрана...
херовато ему покойный Шуст въехал в своё время..
балабол херов..
из киева в мясо.. ну-ну)))
а вы тут Семшова с Лебеденко чморите((
torero
Вторник, 4 сентября 2018 18:49
Про юрана...
херовато ему покойный Шуст въехал в своё время..
балабол херов..
из киева в мясо.. ну-ну)))
а вы тут Семшова с Лебеденко чморите((

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум