Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #208848



Обращение к Роману Авдееву.

Дорогой Рома! Надеюсь, мой возраст и твой статус своего парня позволяет мне такое обращение.
Хочу высказать несколько соображений по раскрутке товара по имени Торпедо. Как мне показалось, в твоих планах на будущее такая задача предусмотрена.

Сначала немного истории без педантизма, но предельно объективно.

Давным-давно, ещё до Войны, команда Торпедо играла во Франции в небольшом турнире и некая команда подарила ей комплект формы с двумя зелёными диагональными полосами. В этой форме, по легенде, команда Торпедо отыграла чуть ли не сезон, хотя документальных подтверждений этому нет.
После этого на флаге спортивного общества Торпедо появились две зелёные полосы, которые, стараниями части болельщиков, просуществовали до настоящего времени уже в качестве флага клуба.

Без всякой связи с этим в конце прошлого века команда Торпедо несколько лет поиграла в зелёной форме. Это совпало по времени с зарождением и становлением фанатского движения, один из авторитетов которого, Дудуй, приписывает идею появления зелёной формы себе. Очевидно, не без оснований.

До этого наша Великая и многострадальная команда Торпедо играла в форме самых разных цветов. Наибольших успехов и расцвета она добилась в форме цвета электрик и белой. Однако, при этом, всегда было известно всем и каждому, что цвета команды ч ё р н о – б е л ы е .

Если тебе суждено продавать товар под именем команда Торпедо, то ты должен определиться, какого цвета твой товар и товар какого цвета хотят его будущие покупатели. Преимущества черно-белого цвета здесь сверхочевидны из-за его креативности (пример ЦСКА), а если позволять зелёный в какой-до доле, то тут же раздаются требования синего, хотя и более слабые и неорганизованные, но от того не менее справедливые.
Согласись, черно-бело-зелёно-синий товар никому не нужен. Не говоря о том, что зелёный цвет прочно забит.

Мои предложения.
1. Флаг Торпедо с двумя зелёными полосами остаётся.
2. Цветная шестерёнка остается.
3. Форма только двух цветов и трех комбинаций из них. Черный и белый. И с ласточкой в контрасте.
4. То же с цветами официального сайта.
5. Зелёный цвет сколько угодно фанаты могут использовать на своём сайте. Но это недальновидно.

zavr, Среда, 5 сентября 2018 08:59
  • 5


Zеленоград
Пятница, 7 сентября 2018 00:08
беда (16:25)
На Авито если только. Данное фото как раз со значком этой площадки. Значит кто-то продавал. Но сам на Авито никогда не встречал. Планировал взять на один из матчей свой такой. Но у меня прилично поизносился. Нежная довольно вещь. Кстати мой экземпляр отличается от того, что отфоткан бахромой - она такого же зеленого, как на ткани, только понасыщеннее. Выглядит органичнее.

Вот тут есть про такие шарфы кусочек:
https://www.championat.com/football/article-3316945-istorija-pojavlenija-na-tribunah-fanatskogo-sharfa-sharfy-spartaka---foto.html

«Печатки», конец 1980-х годов.
Амир «Профессор»: «В Тарасовке был открыт кооператив «Фотон». Там делали шарфы «печатки». На ткань просто наносился рисунок. Первый шарф сделали на шёлке, он был односторонний. Тираж был совсем маленьким, тем более, что качество было не очень хорошим. Так что век «печаток» прошёл практически незаметно».
беда
Пятница, 7 сентября 2018 00:33
Zеленоград (00:08)
Спасибо!
Первое о чём подумал, что если всё таки нарою, бахрому в чёрный перекрашу обязательно)

з.ы. я так понял, не нарою в нормальном состоянии - маму попрошу связать такой же :-)
Dimych
Пятница, 7 сентября 2018 04:01
zavr (08:59)
Рома не ответил. Задумался, наверное. Может в следующий раз прямо к Вове обратиться. Он все вопросы легко решает.
  • 2
Babay
Пятница, 7 сентября 2018 07:06
zavr (13:15)
Фиолетовый прекрасно сочетался с чёрным на форме команды АМО ЗиС. Фиолетовые футболки и чёрные трусЫ. Хотя ты вряд ли знаешь о такой команде:)).
А зелёный не только (и не столько) успокаивает глаз Бабая, но и не раз ещё порадует глаза завсегдатаев Восточки:)). Причём в самое ближайшее время (подмигивающий смайл).
Так что зря автор к «своему парню» аппелировал. Лучше бы, по моему совету, в «Спортлото» написал. Всем, кроме автора, спасибо за дискуссию.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5 6
Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум